Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Another / Другая

http://s54.radikal.ru/i143/1112/c1/f8782eacbfab.jpg

 

Another / アナザー

Жанр:сэйнэн, мистика, драма, мистика, ужасы, школа

ТВ (12 эп.), 25 мин., выпуск c 10.01.2012

http://www.world-art.ru/img/company_new/12209.jpg

 

Режиссёр: Мидзусима Цутому

Сейю: Kōichi Sakakibara - Atsushi ABE, Mei Misaki - Natsumi TAKAMORI, Yukari Sakuragi - Ai NONAKA, и другие.

 

Описание:

26 лет назад, в кабинете третьего класса средней школы, была студентка по имени Мисаки. Умная студентка, также хороша в спорте, была популярной девушкой среди ее одноклассников. Когда она внезапно умерла, ее одноклассники решили действовать так, как если бы она была еще жива до окончания школы. Потом, весной 1998 года, парень по имени Коичи Сакакибара, переводиться в класс, который находиться в том самом кабинете , и у него возрастают подозрение о страшной атмосфере в том классе. В частности, о красивой девушке, что держится в стороне от всех, носит наручники и всегда рисует рисунки в одиночестве.

 

Отзыв:

Скрытый текст
Не часто на просторах аниме индустрии встретиш триллер с ужасами. Жду :rolleyes:

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

Страничка на ANN, Страничка на World Art

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст

Автор оригинала: Аяцудзи Юкито

 

Opening Theme:

"Kyōmu Densen" (凶夢伝染; "Nightmare Contagion") by ALI PROJECT

Ending Theme:

"anamnesis" by Annabel

 

Арты чардизайнов:

Скрытый текст

http://moe.animecharactersdatabase.com/uploads/chars/4758-560065514.jpg

 

http://38.media.tumblr.com/tumblr_m2todq7Gwl1r6c2k5o1_r1_500.jpg

 

http://moe.animecharactersdatabase.com/uploads/chars/4758-981651455.jpg

 

http://img3.wikia.nocookie.net/__cb20111219140852/another/images/6/6e/Chara-box-09.jpg

 

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51kIAsPO2-L._SX500_.jpg

Отредактировано от Arashy (см. историю изменений)

Пожалуйста, при ответе на мои сообщения постарайтесь не спойлерить. А если других вариантов ответить нет, то так и пишите. Потому что спойлеры мой пунктик и я их очень не люблю. Т_Т

 

Мой МАЛьчег :)

  • Ответы 502
  • Просмотры 61,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Ну пошли грубости, однако убийца все равно был больно похож на Коичи. И вот фиг знает какой финт ушами могли сотворить авторы.   +, две самые эмоциональные смерти, с зонтиком и Акадзава.

  • Тоже о Песне Сайи в первую очередь подумал )

  • Акадзава же сказала, что задела его пустой банкой полтора года назад, а он сказал что не помнит.

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Мизуно-сан училась в Южной Средней школе.

 

 

Вот, точно. Спасибо.

 

 

[HNNKN],[Madoka☆Magica],[Реа-фаги] team

 

▄▄▄▄▄▄▄▄

████████

██████

████████

▀▀▀▀▀▀▀▀

 

 

Хорошее аниме, но оригинальный опенинг сильно подкачал... Оцените альтернативный опенинг к "Another", сделанный любителем АМВ-мэйкером :rolleyes:

 

 

На мой взгляд превосходит оригинал!

На мой взгляд превосходит оригинал!

 

 

Nope. Вы ничего не понимаете в атмосфере. Хороший, годный, атмосферный опенинг для ужасов =/= эндинг из сенена. В Another как раз таки очень сильная атмосфера в опенинге чувствуется, как и в Хигурашах. Только опенинг Another, в отличии от Хигу, надо сперва распробовать.

 

 

[HNNKN],[Madoka☆Magica],[Реа-фаги] team

 

▄▄▄▄▄▄▄▄

████████

██████

████████

▀▀▀▀▀▀▀▀

 

 

Появился тизер овашки. Вопрос "почему ова не по манге под тем же самым названием (Another 0)" отпал сам собой.

 

http://www.youtube.com/watch?v=ogdQAH_YPpQ

Отредактировано от Onegai-kun (см. историю изменений)

Наоко (вот и имя узнал) оказывается умер в общем-то ещё в городе - дома ударился головой обо что-то, тем самым заработав гематому головного мозга. Потому и помер лишь на пляже. Неплохая попытка сбить со следа, чо. Только вот про лодку сценарист похоже забыл напрочь. Не говоря уже о том, что опоздали с этим делом серий так на пять.

 

Чибики, судя по словам одноклассниц, является довольно неплохим актёром. Хмм.

 

Милые кошмары Коичи снятся. Только вот на этот раз оный в манге таки был лучше и атмосфернее.

 

То, что с кассетой что-то случится и они таки не услышат важную часть было предсказуемо. Ещё и обыграли очень банально - идиот Тещигавара порвал плёнку... Really? В манге такого безобразия не было.

 

Сюжетно опять никуда не продвинулись, зато число умерших в этой серии превысило единицу - аж целых 6 жизней забрали. Ну и Мэй опять вся такая моэ и шиперы КоичиХМисаки радуются. Ну хоть что-то, ага.

 

Кхм. I see what you looking at, Kouichi.

 

http://i.imgur.com/AGnmo.jpg

 

Фансервис - наше всё!

Отредактировано от Onegai-kun (см. историю изменений)

Крутая анимеха, атмосфера на высоте, надеюсь мертвец не ГГ, иначе будет слишком банально:unsure:

Ломай меня экскаватором...

Мне одному кажется что если бы показ смертей был более спокойным, недосказанным (а то и вообще альтернативным), то сериал бы только выиграл в плане атмосферы и подачи повествования?

Мне одному кажется что если бы показ смертей был более спокойным, недосказанным (а то и вообще альтернативным), то сериал бы только выиграл в плане атмосферы и подачи повествования?

Nope. Со смертями в последней серии и правда чересчур переборщили. Здешние неподходящие дизайны персонажей ситуации не помогают.

 

В манге, кстати, всякой глупой ерунды, типа врезающихся в окно экскаваторов и вылетающих с дороги машин из-за падения камней (ещё одна ретардная смерть, ееййй!) вовсе не было.

Доставили воспоминания, один с раскрытым зонтом во время грозы, еще и на возвышенности , весь класс как козочки скачут вдоль края обрыва и по сырой земле.. Я бы больше удивился, еслиб все нормально дошли и никто не пострадал.

 

В манге, кстати, всякой глупой ерунды, типа врезающихся в окно экскаваторов и вылетающих с дороги машин из-за падения камней (ещё одна ретардная смерть, ееййй!) вовсе не было.

Надо же план по смертям выполнять.

Отредактировано от LantZ (см. историю изменений)

С каких это пор в спорах, построенных на эмоциях, побеждают при помощи логики©

 

-290.. правда.

 

[Monogatari] team

[Клуб Соседей]

Извините, но я не могу это не запостить:

 

xxx: А мне интересно: справятся ли японские школьники с починкой аудиокасеты?

xxx: Помнится, в босоногом детстве для этого требовался скотч, перочинный нож и 2 минуты...

yyy: Я уже вижу три трупа.

^с няша

Отредактировано от Gukumatz (см. историю изменений)

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.

[Maschera Team]

xxx: А мне интересно: справятся ли японские школьники с починкой аудиокасеты?

Мне интереснее откуда кассета вообще взялась. Предполагалось же что магия уничтожает все указания на мертвеца, а кассета лежит прямо в эпицентре действия проклятья.

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Предполагалось же что магия уничтожает все указания на мертвеца

Записи у Чибики то в полном порядке, так что явно не все.

 

Подозреваю, Мацунага имени Мертвеца того года не произнёс и записал лишь свою теорию о том, как вычислить оного и остановить смерти, а это в категорию "указания на мертвеца" если и попадает, то лишь косвенно, потому кассета цела и невредима.

Отредактировано от Onegai-kun (см. историю изменений)

Извините, но я не могу это не запостить:xxx: А мне интересно: справятся ли японские школьники с починкой аудиокасеты?xxx: Помнится, в босоногом детстве для этого требовался скотч, перочинный нож и 2 минуты...yyy: Я уже вижу три трупа.^с няша

 

 

Опередил, содомит.

 

 

[HNNKN],[Madoka☆Magica],[Реа-фаги] team

 

▄▄▄▄▄▄▄▄

████████

██████

████████

▀▀▀▀▀▀▀▀

 

 

@Gukumatz, в моём детстве использовали подручные материалы. Лично я склеивал магнитофонную ленту лаком для ногтей. Скотча как такового не было, но существовала тонкая клейкая лента. Правда у меня её в хозяйстве не водилось.^_^

 

А тем временем побелка неопределённости потихонечку отваливается и хочется уже таки узнать чем это дело закончится... однако эпизод с кассетой расстроил. В самый интересный момент создатели решили потянуть неко за причинное место...

Отредактировано от MrStitch (см. историю изменений)

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Зачем они вообще кассету вытаскивали? Кнопка стоп заела?

 

Мочизуки получил один из многих смертельных флагов сериала, но если учесть, что осталось всего три серии, его могут и пощадить. Или, как минимум, он таки успеет починить кассету. Когда-то же они должны остановить беспредел.

I will admit my wickedness.

Опять они безобразничают >_> Подскользнувшаяся на холме Аказава - ну куда это годится? Такими темпами эту вот (спойлер) сцену не вставят вообще, а она ведь вин и передавала атмосферу в стократ лучше "О, давайте ретардно убьём кучу народа, чтоб показать весь УЖС происходящего!".

 

Эх, если бы Аказава знала (хотя может и узнала под конец, иначе с чего именно в этот глаз тыкать?), насколько Мисаки виновата в начавшемся...

 

Шиперы МисакиХКоичи в этой серии наверное танцевали: "Will you come see me later? I have my own room." Ssssuuure.

 

После этой серии по-моему уже все без исключения должны понять, кто же мертвец. Уже даже имени озвучивать не надо, настолько очевидно. И таки да, глаз Мисаки - Deus Ex Machina.

 

А Тещигавара молодец - понимает, образованию каких пейрингов надо помогать, а потом служит катализатором "WEALLMAD"-ситуации. Так что в следующей серии должно начаться веселье. Правда я чо-то не совсем уверен, что будет действительно весело, последние серии ведь довольно унылые были.

Отредактировано от Onegai-kun (см. историю изменений)

Подскользнувшаяся на холме Аказава - ну куда это годится?

Я вообще не понял, к чему эта сцена была.

После этой серии по-моему уже все без исключения должны понять, кто же мертвец.

 

 

Я исключение, видимо. Если бы не знал, не понял бы. Второй раз пересмотрел серию - все равно особых намеков не вижу ==

 

 

[HNNKN],[Madoka☆Magica],[Реа-фаги] team

 

▄▄▄▄▄▄▄▄

████████

██████

████████

▀▀▀▀▀▀▀▀

 

 

Я вообще не понял, к чему эта сцена была.

Аказава несколько раз говорила, что уже где-то встречалась с Коичи. Вот, видимо, этот самый момент.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120627/w6M5uoS7.jpg
11я серия.... Это просто...хм.... столько всего происходит. Веселуха в поездке идёт полным ходом, развлечений хоть отбавляй. Конкретней писать не буду, многие ещё не смотрели.

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.

[Maschera Team]

Спасибо, я пока не вышли новые серии пытаюсь FLCL посмотреть за раз. )

Отредактировано от LantZ (см. историю изменений)

С каких это пор в спорах, построенных на эмоциях, побеждают при помощи логики©

 

-290.. правда.

 

[Monogatari] team

[Клуб Соседей]

Веселуха может и идёт полным ходом, благо серия по сути Battle Royale, да только вот менее унылой её это не сделало. Резня скучная, без рек крови унд кучи страданий и сделана по шаблону. Это не говоря уже о том, что подобные вещи не прибавляют отчаяния атмосфере, а совсем даже наоборот - тянут делать саркастичные ремарки вида "а сейчас время для расслабляющей йоги!". Но с этой претензией я несколько запоздал, да - забили на неё тут ещё несколько серий назад и резня - всего лишь логичное развитие событий. Но зато Мисаки с Коичи выдался шанс подержаться за ручки, чем без сомнения несказанно порадовали их шиперов, а это в сериале главное. В общем, опять возвращаюсь к тому, что в манге всё было лучше - поездка там была гораздо атмосфернее, и именно по причине отсутствия Battle Royale-стайла, а ведь она тоже имеет проблемы в плане создания атмосферы. Ещё одна причина унылости - пейсинг. Многие сцены неоправданно затянуты, а некоторые из них так и вообще не нужны. Зачем, например, нужна минутная сцена перед опенингом с Мацунагой, рассказывающим то, что мы и так уже знаем? Зачем нужны сцены с безумной бабулькой, еле-еле ползущей за Мочизуки с Тещигаварой? Зачем нужна сцена с двумя неизвестными (серьёзно, кто это вообще такие и как их зовут?) идиотами (их диалог и действия просто за гранью ретардности), рассуждающими "а правда ли Мертвец - Мисаки"? Зачем это всё? Выкинуть нафиг этот мусор и вставить вместо этого безумную Аказаву.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120320/U7jkT66z.png

Концовка слита однозначно. Смерти даже более-менее основных героев никаких сентиментальных чувств не вызывают. Искусственное затягивание развязки еще больше усугубляет ситуацию. А ведь так все здорово начиналось...

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120627/w6M5uoS7.jpg
У меня эта резня тоже вызвала толику расстройства-вроде и нагоняли атмосферу и вдруг скатились до маньячной хоррор-поножовщины. Вопрос к знающим оригинал: всё идёт близко к канону? Не пытаются ли изменить концовку в экранизации?

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.

[Maschera Team]

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.