Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Last Exile - ~ Ginyoku no Fam ~


Рекомендуемые сообщения

Дио увел флот. С анатолийскими экипажами, кстати.

Отправили на изучение на Престел, видимо. Но на хрена они тырят одинаковые корабли... инженеры на Престеле материться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пока сабов нет... Маэстро, что затеял Лускиния, кого он загеноцидил и зачем? По видеоряду, ему кинули красную тряпку с новотуранской агиткой.

Насколько понял, Лускиния вырезал неконструктивную оппозицию из числа адской знати. За содействие туранскому правителсьтву в изгнании, кажется. :)

Превью уже внушает, кажется, он всерьёз обозлился и решил уничтожить Сильвиус всеми силами. Прогноз оправдывается, но очень уж быстро.

Сюжет пытаются вести по тем же знаковым событиям, что и первый. Протагонист(ка), его(ее) повседневная жизнь и мечта. Обретение кавайки, о которой все время нужно заботится и постоянно маморить. Попадание (из-за этой самой кавайки) на борт вольного корабля. Новая жизнь и новые обязанности. Участие в пещерных гонках, исполнение детской мечты, нахождение новой цели (у Клауса - отправимся вместе Гранд Стрим, у Фам - защита Милии). Только основной сюжетной линии, которая в первой половине шла фоном (около-экзайльные дела, аукцион, политические интриги, мистерионы) не хватает. Одни хитрые планы Таньки и Дио. Чего ж быстро так? На что пустят еще -надцать серий?

 

Отправили на изучение на Престел, видимо. Но на хрена они тырят одинаковые корабли... инженеры на Престеле материться будут.

Справедливости ради, суда были с разной тоннажностью. Будем надеяться, что на переделку уволокли. Или создают новую точку напряженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисная сцена с баронессой не порадовала, но повеселила.

 

по серии Интересно, что в воспоминаниях Фам Милия более чем в половине случаев фигурируег рыдающей или ангстящей. Порадовали первые "грозовые тучки в раю", Жизель ревнует.

 

UPD. Танька посоветовала Дио рвануть на север, потому что Первый Флот АФ продолжает рыскать в окрестностях. Она же навела Фам на флагман баронессы.

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кого дураком выставит.

Bistriy, давайте проясним по-человечески? Это все очень интересно, но уже даже не смешно.

 

Скрытый текст

Первым порывом у меня было написать что-то вроде, "с чего вы взяли что возмутило" и т.д.

Сколько лет на форуме, первый раз попадаю в такую ситуацию, ей богу. Специально для вас постараюсь изъясняться медленно и максимально понятно.

Вы тоже, пожалуйста, не знаю, ..."выпейте чаю" и прочтите медленно пост. Второй раз что-либо расписывать в таком духе уже вряд ли смогу.

 

Так, с чего мы начали..

"Механики - детский сад, слишком эмоционально среагировали на появление Милии, судя по их виду войны они не видели. Вот Гудвин и Ко – это настоящие механики, а это "хентай яро" . Ваши слова, общий смысл. Обойдусь без повального цитирования. Но если нужно для наглядности, скажите.

 

Пишу, мол не стоит судить о людях по тому, как они проявляют свои эмоции.

Есть много весельчаков, но это не значит, что они некомпетентны в своей работе.

Не значит, что человек не пережил чего-то/не видел чего-то, только если он реагирует немного ярко.

Ведь, если так судить лишь по реакциям/эмоциям, то это будет очень однобоко.

 

Еще Костави Морана поучал. Не суди по тому, как человек выглядит со стороны. Вон Итан тихоня - изрыгает пламя время от времени.

 

Вы не видели механиков в деле. Никто не видел. Но по одной реакции на прибытие принцессы (трактованной странно, такое ощущение, что для вас анимешная ситуация девушка в окружении парней – новость, и вообще не достоверно) было выстроено столько о жизни (знают о Милии слишком многое) /осведомленности(если Татьяне перепадет туранская газета, механики ее ни в жисть не увидят. Они в изоляции) / проф.пригодности(без комментариев) / военному опыту парней(не видели войны, а вот Гууудвин…), что тут хоть стой, хоть падай.

 

"Всего лишь выражать личное мнение" тоже можно с разными оттенками. Как предположение или как железную версию, гораздо более правильную, чем остальные. К первому отношение будет одно, к другому - совершенно другое.

 

же не существующего на данный момент государства. Никому кроме Фам Милия не нужна.

престельцы воспринимают ее как селебрити? Они там только два года болтаются без заходов в иностранные порты.

Восхищение вызвала не няшная тян, а "ее высочество".

Фам простительно не думать о последствиях, т.к. она в ответе только за собственную шкуру.

напрашивается только один возможный вывод: ей не важен успех

Оказанный Милии прием слишком "горяч" даже с поправкой на высокой происхождение и няшность. Так реагируют на поп-идолов японские подростки, и такая реакция предполагает получение механиками куда большего колличества разнообразной информации, чем могут дать газеты или собранные разведданные.

А местный отряд подростков не механики, а как метко сказал один колоритный персонаж "косупурэй хентай яро"(с)-ОЯШей.

войны они так до сих пор и не видели.

 

Если это humble opinion, тогда я уже не знаю...

Чего уж там, можно и последние сюда же:

 

Перечитайте пожалуйста так возмутиший Вас пост:

Мне досталось за "неуважуху" к Ллойду. Мне!

Сожалею, что по незнанию наступил на больную мозоль.

 

Дай бог каждому такую имху. Когда нет и все.

Главный аргумент недостатков ремонтников – реакция на принцессу, больно оживленная. Как на селебрити Пэрис Хилтон. Ваши слова.

 

Но ведь не было там безумного восторга! Не было "Принцесса распишитесь у меня на ноге", "дайте я поцелую подол вашего летного костюмчика", вопросов в стиле "а ваша сестра встречается с Лускинией?".

 

Ну назвали ее Лилией, но с чего бы им этого не знать, в конце-концов? Это не мистерион, не секретный код. Да и не день Сильвиус там и не два и не неделю и не месяц.

 

/сейчас забегу наперед и предложу вспомнить свежий эпизод. О том, как народ конспирируется.

И сидит в инфо-изоляции, оторван от мирской жизни. /

 

Далее.

Мне вспомнился случай с Лойдом.

 

Который великолепный специалист, и весельчак-эксцентрик при этом.

Привожу пример. Мой друг начисто проигнорировал _заслуги_ персонажа, и зациклился на облике графа. Улыбочки, жестикуляция, Омэдэто-хиханьки и т.д.

 

Возвращаемся обратно к механикам (не сильно тороплюсь?).

 

Мне показалось, что ситуации ну очень похожи. Вы точно так же не по действиям, а лишь по эмоциональному проявлению стали делать далекоидущие выводы.

Ну, у меня сработало ощущение дежа вю.

И заметьте, на тот момент никакой пост еще не возмущал. Пост всего лишь вызывал недоумение.

До последнего не верила, что вы это все серьезно. На счет селебрити, таблоидов и пр.

 

Мне хотелось показать, что персонажа имеет смысл судить, лишь увидев его в деле.

Но как только я первый раз упомянула имя Лойда, реакция была … .

Словно бы меня заподозрили в наезде на персонажа и стали всячески его оправдывать. "КАК? Он сделал то-то и то-то".

 

Хотя, какой наезд в "бедном Ллойде". Впрочем, чем ч*рт не шутит.

Ну и я, стремясь успокоить, пишу пару строк о своем отношении к персонажу.

Все Ок. Лойда никто не трогает. Мне нравится этот персонаж. Yoshi-yosh.

Но если бы и его судили только по внешним проявлениям, то это было бы несправедливо.

*утерла слезу)* <- это смайлик. Т.е. шутка.

 

Кстати, на АФ иногда шутят и без смайлика. Пишу без издевки, просто видимо это для вас новая информация. Люди тоже часто шутят без тени улыбки.

Поэтому когда вы серьезно восприняли шутку "о неделе в рабстве на голодном пайке" – кхм...

 

Возвращаясь к Лойду.

Если бы и его судили только по внешним проявлениям, то это было бы несправедливо.

И цитату вам практически дословно привела. Вроде как он - "не серьезный научник", а механики – "хентай яро".

 

...

 

Дописав ту цитату, понимаю, что топик зашел в дебри.

Конца-краю не видно, нить дискуссии утеряна...

И скатывается уже в какую-то насмешливую перебранку, и если не поучение, то стремление навязать свое мнения один другому. Ну, мне так виделась ситуация.

Это из-за тех несчастных 30 секунд.

Стоп машина.

 

На тот момент было видно, что ваша точка зрения и моя точка зрения просто разные.

Еще добавим сюда, что данных мало, а значит нету особо смысла тянуть эту тему с механиками. Рассусоливать нечего. Уже сколько страниц подряд.

Даже ситуации у нас были растрактованы по-разному.

 

* И мне в данный момент (так для общего интереса) очень хотелось бы узнать, как увидели те 30 секунд другие участники темы.

Может, это мне одной реакция мужского коллектива показалась естественной, а на деле там был фейл студии и Всемирный заговор.

 

И вот, предложив завершить это бессмысленное обсуждение…

…я прихожу и вижу ваш пост. :blink:

 

Приехали.

Меня, оказывается, возмутил какой-то пост, мне уже успели на мозоль наступить!

Вы снисходительно оправдываетесь :), попутно взывая к юзеру, что мол как же так. ВАС! И Заподозрили! В наезде на Лойда! Лойда из самого-Код-Гиасса! Посмотрите, люди добрые.

 

 

И…ну в общем, тут уже словарный запас иссяк.

 

http://photoload.ru/data/29/18/b3/2918b3c555885f95d8d4268643c1a4a3_pv.jpg

Только и гадай, человек реально не понял или это какой-то неведомый мне тро-ло-ло стайл?

 

Там уже вспомнились пара моментов дискусии. Стало интересно, а когда я ранее написала, что сборку "Сильвиуса" возможно проводили на Земле, а вы мне начали про базу и блоки.

Вы случаем не подумали, что под "собрать" я подразумвала не "принести готовые детали" и собрать на месте с поправками на какие-то атмосферные/клавдиевые/магнитные причуды новой Земли – а начать все с нуля, с варки металла и т.д.

 

А вспомнить, ситуацию с доками. Цитируете пост с Нолзом и доком, упоминаете Алекса и безо всяких уточнений/абзацев - перескок на второй сезон, уже с его доками.

Опять думай, это случайно или заблаговременно, чтобы потом выставить юзера дурачком?)

 

Поспешу уверить – как бы вас никто в обижании изобретателя не обвинял.

Не знаю, что еще добавить.

Ситуация, мягко говроря, внештатная. И представляю, как это забавно выглядит со стороны.

 

Просто, если мне и дальше вместо привычного общения придется спотыкаться, упрощать мысль и делать в два раза длинее посты (чтобы максимально четко), зацикливаясь на том, а донеслась ли мысль…~

:huh:И то, что сейчас накатала такой оффтопный пост – это скорее исключение.

Если точка зрения до сих пор раскрыта плохо, предлагаю все свалить на разницу в восприятии эпизода сериала. Еще одна попытка прикрыть бессмысленную дискуссию.

 

С личными претензиями на тему кто кого обидел (вас или Лойда,или еще кого), милости прошу в ЛС. Этот пост при других обстоятельствах тоже бы отправила мейлом.

Не хватало еще здесь филиал треда Гиасса делать.

* Ах. Безусловно, _очень_любимого_мною_аниме_. Оно даже в топ-5 аниме-листа у меня стоит.

Смайлик не ставлю. На всякий случай.

 

И прошу прощения за возможную резкость. Она если есть, то спровоцирована чуть менее, чем полностью.

 

Chemist, ваш пост через пару минут. Глючат теги, что много цитат.

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что затеял Лускиния, кого он загеноцидил и зачем? По видеоряду, ему кинули красную тряпку с новотуранской агиткой.

 

В общих чертах, если не переглючило /смотрела один раз/: Лускинии Алауда принес ту самую агитку, стало известно о нескольких кораблях, которые попали к "Пиратам". Аристократия в Адесе имеет какое-то влияние, и показаны были люди, которые шептались вроде, что ничего страшного, если Милии что-то взбрело в голову, а Лускиния будто не чист на руку. Экзайл и т.д.

Лускиния потом собрал их и приравнял выдачу кораблей к предательству. Вроде как, вложили оружие в руки противника.

За что те и поплатились. При этом вроде бы он свято уверен, что не противоречит воле Фарахназ.

 

Был интересный момент на гонках, когда мадам Бабар стала рассуждать вслух перед "кавайным трофеем", о том, что куда бы она ни пошла - везде разговоры о реинкарнации Турана. И что Милия - дура. Лучше бы она, как сама Рашанак, поумерила свой пыл и гордость, и согласилась с ролью подчиненного государства. Взамен получила бы титул аристократки.

А так, мол по дурацкой прихоти 15-летней девчонки прольется много крови, и игра не стоит свеч.

 

А Милия возразила, что наоборот лучше уж драться за свою страну и погибнуть в бою, чем продавать свою гордость за титулы.

 

---

 

Итого, корабль выиграли. Не похоже, чтобы у Рошанак был целый отряд кораблей (на сайте говорилось только про "Нахид"), неужели ей не жалко. А домой на чем? :huh:

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop Вы снисходительно оправдываетесь :), попутно взывая к юзеру, что мол как же так. ВАС! И Заподозрили! В наезде на Лойда! Лойда из самого-Код-Гиасса! Посмотрите, люди добрые.

 

Это просто связано с маленькими шалостями меня и Быстрого, особенно последнего, на другом форуме...:rolleyes: к спору, думаю, вообще никакого отношения не имело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

re-offtop А поди разбери) Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хрена они тырят одинаковые корабли... инженеры на Престеле материться будут.

 

Например отрабатывать их подрыв с одного выстрела, как в первом сезоне с гильдейскими батлшипами. Или разберут их все и соберут ДАЙ-ГУРРЕН-ЛАГ гигантский серийный парахед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, пол дня потратила чтобы все ваши посты прочитать О_о

Знаете маёр Соловьёв мёртв чем жив, таких генералов героями делают х) Долой Фаму! Пусть Жизель на пару с Дио войну в свои руки берут, а то пока там престельцы спохватятся пол сериала пройдёт -_-

Вот она суть - первое впечатление! Кто помнит первую серию первого сезона? Серьёзная ситуация с вами не шутят, Татьяну здорово колбасит, но она делает своё дело...Разведала, флот Дизита уничтожен. Зрелищно, цельно, даёт интригу смотреть дальше. А второй сезон? Кавай в панталонах болтается на верёвочке? В топку! Смысл возмущаться после каждой серии и отрезать тем самым по кусочку от сюжета... Детский сад какой-то, слишком много подростков на картине... А так хотелось полноценного продолжения. Вот пересматриваю первый сезон во второй раз и не надоедает! Хотелось бы увидеть то же самое во втором ЛЭ :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад какой-то, слишком много подростков на картине...

 

При чем Фам и Жизель выглядят однозначно младше Клауса и Лави. Явно, что герои первого сезона быстрее возмужали из-за тягот жизни. По сравнению с ними у Калтаффарцев все очень хорошо.

Это не тот случай, когда "нам приходится есть сорняки, а эти пьют воду и питаются мясом".

Хотя, с водой должно быть все равно напряг. Судя по первой серии и "воду пока лучше не пить", последняя выдается наверное определенное количество раз в сутки.

 

Хотелось бы увидеть то же самое во втором ЛЭ

Хотелось бы. Вообще хорошо, что сериал не превратили в квест "собери все покемон-корабли".

Превосходная идея, как забить 15 серий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглядываю 5ю серию.... Уже смешно.... И главное копирайт то к гонзе никто не присудит, ведь у себя же сюжет заимствуют и себя пародируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех...У Лускинии, по ходу, выработался стойкий иммунитет к пулям.

Интересно, так "всегда" было, или активация Лилианы поспособствовала...:huh:

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, с водой должно быть все равно напряг. Судя по первой серии и "воду пока лучше не пить", последняя выдается наверное определенное количество раз в сутки.

Вы знаете, я думаю тут все гораздо проще. Туалетов-то в веспе нет, а захотецца может в любой момент wink.gif

 

хех...У Лускинии, по ходу, выработался стойкий иммунитет к пулям.

Интересно, так "всегда" было, или активация Лилианы поспособствовала...:huh:

 

Дай-то бог, чтобы всегда rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю тут все гораздо проще.

 

:a_20:Возможно...)

 

===

 

Тут еще на счет Васант может быть что-то интересное.

 

Показалось, что это была встреча с представителями соседних стран, которые пришли на переговоры, и высказали о своей лояльности к Адесу. Так же о желании "вечного мира".

Один из мужчин упомянул "Аметист Хаоса" (мое предположение: где-то видела, что Хаос - это страна, а аметист..ну тут достаточно на глаза Васант посмотреть. имхо, о ней шла речь) - их главную надежду. И что вроде именно благодаря своей лояльности, Васант сейчас стала генералом при Августе.

* А та отмахнулась, мол "все это было очень давно, не о чем говорить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говорите, до теории заговора уже дошло. Собрались взрослые здравомыслящие люди обсудить сабж, а получилось как всегда(с) :(

Для Маэстро.

 

 

Специально для вас постараюсь изъясняться медленно и максимально понятно. Вы тоже, пожалуйста, не знаю, ..."выпейте чаю" и прочтите медленно пост

Спокоен аки пещерный сталагмит, миролюбив как обычно. Очень внимательно прочитал пост и сделал несколько выводов. Даже "специально для меня" можно было не "медленно и доступно", с постоянным "заботливым" переспрашиванием. Во-первых, потому что выстрел все равно ушел "в молоко", никак не повлиял на мой дружелюбный настрой и желание продолжить конструктивную беседу по основной теме этого топика. Во-вторых, снисходительное ёрничание никогда не красило в первую очередь самого оратора. Во время любого общения, а не только на этом форуме. В-третьих, в корне наших с Вами трений лежит, ИМХО, не разная скорость восприятия информации, а существенно различающаяся ее (информации) интерпретация. Есть старая-старая ирландская притча, одна из моих любимых, в которой очень красочно описано, к каким забавным курьезам приводит толкование одной и той же информации разными людьми. Каждый из нас смотрит на сабж через свою индивидуальную призму восприятия. Так уж получается, что видя и слыша одно и то же, мы понимаем все по-разному. Взять хотя бы приведенный парой постов выше пример с советом "не пей много воды". Вы сделали вывод о почасовой поставке воды в городе, а я солидарен с более приземленной "санитарно-гигиенической" версией. Потому что именно эта мысль пришла мне в голову во время просмотра. Картинка одна - выводы разные. Что поделать? Оба варианта имеют право на жизнь, пока (если?) авторы не снизойдут до уточнения. И какой из них более правдоподобен, каждый решит для себя персонально. Нюансы и детали, которые Вы воспринимаете как "так и должно быть" мне кажется неестественными и надуманными (вероятно есть и наоборот - "реализм" в моих глазах Вам таковым не кажется). Включая пресловутую сцену с механиками и принцессой. И упомянутый коллективный выезд на гонки в вражеский тыл в пятой серии для меня стал еще одной монеткой в персональную копилку "не верю!". Чем обычно заканчиваются коллективные увольнительные отлично показано в восьмой серии первого сезона (в жизни, кстати, тоже). Корабль, на котором такое практикуется имеет шансы год с лишним вести разведку и оставаться "загадочным и неуловимым" только по принципу "неуловимого Джо". А доклад о престельцах уже год как пылился бы на столе у Лускинии. Вон, у него какие суровые гестаповцы в подчинении есть. Вероятно, Вы со мной не согласитесь, на что имеете полное право. Высказывая свою точку зрения, я не пытаюсь Вас ни к чему принудить, ни начать многостраничный холивор, ни преревести Вас в "истинную веру". Я всего лишь высказываю личное впечатление от увиденного, и стараюсь пояснить, почему впечатление сложилось именно такое. Ничего более.

Если это humble opinion, тогда я уже не знаю...

Любое сообщение юзера на любом форуме - априори "ИМХО". И мои, и Ваши, и всех остальных. Если же пост открыто претендует на истину в последней инстанции, то юзер должен быть готов предоставить доказательную базу, если потребуют. Или, на худой конец, аргументы в пользу своей правоты.

 

С интересом прочел Ваш долгий пересказ о том, что написали Вы, что написал я, что Вы подумали я при этом подразумевал, и как Вы на это среагировали, и что на это мне ответили, и что опять я написал, и т.д., в котором смешались в кучу Ллойды, механики, принцессы, Ваши предположения о моих мотивах, эффект WTF? от моего поста, потеря дара речи, подозрение меня в сомнительном занятии под названием "троллинг" и нечто похожее на паранойю в финале. Точку зрения понял.

 

Просто поэтапно поясню как это выглядело с моей стороны.

В процессе обсуждения механиков Вы дошли до следующего аргумента:

Зачем недооценивать людей по первому впечатлению? Бедный Ллойд из "Code Geass".

Тем самым указывая, что механики оценены мной не по достоинству. Так же, как из-за первого впечатления недооценивают Ллойда из КГ.

Я удивился. Казалось бы, при чем здесь Ллойд? Ведь при просмотре он был на 100% верно оценен по первому впечатлению по крайней мере мной. Что и указал в своем следующем посте:

Ллойд начал с того, что на основе отрывочных данных разгадал хитрый план Бартли и Кловиса. А во второй серии закрепил впечатление, показав себя эксцентричным изобретателем суровой вундервафли и обладателем отменного чувства юмора. Первое впечатление, оно самое главное. ;-) Черт, опять вспомнил про панталончики в первых кадрах.

Более того, я даже указал на выбранный мной критерий оценки персонажа, охарактеризовав его тем, что он делал. Перефразированный смысл моего поста: указанная Вами аналогия только подтверждает мою правоту. Благодаря своим действиям Ллойд по первому впечатлению кажется именно тем, кем является. Не вижу причин, почему с механиками должно быть иначе. В ответ на него получил Ваш довольно эмоциональный (т.к. было указание что именно Вам не нравится и фейспалмы в адрес моих действий) пост, смысл которого даже сразу не понял.

Вопрос не в том, кто более профи.

Простите, но вопрос профессиональных качеств мной не поднимался вообще. Мой критерий оценки - действия (что делает и как делает). Смещение вопроса в профессиональную область инициировали Вы сами. Я такого не говорил - это Ваши личные домыслы по поводу написанного мной.

Вопрос в оценке по внешнему виду в отрыве от заслуг персонажа.

Опять же, укажите, пожалуйста, где именно я вообще упоминал внешний вид при оценке этого перса? Вы оценивали? Или кто-то другой оценивал? Или Вы хотели, чтобы я его именно так оценивал? Мой критерий оценки опять же указан выше. Все, что касается влияния на мою оценку внешнего вида - это, простите, тоже ваши личные домыслы.

Лойд - один их моих гиассовских фав. персонажей (чит. не приятно, когда на него начинают катить бочку).

Искринне за Вас рад. Серьезно. Но опять же, в каком месте нашей дискуссии я прямо или косвенно катил железную тару на любителя пудингов? Готов держать ответ за мной сказанное, но отвечать не сказанное по меньшей мере странно. То, что Вы меня в этом не обвиняете, напишете уже только в следующем посте.

Мой друг выдал: "эта Омэдэто!-хиханька-хаханька не может быть научником-изобретателем в условиях войны, где горе и гибнут люди - больно резвый. Студия лажанула. Сделали персонажа - фансервисом нижайшего пошиба для тупых японок, которые сходят с ума по голубоглазым мэгане-иру-хито (в очках)".

:)

И всё. А доказывать что-либо человеку, который сам в науке и, должно быть, всех ровняет по себе, нет смысла.

 

Так у этого персонажа было достаточно эфирного времени, в котором были потом показаны его заслуги. А здесь что?

От силы 30 секунд - и всё. Готов едва ли не психологический портрет.

Механики слишком активны при виде какой-то блондинки, и тут либо они тайком читают туранские таблоиды, где ПэрисМилия дает интервью на балу, либо "Гонзо" дураки.

 

Раз обрадовались девушке, значит слишком веселые, а значит явно НЕ видели войны, не годятся для "Сильвиуса", и наверное даже гаечный ключ держать толком не в состоянии.

Ну, куда это годится... http://photoload.ru/data/8e/81/6f/8e816f4aaafea70fdb8143e6b28d7f5f.gif

Здесь уже более понятно. Вашему другу Ллойд показался не естественным, как он сам в науке и ровняет ученых по себе. Вам показалось, что я совершаю то же самое или нечто схожее. Ключевое слово "показалось". Как оценивал, опять же указал выше. И никаких размышлений "таких ученых не бывает, потому что я таких не видел/я сам не такой" не имел. Оценил перса по действиям и попал в яблочко (я же именно эту мысль и пытался донести до Вас своим постом). А вы отвечаете фэйспалмами "да что ж вы делаете, ну куда это годится?"

Получив такой странный ответ, где вы отвечали не на мои аргументы, а на свои собственные, я предположил (и правильно, как вижу), что Вы просто не поняли моих слов или неверно их интерпретировали. Поэтому я указал Вам на опрометчивость оценки, предложил еще раз перечитать мой пост и указал на неверно истолкованные Вами моменты:

Сожалею, что по незнанию наступил на больную мозоль. Но где здесь хоть слово о внешности Ллойда? Где хотя бы намек на предосуждение или пренебрежение? В качестве характеристики приведены описания того, что Ллойд делал с самых первых секунд своего появления в кадре. Настоящий гений, циник, тролль и умница - вот такое впечатление он на меня произвел за первых две серии. Да, он эксцентричен, но покажите мне гения без заскоков. Это две абилки всегда идут в одном комплекте. И на протяжении двух сезонов впечатление ничуть не изменилось.

На всякий случай даже указал прямым текстом, чем именно руководствовался:

Возвращаясь к нашим баранам. Я по простоте душевной придерживаюсь такого мнения: суди о человеке по действиям его.

 

Всё, карты на столе, играем в открытую. Но почему-то с Вашей стороны вместо прояснения ситуации непонимание только усугубилось и вылилось в рыскающий из стороны в стороу поток сознания вперемешку с обвинениями.

Первым порывом у меня было написать что-то вроде, "с чего вы взяли что возмутило" и т.д.

Потому что пошли обвинения меня в том, чего я не делал, с указанием прямым текстом

(чит. не приятно, когда на него начинают катить бочку).

с фейспалмами в адрес моих действий и подозрениями в троллинге. И мнение свое я не так выражаю, и юмора Вашего не понимаю. Всем не угодил. :( В ответ на спокойно высказынные и логичные аргументы. Правила элементарной вежливости давали надежду получить на них по крайней мере спокойный ответ. Без перечисленных выше "прелестей".

 

 

Мне показалось, что ситуации ну очень похожи. Вы точно так же не по действиям, а лишь по эмоциональному проявлению стали делать далекоидущие выводы.

Вот здесь Вы как раз принципиально ошибаетесь. Потому что или путаете, или неосознанно подменяете два совершенно разных понятия. А именно поступки (что и как делает персонаж) и...

Есть много весельчаков, но это не значит, что они некомпетентны в своей работе.

Вы не видели механиков в деле.

Мне вспомнился случай с Лойдом.

 

Который великолепный специалист, и весельчак-эксцентрик при этом.

Мне хотелось показать, что персонажа имеет смысл судить, лишь увидев его в деле.

профессиональную пригодность. Что СОВЕРШЕННО разные вещи. Поступки характеризуют личность, а профессиональная пригодность - только соответствие занимаемой должности. Не припоминаю, чтобы писал "механики на Сильвии сплошь неумехи, отстой и вообще ключа держать не могут". В чем заключались мои претензии? В том, что судя по их поступкам, они не призводят впечатления механиков военного судна. Это претензия к целостности картины и правдоподобию.

Прибегну к аналогии. Допустим, что механиком на Сильвиусе оказался Пен-Пен (пингвин из NGE). Причем проявил себя самым лучшим механиком, какой только рождался под этим небом - настоящим богом-механиком! Не умаляя его профессиональных качеств (молодец!), вынужден был бы признать, что целостная картина мира "Last Exile" ОЧЕНЬ сильно пошатнулась. Прямо затрещала по швам, утратив все претензии на подобие реализма. Мне подсовывают, образно говоря, "пингвинов" под видом настоящих механиков - так я это вижу. Отсюда и претензии.

 

Но как только я первый раз упомянула имя Лойда, реакция была …

Какая была реакция? Пояснил, почему пример с Ллойдом подтверждает мою, а не Вашу правоту. "Разжевал" и развернул выше.

Словно бы меня заподозрили в наезде на персонажа и стали всячески его оправдывать. "КАК? Он сделал то-то и то-то".

Извините, Ваши подозрения по поводу моих действий не соответствуют действительности. Насколько понимаю, Вы ожидали от меня именно такой реакции или хотели видеть такой смысл в моих словах, опираясь более ранний опыт суждений Вашего друга:

Мне показалось, что ситуации ну очень похожи.

Ну, у меня сработало ощущение дежа вю.

Уже устал пояснять, что в корне диспута Ваше неверное толкование моих слов.

Кстати, на АФ иногда шутят и без смайлика. Пишу без издевки, просто видимо это для вас новая информация. Люди тоже часто шутят без тени улыбки.

За те полгода, что читаю форум и после ознакомления с 400+ страниц топика первого сезона смею надеяться, что как минимум зеленое понятие о принятой здесь культуре общения все же имею. К несчастью, написанный текст лишен той полноты, которую дает личный разговор. Смайлики - один из "костылей", который позволяет нам хоть чуть-чуть приблизить написанное к живой речи. И люди здесь активно ими пользуются. По крайней мере если хотят донести свою мысль максимально полно и понятно. Можно же понять, что Ваш собеседник - не телепат. И не может видеть улыбку или выражение лица, поэтому приходится полагаться только на написанное.

До последнего не верила, что вы это все серьезно. На счет селебрити, таблоидов и пр.

Я играю в открытую. И ранее, и сейчас, и далее если я хочу продемонстрировать какую-то эмоцию, то ставлю соответствующий смайлик. Как говорят западнее "when i say it, i mean it". Облегчает понимание.

Поэтому когда вы серьезно восприняли шутку "о неделе в рабстве на голодном пайке" – кхм...

Я задал вопрос. Вы на него ответили "с каменным выражением на лице". Можно было бы заподозрить шутку, но Вы переводите сабжевую мангу, знакомы с доп. материалами, читали дата-буки и поэтому можете обладать информацией полученной из источников, которые мне пока недоступны. Поэтому в этом конкретном случае я переспрашиваю и уточняю. Учитывая все это, Вам кажется странным, что я предполагаю у Вас более высокую степень информированности о предмете разговора?

 

Конца-краю не видно, нить дискуссии утеряна...

И скатывается уже в какую-то насмешливую перебранку, и если не поучение, то стремление навязать свое мнения один другому. Ну, мне так виделась ситуация.

Полностью солидарен.

 

Вы снисходительно оправдываетесь :), попутно взывая к юзеру, что мол как же так. ВАС! И Заподозрили! В наезде на Лойда! Лойда из самого-Код-Гиасса! Посмотрите, люди добрые.

Моя ремарка предназначалась этому конкретному юзеру. Как не относящаяся к теме и не несущая никакой полезной для нашей дискуссии смысловой нагрузки она была забелена. Касается это деятельности вне этого форума, которую объяснять слишком долго и оффтопно.

 

Дальше идет нечто похожее на паранойю. :(

 

Вот теперь сравните Ваше изложение и понимание Ваших и моих действий с тем, как видилось происходяще мне. Никто Вас, уважаемая Маэстро, не провоцировал кроме Вас самой. Неверное понимание -> неверные выводы и суждения -> неконструктивная дискуссия и беспочвенные обвинения.

 

Просто, если мне и дальше вместо привычного общения придется спотыкаться, упрощать мысль и делать в два раза длинее посты (чтобы максимально четко), зацикливаясь на том, а донеслась ли мысль…~

Бросьте, к чему такие крайности? Я всеми конечностями за прекращение этого бессмысленного спора и мирное общение без эксцессов.

 

Закончить хочу началом.

Кто кого дураком выставит.

Только и гадай, человек реально не понял или это какой-то неведомый мне тро-ло-ло стайл?

Опять думай, это случайно или заблаговременно, чтобы потом выставить юзера дурачком?)

Почему обязательно должно быть именно так? У меня и в мыслях не было делать то, в чем Вы меня подозреваете. Проясню свою позицию окончательно:

1) Я в это топик прихожу общаться на тему LE. Не троллить или выставлять кого-то в выгодном/невыгодном свете. Не делал, не делаю и не собираюсь этого делать. Всего лишь общаться на определенную тему с интересными собеседниками. Крайне надеюсь на интересное обсуждение и в дальнейшем.

2) Не имел абсолютно никаких намерений "выходить на тропу войны" или начинать холивор.

3) Не собирался никого обижать не намеренно, и, тем более, намеренно.

4) Не держу на Вас никаких обид, как и Вы, надеюсь, на меня. Если какая-то обида осталась - можем обсудить через ЛС.

5) Надеюсь, что эта неожиданная дискуссии поможет нам обоим лучше понять друг друга, что позволить в дальнейшем ликвидировать подобные "трения" или свести их к минимуму. Я свои выводы уже сделал, расчитываю на понимание и ответные шаги также и с Вашей стороны.

 

Ей-богу, зачем тратить время и силы на бессмысленные споры с нулевым КПД? Мы уже и так тут "нациркачили" на год вперед. Давайте лучше обсудим, чем нас в очередной раз порадовала/огорчила гонзятина, поплачем над страшной судьбинушкой Лилианы, обругаем/похвалим фансервис или попробуем сделать пару прогнозов.

 

 

 

 

Глянул название следующих серий. "Слабое поле" и "Отвлечение". В превью следующей серии пушки на кораблях чертей стреляют вниз, из донных орудий. Из малоподвижного и самого доступного для атаки у пиратов и Таньки только город. Так что, "КарфагенКартофан должен быть разрушен"? А в "Отвлечении" что-то не даст Лускинии выпилить город окончательно. Возможно, даже флот, который увел Дио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

Никто Вас не провоцировал кроме Вас самой.

А ведь действительно. Нечего было мне пенять на зеркало, "коль…" :unsure: Каюсь.


---

Параллельно можно посмотреть на мироздание.
/спасибо вк-группе/ На lastexile.wikia.com люди наложили карту мира Фам на карту Земли-2011.
Получилось, что Адес - это Турция. Калтаффар - Крым. Туран - Россия.

Повторить финт с картами не получается, но если вышесказанное правда, то земной ландшафт чуть ли не встал с ног на голову. С Тураном и Адесом относительно понятно, но Крым справа от Турции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин это что намёк? Я чото не хочу с Турцией воевать -_- Какой ужас у нас призидент по вечерам одевается в странную тётеньку с белыми волосами и зелёно-синим платишком во весь рост О_о, ой чот-то мне эта идея уже не нравится оо" Похоже догадки насчёт Байкала были не пустыми, Туранцы ждут там под толщами воды Байкала, пока наступит 22 декабря 2012 года (моя днюха кстать) вот вам и мировая катастрофа... Интересно а адесовцы откуда повыползали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 декабря 2012 года (моя днюха кстать) вот вам и мировая катастрофа...

 

Либо еще раньше, 12.12.2012...)

 

---

 

Адесовцы (если опереться на отсылку к Хадесу (греч. Аид)) могут быть теми же греками, что и Гильдия со первого сезона.

Здесь, кстати, довольно символично. Греческий бог подземного царства Аид против этрусской богини любви Туран.:rolleyes:

 

С другой стороны, мне казалось, что Туран скорее имеет какое-то отношение к своему тезке.

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторить финт с картами не получается, но если вышесказанное правда, то земной ландшафт чуть ли не встал с ног на голову. С Тураном и Адесом относительно понятно, но Крым справа от Турции...

Почему справа? Если взять вашу же переведенную карту, перевернуть ее и принять за Аравийский полуостров Объединение малых стран, тогда Крым окажется над и чуть слева от Турции. Тогда Великое озеро оказывается Черным морем, а Игласия - Сочи или еще чем-то blink.gif Адес, по-моему, не только Турция, но и часть Ирака, Ирана и Сирии.

 

Здесь, кстати, довольно символично. Греческий бог подземного царства Аид против этрусской богини любви Туран.:rolleyes:

Кстати, это может быть и не просто совпадением.

 

С другой стороны, мне казалось, что Туран скорее имеет какое-то отношение к своему тезке.

Одно другому не мешает, кстати. Если посмотреть на карту из википедии, то часть Скифии (или Турана, если по-персидски) как раз и находится на территории Турана экзайловского, нынешних курортов Краснодарского краяlaugh.gif

 

Косвенно подтвердить то, что Туран - это часть России, могут наряды принцесс: тяжелые, объемные, с мехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевернуть ее и принять за Аравийский полуостров

 

Если так, то уже что-то вырисовывается).

Тогда получается, то, что они называют "северными территориями" - это по сути наш Запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вообще русские сабы к последним сериям или мне, закусив удила, продолжать бодренько смотреть с английскими?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вообще русские сабы к последним сериям или мне, закусив удила, продолжать бодренько смотреть с английскими?)

 

Есть к 5-ти сериям на kage и встроенные на rutube.

Русский 06, видимо, появится после англ.хардсаба, в понедельник-вторник.

 

---

 

апд. Появилась шестая серия на англ.

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо еще раньше, 12.12.2012...)

 

---

 

Адесовцы (если опереться на отсылку к Хадесу (греч. Аид)) могут быть теми же греками, что и Гильдия со первого сезона.

Здесь, кстати, довольно символично. Греческий бог подземного царства Аид против этрусской богини любви Туран.:rolleyes:

Аналогично склоняюсь в версии с богиней.

Туран - этрусская богиня любви и плодородия, а также покровительница города Вульчи. Изображалась в виде молодой крылатой девы. Обычно ассоциировалась с птицами. Голубем, гусыней и, в первую очередь, с Тусной - "лебедем Туран". Ее свита именовалась Lasas ("ласы" или "лары").

Ласас и крылатые девы уже были. А учитывая

Имя происходит от этрусского глагола turan, что значит "править".

название государства можно истолковать как "царство". Хотя, не исключено, что сценарист просто намешал в кучу богинь, древние государства и все, что нашел в гугле под словом "туран".

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему справа? Если взять вашу же переведенную карту, перевернуть ее и принять за Аравийский полуостров

Например, реверс полюсов.

Объединение малых стран, тогда Крым окажется над и чуть слева от Турции. Тогда Великое озеро оказывается Черным морем, а Игласия - Сочи или еще чем-то blink.gif Адес, по-моему, не только Турция, но и часть Ирака, Ирана и Сирии.

Гранд Лэйк похож на объединенный бассейн Черного и Средиземного морей с частью территорий предположительно ушедших под воду во время эко-катастрофы. В именах, названиях городов и кораблей, стлистике одежды, а также географии АФ прослеживаются турецко-персидские мотивы. Во время речи Августы показывают адскую знать, которая паредставляет из себя довольно разношерстную публику. Судя по одежде и внешнему виду встречаются люди от турок и арабов до индусов с тибетцами.

 

Косвенно подтвердить то, что Туран - это часть России, могут наряды принцесс: тяжелые, объемные, с мехами.

В случае с Тураном мотивы скорее византийско-греческие (читай наши корни), сходные Анатолийским. Даже столица, Играсия - слово греческое. Например, одежда и головные уборы сильно напоминают Софкины.

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятой серии мозг помахал ручкой и удалился. Тут вам и принцессы-горничные, и захват кухни. Ещё никогда я так не хотела бросить смотреть сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация