Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

[Сообщество анонимных Реа-фанов] team


Nekofrenik

  

49 проголосовавших

  1. 1. Хотите ли вы купить второй сезон Волчицы от Реа?



Рекомендуемые сообщения

@Шевченко Олег, как и в случае с "Сильвером" - удивлён! К слову, про ваши роли сторонние наблюдатели тоже говорят, что не верят, что это озвучил один и тот же человек. Магия дружбы, не иначе! :D

Так ведь один в один как Сильвер получился персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, спасибо за интервью. Как я понял, Александр Григорьевич сам записывал свои ответы на микрофон по присланным ему вопросам?

 

UPD: Дослушал до конца, вопрос отпал. Много новой интересной информации, но также и примерно половина того, о чём уже говорилось. Но зато это видео здорово скрасило ожидание нового давно обещанного выпуска видеоблога. Большое спасибо Александру Фильченко, что нашёл время ответить на вопросы.

 

, а можно для удобства выложить рядом с видео список вопросов, на которые Александр ответил, с указанием времени начала ответа? А то он проговаривает их достаточно быстро. Да и легче в будущем будет найти нужный ответ.

Изменено пользователем Interlace (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вы всё верно поняли. Я отправил только текст.)

 

Вопросы:

Скрытый текст

_1. О компании в целом.

00:54 1) Расскажите вкратце как вы дожили до того, что начали издавать анимэ. ^_^

01:07 2) Что для вас "трудится в компании Реанимедиа"? Это рутина, работа, простор для самореализации или всего понемногу?

02:14 3) Есть ли перспективы для онлайн-дистрибьюции в России? Возможно ли, что переход, с позволения сказать, небольших издательств на такую модель продаж они не переживут?

02:37 4) Каким вы видидете будущее "Народной лицензии" и как вы сами лично относитесь

03:36 5) Опишите пожалуйста "в двух словах" как выдели начало деятельности компании, ощущаете настоящее и то как вы видете её будущее.

 

 

_2. озвучка

05:15 1) Вы сами удовлетворены качеством озвучки вашей студии дубляжа?

07:43 2) Она оценивается вами всегда как со стабильно-высоким качеством или здесь не может быть предела для совершенства?

11:04 3) Чтобы вы сказали хейтерам (ненависникам) работ студии дубляжа компании "Реанимедии"?

12:34 4) Александр Григорьевич на своём семинаре упоминал, что многие любимые его актёры, которых он задействовал в своих проектах по озвучке уехали и ему приходится искать им замену. Как вы думаете, это может сильно сказатся на качестве будущих проектов?

16:07 5) Как по вашему, должен ли издатель ориентироватся на ожидания их ЦА в плане их предпочтений в произношении имён и названий в ущерб устоявшимся правилам русского языка? Делаете ли вы так при выпуске ваших релизов и, если да, то собираетесь ли вы придерживатся такой практики в дальнейшем?

 

_3. Издание

18:55 1) Почему так до-о-олго? ^^

20:08 2) Перфекционизм - это кредо "Реанимедии"?

20:28 3) Существуют ли минимальные критерии по наполнению ваших изданий? Исключение из ваших релизов магнитов, косплейных ленточек и т.д - это неизбежно для ваших изданий вне поля "Народной лицензии"?

20:35 4) Согласование каждой мелочи с японцами можно избежать?

20:52 5) что за японец (имя не помню, лень смотреть) присутствует во всех титрах? Консультант из японского офиса Реа? Помогает с лицензиями? Это весь штат Реа-Japan?"

 

_4. Reanifest.

21:42 1) Реанифест - это новое направление в деятельности компании или новое и приоритетное?

22:40 2) Какие цели ставит перед собой ваша компания проводя такие масштабные мероприятия?

23:53 3) Реанифест будет проводится ежегодно и будет ли в дальнейшем расширятся его география?

 

 

_Разное (Можно вообще проигнорировать).

25:45 1) У вас дома есть какие-либо домашние питомцы? Если да то как его(её, их) зовут?

26:19 2) как ваши семьи относятся к вашему увлечению аниме (ведь развивать отечественную индустрию аниме в наше время способны только увлечённые люди)? Считают ли они вашу работу обычной, либо расценивают как нечто экзотическое (нездоровый интерес, временное помешательство)"?

28:07 3) Собираете ли вы какой либо стафф связанный с (не обязательно) анимэ и как вы к этому вообще относитесь?

Время добавил. Попробую освоить наложение субтитров на ютуб.)))

 

 

 

У нас пополнение. Теперь с нами Domitu. Его коллекция:

http://img20.imageshack.us/img20/3826/sam0589q.th.jpghttp://img690.imageshack.us/img690/580/sam0588c.th.jpg

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время добил. Попробую освоить наложение субтитров на ютуб.

Попробуйте свой список вопросов загнать в описание видео. YouTube должен сделать записи вида 00:00 ссылками на эти моменты.

А субтитры на YouTube, вроде, добавляются в виде таких файлов как *.srt и т.д.

 

И приветствую Domitu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMM, прикрутил субтитры, но не могу найти как там отрегулировать их положение по вертикали.) Там только SRT, их фирменный SBV и вроде текстовый с ручной настройкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумал я как-то интервьюировать представителей компании и дубляжа компании "Реанимедиа"

Хорошее интервью. Интересно услышать, как на одинаковые вопросы будут разные сотрудники отвечать.

 

Красную надпись "Тима Реафанов" сначала принял за чьё-то имя :lol:

 

приветствую Domitu

;)

Изменено пользователем Domitu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, спасибо за организацию интервью. Александру также огромное спасибо за ответы.

Нашлось подтверждение что знакомый голос в рекламе действительно знакомый.

Как неожиданно быстро всё произошло, уже успел забыть про призыв Стича задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMM, прикрутил субтитры, но не могу найти как там отрегулировать их положение по вертикали.)

Во время просмотра перетащить курсором куда надо. Также можно увеличивать и уменьшать клавишами "+" и "-".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра перетащить курсором куда надо. Также можно увеличивать и уменьшать клавишами "+" и "-".

Спасибо.

Ещё одна функция YouTube теперь известна мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, очень интересно)

огромное спасибо Мр Стичу и Александру Фильченко!) мне кажется, что он очень интересный человек, всегда нравится смотреть его лекции с фестивалей и слушать интервью с подкастами) Не даром ведь у многих реа-фанов именно с ним ассоциируется Реанимедия) Как мне кажется, студия дубляжа - это 2/3 успеха компании и Реа очень посчастливилось работать с Александром Фильченко ( надеюсь, что остальная команда Реа не обидится на такое заявление :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Киририн, ну там ведь еще много дел и помимо самйо озвучки... Перевод подготовить - тоже очень сложно. Чтобы нужное количество слогов было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленькая_и_упругая, согласна) переводчики они тоже молодцы) но мы-то видим работу только актеров озвучки, и все удачные находки мы ассоциируем с дубляжом, хотя наверное это и не совсем правильно) работа переводчиков менее заметна, но она тоже очень важна)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно услышать, как на одинаковые вопросы будут разные сотрудники отвечать.

Интересно, да. А ешё интересно будут ли они отвечать именно на одинаковые вопросы. ^^

Эх, надо было задать вопрос об их отношении к «Сообществу анонимных Реа-фанов».

Александр ГригорьевичЪ сказал в конце "Мы вас любим" и этого должно быть достаточно. :lol: ИМХО, да.

Во время просмотра перетащить курсором куда надо. Также можно увеличивать и уменьшать клавишами "+" и "-".

Мда... каменный век. Нет бы поддержку SSA\ASS врубить...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр крут! Впрочем как и всегда)Меня одного мучала мысль во время интервью - какую марку сигарет он курит?

Идея: скинуться участниками тима и подарить Фильченко перстень Камины!В тиме 32 человека: по 100 рэ ( копейки ведь, нэ?) 3200 думаю вполне норм, заказать можно через сторе-отаку, по 100 р скинем Стичу на веб-кошелек - думаю никто не сомневается в честности нашего руководителя? Кто за! Прошу голосовать сразу по всем пунктам. Свои рац предложения также можно высказывать.

хотя с нашими скуперфильдами разве реализуешь?) lol

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Qvon, было бы замечательно, только я дальше Пскова и Новгорода никуда не выбиралась :)

 

Так а дарить-то как будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот:

Я так понял это изначально было в мп3 формате? Нельзя ли получить сам файл для прослушивания. Например в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация