Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Mafia XXVI "Stawka większa niż życie"


Кобаяши

Рекомендуемые сообщения

Поскольку когда-то увлекался русским рэпом, сразу вспомнил, что у отечественной группы Mary Jane имеется трек "7,62".

В Человеке Пауке присутствует персонаж - Мери Джейн.

помнится в прошлой игре кое-кого еще и за "чудесный-Марвел" вешали laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Итак.

 

Слышны выстрелы (выстрелы, т.е. были неудавшиеся покушения). Крики (работа Гебхардта-Гестапо).

 

Богуслав Линда споил протауна (важный пан).

 

Связанный человек. Блок либо Максимова, либо Брюнера.

 

Труп: Сталкер (кому не угодил, хз). Сталкер пришёл к себе после выполненного НД (на пороге). Он не сделал ответный выстрел, значит, не комиссар. Всего пять выстрелов. Две в жертву, две в стену.

 

Начинаем думать, кто убивал. Если бы убивал наци, то убивал бы Кальтенграб. Он специалист по ликвидации. Такой промах не его. Отсюда НКВД. Не Гебхардт (противоречит крикам), не Альдо Рейн (иной характер убийства). Возможно, Гебхардт пытался-таки убить, но нарвался на защиту (Гестапо, Абвер, всякие защиты). Ему всё-таки выгодно сразу начинать убийства. Хотя НД02 не даёт улик (насколько я понял).

 

Отсюда Максимов. Он наиболее выгодный вариант для убийства. Но тогда зачем они убивали, раз они могут отсидеться две ночи подряд? Возможно, тактика схожа моей в прошлой игре: задействовать важные способности как можно раньше. Возможно, было просто убийство, чтобы потом свалить на без улик. Однако этот вариант странный, так как я действительно не вижу улик. Я также не берусь судить о том, что среди НКВД есть те, кто играл со мной в прошлый раз в составе Птичек. Тактику могли запросто перенять.

 

Если отмести вариант с убийством НКВД, то получается, что Кальтенграб делает доп. выстрел, но фейлит, попадая на защиту. Другой его подельник идёт убивать. Это скорее Брюнер, так как важнее получить инфу от слежки. Вариант противоречит оружию Брюнера. Из возможных убийц сразу попадает в поле зрения Максимов.

 

Итак: Гестапо действует, Гебхардт пытает, Альдо фейлит, Наци фейлят, НКВД успех.

 

Смотрим далее. Почему нет документов у Сталкера? Банально украли. Возможно, ссылка на описание одной из ролей. Разброс большой. Если присмотреться к шрамам, то это ссылка либо на Альдо Рейна, либо на Гальденберга (побывал в концлагере). Больше идей нет на этот счёт.

 

Пока всё. По риторике скажу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно будет разбить мечту или покритиковать идею - ты знаешь кого позвать!

Обязательно. :a_08:

Ага, верь вам всем. Вы все поначалу добрые, а потом мафскими мафками оказываитесь.

Ну-ну, не верь стереотипам, я тут со всей душой понимаешь, а меня уже мафкой обзывают.. вот так вот. http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Emoto_1/2.gif

 

Хорошая игра эта мафия.

Замечательная http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Emoto_1/28.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Хинт есть. Прочитал только что. Тогда у НКВД ещё два убийства без улик. Хинт, наверное, как раз про стену. 5-2=3 плюс странное поведение при убийстве. Как будто неприцельный огонь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, не верь стереотипам, я тут со всей душой понимаешь, а меня уже мафкой обзывают.. вот так вот. http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Emoto_1/2.gif

Заходи в гости. Если я после этого выживу, то мафом считать тебя не буду. <_< В противном случае я не успею исправиться. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимова могли перевести, ослабить.

 

Катори, учимся читать весь пост, а не комментировать сразу же.

 

Тьфу. Про хинты отделено Блазиным сообщением =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такое наблюдение. Давеча я уточнял вопрос (в данной редакции темы его скрыли) - можно ли намекать на то, что ты угнетён. Ответ, помнится, был "нет". А тут вдруг появились обильные депрессивные смайлы у одного игрока.

какой аск недовольный... не ты ли его и угнёл? ээ... Угнетёл? эээ, опять не то... Подверг угнетению?

 

меня уже мафкой обзывают

мафский маф. Даже я уже это поняла) Нет тебе веры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kai.to, конечно, Максимова могли ослабить так, чтобы появились хинты. Но чтобы снайпер убивал жертву пятью выстрелами, причем с 2 промахами, это явный перебор для любого ослабления, имхо.

Оккам подсказывает, что это Исаев со своего пистолета шмалял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего особенного. Появлюсь поздно, поэтому заранее ННВ. Пока вообще мало что ясно. Вменяемым хинт не назовёшь. Я пока гадать не буду. Потом начну.

По риторике тоже слабо. Джу редко писал, пытается не высовываться. Не боятся рассуждать Блази, Хель, Нереварин, Нирток. Это есть хорошо.

Надо присмотреться к абсолютным молчунам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лази, логично. Но дело в том, что он мог просто убивать, без использования чистого убийства (без улик). Ослабление должны как-то показать. Вот и показали.

Исаева посылать на убийство в первую ночь... Бред какой-то. Он информатор. Сначала собираем инфу, потом уже блокируем и убиваем. Логика должна быть такая, по идее. У НКВД. Слишком странно. Неужто новички в команде или закос такой под новичков?

 

Никста агрессивна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходи в гости. Если я после этого выживу, то мафом считать тебя не буду. <_< В противном случае я не успею исправиться. -_-

Ах, какие мы хитрые. Давай лучше ты ко мне, мне же тоже интересно будет ли летательный исход. А вообще, скажу тебе по секрету, мне твоя настороженная позиция нравится, бойтесь меня бу-га-га :a_18:

Тьфу. Про хинты отделено Блазиным сообщением =(

Извини, я не хотела ^^"

Не боятся рассуждать Блази, Хель, Нереварин, Нирток. Это есть хорошо.

Каждый сходит с ума по своему. ^^

Никста, бу-бу-бу! http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Emoto_1/12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайто , да сам факт убийства от них уже странно как-то выглядит.

могли ведь пока не высовываться , да и убить могли вербуемого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же, кажется, хинт связан с 5 гильзами и неприцельной стрельбой. Также важно учесть "оптимизацию поиска". В общем, весьма расплывчато и годных идей нету пока. Поэтому ННВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, у нас разве есть ослабление нд? Я только усиление помню. Дальше тактика использовать всякие доп фишки сразу не тобой Кайто в прошлой игре придумано^^ но тактика коммуняг любопытна. По-моему первое убийство мафокульта в первую ночь. Ни маги, ни технологи, ни гуситы так не делали. Зато вспоминается бандит Джу. Который вместо вербовки выходил на убийство. И чудом не убил одного из тех кого мог вербовать. Я думаю и кроме Джу есть кровожадные игроки. Не всем же быть такими миролюбивыми как Сарт. А выбор убийцы может быть обусловлен нежеланием палить Максимова и использовать убийства без хинтов. Плюс у Максимова убер блок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, на 6-й странице мне надоело читать, так что не обращаем внимания, если за кем-то повторяюсь - я уже отчаилась просить вас флудить поменьше, так что читать буду избирательно

Итак, во-первых, я и сама при первом прочтении газеты пришла к такому выводу, и кто-то уже говорил, что Сталкера, видимо, кроме всего прочего еще и обворовали, поэтому не было документов и ценных вещей, а квартиру не тронули, т.к. ограбление было с другой целью ( ну не денег хапнуть, а намек на его роль получить). Это раз.

Два.Само наличие татуировки может означать, что угодно, но мне кажется, что имя - это как раз таки способ написать, кого убили и только декорация.

Хинт еще буду искать и гадать, тем более, что он есть, а вот с утреждением, что скорей всего не будет убийств без улик и переводов в первые 2-3 дня, я не согласна: мало ли случайно повесят или убьют?! Нужно пользовать абилки, а то потом будет мучительно больно. Не в первый день, конечно, но и затягивать не стоит, так что давайте не сильно надеяться на следующие дни и думать уже сегодня. Я против ННВ.

П.С. Это только у меня форум тупит со страшной силой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня версия, что Сталкера могли убить в ответ, т.е. покушался он сам, но эту версию опровергает то, что убили на пороге его дома.. Почему стреляли не прицельно? Разве может тот, кто идет убивать, не целится? Тем более, что Сталкера ждали прям у дома. Очень похоже на перевод, но это версия не новая. Может, у убийцы плохое зрение и это ему мешало целиться? Надо просмотреть авы и профили.. У insaneduke на фотке в профиле темные очки, но что более интересно у G.K. самые обыкновенные очки на фотке. Проблемы со зрением?

 

Отредактировала, т.к. форум тупит и продублировал это сообщение.

Изменено пользователем Hecate (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком тему ниасилил (времени нет( ), но, насколько я вижу, Дав свои два голоса уже получил. А, судя по всему, таки именно Дава сегодня ночью обижали, иначе с чего так дёргаться?)

 

Поэтому пока голосую за Кайто

Скрытый текст
Потому что Дрозд :lol:

 

Вечером почитаю повнимательнее, если к этому времени что-то в лесу сдохнет, возможно, изменю голос.

 

но что более интересно у G.K. самые обыкновенные очки на фотке. Проблемы со зрением?

Давайте, ещё за очки меня повесьте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, конечно, просто я на телефоне.

На Дава два голоса: от меня и , кажется, Хельгарта.

И на Кайто 2 голоса от Никсты и ГК

Еще 2-3 Ннв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, ещё за очки меня повесьте)))

Не за очки, а за фотку, которая в профиле и на которую волне может быть подсказка.

Пока не голосую, т.к. все ж надеюсь, что хоть кто-то попробует не пространственно рассуждать, что "то-то может указывать на то-то", а попробуют привязать свои идеи к конкретным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация