Перейти к содержанию
АнимеФорум

Будет ли *конец света* в 2013 году ?


DaiKatsu

Рекомендуемые сообщения

А, понятно. В общем, суть такова: в 1999, 31 декабря, перед тем, как часы пробили полночь, старый Син Ель, объявил "Я устал, я ухожу." и назвал своего приемника — Тин Пу.

Но конец света же не наступил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Не будет никакого конца света. Все это для недалеких людей. Предсказывали уже бесчисленное множество концов света. Навскидку в 666 году, в 999, в 1000, в 1666, в 1999, в 2000, в 2001, в 2010 и все опозорились.

Обычно после такого начинали выдумывать мол конец света уже произошел не физически, а духовно. Обычная ерунда всяких упоротых и людей, которые едят кору.

 

Про майя опять же - у них никогда не было календарей на дисках, то что всем показывают это календарь ацтеков. Про Нибиру - учите физику народ и поймете что это невозможно.

Изменено пользователем Симкин Танцующий Шут (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вобще удивительно что все поверили в дурацкий фильм, но никто не ждал, скажем начало терминаторовской войны в 97 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конца света такого как большинство из нас представляет себе не будет (всемирный потоп, взорвется земля, в нас врежется метеорит и т.д). Все дело заключается в том, что наша планета входит в созвездие водолея, где вибрации на порядок выше. А наша планета на сегодняшний день имеет довольно низкую частоту вибраций. А вибрации ее зависят от вибраций людей, а вибрации людей зависят от их мыслей. Чем выше и духовней люди, тем выше частота их вибраций. Таким образом, те люди которые низко вибрируют (у которых много злости, зависти, негативных эмоций), те просто уйдут, то есть посредством болезней или как-то иначе уйдут из этой жизни, а останутся лишь те, которые будут соответствовать тому уровню вибраций. Все просто.

 

чё за бред? Изменено пользователем Йойте (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз я прочла про календарь майя с предсказаниями конца света в журнале "Техника молодежи" году в 89-м. (Я в 76 родилась, и 89-й не должен никого смущать). Там, в "Технике молодежи" печатались статьи про инопланетян, паранормальный явления и тайны древних цивилизаций еще в советские времена, и мои родители его выписывали.

Так вот, в той советский публикации про календарь было рассказано очень подробно (а не только про конец света, как сейчас).

И суть была такова. Майя верили, что их великая цивилизация возникла в самом начале очередной эпохи и просуществует во всем своем величии до самого конца этой эпохи. А потом конец света, и она погибнет вместе с отальным человечеством, жалким и диким. Вот так должно было закончиться мировое господство майя.

Но мы же знаем, что их цивилизация пришла в полный упадок лет за 300 до завоевания Америки, а, может, и больше. Они давным-давно забросили свои города и у них на момент конкисты не то что мирового господства не было, а вообще никакого. Они чуть ли не одичали.

 

То есть, все остальное они предсказать, как мы видим, не смогли. Почему я должна верить, что конец света, в отличие от всего остального, они предсказали верно?

По-моему их пророчества большого доверия не заслуживают, они даже будущего своего народа не видели - куда им за всю Землю говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же древние знания! Как вы можете сомневаться в них, проклятые еретики? Инквизицию сюда немедленно. Аутодафе. Изменено пользователем Симкин Танцующий Шут (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Майя предсказали не конец света, а конец эпохи.

Так что светопредставления не будет, никто ничего и не заметит как смену дня недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то найдены еще календари майя, которые отодвигают "конец эпохи" еще на 7000 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и был уже конец света, просто мы переключились на параллельные рельсы истории хD

Конечная точка судьбы достигнута что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечная точка судьбы достигнута что ли?

а кто сказал, что судьба не может перейти на параллельные рельсы? Запертые в трех измерениях, и влачащиеся по линейной оси времени..?:P

 

Майя предсказывали, как уже известно, конец эпохи. Логично, что за концом - начало следующей. И скорее всего, под "концом эпохи" понимался конец существующей парадигмы: возможно, культуры, ценностей, и пр. Так как там у нас, что сейчас кончается?... Мораль, а еще что?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит, эпоха синтетики заканчивается?) Ну, кто способен отказаться от автомобиля, от пластика в быту, от... да от всего, где используется синтетика?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ЕЕЕ!)))) Кали-Юга!))

Среди моих друзей есть несколько вариантов, первый:

Все плохие люди тихо сдохнут, если судить по этой теории, то Японцы страшные дегенераты, поэтому от землетрясения и АС столько и пострадало

Версия вторая: вспышки на солнце, от которых вырубит электричество и начнется паника. Один мой друг уже купил электрогенератор и накупил зеленой гречки до конца дней своих)

Ну и третий вариант: жэра водолея, плохие люди просто не смогут выжить и самоустранятся ибо весь мир перейдет на более высокий уровень духовной культуры.

Я не то что бы верю... но но если он все же будет, то от 3 варианта. Хотя, Адресок парня с гречей я все же записала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня любой вариант устраивает.

Кроме единственно возможного - при котором ничего значимого не случится и спецэффектов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация