Перейти к содержанию
АнимеФорум

Portal


Rinso

Рекомендуемые сообщения

И почему-то кроме глав-героини там никого нет.
Поправка: уже нет.GLaDOS перебила весь персонал, кроме главгероини.

Но контора действительно странная. Занималась одновременно порталами, искусственным интеллектом и киборгами.

 

+18 Картинка не зря с таким рейтингом. Но по игре Portal

lol, rule #34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Rinso

Фигня все это - контора-то изначально занималась жалюзями для ванн, пока босс не траванулся и не сбрендил, выдав 3 бредовых проекта на разработку, 1 из которых и был портальная пушка с целью создания портальных жалюзей для ванны ))) Из всех проектов продвинулся именно он, а там уже правительство бабла подкатило и пошло-поехало, разработка ГлЭДОС и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Первый Портал - как приключенческую игру - я считаю почти гениальным. Однако, относительно второго есть сомнения - раз уж основная интрига была раскрыта еще в первом, не превратится ли новый Портал в обычную аркаду? Но Valve умело разожгла ажиотаж. Даже не зная что внутри я, признаться, с нетерпением ждал сегодняшнего дня. Посмотрим, достоин ли второй всего этого ожидания и своего предшественника в частности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, достоин ли второй всего этого ожидания и своего предшественника в частности.

Определенно достоин. В очередной раз Valve удалось выпустить гениальную игру, наполнившую мир Портала еще более шикарной атмосферой и действительно веселым юмором. А самое главное, что продолжительность, по сравнению с первой частью, возросла раз в 6-7.

 

Так же хотелось бы отметить великолепную музыку и чудовищно древний Source, из которого разработчикам все еще удается выжимать солидную картинку.

 

Ну и самое главное - кооператив. Еще нигде совместное прохождение меня так не веселило (разве что только в Little Big Planet ^_^ ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черного юмора определенно стало больше, только вот какой-то... менее ироничный что ли? Не такой злободневный. А техническая сторона - да, подкачала. Я виню >_> PS3. В общем неплохо. Примерно получил что и ожидал.

А вот магазин с аксессуарами для ботов за реальные $ - это уже кажется наглостью :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я уже некоторые предметы получил за ачивки. Думаю остальные можно так же добыть - посмотрим. Система вроде такая же как и в Team Frotress. Так что в полне нормально. А донат просто сделали для злостных задротов-мажоров, которые хотят все и сразу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кооператив не трогал( не с кем), но сингл, в принципе, понравился.

 

Проблема в том, что игра явно не на 50 баксов, хотя труда в нее и вложено, наверное, поболее, чем в Эпизод 1, а то и 1-2.

 

Так что купил в нашем ритейле, особого фана не испытал, но и не пожалел о деньгах.

 

Реально лучшие впечатления оставили звук и уровни с гигантскими полземными сооружениями, которые приятно напомнили первый ХЛ( чего так не хватало второму на мой взгляд).

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально лучшие впечатления оставили звук и уровни с гигантскими полземными сооружениями, которые приятно напомнили первый ХЛ

А мне Bioshock. Стилистика + атмосфера разрухи же.

 

Хотя ты наверное не о дизайне Aperture говорил, а о местонахождении.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже когда бегал там, волей-неволей Блек Месу вспоминал...

Такая же фигня...))) И это радует, все же Valve если не гении, то точно молодцы, смогли пробудить такое чувство, как ностальгия... :) Да и вообще, они смогли создать игру, которая работает на двух кнопках мыши, при этом ты сидишь перед монитором, постоянно улыбаешься как ушибленный и не можешь оторваться... :lol: Ну и финальный босс + эпизод с Луной, просто эпиквин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, играю я немного, в стиме всего 11 игр, так что повидал игр немного, но я выдвигаю эту игру в игру года, десятилетия(нет, пока рано).

 

Картинку заметно улучшили, а это все на том же Sourse, сравните с ХЛ2, да даже с первым Порталом, если Валвовцы смогут выжать из него еще больше, я буду апплодировать им стоя, сейчас (пока) сидя, но все равно это невозможно...

 

Особенно улучшили Челл, если в перой части она была неказистой бабёнкой, то ко второй заметно сгладила черты лица.

 

Музыка. Электронные темы, пришедшие и активно обосновавшиеся еще со Второго пришествия эпизода(а может и раньше, просто я именно там заметил это впервые, в битве с муравьиными львами) мне не особо нравятся "на послушать", но в игре они замечательны, а еще один винрарный эндинг опять будет висеть минимум пару месяцев в топе моего плеера и ласт.фм.

 

Геймплей незначительно поменялся за счет гелей, туннелей и прочих мостов_плотного_света(с). В остальном все то же самое, но веселее, бодрее и атмосфернее.

 

Мультиплеер порадовал, поразгадывать с другом головоломки очень весело, но, к сожалению, это на один раз (может, позднее добавят новые карты и прочее). Пока что чувствуется некая недоделанность коопа, обмен, предметы явно рассчитаны на что-то большее, и, возможно, это выльется в итоге в сеть погуще ТФ2.

 

(И да, в коопе не работает голосовая связь, или это только у меня так?=)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прошёл. клёвенькая игрушка. гонял с большим удовольствием. продолжительность больше, юмора больше, загадки сложнее и разнообразнее - частенько даже капитально застревал, особенно в локациях, где надо по всяким ржавым конструкциям бегать... но в итоге всё оказывалось логично (меньше надо перед сном играть, называется).

концовка крутая и прям трогательная такая, что ли. финальные ролики с хором турелей, тем-самым-кубиком и новым хитом от Глэдос - это эпик.

осталось теперь только мультиплеер попробовать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, позднее добавят новые карты и прочее

Добавят-добавят. Уже анонсировали бесплатный DLC на лето, где будут новые тестовые камеры (либо как в первой части - усложнённые, либо как раз для коопа), leaderboards и challenge mode для обоих режимов игры.

 

возможно, это выльется в итоге в сеть погуще ТФ2.

Только пусть для начала предоставят достаточное количество хорошего контента. А то магазин уже с самого начала как-то не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прошел. Офигенная игра. :)

 

Тамошний юмор просто убивает. Хочется запомнить все-все, но его там столько... Насчет головоломок, то либо первый был посложнее, либо я стал умнее. Но в любом случае, головоломки прикольные и не напрягают. Особенно понравилось, когда появился в распоряжении белый гель ^__^. Хотя, как я и предполагал, попользоваться в волю им не дали. Все эти нововведения поначалу отпугивали, но в реале они совсем не страшные. На самом деле страшна милашка GLaDOS. :)

Блин, этож надо было придумать такого харизматичного и запоминающегося персонажа где? В головоломке. А турельки? На мой взгляд, самое прикольное место с ними - это фабрика по их производству. Я вообще их убивать не хотел, ведь у нас не было никакой лично неприязни, более того, я им даже симпатизировал. :lol: Но они все равно не винят меня, вот какие добрые турельки. xDDD

 

 

Когда GLaDOS переселили в картофелину я тупо ржал. Причем ржал я всю вторую главу. И третью. И первую. Она даже в картофелине умудрялась издеваться, так еще и делала это куда изощренней. А их диалоги с Уитли... Когда он пытался подражать GLaDOS, а она над ним издевалась еще больше.

 

 

Спасибо Valve за такую крутую игрушку. Ни минуты не пожалел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффект новизны пропал и вторая часть внезапно оказалась этаким аддоном. Это не плохо, конечно, но могли и поинтереснее что-то придумать, нежели повторение пройденного плюс три вида убогейшего желе.

 

А так - да. Поиграть можно, в меру интересно, правда стоит она одна столько, сколько в своё время не стоил весь оранж бокс - это конечно минус, ибо уж слишком её инди-натура изо всех щелей лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Между прочим, я не понимаю почему у игры такие большие оценки!

Это действительно аддон, просто новые карты..печально это:(

 

А за видосики спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь и я. Да, принцип игры тот же, что и в первой части. Согласен с @Xmire, в тех же стрелялках, гонках и.т.п. тоже только карты и сюжеты новые. Да, от лучевых дорожек и всего остального нет такого "уау", как от порталов в первый раз. Игра подлиннее первой части, сюжет тоже неплохой, сценаристы старались. То, что меньше мест, куда можно ставить портал - это минус.

 

http://i52.tinypic.com/jjpq9l.png

 

Не понравился один момент ближе к концу игры, где нужно было ровно поставить отражающий куб на перемещающуюся площадку, посередине пути которой находятся лазеры. Там потратил некоторое количество времени, чтобы метко поставить куб. Когда площадка ударяется о стенку, куб поворачивается, и устанавливать его нужно заново. Финальная песня в первой части понравилась больше, хотя это чисто субъективно, песню из второй слышал только 1 раз.

 

На двоих режим в принципе неплох, но чем он лучше, чем на одного, я не понял. Понравились фразы Гладоса вроде "Знаете кто радуется как будто сделал чёрт знает что, положив круглый шар в круглое отверстие? Люди.", "Ах, да, я забыла, вас же не надо хвалить после каждой простой головоломки, вы же не люди." Концовка на двоих оказалась примерно такой же простой, как я и ожидал, но титры порадовали.

 

В целом, как тут уже писали, хоть 50$ и деньги, но я о них не пожалел. То есть это недешёвое, но очень интересное занятие. Ждём дополнительные уровни, которые обещают выпустить в сентябре и стоимость которых уже включена в стоимость игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация