Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия 31: "Остров Погибших кораблей"


Нери

Рекомендуемые сообщения

Чоткая и ясная игра, для чотких и ясных пацанчиков - это домино и шашки. А мы тут вроде играем в ТруЪ мафию. :lol:

:lol: У нас тут Серьёзный Бизнес, понимаешь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступает второй день.

 

После вчерашней казни, кто-то надеялся, что убийства прекратятся, но этого было напрасно. На этот раз утром не досчитались Хельгарта.Обнаружить его удалось очень не скоро. Судя по всему он умер от какого-то яда. Смерть, наступившая от удушья,была долгой и очень мучительной. Рядом с ним обнаружили какую-то книгу и ветку:

 

 

 

Еще по острову поползли слухи, что на подлодке не возможно выбраться с острова. И лучше остаться на нем, чем задохнуться под водой. Странно это, если вспомнить с каким энтузиазмом в начале проходил ремонт подлодки, и какие споры возникали, насчет того, кто поплывет на ней.

 

Ну и пожелавшие остаться неизвестными оставили очередные сообщения на матче "Елизаветы":

"я молился о благополучии островитян, когда в одну из кают "Елизаветы", переделанную в исповедальню, зашел Агог, туземец. Отпустив ему грехи и распрощавшись, я увидел маленькую баночку с ядом, что осталась лежать на полу"

 

"Психиатор® не дремлет, Психиатор® не бдит, Психиатор® за Алией важно следит. Как твой лечащий советую воздержаться от похождений к Ниртоку."

 

"Вчера пил пиво с Джубеем и Сталкером, они оказались очень разные, один хороший другой плохой."

Бармен Ларри.

 

"Сверхмолния у стаса холодное оружие тчк защищал совента успешно тчк иду проверять энканто и защищать совента повторно тчк".

 

"А вот и не все".

 

"Встретимся на оффе".

Ваш КО.

 

"Aaliyah вооружена огнестрельным оружием! Примите к сведению! В эту ночь проверю Ниртока. Ждите новых телеграмм. Конец связи."

Сержант Очевидность.

 

Лимит 48 часов с 22:00 по Москве. Для казни требуется 11 голосов.

 

Список потерпевших кораблекрушение:

Скрытый текст

1. xD>< Сан Саныч

2. Crowley - Антониус Калас

4. Ковалёв Стас - Ярослав

5. G.K. - Ихтиандр

6. niiro dzyaki - Виллибальд Йоахим фон Меркац

7. lazycat - Теодор Иоаннидис

8. Aaliyah Грейс Келли

9. Jubei - Рихард Зорге

11. asc - Томас Рипли

12. Shiori - Санта-Клаус

13. Davinel - Агог

14. Рюга Рюдзаки - Тони Монтана

15. Kisaragi - Ладд Руссо

16. MuseHunter - Франко "Клобук"

18. Nirtok - Соломон Ди Круули

19. pRinCe Katori - Адольф Гитлер

20. $talker (SS) - Стенли Эйч Твидл

21. Sovent - Александер "Ксан" Морган

22. Vishes - Мерсо

23. (evil)Spider - Жан Франко Агостини

24. User-Luser - Аида

Они кормят рыб на дне морском:

Скрытый текст

3. Take - Кле Р.Нокс – жестоко убит в ночь первую

10. Attacker - Ана Иванович – повешен в перый день.

17. Хельгарт - Вольдемар Мурчикович Котовский – отравился второй ночью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга и омела? На ум приходит только Гарри Поттер, где в одной книге многое было завязано на омеле, но, думаю, с ней связано что-то и более весомое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за Омск в записках? И чем занимался священник этой ночью?

 

На картинке омела.

:teeth: Со всей ответственностью заявляю, что рука Фейка, писавшая большую часть записок, видна за километр.

 

Священник помер. Священник заблочен. Священник переведён.

 

Одно мы знаем наверняка — Хельгарт не был Священником. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, омела как символ весьма популярна у ирландцев... Может, по ирландской культуре поискать?)

не только, еще в германо-скандинавской мифологии. Также во многих произведениях упоминается омела, например у Грина.

Народ, плохо же мне говорю><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт первый - о-фи-геть. Ни одного убийства, совершенного этой ночью. Нет маньяка, есть одно убийство ядом - и не поймешь, мафы это или жрун.

 

На этот раз утром не досчитались Хельгарта.Обнаружить его удалось очень не скоро. Судя по всему он умер от какого-то яда. Смерть, наступившая от удушья,была долгой и очень мучительной. Рядом с ним обнаружили какую-то книгу и ветку

ВНЕЗАПНО как минимум я был не прав - соболезную. Вероятно, был не прав еще и священник, лол.

Книга и ветка омелы - Роулинг, 5 часть мальчика_которого_никак_не_убьют, действительно.

Библия - тоже возможно, но слишком очевидно.

Надо копать дальше.

 

Еще по острову поползли слухи, что на подлодке не возможно выбраться с острова. И лучше остаться на нем, чем задохнуться под водой. Странно это, если вспомнить с каким энтузиазмом в начале проходил ремонт подлодки, и какие споры возникали, насчет того, кто поплывет на ней.

А это что и к чему? Пока не понял.

 

"я молился о благополучии островитян, когда в одну из кают "Елизаветы", переделанную в исповедальню, зашел Агог, туземец. Отпустив ему грехи и распрощавшись, я увидел маленькую баночку с ядом, что осталась лежать на полу"

Молился о благополучии - занятненько.

 

"Психиатор® не дремлет, Психиатор® не бдит, Психиатор® за Алией важно следит. Как твой лечащий советую воздержаться от похождений к Ниртоку."

Такое ощущение, что это действительно-таки пишет псих.

"Вчера пил пиво с Джубеем и Сталкером, они оказались очень разные, один хороший другой плохой."

Бармен Ларри.

Автор играл в фол-мафию. Или ГМил, как вариант - Щиори за все газеты бармен Ларри должен был основательно приесться.

 

"Сверхмолния у стаса холодное оружие тчк защищал совента успешно тчк иду проверять энканто и защищать совента повторно тчк".

Сверхмолния - мило. Смысл защищать совента дважды, что особенного крайне представляет он из себя? (у меня 2 ночи и плохое настроение)..

 

"А вот и не все".

Ты неочень, кто бы ты ни был.

 

"Aaliyah вооружена огнестрельным оружием! Примите к сведению! В эту ночь проверю Ниртока. Ждите новых телеграмм. Конец связи."

Сержант Очевидность.

Принял, спасибо, буду осторожен :E

 

На самом деле это все вода.

Все, что есть - это килл Хеля.

Но браться за него ночью - увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, плохо же мне говорю><

XDD Самозванка ты, мне хуже. Горькая чёрная жидкость переполняет мои вены и артерии и всячески омрачает моё существование. Вот уже и котики кровавые в глазах...

А в записках какой-то Омск, чуть позже попробую разобраться и переварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, плохо же мне говорю><

Так это, жди Священника. Хотя Хельгарт ждал и плохо кончил, но ты не отчаивайся, он наверняка вылечит твоё отравление.

 

Священник помер. Священник заблочен. Священник переведён.

Священник стал Зомби.

 

Итак, версия:

У многих народов с омелой связано множество примет и суеверий. Со времен античности омела была символом жизни и защитным талисманом. Римляне считали, что омела способствовала зачатию, если женщина носила ее с собой. 4-5 тысяч лет до нашей эры один из великих посвящённых Рама приобрёл всеобщую любовь и признание среди древних арийцев как раз за счёт того, что вылечил своё племя от чумы лекарством, добытым из ветки омелы.

Катори, зачем травишь? :teeth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, просто догадки.

"Психиатор® не дремлет, Психиатор® не бдит, Психиатор® за Алией важно следит. Как твой лечащий советую воздержаться от похождений к Ниртоку."

Стиль Стаса.

Сверхмолния у стаса холодное оружие тчк защищал совента успешно тчк иду проверять энканто и защищать совента повторно тчк".

Стиль Ниртока.

 

Вопрос - кто из них врет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я молился о благополучии островитян, когда в одну из кают "Елизаветы", переделанную в исповедальню, зашел Агог, туземец. Отпустив ему грехи и распрощавшись, я увидел маленькую баночку с ядом, что осталась лежать на полу"

Это может значит что Дава отравили, а священник вылечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XDD Самозванка ты, мне хуже. Горькая чёрная жидкость переполняет мои вены и артерии и всячески омрачает моё существование. Вот уже и котики кровавые в глазах...

Нет, мне хуже. Я на краю пропасти, еще шажочек и упаду в бездну. Меня омрачает лишь то, что городу без меня будет плохо!

 

 

Так это, жди Священника. Хотя Хельгарт ждал и плохо кончил, но ты не отчаивайся, он наверняка вылечит твоё отравление.

Мои беды с Хелевскими не схожи...

 

 

причина редактирования: вставила цитату

Изменено пользователем xD>< (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А книга где? :E

 

Хотя Гитлер конечно написал книгу - но тем не менее.

Mein Kampf! Книга есть. Можно вешать. :teeth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, во вторую-то ночь обошлось без убийств. Видимо, мафам и ману жутко не везет или наоборот, сильно везет телохрану и доктору. Хотя не исключаются и защиты. Зато двое отравленных. Хинт любопытный, версия про Рождество довольно очевидна, но списывать со счетом не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки я придерживаюсь версии, что для отправления и всего одного убийства за ночь, Санта и арийцы слишком очевидны. Возможно надо искать книги об омеле.

 

Я все жду своих спасителей ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор играл в фол-мафию. Или ГМил, как вариант - Щиори за все газеты бармен Ларри должен был основательно приесться.

Итого у нас:

Тейк (смерть — не повод не помогать своим подельникам сочинять фейки)

Ниро

Аттакер (смерть — не повод не помогать своим подельникам сочинять фейки)

Давинель

Лейз

Рюга

Хельгарт (смерть — не повод не помогать своим подельникам сочинять фейки)

Сталкер

Нирток

Катори

Вишес

Паук

Кроули

Дзю

ГК

Кисаки

 

Дофига выходит сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация