Перейти к содержанию
АнимеФорум

Новые пользователи


Nulex

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы
Нет, после 50 часов просмотра аниме. Это "бывший" (опять!) стандарт "бывшего" (опять!) клана "Анимешники" бывшего (опять!) полнокровного... Ну, был такой клан на forum.gameland.ru.

Ну он, как бы, еще есть. Правда, уже при смерти. Старые члены остались, новых не принимают. Я хоть в нем и не состою, но по мере возможностей пытаюсь писать в тамошних темах. Другие пользователи тоже заходят иногда, пишут. Да вы и сами все знаете. Чего это я? :)

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в одной уютной темке развесёлая компания интеллектуалов праздно размышляла над тем, отчего форумные новички как на параде топают в топку. Выдвигались разные предположения и строились — чтобы тут же разрушиться и воссоздаться вновь повыше — целые теории. Сошлись, если память мне не изменяет, на следующем тезисе: новичков портит то, что они идиоты.

На робкое имхо новичка внимания не обращают. На неробкое - опять есть Канис

Кремль, ты принадлежишь к той отвратительнейшей породе людей, из-за которых этот мир просвечивает жиром. Тебя, как болванчика, сунь в любое обсуждение — и везде ты выскажешь своё, как ты любишь говорить, «имхо». Нет такой темы, которая выходила бы за круг твоих интересов и твоего понимания. Тебе доступно всё. Думающее сердце твоё раскинуло руки свои, чтобы обнять целый мир в прохладном экстазе собутыльника. Ты всё покрываешь, всему веришь, всего надеешься, всё переносишь. Ты — никогда не перестаёшь. Даже когда языки умолкнут и знание упразднится. Потому что доколе в вакууме есть две частицы, обязательно будет нечто между ними. Какая-то незримая сила, выключающая холодильник, когда мы его закрываем. Что-то тонкое и неуловимое, отрицающее наполненность, негирующее молоко из кувшина, выворачивающее шило из мыла. Даже не человек, а стандартная заготовка человека, «морозненький» трафарет.

 

Выблевать бы тебя в какую-нибудь неброскую параллельную вселенную.

Это нечто в основном общающееся на пяток тем (везде куда забредет), практически не способное писать по существу? Ну разве пугало для школоты.

 

Нулекс, ты принадлежишь к той отвратительнейшей породе людей, которые крутят счётчик электроэнергии вручную. Радостная хромая кляча внутри такой же. Матрёшка из кляч. Добрая бабуля, кидающая хворост в блескучий костёр. Куриная слепота, с пониманием тыкающая смоляной бочок деревянного барашка. Юла на газетном столике. Отрок, оглашающий диспансер каркающим смехом. Тупое ничтожество, наконец, которое пишет о нарциссизме кого-то, имея дебилоидные фотографии себя на аватарке и в профиле. Насекомое. И просто хороший, свойский, общительный человек, который развлечёт вас в поезде.

 

Настучать бы дрыном по очкастой башке. :}

 

----

Глупых мунях я не трогаю, разве что со скуки. Да и кого, позвольте спросить, чем обидел? Да, я был груб с Бэсемем. Но его погубило скорее общество, нежели моя деятельность. Он просто растворился, как туалетная бумага в воде.

Да, я пару раз повысил голос на Э. Н. Но её подвела излишняя рьяность в сублимировании собственной инфантильности через фильтр ригидного идиотизма в молоко и мёд очистительного коллаборационизма с нумерологией. Хотя она подавала надежды.

Да, я иногда подтрунивал над ИРРОР. Но её попортил чуть искажённый взгляд на жизнь и подмело некоторое однообразие в стиле.

Да, я называл какое-то ещё говно говном — и оно обиделось. Ну так и что? Разве я сделал что-то дурное?

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кремль отчасти прав. Что не того уровня новички. Но не из-за того, что они глупее, а из-за того, что любой форум это отдельное общество со своими правилами и законами. И правильный и умный человек посидит, почитает, послушает, как молодой в первую смену на заводе слушает старичков, внимая их опыту. И когда уже разберется, что да как, начинает делать. На одном закрытом бложике есть правило не писать первые полгода. И оно не просто так выросло. На тех же форумах линуксоидов тоже самое. Обо всем уже практически написано, сиди и читай.

Само собой, когда ничего не знаешь, легче кинуться на определенный форум и там попросить "запилите-ка мне ... , чего же вам стоит".

 

Этот форум создан для общения, но мало кому это общение нужно.

Изменено пользователем AnimeSlave (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот упадет завтра тебе или мне кирпич на голову, и что впереди? Бесконечное количество инкарнаций в новых вселенных? Да ты чё, да ты чё.

Ну это уже паранойя, как она связана с сожалением о прошлом?

Либо пишет пару имхо-постов, которые законно остаются без отклика, и продолжает сидеть в ридонли либо вообще уходит с форума нафиг. Просто сложно общаться на форуме, когда тебя игнорируют. А новичков частенько игнорируют. Либо поливают говном, как Канечка. Ну что тут еще сказать.

Вполне возможно. Т.е. это ничем не примечательные люди не способные заинтересовать. Заочно испугавшиеся местных пугал.

Форум, наверное, более показательным будет.

Спасибо, поглядел. Но форум тоже анимешный. А как эта ситуация выглядит, например на форуме домохозяек, там вроде не кого и нечего стеснятся. Как нибудь загуглю.

 

, классная версия :D

@Camomile, бронируют зачем? Неужели через -дцать лет они будут стоить денег. Хотя в комбинации с версией Доброго Ёйся это не так невероятно, как кажется на первый взгляд.

 

@Jesus, грустно это как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но неужели и на других форумах люди регистрируются ради самого процесса регистрации?

регистрируются в надежде. Попасть в струю общения, найти "свою" тему, где услышат, где будет что сказать так, чтобы услышали. Это конечно о новичках, а не о волках инета, эти-то просто так не регятся. Хотя поиск только после реги, пикчи и хентай - это тоже повод. Вот например на секснароде зарегено пол-страны?) И зачем? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже паранойя
А если кирпич таки упадет, то будет не паранойя, а интуиция, ага. Все относительно, не хуже меня же знаешь.
как она связана с сожалением о прошлом?
Да никак не связана. А что, как-то должна?
Вполне возможно. Т.е. это ничем не примечательные люди не способные заинтересовать. Заочно испугавшиеся местных пугал.
Ну а ты чего хотел? Мир не целиком состоит из ярких, интересных личностей, способных по-настоящему привлечь внимание адекватных и более менее взрослых людей.

 

Скрытый текст
Ололо, пока писал, допустил школоло-ошибку. Старею, видимо. Ну, или молодею.
Изменено пользователем Tough REI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кремль, вот видишь пациент поднял свои любимые темы №№ 1, 2 и 5. При этом по сути вопроса не сказал ничего, что делает бессмысленной дискуссию с ним. Только среагировал на "нападки" на себя любимого. Честно говоря длина его сообщения меня удивила, я то думал, что могу довольно точно предсказывать, что он напишет, я даже некоторые минусы в свою кавайность от него предвидел. В общем старое потрепанное пугало для школоты, не стоит внимания.

 

регистрируются в надежде. Попасть в струю общения, найти "свою" тему, где услышат, где будет что сказать так, чтобы услышали. Это конечно о новичках, а не о волках инета, эти-то просто так не регятся.

Я раньше как то не задумывался на эту тему. Для меня тут причина и следствие поменялись местами :) Но про картинки и прочие функции доступные только зарегистрированным я как то не подумал, вероятно потому, что для меня форум - это место общения, а аниме и картинки я обычно ищу в других местах.

А если кирпич таки упадет, то будет не паранойя, а интуиция, ага. Все относительно, не хуже меня же знаешь.

Не вижу смысла напрягаться из-за неизбежности. Мы что готы или эмо?

Ну а ты чего хотел? Мир не целиком состоит из ярких, интересных личностей, способных по-настоящему привлечь внимание адекватных и более менее взрослых людей.

Ну я бы этого действительно хотел, но приходится терпеть существование неадекватных, школоты и просто уродов. Селяви :)

 

Ололо, пока писал, допустил школоло-ошибку. Старею, видимо. Ну, или молодею.

Мне не совсем понятен пуризм в интернете. Специфика форума такова, что тут полуразговорная речь, смысла нет замечать ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла напрягаться из-за неизбежности.
Я вообще не вижу смысла напрягаться. Тем более из-за неизбежности. Я так, говорю просто.
Селяви :)
Печайль.
Мне не совсем понятен пуризм в интернете. Специфика форума такова, что тут полуразговорная речь, смысла нет замечать ошибки.
В рамках форума я есть то, что я пишу. И смысл писать с ошибками? Изменено пользователем Tough REI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг с пациентом, он скучен, а не болен.

Я раньше как то не задумывался на эту тему. Для меня тут причина и следствие поменялись местами

это юзеры вывернулись наизнанку. Лет пять-семь этот процесс начался, когда в инет пришли вообще все, даже те, кому лень. Тем более эмо в моде. Точнее, не мода это, а нередко атмосфера современных новичков. Что такое эмо? Всем навешать своих эмоций, потому что больше навешать нечего. И ждать отзыва. Школота -ладно, так и должно быть, еще не сложились, нечего сказать пока,  кроме " а вот я...". Да если бы "вот ты" отличался вот от остальных - был бы интересен, и все сложилось бы. А так - мнение подшито в статистику, проходите, гаржданин, следующий. Вот  причина - имхо есть, но оно неинтересное. Несмешное. Неоригинальное. Да если еще и неинформативное  совсем...  Эмо и в ответ нужны эмоции, конечно, желательно положительные, от отрицательных эмо убегает и прячется.  Не умный разговор, не профессиональный разговор, и не "просто потрепаться", а именно эмоции.  Юзер приходит за одобрямс и респект, не находит их и уходит. И еще по сотне форумов пройдет с таким же успехом. Одна отрада ему - комменты оставлять. Скучные, несмешные, неоригинальные, годящиеся только для статистики. Но не для отзывов и не для оценок.

 

 

"— Я же потерял свое лицо!

 

— Его надо иметь" (х\ф "Три плюс два")

 

А вообще, имхо, формат форумов умирает. Формат комментов на его место просится...

 

 

Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 50 часов просмотра аниме.

По меркам МАЛа?))

 

Помню в теме про "Анимешников как субкультура" кто-то пошутил, что анимешником может считаться только тот кто посмотрел всю "Луну в матроске" и всех "Гандамов".

Статьи из анимемагазина:

Скрытый текст
Дедовщина.

В ответ на предыдущую заметку:

"Дедовщина - взгляд с другой стороны".

Отголоски:

Дедовщина 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, интересные статьи. Только вот общая картина вырастает после прочтения всех трех. А по отдельности это все три однобоких вывода о новичках и старичках, как собственно и происходит в жизни у отдельных личностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, имхо, формат форумов умирает. Формат комментов на его место просится...

Думаешь умирает. Если подумать он умирает лет 10. Это либо долгая агония, либо не очень качественная жизнь :)

 

Насчет статистики. А в этом что-то есть. В конце концов пользователи с 0 сообщений влияют только на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу идею Jesus'а. Возможно они регистрируются чтобы получить "статус" на уровень выше. (Незарегистрированные < зарегистрированные < модераторы < администрация.) Так же как и некоторые хотят быть модераторами, но не с точки зрения единения, а с точки зрения статуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, кстати, SemenOV чудесный новый пользователь — зарегистрировался и сразу тем насоздавал дельных, животрепещущих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и некоторые хотят быть модераторами, но не с точки зрения единения, а с точки зрения статуса.
Замечательный детектор идиотов, кстати.

___________________

 

А вообще, открою вам печальную истину, други мои: с недавних пор все новички на форуме - это виртуалы Каниса.

Изменено пользователем Tough REI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, имхо, формат форумов умирает. Формат комментов на его место просится...

Не. Форумы не умрут еще очень продолжительное время. Они живы с очень древних времен. А вот как раз, комменты, а точнее блоги, в том виде, что они существуют сейчас, могут уйти в небытие. При этом их век не был столь большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, открою вам печальную истину, други мои: с недавних пор все новички на форуме - это виртуалы Каниса.

 

А Канис — виртуал Нокса, как Аянами и Эри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорвал покровы, виртуал Алии.

 

Ты хотел сказать, добрая сторона?

 

 

Вообще, я тут почитал случайно темы за 2005-2006 год — это же ужас, что такое. Бессвязные, малосодержательные потоки слов, которые люди, видимо, считали своим мнением о обсуждаемом тайтле, необходимым к ознакомлению всем присутствующим. Нам такие пользователи не нужны, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П. С. не уверен, но вдруг бытует мнение, что зарегистрировавшись на АФ, ты официально становишься анимешником?

а кстати, интересно, насколько ценится сейчас сей статус среди тех, кто сейчас приходит? Конечно, хорошо было бы самих приходящих спросить. Но может кто за них ответит, веско так, по-сенсеевски?..

Jesus прав, что раскрасить профиль и тем воздвигнуть себе нерукотворный памятник прельщает наивных. Кто на мейле себе мир городит, кто где... А ведь кто-то по этим чужим мирам и ходит, и заценивает... Иногда даже заинтересовывается такими чужими памятниками самому себе, может, большего и не нужно? Вот и 0 сообщений.

Nulex, верно, умирают форумы медленно, те, что построены были крепко, как многие вещи made in CCCP, с союзной основательностью, тоесть) Запас прочности есть. Но здания прочны - а внутри запустение, и забредающие праздношатающиеся аукают, а в ответ либо тишина, либо злой минус раздражительности. А пользователи с 0 сообщений отличаются от пользователей с 5-25 сообщениями только тем, что первые, вчитавшись, успевают включить самооценку и справедливо не решаются отметится некачественным постом. А вторых самооценка не останавливает.

AnimeSlave, многие форумы скорее мертвы, чем живы. Вроде шевелятся, но зомби тоже шевелятся)

Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnimeSlave, многие форумы скорее мертвы, чем живы. Вроде шевелятся, но зомби тоже шевелятся)

Тут разница не в скорости умерщвления, а заполненности важной, или необходимой информацией. Мало кто из блогов, а уж, тем более, из соц. сетей может похвастаться таким количеством этой самой значимой информации. У нас в рунете, по крайней мере. Я частый гость во всякого рода зомби-форумы, сидящих в инетах еще с 90-х годов. Потому как, часто это профильные форумы, доверху заполнение необходимой информацией. И ведь живы они до сих пор. И чистятся от ботов, хотя и не часто.

 

Большинство блогов, не живут больше двух лет. Блоги были хороши для "тонких душ", где каждый из них сам себе хозяин. Они могли говорить все, что угодно, и как угодно. Но кто их слушать будет? Чужое мнение мало интересно любому индивиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С высоты моей регистрации 2005 года, вы все, дорогие друзья, проклятые новички, а с высоты моего трона овертысяча-куна - жалкие позеры-недоанимешники. Топали бы вы с моего форума, ньюфаги.

 

Олсо, я тут внезапно вспомнил первые посты Эри - ну так вот, вменяемость человека зависит как выясняется не от количества постов на форуме, даты регистрации и хронометража отсмотренного онеме - невероятно, но факт. Вместе с тем, я бы так же заметил, что как был на форуме дай бог десяток человек, с кем действительно интересно общаться, так и остался за все эти шесть лет. Остальная же флора и фауна настолько однообразна и... эээ... однопоточна, что ли, что в общем-то запоминать, кто там нью, а кто ненью уже даже западло - всё равно среднестатистический SemenOV от сраднестатистического Нулекса ничем не отличается, разве что у последнего звёздочек под аватаркой больше.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация