Перейти к содержанию
АнимеФорум

Knight Run


Рекомендуемые сообщения

К слову, школа находится под патронажем PPP, главой которой является Анна!

В любом случае, сабж как всегда несколько путает своими заумными полит-военными рассуждениями на темы, в которых зрителю ничего не ясно. Но в целом, понятно в достаточной мере. Единственное, что не понятно - это кто там таки модифицированный человек? Лео что ли тоже? А Леонхарт - это про Драя? В общем, путаница небольшая. Да и в чем заключается модификация?

 

Как бы то ни было, даже намеки в последней переведенной главе дают понять, что Анна - очень осведомленная особа, и знает весьма и весьма много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, школа находится под патронажем PPP, главой которой является Анна!

Как бы то ни было, даже намеки в последней переведенной главе дают понять, что Анна - очень осведомленная особа, и знает весьма и весьма много...

Чем дальше в лес, тем я больше хренею с политической обстановкой в KR (особенно, от того факта, что они грызутся во время войны... единственно оправдение на 430-й у человечества полная инициатива в руках, и Энн оценивает завершение войны в течение 10 лет). По Энн вообще отдельная песня -- персонаж, который подавался как армейский полковник и уважаемый рыцарь-ветеран/имба-в-прошлом-и-настоящем-если-миссия-камикадзе ... но в любом случае, не сильно политически весомая... ну да, Драй что-то там говорил, что она имеет некоторый вес в Ордене (ещё бы не имела), и могла бы стать одним из верхушки Центра, если бы не известные события...

 

А потом штрихами... безумные деньги Тору и торговля секретной информацией. Причём, если сначала ты думаешь, что "Руин" -- это что-то противозаконное, то в итоге оказывается, что это крупнейшая промышленная корпорация. РРР... в 64-й упоминается, что Энн стоит за внедрением единых стандартов постройки космических кораблей... А в 81-й нам раскрывают сущность и возможности РРР. Какой политический вес может быть у человека, который управляет одной из двух крупнейших научно-производственных корпораций во вселенной?! При этом полностью независимой от государственных образований, РРР делает что хочет, и скрывает, что хочет -- доказательство -- находка Зион и Вана в последней главе и мнение Лени по поводу того же тайника, и как она тряслась, что Тини может быть заинтересован в этой шняге... де факто, политический вес Энн Мейер будет круче, что любого другого персонажа.

 

В любом случае, сабж как всегда несколько путает своими заумными полит-военными рассуждениями на темы, в которых зрителю ничего не ясно. Но в целом, понятно в достаточной мере.

Хоть бы кто где-нибудь пояснил за государственные образования. Де факто. АЕ по идее -- военный союз планет и их объединённая армия. Орден -- соотвественно, Джедаи. У кого в руках сосредоточен государственный аппарат в глобальном масштабе? Учитывая события первого сезона, получается, что на 430-й год Звёздной Эры, высшая политическая власть находится в руках Ордена. После коллапса Арина, пришлось резко-решительно проводить танцы с бубном Драя, чтобы не начался хаос. Значит, АЕ не выпонляло государственных функций на тот момент. Возникает вопрос. Для чего на Арине сидит АркРайдер АЕ с конкретной задаче взлома ПВО планеты на случай гражданской войны? Изначально вроде как предполагалось, что Арин, имея мощнейший флот с толковыми командирами (Нортон один из патриархов сабжевого командования), может начать проявлять сепаратизм. Какой сепаратизм, если Арин -- центр Ордена, а значит, туда ведут все дороги?! АЕ не гособразование, это независимый от правительств планет флот! И центром борьбы с Е-34 стал Новый Альянс (Драй), а не АЕ. Более того, АЕ во время аринской войны совершает в лице Тини враждебные Ордену телодвижения (а чей тогда флот Линнела, который Драй отозвал с передовой на Севере?)...

 

Про местные правительства не говорим, проблемы папуасов это пока, даже на Тобале, где, видимо, будет разворачиваться самое интересное и начнётся глобальное противостояние Ордена и АЕ...

 

Т.е. получается, что рыцари, став ключевыми фигурами общества, в итоге получили над ним политический контроль (а это косвенно упоминается "дворянская" честь и т.п.), что не сильно радует обычных людей. Возможно, в АЕ есть группа, которая хочет сбросить Орденский контроль и сделать их рядовыми гражданами. Естественно, это находит поддержку у политиков планет, которым тоже не нравятся военные базы Ордена.

 

Вообще, по итога эпилога (особенно, эпилога) "Прей" и того, что уже есть... что-то всё больше склоняюсь к тому, что твари -- это наследие Великих Войн. Зачем? Твари "появились" спустя 38 лет после окончания Великий Войн (календарь КР)... их технологии прекрасно используются людьми, и наоборот. Группы, которые ставят опыты на королевах (наблюдатели), и получается, что Е-33 была их беглянкой... кто-то решил, что человечеству надо резко ускорять научно-технический прогресс, и запустил глобальную угрозу для его ускорения?

 

Единственное, что не понятно - это кто там таки модифицированный человек? Лео что ли тоже? А Леонхарт - это про Драя? В общем, путаница небольшая. Да и в чем заключается модификация?

Все они. Вернее, с Драем и Жаниэлем есть непонятка. У Фионы на могиле написано "Фиона Леонхарт". Если бы она была Леонхартом, в приюте бы не сидела -- это очень влиятельный клан. Значит, Леонхарт -- Майло, отсюда плавно выходим на то, что Драй (который был слишком мал, чтобы помнить Фиону (34-я)) и Даниэль -- приёмные дети Майло.

Лео и его сестра... ну, видимо, была какая-то лаборатория, может покажут... и, кстати, может быть, что даже Орденская... а Майло прикрыл самодеятельность Энн.

 

Модифицированные люди... это игры с генетикой, клонирование... в общем, евгеника. На выходе маги, бойцы и прочие супермены. Есть ещё т.н. "мозаичные дети" -- это дети из пробирки, геном которых взят от одного/нескольких людей. Как пример пацан, которого измочалила Прей имел геном, помимо всего прочего, "Властилина Фрей" (какой-то видимо известный товарищ), а потом (кстати, может быть, что ВФ он) такими же феями развлекался Майло. Или Рон и Рун, их вырастили, взяв геном у Энн (поэтому, собственно, они её "мамой" зовут... ну, если я правильно понял, что в вики было написано с применение гугла).

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой политический вес может быть у человека, который управляет одной из двух крупнейших научно-производственных корпораций во вселенной?! При этом полностью независимой от государственных образований, РРР делает что хочет, и скрывает, что хочет -- доказательство -- находка Зион и Вана в последней главе и мнение Лени по поводу того же тайника, и как она тряслась, что Тини может быть заинтересован в этой шняге... де факто, политический вес Энн Мейер будет круче, что любого другого персонажа.

Про Зиона и Вана я очень сильно в курсе из-за того что проспойлерил себе на корейском, но всё же, что там было то и какая это глава по счёту во 2 сезоне?

 

Чую надо будет перечитать, когда на русском дойдут до этих глав.

 

Собственно то как я вижу картину:

 

Если меня память не подводит, то там гомункулы были. И ещё много много флешбеков по гомункулам разбросано в 2 и 3 сезонах, там без корейского очень тяжко, но так я понял грызня и между гомункулами была, и между гомункулами и людьми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 14 апреля вышел второй том "Прей".

http://s020.radikal.ru/i711/1406/4d/3bc5d49b839f.jpg

 

Содержит главы 7-12.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://comic.naver.com/webtoon/detail.nhn?titleId=64997&no=229

Уже устал втыкать кто там и с кем, так ещё и креатив странный

 

Всю главу потратили на доставку супер меча.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://comic.naver.c...231&weekday=sat

Шла 28 глава 3 сезона

 

 

Появилась какая то команда суперменов.

 

http://i3.minus.com/ibvo1crHddhyCV.JPG

 

Появилась вполне пафосно, вот только на сиреневововолосую автор поскупился, ну не тащит её появление. Фансервис с неё глаза режет, странно, чего уж так.

Третий сезон в целом проигрывает в моих глазах прошлым по интересности вводимых персонажей.

 

 

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же отморозки замороженные герои.

 

Что за сиреневолоска? Электромальчик что ли?

Изменено пользователем Felin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за сиреневолоска? Электромальчик что ли?

Может я плохо знаю названия цвета, но вроде это сиреневый цвет у волос

 

http://i4.minus.com/ibpdEuM8CjY1Iy.JPG

 

 

http://vsekuhni.net/wp-content/uploads/2013/08/116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что названия всего этого я в голове не удержу

http://vsekuhni.net/wp-content/uploads/2013/08/312.jpg

 

замороженные герои.

 

Они в первом или втором сезоне были? Упоминались?

 

 

p.s. А так у неё скорее Аметистовый B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia....%F6%E2%E5%F2%E0 Похоже на серо-лавандовый.

 

 

 

Скрытый текст

Были. Кровавый герцог и электромальчик еще в битве на Арине успели поучаствовать. И судя по спойлерам, после Арина Драй поднял всех остальных "спящих" героев

 

 

 

Изменено пользователем Felin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же лучше в спойлерах. Я так думаю Chemist будет сильно ругаться ^^, всё же события 28 гл третьего сезона почти на 100 глав впереди анлейта.

 

 

 

 

Кровавый герцог и электромальчик еще в битве на Арине успели поучаствовать.

 

 

Не помню вообще.. помню только Анну и Ами

 

 

 

Похоже на серо-лавандовый.

Да я с самого начала хотел написать фиолетовый, да потом решил полезти в термины и исправил сообщение. (стремление к совершенству, порой уводит от него все дальше и дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.batoto.ne...h63_by_japanzai .Гро

Герцог и электрический в главе. Еще одного отморозка в той же главе Белый ужас грохнул. ГРохнули рыцаря из северного ордена

Изменено пользователем Felin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так смешно.. ЭТУ ГЛАВУ я уже несколько раз читал :lol: А не, этой на русском ещё нету.

Ну хоть убей я с этой рисовкой почти никого запомнить из персонажей не смог.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Since the Pray War, Dry believes that uniting univers is the only way

for mankind to survive from the monster, and he also wants Anne to not

risk herself to save others anymore. That's why he's in Hitler mode.

 

 

There are 3 key forces right now.

 

 

At the beginning of the main episode, they still fought monsters

together but they are now competing with each other since Pray War has

ended.

 

 

1. AL(aka Althernative League) : Estern Order, Western Order, Ruin Corp and AE(aka Another Earth)

 

 

Al is the alliance Dry Leonhard established. Dry(Estern Order) is

leading this alliance. They merged Western Order into AL. Ruin Corp is

the remaining force of Corporate Republic Ruin which was one of 4

ancient kingdoms. Ruin Corp is famous for their high-tech science.

 

 

Dry awakened all the cold heroes. They are now more powerful than ever.

 

 

2. Northern Order : Northern Order, Gile Clan and several groups of Knights.

 

 

Leah Gile, one of the 7 herose of Belchis, is the leader of this force.

Gile clan was in charge of Central Order back then. Dry abandoned Gile

clan to take control of Knights Order. He also needed someone to blame

for fall of the Central Order so he's putting it all on Gile(Lime Gile).

 

Northern Order and some Knights doesn't like Dry's new Knights Order so

they are working with Gile clan to reform the traditional Knights order.

 

 

In chapter 193, it is said that Northern Order took all the

equpiments(especially AB swords) when Central has fallen and they(Leah

Gile) are as strong as AL(Dry) or even more dangerous than Dry.

 

 

 

 

 

3. LP(aka Luna Project), PPP and etc

 

 

 

 

 

PPP is a research organization Anne Myer established long time ago.

LP is new organizatoin she established to minimize the damage caused by

friction between AL and Northern Order, and to protect mankind from

monsters (just incase both AL and North will be very busy fighting each

other..)

 

 

Their current status is quite hopeless. They only possess a few battleships, 3 Knights and 1 AB Sword.

 

 

 

 

 

Anne is the only one who knows the truth behind the Ruin Corp. She consider them her worst enemy.

 

 

Her days were numbered(a few years) but now she will live even shorter lives than that because of opertaion she had.

 

 

Its name is 'Division Cell', it's new technology of Ruin Corp that

change human body into new enhanced form. The operation scnec looked bit

gorss and i think every parts of her body has been replaced exept for

her face. Knight Run fans are expecting that Anne will be able to fight

like she did in her prime with her new body.

 

 

Самый подробный спойлер на английском который я смог найти. Описывает расклады сил и немного рпоясняет то тчо творится в корейском онгоинге.

 

 

Скрытый текст

Скорее рисовка меняется. У автора вообще стиль рисовки и ее качество скачет постоянно. Изменено пользователем Felin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45_by_japanzai

лучше сразу на русском)

http://readmanga.me/knight_run/vol1/45?mature=

 

творится в корейском онгоинге.

А втором сезоне что творилось?

 

 

Вначале дружно мочили тварей. Потом Зион решили сделать врагом народа и забрали. Часть пошла спасать Зион. До этого момента я так понимаю в борьбе участвовали только силы самой планеты, которая вела какую то там секретную разработку для ордена (против Драя?), и я так понимаю Зион связана с этим и с нулевой землёй (которых вообще минимум 4 штуки). Потом напали какие то новые разумные твари и в борьбе с ними объединились и похитители и спасители. Кое как отбились. Потом пришли ещё какие то люди (команда Драя?) и убили всех крупных шишек этой планеты.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В русском неточность перевода, кстати. Когда герцог спрашивает о Драе Майло отвечает что он ему с Драем не тягаться. В английском же Майло говорит что даже бывший он(в смысле Майло на пике своих сил) не смог бы тягаться с Драем.

 

Скрытый текст

Как я понял имела место провокация с целью на разрушение имиджа рыцарей(там в одном месте был момент когда мутирующую\регенирирующую Зион показывали в прямом эфире) и в процессе этого междусобойчика на огонек заглянули твари.

 

Собственно в английском онгоинге какраз объясняются причины всего того что будет твориться(Когда рыцари ради профита угробили планету с миллионами жителей)

Изменено пользователем Felin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по факту есть две группировки рыцарей, которые друг друга не любят, и есть тусовка Анны. И я так понимаю в обоих группировках есть и злодеи, и великие грехи прошлого.

 

Ну и собственно Анна пыталась как то дружить и с теми и с другими, а что из этого вышло мы видим в 2 и 3 сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна пыталась сгладить и уменьшить ущерб на случай если твари пожалуют именно тогда когда первые две группы сцепились с друг другом. Но похоже у нее ничего не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация