Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Глянул 5-ю серию... смотреть онгоингом становица сложновато. С каждой серией затягивает все больше. Подумываю даже взяца за мангу. Автор очень умело лепит штампы так, чтоб они не напрягали. ГГ уже хаки продемонстрировал) Романтика.... да хз даже. Такое ощущение, что нарутятина даже поинтересней будет. Там хоть мы наблюдали, как Сакура меняет отношение к Наруто.... А тут скорей та же хрень, что и в случае с Д.Грей Меном, если б не различные архетипы героев. Если Ален весь такой добрый, причем ко всем одинаково, в том числе к Линали (да, я не фанат перйинга с Кандой), то здесь ГГ на всех ершица, но при этом расстилается перед цветочницей. Но как персонаж эта цветочница уступает и Линали(особенно ей) и Сакуре и даже Орихиме наверное, мать ее. Перспектив в романтике с такой героиней для героя я не вижу ВООБЩЕ. Была бы в ней хоть какая-то изюминка, хоть какой-нить стержень. А то какое-то бесформенное желе, которое хочет дружить с ГГ. Как автор мог такого унылого персонажа сюда запихнуть. Здесь даже кто-то наподобии Катары из аватара смотрелся бы уместнее, печалька... У второй героини также маловато шансов я думаю. Т.е. как... велики шансы, что она втюрица в ГГ, но то что это во что-то выльеца нулевые. Так что народ без вариантов. Либо цветочница либо вообще без романтики. Другие варианты - самый эпохальный разрыв шаблона за последние лет 5, не верю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но как персонаж эта цветочница уступает и Линали(особенно ей) и Сакуре и даже Орихиме наверное, мать ее.
Ну, я бы так не сказал. Более того, ты очень неправ. Особенно тем неправ, что сравниваешь персонажей, при том, что экзорциста пока только 5 серий посмотрел, в которых Шиеми только-только появилась, а Блич/Нарута/Д-Грэй-Мэн - много сотен серий/глав. Да девочку не успели не то, что раскрыть, но и ввести в повествование толком!

Я прочитал до онгоинга мангу, и она там вполне адекватна и даже молодец. И с экзорцизмом справляется, и, что самое главное, в большинстве ситуаций не является слабым звеном. По крайней мере не больше, чем остальные студенты. Как девушка - симпатична.

Перспектив в романтике с такой героиней для героя я не вижу ВООБЩЕ. Была бы в ней хоть какая-то изюминка, хоть какой-нить стержень. А то какое-то бесформенное желе, которое хочет дружить с ГГ. Как автор мог такого унылого персонажа сюда запихнуть.
Опять же - ошибаешься. Не уныла она, просто ее пока толком не показывали даже. Не было никаких ситуаций с ней, где ее характер мог бы быть показан. Только собственно ее первое появление. У персонажа от силы десятка два минут эфирного времени, и большая часть - на задних фонах в окружении героя, без экшна и центральных позиций. КАК вообще можно о ней судить?

 

И да, почитай мангу, надеюсь, изменишь свое мнение. Я лично увидел МАССУ романтического потенциала в ней. Плюс ее личность несколько получше раскрыли. Но опять же, она не главная героиня, да и ГГ на взаимоотношениях не слишком акцентируется, так что не следует ожидать от нее проработки на уровне Наги из Каннаги...

 

ИМХО совершенно нельзя сравнивать с Наруто или Бличем. В принципе.

Да и по хорошему для выводов и сравнений надо сначала посмотреть/почитать хотя бы до трети сюжета/арки. Если судить о персонажах Блича по первым 5-и сериям, то даже самые отъявленные фанаты Орихиме сочли бы ее унылым персонажем.

Там хоть мы наблюдали, как Сакура меняет отношение к Наруто.... А тут скорей та же хрень, что и в случае с Д.Грей Меном, если б не различные архетипы героев. Если Ален весь такой добрый, причем ко всем одинаково, в том числе к Линали (да, я не фанат перйинга с Кандой), то здесь ГГ на всех ершица, но при этом расстилается перед цветочницей.

Вротмненоги! Ты себя послушай - ведь всего 5 серий прошло! В Наруте Сакура "изменяла отношение" к Наруто сколько серий? Я что-то не припомню, чтобы в первые пять серий Сакура меняла отношение к Наруто или Саске... Там вроде бы на сотни счет пошел.

Здесь тоже и отношения будут меняться, и персонажи развиваться, и это при том, что прошло всего 24 главы манги. Тот же Рин тоже не всегда будет расстилаться, и не всегда будет ершиться (придираешься - он же только-только с ними всеми вообще познакомился)

Изменено пользователем Durmanstainer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Durmanstainer

Я выражусь по-другому. Не нравится мне она и не важно сколько там серий её показывали и сколько покажут - банальный образ, скучный. Таких героинь целая армия, ну никакой оригинальности, автор срисовал её с подобных, даже не заморачиваясь. Некий божий одуванчик, у которого ни спортивной формы, ничего.. И да, бегать на физкультуре в традиционном наряде, этакий фетиш (прямо как школьные купальники) - всё наше. А её улыбки и прочие эмоции.. В общем не ту героиню автор выводит из тени, ох не ту.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойся Барнетт, автор всех из тени выведет. Шиеми недолго будет сильно в центре внимания. Насчет оригинальности - если не скатываться в пародии/бред, то по настоящему оригинальных персонажей сделать почти невозможно. Неспортивность, наивность и долгое затворничество и прочие обстоятельства Шиеми попросту ведут за собой выше описанное поведение.

 

Она, как я уже говорил, вообще пока не раскрыта.

Не нравится мне она и не важно сколько там серий её показывали и сколько покажут - банальный образ, скучный
Дело в том, что ее не просто показывать будут. Ее будут раскрывать, развивать. У нее пока образ как таковой толком еще не появился, только зачатки, так что рано называть его банальным и скучным.

 

К слову говоря, из побочных персонажей больше всего внимания будет уделено Сугумо, а не Шиеми.

 

 

Об экранизации вообще: после просмотра этих пяти серий я прочитал мангу до онгоинга. Мне очень манга понравилась, и оглядываясь на аниме могу сказать - хорошо экранизировали. Где надо, растянули, но не слишком. В начале завязку несколько продлили, добавили пару экшн-сцен, сделали несколько больше эпичности и пафоса. В аниме получилось даже лучше - в манге как-то очень быстро и внезапно Рин начал видеть демонов, а его отец быстро помер, при том битвы не было, ибо Астарот был изгнан с первой попытки. В аниме идею развили и сделали все более плавно, больше показали/объяснили.

 

Очень хочется, чтобы не делали отсебятину в концовке. Манга увы выходит раз в месяц, накопилось всего 24 главы, так что альтернативная концовка имеет все шансы быть. Пока расхождений с мангой нет, только разве что добавление новых сцен и подробностей.

за 5 томов ни экшена толком, ни соперников/вражин интересных.
Я не согласен. Экшн есть и его ровно столько, сколько надо. Будь там больше экшна, манга стала бы хуже. Ибо очень уж хорошо там сделаны небоевые сцены. Много объясняют, много персонажей, и все они получают свою долю действий. Сеттинг меняется. Плюс очень важно развить драму отношений между ГГ и камрадами. А то "тьма рефлексии от особо чувствительных" получилась на удивление вкусной и забавной. Плюс к этому - социальный статус ГГ и его изменения в процессе повествования.

Соперники у ГГ вполне интересные, пусть ничего особенного пока. Восторгов не вызывают, неудовлетворения тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из побочных персонажей больше всего внимания будет уделено Сугумо

Ага, вот она-то мне и нравится. Просто мне и Рин симпатичен, ничего не могу поделать со своей привычкой – выстраивать понравившихся персонажей в пейринги (неблагодарное занятие, ибо редко когда оправдывается). По мне, так два эти персонажа прекрасно бы друг друга дополняли (он – вспыльчив, она – расчётлива)…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот она-то мне и нравится. Просто мне и Рин симпатичен, ничего не могу поделать со своей привычкой – выстраивать понравившихся персонажей в пейринги (неблагодарное занятие, ибо редко когда оправдывается). По мне, так два эти персонажа прекрасно бы друг друга дополняли (он – вспыльчив, она – расчётлива)…

 

Не она, а он. Это "соперник" ГГ, который отличник с крашенным гребнем на башке и серьгами. ))

 

Пейринг там только Шиеми-Рин, но и он почти что не существует, там пока больше про проблемы с социальным статусом ГГ и отношением всех к нему.

 

Шиеми с ним типа несколько поссорилась, узнав о его сатанутости, агрессии или страха в их отношениях уже как бы и нет (страха вообще не было по сути), но с той поры они толком не общались. А вот другая девушка (похожая на героиню Каннаги), которая типа жрица, она наоборот первая выразила свое равнодушие к тому факту, что ГГ сын Сатаны и дала ему понять, что это не влияет на их дружбу - а остальным фактически заявила, что они придурки и трусы.

 

 

Как бы то ни было, сейчас там настала пора экшна, романтические части сюжета, и без того пока куцые, оказались сдвинуты на будущее.

Изменено пользователем Durmanstainer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот другая девушка (похожая на героиню Каннаги), которая типа жрица

Я о ней и говорил. С самого начала понятно, что она самая адекватная. Имён ещё не запомнил. Почему автор её бортует - хз. Вон, вторую мисс-адекватность в Имоуте автор сразу выделил и публика его поддержала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор её бортует
Да никого автор не бортует. Просто им всем внимание уделяется по очереди. Ее очередь в сериале будет уже скоро, попозже потом еще раз. Рано или поздно каждый будет раскрыт. По крайней мере на данный момент мангака следует данному принципу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(да, я не фанат перйинга с Кандой

у Линали с Кандой и нет пейринга. Ни в аниме, ни, тем более, в манге.

 

По теме: нормальный сенен, может местами и штампованный, но судить все-таки рано, из героев пока еще особо никто толком не раскрыт, неизвестно кто появится в будущем - только самое начало еще. Мне история нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Durmanstainer, там хоть какая-нибудь интрига намечается? А-то скучно становится смотреть про очередные школьные будни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Линали с Кандой и нет пейринга. Ни в аниме, ни, тем более, в манге.

 

 

Просто очень много фанов манги и аниме по моим наблюдениям жаждут данного пейринга) Ну да не возоффтопим)

 

Durmanstainer, там хоть какая-нибудь интрига намечается? А-то скучно становится смотреть про очередные школьные будни.

 

 

Рано или поздно) Да и будни пока неплохие)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу Пробуждение давно запечатанного злобного демона, очень интригует <_<

 

ИМХО это все интрига Мефисто. Он подстроил всю эту бучу, чтобы потом Рин одолел пробужденного демона. Все охреневают и осознают, насколько нужен им сын Сатаны в качестве экзорциста и как плохо все было бы без него...

По идее сын самого Сатаны вполне должен быть способен одолеть даже столь сильного демона. Если уж он почти наравне сражался с одним из 8ми королей (думаю, королями их прозвали не за красивые глазки).

[

А-то скучно становится смотреть про очередные школьные будни.
Будни там недолгие получатся, так что не переживай. Кроме того, после срывания покровов

с природы ГГ будни в любом случае исчезнут - испытательный период, отдельные тренировки, драма в общении с одногрупниками, предатели, запечатанные (и не очень) демоны...

 

 

В аниме, правда, несколько занижен темп повествования. Это хорошо, ибо получается вдумчивее, без спешки, с большим числом подробностей. Но с другой стороны - само действие дольше длится, на момент 5-й серии аниме - конец 4 главы манги. Хотя тут скорее из-за того, что первые главы значительно длиннее следующих (обычная глава 30-40 глав, а первые 40-70, первая глава особенно длинная в сравнении с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, посмотрим.

 

Я вообще до сегодняшнего дня думал, что это очередная тяп-ляп поделка от А-1, которая вскоре отправится по стопам Оккультной Академии, а тут оказывается и манга есть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

филлеры про бытовые дни вакадемии
Скорее всего филлер, потому как я не припомню в следующей главе манги ничего про готовку и поваров (название серии - phantom cook). По манге начинается сюжет -

экзамен на следующую ступень экзорциста + попытка убийства Рина гулями, немного заговоров со стороны Мефисто

, внимание будет уделено студентке-жрице (и ее подруге Паку за компанию), а также Шиеми и взаимоотношениям ее и жрицы.

Изменено пользователем Durmanstainer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так это насквозь вторичный набор штампов и банальностей, за 2 серии не убирал ладонь с лица. Манга, как говорят не лучше, посему нафиг смотреть это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул шестую серию (та что филлер, как я понял). Средненько, не плохо и в тоже время ничего выдающегося. Хочется развития сюжета, а тут какое-то топтание, и.. - что за безбашенные «поклонницы» врывающиеся ночью в дом? Как-то это натянуто..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тем временем глянул мангу... ИМХО - один из лучших сёнэнов. Да, все дико заштамповано и местами довольно предсказуемо, но блин, как же охренительно реализовано. Главный герой - полудемон с катаной... Мне лично, мать твою, большего для счастья и не надо) Пока что осилил 4 тома - засосало и не отпускает) Развитие сюжета... по сравнению со всеми сёнэнами последнего времени - реактивное. Особенно с Реборном если сравнивать. Ну или Вельзевулом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой - полудемон с катаной..

Да, меня то же подкупило, когда только на WA увидел. Вот только для полу-демона слишком уж положительный герой, как мне кажется. Что было бы неожиданно и интересно, так это заполучить не штампованного злодея в ГГ, или на худой конец (если уж политкорректность не позволяет) более бесцеремонного и амбициозного аля "я захвачу Геенну и буду в ней править по-своему!".. Так как мангу не читал, не знаю, в конце будет ли герой колебаться с выбором "стороны", как-никак - он наполовину демон, всё-таки стремление уничтожать себе подобных - ненормально. Но подозреваю что ничего подобного не будет.

один из лучших сёнэнов

Могу только позавидовать, я даже не могу назвать ни одного лучшего, либо экранизация запарывала (обрывалось повествование), либо просто уставал от длительного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не штампованного злодея в ГГ

 

 

Видели мы это в дезноте и гиассе... Там все плохо закончилось для них))))

 

 

я захвачу Геенну и буду в ней править по-своему!

 

 

Мало ли как фишка ляжет... В князе тьмы тоже ГГ поначалу хотел патриархом стать, а во что все вылилось? Меня лично ГГ вполне устраивает) Он положителен, но не без заскоков. В любом случае он выигрывает у ближайшего родственника - ичиго.

 

 

всё-таки стремление уничтожать себе подобных - ненормально

 

 

Та лана)) У демонов все нормально. Вон на Феля посмотри. Сын сатаны - глава отделения экзорцистов. Это нормально чтоли?)))

 

 

либо экранизация запарывала (обрывалось повествование), либо просто уставал от длительного просмотра

 

 

Ну заслуг это не умоляет. Ванпис и Гинтаму не берем... Я их вообще сёнэнами не считаю, это "нечто большее". А вот Д.Грей Мен крут... но в нем очень уж много спорных моментов. Многие серии я вообще бы выкинул из повествования. Мангу не читал, так что хз сколько из них филлеры. Но там сюжет тормозил просто злостно. Плюс там постоянно в воздухе витает романтика, но ее там, етить, нету. В сабже она есть, но учитывая местную героиню уж и не знаю, хочу ли я ее))) Ну и да, Тсубасу я тоже за сёнэн не считаю))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он выигрывает у ближайшего родственника - ичиго

Тут не поспоришь, по крайне мере паренёк гораздо взрослее, раз на девочек заглядывается. :D

Д.Грей Мен крут...

Он мне нравился, пока не узнал, что повествование обрывают в конце, мол продолжение в манге. Честно говоря не понимаю такого, зачем выпускать филлеры, когда материала и так хватает. Как бы с Экзорцистом нашим также не получилось. Увлекутся филлерами и даже за 24 серии не уложатся...

 

С романтикой в сёненах вообще глухо, какая-то она ватная. Что не ГГ, то ему драку подавай, а не девочек.. Во всём нужна мера, Ичиго со своими драками так вообще утомил, не поймёшь, толи он идёт спасать накам, чтобы спасать, толи это предлог помахаться с кем-нибудь. Да и Наруто не лучше – живёт какими-то мечтами о Саске…

Но опять же, всё зависит от амбиций автора, если он рассчитывает на затяжную историю, то наверняка где-то в итоге разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация