Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Mahou Shoujo Madoka☆Magica


Рекомендуемые сообщения

Кёко

Да, ошибся. Каюсь.

 

То есть вас полностью устраивает, когда вам не в виде шутки, а на полном серьёзе втирают следующую вещь:

Могущественная цивилизация, способная преодолеть бездну космического пространства, вылечить любую болезнь и даже повернуть время вспять, самым эффективным источником энергии признала... эмоции японской школьницы

:a_11:?

Совсем не курите аналогий?

Люди, к примеру, значительно развитее бактерий, настолько что их даже как-то сравнивать неудобно, однако, когда припрёт нужда (скажем утилизация вредных химических соединений) люди их внимательно изучают и культивируют нужные микроорганизмы целыми колониями, а всё потому что видят в этом пользу для себя. Конечно люди могли бы решать эту проблему каким-то другим образом, но микроорганизмами оказалось неожиданно куда менее энергетически затратно и экологически чисто.

Вот так и хозяева Кьюбея смотрят - девочки волшебницы имеют охренительный КПД, ну так почему бы им не создать нужную подпитку да все условия для проявления своих эмоциональных способностей в почти что идеальной среде? Им же выгодно? Выгодно.

Затраты окупаются? Вроде как со слов Кьюбея - сторицей. Плюс ещё и свою инопланетную нобелевку можно получить за изучение подобных полезных для вселенной ДВ. Может ещё человечеству помогут полгалактики фермами застроить для выращивания наиболее успешных штаммов семейств ДВ во имя борьбы с энтропией.

Кстати, может идеальный мирок, в котором живёт Мадока, и есть такая колония?

 

А Кёко просто вылитая негритянка? И имя опять же.

Внешне - скорее китаянка. B)

А у негров в церквях и Иисус чёрный.

Ну а в Японии тоже знаете ли не рай земной, где все и всегда сыты.

 

В наше время даже бомжи питаются с помоек просроченной чёрной икрой.

Видимо мы с вами живём в разных временах и реальностях.

 

Даже если предположить, что папаня Кёко морально слаб настолько, и ему на всё наплевать, в том числе и на дочь, то за саму Кёко, учитывая её характер, я уверен - в современном мире она бы не голодала. Социальная защита детей и всё такое.

Для этого ещё нужно стать на учёт и заручиться поддержкой добрых самаритян, которые посчитают нужным вступиться за девчушку. Характерный пример - Сатоко с дядей из Хигураш.

Но в Мадоке показано другое - семья голодала, но не помирала с голоду (это большая разница) и при этом надеялась на лучшее и поддерживала чудака-отца семейства. Просто Кьёко к водорослям и плошке риса хотелось ещё и хлеба с яблоками (по японским меркам - необязательная роскошь).

 

Сейчас я погуглил за вас, но больше этого делать не буду.

И не надо. Не пойму зачем вы это делали вообще, учитывая что до конца не ясно какую религию проповедовал папаша Кьёко.

 

Да, там есть небольшая разница: Терезу провоцировали, обращаясь к ней лично, Саяку - нет.

Саяку в поезде вообще никто не провоцировал. Сама себя накрутила.

 

Также есть разница в том, что Тереза была обязана защищать людей по контракту общества и Организации,

Ась? Где сказано что обязанность Терезы "защищать людей"? Её обязанность - истреблять йома и не убивать людей.

 

а Саяка - по внутреннему убеждению защитницы справедливости (см. её фразу 08-14:47 "Стоит ли защищать людей в этом мире?"). Но главное сходится - пострадали люди от рук того, кто должен был их защищать.

Тереза не обязана была кого-то защищать - не входит это в обязанности Клеймор и всё тут. К тому же не факт что Саяка тех двоих убила.

 

И ключевой момент в этих сценах, который именно что был откопирован - внутренняя борьба Терезы и Саяки перед принятием "неправильного" решения.

"Неправильного"? Тереза убила бандитов, вырезавших деревню, что в этом неправильного? Ах да, с точки зрения организации - она не права, что позволила остаться каким-то свидетелям этого (вот та же Офелия за собой всегда убирала, и организация на неё не в обиде).

Инкриминировать что-то Саяке и вовсе невозможно ввиду отсутствия состава преступления.

 

Они обе не бросились на подонков, а прежде разговаривали с ними, чтобы убедиться наверняка.

Терезе было бы пофиг, если бы тот дурак не стал её провоцировать с девчушкой Клэр. А так бы она спокойно ушла как ни в чём не бывало - всё одно мёртвых жителей уже не воскресить.

Что касательно Саяки - может те двое увидав её метаморфозы и поняв что с девочками-привидениями из электрички шутки плохи, успели броситься ей в ноги и покаяться, мол больше не будут и изменятся к лучшему.

 

...если в конце 12 серии покажут лайв-видео с Геной, поющим песенку "Как я вас всех наколол" в стиле энка. В принципе, я готов даже к этому B)

Ну за это даже я бы морду набил, так что вряд ли такое отчебучат.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

люди их внимательно изучают и культивируют нужные микроорганизмы целыми колониями

Кирпич Амёба не может дать сдачи © какой-то фильм.

А Мадока & Ко - могут. Ну, по крайней мере, я в это верю в течение оставшихся двух серий.

 

до конца не ясно какую религию проповедовал папаша Кьёко.

Если она японка, то её детские воспоминания о попытке введения новой религии - это, скорее всего, введение христианства в Японии. Отмена его запрета на территории этой страны была в 1873 году, а первые газеты, которые она упоминает, появились в 1868 году - значит, возраст Кёко примерно 150 лет.

 

Тереза не обязана была кого-то защищать - не входит это в обязанности Клеймор и всё тут

В обязанности клеймор входит защита людей от йома посредством уничтожения этих йома, за что люди платят Организации деньги. Именно это имелось в виду под "защита".

В обязанности защитницы справедливости входит защита людей от ведьм (а не просто убийство ведьм ради подпитки соулгема, как декларирует QB - и верно это только для Саяки) посредством уничтожения этих ведьм, даже если эти люди потом ничего и никому за это не платят.

 

Разница между рядовой клейморой, защищающей людей по контракту, и Терезой, защищающей Клэр из-за симпатии, эквивалентна разнице между рядовой волшебницей, убивающей ведьм ради зарядки соулгема и Саякой, убивающей ведьм именно ради защиты людей. Как раз этот факт и подчёркнут в сцене, где она бросает семечко Кёко - ведь старается она не ради этого ("и ничего взамен мне не нужно - я стану другой волшебницей, не как вы").

 

Одинаково всё.

 

К тому же не факт что Саяка тех двоих убила.

Не факт? Могущественная волшебница в глубокой депре вызверилась на двух здоровых мужиков, которым это вряд ли могло понравиться, а ведь в вагоне кроме них никого нет...

Это вам не PPD, где сцена с качающимся на обрыве автобусом, а затем внезапным хеппи-эндом - норма.

 

может те двое увидав её метаморфозы и поняв что с девочками-привидениями из электрички шутки плохи, успели броситься ей в ноги и покаяться
Метаморфозы - это хеншин-то? Как страшно :D

Но даже если и бросились - Саяка-на-взводе навряд ли их могла в таком состоянии простить. Прощала бы - не набрала бы своё семечко. Тем более, что она требует не извиниться, а ответ на риторический вопрос.

Изменено пользователем BTTF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич Амёба не может дать сдачи © какой-то фильм.

А Мадока & Ко - могут. Ну, по крайней мере, я в это верю в течение оставшихся двух серий.

Бактерии в пробирке могут дать сдачи разве что белому синтетическому ушастику белку, который к ним туда поместили контракты заключать. B)

 

Если она японка, то её детские воспоминания о попытке введения новой религии - это, скорее всего, введение христианства в Японии. Отмена его запрета на территории этой страны была в 1873 году, а первые газеты, которые она упоминает, появились в 1868 году - значит, возраст Кёко примерно 150 лет.

Вы хоть сами в это верите?

По психотипу она не старше той же Мами, или вы считаете что Мами была обращена в то время как в Японии появился первый автомобиль?

 

В обязанности клеймор входит защита людей от йома посредством уничтожения этих йома, за что люди платят Организации деньги. Именно это имелось в виду под "защита".

"Убийца кого-то" ещё не означает "защитник от кого-то".

 

В обязанности защитницы справедливости входит защита людей от ведьм (а не просто убийство ведьм ради подпитки соулгема, как декларирует QB - и верно это только для Саяки) посредством уничтожения этих ведьм, даже если эти люди потом ничего и никому за это не платят.

Разница между рядовой клейморой, защищающей людей по контракту, и Терезой, защищающей Клэр из-за симпатии, эквивалентна разнице между рядовой волшебницей, убивающей ведьм ради зарядки соулгема и Саякой, убивающей ведьм именно ради защиты людей.

Вы снова путаете: "защита кого-то одного из-за симпатии" не эквивалентна "защите всех и вся".

К тому же сравнивать клеймор с ДВ всё равно что сравнивать солдатов-контрактников (с бессрочным контрактом) с местным ополчением. Первых воевать вынуждает командование и подчинение контракту, а вторые пытаются оборонять себя и близких.

 

Как раз этот факт и подчёркнут в сцене, где она бросает семечко Кёко - ведь старается она не ради этого ("и ничего взамен мне не нужно - я стану другой волшебницей, не как вы").

Может ещё и аналогию этому жесту в библии Клейморе найдёте? ;)

 

Одинаково всё.

Даже карандаши с одной партии различаются узором древесины, а тут...

 

Не факт? Могущественная волшебница в глубокой депре вызверилась на двух здоровых мужиков, которым это вряд ли могло понравиться, а ведь в вагоне кроме них никого нет...

Это вам не PPD, где сцена с качающимся на обрыве автобусом, а затем внезапным хеппи-эндом - норма.

В ППД меня как-то больше шокировал скелет журналистки застрявшей за школьной доской.

Ну не ожидал я от него подобной чернухи.

 

Метаморфозы - это хеншин-то? Как страшно :D

Вы эту сцену точно смотрели? А то кажется что нет.

Хорошо, вот вам кадр с... как вы там сказали... "хеншином".

 

Но даже если и бросились - Саяка-на-взводе навряд ли их могла в таком состоянии простить. Прощала бы - не набрала бы своё семечко. Тем более, что она требует не извиниться, а ответ на риторический вопрос.

Если бы она их прикончила то и переродилась бы прямо там, на месте.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Level E дал прикурить своим разнообразием и настроем, да отсылками с прочей ерундой. Правда, непосвящённый не поймёт.

Очередной FLCL? Заверните и заберите, решительно не хотеть.-_- Вообще, очень не люблю такое, где надо быть Посвященным. Особенно, если быть Посвященным подразумевает под собой просмотр десятка-другого гандамов. Надеюсь, такого ужоса просмотр Level E не предполагает? А то я таки еще не смотрел и пока осуждаю.

епическая сцена из конца 3 серии это пафос через край, натянутость через верх.

но не заметить этого - ужос.

А может наоборот, "видеть" это - ужос?Х) Потому что нету там пафоса и натяжек.

Однако это -

А то, что подводило к этому моменту вообще жуткий стёб.

таки в точку, да. Обладая некоторым уровнем цинизма, можно даже от души поржать.

 

 

Все начинают жевать сопли, рассуждать на глубокие(тм) темы. Страдают. темпы использования шрифта падают. Сочувствия почти ноль. Единственный светлый момент - Саяка и его друг. Да вообще, Саяка там самый нормальный персонаж, потому что её изменение хоть что-то показало. Основная проблема в чем: (!) Уробучи.

Ох, как-то я прыгаю цитатами по посту, но ладно.

Если в сюжете присутствует тема желаний, борьбы добра со злом и продажи души - рассуждения на глубокие(тм) темы в порядке вещей. Меня бы тоже потянуло, наверно.Х)

Сопли жует только Мадока(откуда такое изменение в характере с первой интерации? Неспрастааа..), Мами толком не успела этого сделать(жевалку откусили), Кеко постоянно что-нибудь жует из еды, как истинный блокадник, а Саяка..ну, обычные загоны этого возраста и такая неординарная ситуация, прощаю.

Драма не шибко сильная(кроме Саяки), но от действия все-равно невозможно оторваться. Значит, наверно, не в драме дело, не она там за рулевого..

А вот почитать это в виде VN от Гена я бы тоже Очень хотел, да.8)

Изменено пользователем Disov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной FLCL? Заверните и заберите, решительно не хотеть. Вообще, очень не люблю такое, где надо быть Посвященным. Особенно, если быть Посвященным подразумевает под собой просмотр десятка-другого гандамов. Надеюсь, такого ужоса просмотр Level E не предполагает? А то я таки еще не смотрел и пока осуждаю.

FLCL, это тот мультик от которого все прыгали, и в котором не было логики? Ошибка. Левел Е вот иной. Он предполагает на знающих сентай, жрпг, и правила бейсбола.

Потому что нету там пафоса и натяжек.

FAG

Изменено пользователем Keiyakusha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять буду в разнобой - мне понравилось.Х)

 

FAG

NO U and nuff said, yeah. Ладно, с этим тоже разобрались.Х)

 

FLCL, это тот мультик от которого все прыгали, и в котором не было логики? Ошибка. Левел Е вот иной. Он предполагает на знающих сентай, жрпг, и правила бейсбола.

Тогда другое дело, надо записать в watch note.txt. Надеюсь, он действительно иной.

 

И да, в голове наконец то относительно оформились в слова те мои ощущения и мысли, которые терзали меня по поводу драмы в сериале.

В Мадоке не совсем обычная драма. Нет, не так..она обычная, во многих местах уступающая своим накалом другим драмам в других сериалах. Например, тот же Saikano(о да, соплей там еще больше на литр-другой) своей драмой будто мешком наотмаш бьет(т.к., образно выражаясь, мешок очень тяжелый, то и попадает он далеко не по всем - от такой пусть и сильной, но грубой атаки легко "увернуться", усмехнуться, сплюнуть и пройти мимо).

А драма(+музыка, стиль, слова и т.д.) Мадоки как червь. Она не бьет с размаха, она вгрызается в тебя и точит, точит, точит тебя изнутри. Не делает больно, но постоянно беспокоит. Примерно такая же история у меня с Gunslinger girl.

Повторюсь, это лично мои ощущения.Х) Просто захотелось написать.

Изменено пользователем Disov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

That. Если ты лежишь в темноте в полвторого ночи и думаешь не о работе/семье/делах, а о девчонках (гусары, ша!) из Пуэллы Маги и о том, удастся ли им выкарабкаться, то да, авторам-таки удалось забраться тебе в мосск шаловливыми ручонками.

А не ради этого ли и смотрим онемэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадока шедевpальна уже тем, что она взбудоpажила умы масс, подняла тонны обсуждений на фоpумах и имиджбоpдах, сотни пpогнозов концовки говоpят сами за себя.

И это не считая шикаpного гpафона, эпичнейшей музыки и пpикольного сюжета, pвущего шаблоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, пропустил.

Если бы она их прикончила то и переродилась бы прямо там, на месте.

В манге все однозначно - тонкая полоска крови, тянущаяся по земле за мечом, говорила об очевидном.

Искал мангу в том числе и чтобы прояснить для себя этот момент.8)

post-131046-0-22102700-1302606822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал мангу в том числе и чтобы прояснить для себя этот момент.8)

Не не, манга не пересказ, а вольное изложение автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, манга не пересказ, а вольное изложение автора.

Хм..на самом деле, если закрыть глаза на ожившую мимику Кюбея, то ничего шибко вольного в манге нет. Сюжет полностью повторяется. Если даже где-то вольности, то с такой вольностью насчет Саяки я полностью согласен - она их убила. Или она решила хеншиниться для красоты? Не в том состоянии она была, чтобы пугать/красоваться. И насчет перерождения прямо на месте: в манге, когда Саяку находит Кёко, у нее в руках уже ее грифсид, но метамарфоза завершена не полностью. "Спусковым крючком" опять же послужила слезинка, куда без неё.Х)

Ну ладно, спорить здесь бессмысленно..

post-131046-0-59371600-1302613325_thumb.jpg

Изменено пользователем Disov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть сами в это верите?
Не, я тут генерю лулзы от балды, в стиле дяди Гены :D

 

По психотипу она не старше той же Мами, или вы считаете что Мами была обращена в то время как в Японии появился первый автомобиль?
Я про физический возраст, а не про психотип. В реальности есть люди, которые и в 40 лет ведут себя как большие дети.

 

Вы эту сцену точно смотрели? А то кажется что нет.

Так, что там у нас матчасть-то говорит? Какое самое первое событие происходит с девочкой-волшебницей прежде, чем она сможет пользоваться какими-либо волшебствами? ХЕНШИН. И поскольку в этой сцене Саяка ещё не перекинулась в ведьму, то это абсолютно точно он.

Это нас Гена ещё пожалел, не показал то, что там дальше было - Саяка в нарядном платьице, гомерический хохот парней, лопнувшее саякино терпение и два трупа.

А вот почему хеншин так выглядит? Две причины.

Во-первых, сцена тёмная, в вагоне почти нет света.

Во-вторых, что гораздо хуже - это одно из мест, где Гена напоролся на свою палку о двух концах (сеттинг, неадекватный сюжету) по-крупному. Когда в третьей серии эта палка позволила создать годный шок-эффект, то чем ближе к концу, тем больше она тянет всё происходящее на дно.

 

Если бы она их прикончила то и переродилась бы прямо там, на месте.
У вас имеются точные данные, сколько трупов выдерживает соулгем до того, как перекинется? Ссылку на источник - в студию!

 

P.S. Ладно, ребята - вы своего добились:

 

ДИССЕРТАЦИЯ

на тему "Вечная молодость в аниме Mahou Shoujo Madoka☆Magica: миф или реальность?"

Берём сферическую девочку-волшебницу (ДВ) в вакууме. Для неё каждая встреча с ведьмой оканчивается одним из трёх исходов:

1) ДВ побеждает ведьму и очищает соулгем. После этого она готова повторить итерацию.

2) ДВ побеждает ведьму, но не очищает соулгем, очищает недостаточно, или же просто происходит какой-либо форс-мажор. Тогда ДВ перекидывается в новую ведьму.

3) ДВ погибает.

Очевидно, что продолжение функционирования ДВ возможно, только если события развиваются как в пункте 1, два других означают конец ДВ. Исходя из инстинкта самосохранения, ДВ будет стараться, чтобы события развивались именно по первому сценарию.

 

Теперь берём всё множество ДВ. В этом множестве будет подмножество ДВ, у которых число итераций сценария 1 больше нуля. Конкретное число этих итераций будет разным у разных ДВ, и чем больший промежуток времени мы возьмём в рассмотрение, тем меньше будет подмножество этих ДВ, но подмножество не будет пустым.

 

Теперь в качестве промежутка времени берём такой, после которого Инкубатор перестаёт считать ДВ подростком (здесь речь идёт о критерии первоначального возраста, согласно которому Инкубатор выбирает особь).

Какой будет такая ДВ? Это будет взрослая женщина, у которой все предыдущие встречи с ведьмами были удачными, и каждая следующая имеет увеличенный шанс продолжить успешную итерацию из-за растущего опыта в боях с ведьмами. Назовём таких особей матёрыми девочками-волшебницами (МДВ).

 

Чем является МДВ для Инкубатора? Электростанцией, у которой практически завершилась выработка энергии (завершился процесс взросления), но которая продолжает поглощать природные ресурсы всё более и более интенсивно. Вывод - МДВ для него невыгодна!

Что делать?

Вариант 1. Остановить электростанцию - снять с особи волшебные возможности. Остаётся живой свидетель беспредела Инкубатора, который не нужен.

Вариант 2. Уничтожить особь. Легко, ведь Инкубатор для магии волшебниц неуязвим. Остановимся именно на этом варианте.

Итак, инкубатор следит за сокращением популяции МДВ. Но МДВ - это не бактерии в пробирке, это опытные, взрослые люди, почти наверняка за время своей карьеры образовавшие монолитные партии для повышения эффективности отстрела ведьм. Они будут сопротивляться. Не на физическом уровне, где им ничего не светит. Это будет информационная война.

Сначала информация будет передана сопартийцам, членам иных групп. Затем - компетентным органам. Затем о деятельности гадких инопланетян будут знать вообще все.

Культура населения изменится. Каждую лоли научат, что дважды два - четыре, перед едой надо мыть руки, а если к тебе подкатывает кавайный маскот и предлагает стать ДВ - по минимуму беги от него со всех ног; а лучше сдай старшим товарищам из бригады по отстрелу Инкубаторов. Теоретически можно даже организовать уроки ОБЖ для начальных классов и вооружить учениц простой пневматикой.

 

Как можно видеть в аниме, Инкубатор основные усилия тратит на запуск электростанций, а вся выработка энергии происходит без его участия. То есть, Инкубатор достаточно пассивен во многих аспектах своей деятельности на Земле. Будучи занят уламыванием кандидаток, он вполне может упустить, что ситуация выходит из-под контроля, и в один прекрасный день обнаружит, что вместо своей работы занят непрерывным пожиранием своих трупов, которые появляются быстрее, чем он успевает до них добраться.

 

Тем временем боссы на далёкой планете просекают, что поток энергии упал, а планета профакаплена. Инкубатор, которые такое допустил, вызывается на ковёр, где его по головке явно не погладят... что же делать?

 

ЕСТЬ ВАРИАНТ 3! Дать каждой новой ДВ вечную молодость. Технически - дополнительное скрытое желание в нагрузку к основному уровня исцеления от всех болезней. Вполне реализуемо. Какой результат? Да сплошной профит!

 

1) МДВ - электростанция теперь функционирует вечно, и чем дальше, тем лучше производит энергию.

2) Обладая шансом замочить особо мощную ведьму благодаря своему опыту, МДВ может ещё больше увеличить свой выхлоп.

3) В случае же, если МДВ таки перекидывается, имеем пиковую выработку энергии и пункт 2 для прочих МДВ

4) Дополнительный бонус уменьшает шанс МДВ на бунт.

5) Всем этим процессам требуется нулевое внимание со стороны Инкубатора. Он может спокойно продолжать заниматься вербовкой. Более того, армия вечных МДВ гарантирует, что если новые ДВ не уламываются, как Мадока, например, поток энергии не упадёт. Можно расслабиться, устроить себе отпуск.

6) Если основное желание ДВ и бонус совпали, имеем даже некоторую экономию.

 

Вывод из всего вышенаписанного очевиден. Конец доклада.

 

 

Изменено пользователем BTTF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ладно, ребята - вы своего добились:

Here we go again

http://s44.radikal.ru/i103/1104/b6/27a4b25837ed.jpg

 

Оффсайт кстати заменил дизайн на тёмный. Некоторые видят крылья у Мадоки, кул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые видят крылья у Мадоки

И я в том числе.

 

Хороший редизайн, правда запоздалый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ ДИССЕРТАЦИЯ ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆на тему "Вечная молодость в аниме Mahou Shoujo Madoka☆Magica: миф или реальность?"

 

 

Нигде в аниме (и даже манге) не говорилось ни о вечной молодости, ни о ее отсутствии. Так что есть две синие правды в стиле Шредингера:

 

  1. Девочки-волшебницы стареют.
  2. Девочки-волшебницы не стареют.

Диссертация - шик, очень классно, особенно про бригады по отстрелу Инкубаторов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я тут генерю лулзы от балды, в стиле дяди Гены :D

У Гены получается убедительнее. B)

 

Я про физический возраст, а не про психотип. В реальности есть люди, которые и в 40 лет ведут себя как большие дети.

Тем кто за 40 ведут себя как дети не нужно раз в неделю выпиливать психоделических кошмариков с боссом во главе и непременным риском для жизни.

При такой жизни каждый год за сорок потянет.

 

Так, что там у нас матчасть-то говорит? Какое самое первое событие происходит с девочкой-волшебницей прежде, чем она сможет пользоваться какими-либо волшебствами? ХЕНШИН. И поскольку в этой сцене Саяка ещё не перекинулась в ведьму, то это абсолютно точно он.

В том то и дело что хеншин Саяки мы уже видели в середине пятой серии, а то что было в поезде ну совсем не он, а какой-то коррапт идущий волнами снизу тела.

 

Это нас Гена ещё пожалел, не показал то, что там дальше было - Саяка в нарядном платьице, гомерический хохот парней, лопнувшее саякино терпение и два трупа.

А вот почему хеншин так выглядит? Две причины.

Во-первых, сцена тёмная, в вагоне почти нет света.

Как-нибудь пересмотрите ещё раз и тот и другой моменты, чтобы не выдумывать лишнего.

 

Во-вторых, что гораздо хуже - это одно из мест, где Гена напоролся на свою палку о двух концах (сеттинг, неадекватный сюжету) по-крупному. Когда в третьей серии эта палка позволила создать годный шок-эффект, то чем ближе к концу, тем больше она тянет всё происходящее на дно.

Не вижу в данном месте никакого дна. Просветите, только чур без домыслов о том что было в вагоне.

 

У вас имеются точные данные, сколько трупов выдерживает соулгем до того, как перекинется? Ссылку на источник - в студию!

У меня есть только данные что он активно корраптится от злых деяний. Если его переполнила даже слезинка, то убийство двух человек не совершивших ничего особо предосудительного явно бы переполнили и без того почерневший соулгем.

 

P.S. Ладно, ребята - вы своего добились:

ДИССЕРТАЦИЯ

на тему "Вечная молодость в аниме Mahou Shoujo Madoka☆Magica: миф или реальность?"

1) Это не диссертация а скорее доклад.

2) Тема доклада осталась нераскрытой.

3) Кьюбею нафиг сдались вечномолодые старухи. С девочками он потому и возится что они доверчивые и ранимые - т.е. амплитуда между счастьем и отчаяньем у них выше всего, а значит чем больше они будут матереть тем меньше от них толку. Вывод - омоложение без стирания памяти до наивно-девчачьего состояния не имеет для выработки энергии никакого проку.

4) Знаете сколько заявлений подобным каждый день поступает в СМИ? Заявления типа "Я девочка волшебница, которую тиранют злые инопланетяне в виде кавайных зверушек" там уже просто не рассматриваются.

5) Даже если удастся сломить все преграды и на каждом столбе развесить плакаты с QB с подписью "За 20 шкурок даём иномарку" как вы думаете сколько школьниц захотят вопреки всем предупреждениям стать ДВ, особенно при том что за это может осуществиться любая её мечта? Даже уже возможность порвать как тузик грелку всех тех кто её в школе дразнил всколыхнёт всех забитых золушек, а обычные девчушки внезапно поймут что помимо карьеры доярки в совхозе или поварихи в общепите можно даже без роскошной фигуры и смазливого личика стать валютной проституткой махосёдзе, которая "круче чем два подразделения ОМОНа (с)". Вообщем за QB действительно начнётся охота и разрывание его на части, но уже совсем по другому поводу. :lol:

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я фанфик на тему того, что Кьюбей изменил мир и махо-сёдзё стало популярной профессией на манер полицейского. Он только начал писаться, так что неясно, что будет, но сам факт - почему же тогда не популяризовать МС и не устроить массовые посиделки с ведьмами. Если бы их (МС+ведьм) было хотя бы в 10000 раз больше, энергия бы рекой лилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что хеншин Саяки мы уже видели в середине пятой серии, а то что было в поезде ну совсем не он

Ещё раз напомнить про матчасть?

Она в вагоне сидит в обычной школьной форме, значит, хеншина ещё не было. Да и странно было бы в таком виде разъезжать.

Он, не он... это махо-сёдзе. Это закон.

 

При такой жизни каждый год за сорок потянет.

Тут ещё надо учесть такую вещь, как тело, которое несколько десятилетий, а то и веков проходит пубертатный период. И не будем забывать, что психическое состояние человека напрямую связано с физическим.

 

Нигде в аниме (и даже манге) не говорилось ни о вечной молодости, ни о ее отсутствии

Так я сразу написал, что

Впрочем, точных данных о возрасте волшебниц всё равно нет, так что тут можно только догадки строить.

 

Если его переполнила даже слезинка, то убийство двух человек не совершивших ничего особо предосудительного явно бы переполнили и без того почерневший соулгем.

Переполнила ПОСЛЕ убийства.

Ваши рассуждения выглядят примерно так:

Если у нас есть канистра на два литра, заполненная до краёв и переполняемая одной каплей, то заливание литра в полупустую канистру явно его переполнит. :blink:

Что, убийство двух человек - не литр? А тогда возвращаемся к моему вопросу про ТТХ Мадоки - вместимость гема? Расходуемый объём гема при убийстве человека? Ведьмы?

 

как вы думаете сколько школьниц захотят

Много захотят, безусловно. Но захочет ли сам QB дать эти способности каждой? В аниме класс полон школьниц, но QB пришёл только к Саяке и Мадоке, а уже их близкая подруга его не видит. Как странно, почему же QB продолжает возиться с упёртой Мадокой, а не обратит внимания на остальных?

А от самих школьниц ничего не зависит, даже если они знают о возможности стать ДВ. Что им делать - просыпаясь каждое утро, высовываться в окно и кричать "QB, приди! Я так хочу волшебства! И мне пофиг, что меня после этого могут в любой момент грохнуть, а родители, узнав про контракт, выгонят меня из дома".

 

Даже уже возможность порвать как тузик грелку всех тех кто её в школе дразнил

QB? Магия? Зачем так сложно?

Возьми ножик с кухни да и пырни им мерзких подружек. Бронежилетов на них наверняка нет, плюс эффект неожиданности - успех гарантирован. Можно для верности после школы, в тихом переулке, где никто не увидит.

Все так просто! Не почему же я не вижу новостей о резне и массовых исчезновениях школьниц, ведь практически в любом классе есть такие конфликтующие дети? Наверное, есть что-то ещё? Некие моральные ценности, вбиваемые в голову с детства, что убивать нехорошо, хоть ножиком, хоть драгу-слейвом?

 

Как-нибудь пересмотрите ещё раз и тот и другой моменты, чтобы не выдумывать лишнего
Очень внимательно смотрел эти сцены, вплоть до цитат, которыми я подтверждаю сказанное. Что до выдумывания лишнего, то мне, как и Гене, я думаю, весьма далеко до версии про "японокитаянку африканского происхождения" :lol: Изменено пользователем BTTF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QB? Магия? Зачем так сложно?Возьми ножик с кухни да и пырни им мерзких подружек. Бронежилетов на них наверняка нет, плюс эффект неожиданности - успех гарантирован. Можно для верности после школы, в тихом переулке, где никто не увидит.Все так просто! Не почему же я не вижу новостей о резне и массовых исчезновениях школьниц, ведь практически в любом классе есть такие конфликтующие дети? Наверное, есть что-то ещё? Некие моральные ценности, вбиваемые в голову с детства, что убивать нехорошо, хоть ножиком, хоть драгу-слейвом?

 

 

А тут возражу. Не в том дело, что убивать нехорошо, а в том, что за это накажут и могут даже посадить в тюрьму. Дети бы убивали только так, средняя детская жестокость куда сильнее средней взрослой, просто они знают, что потом их нереально сильно накажут, вот и все. А магия дает возможность сделать это безнаказанно, чем не повод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А магия дает возможность сделать это безнаказанно, чем не повод?

Безнаказанно? Это ж чёрный или практически чёрный гем у неопытной ДВ. Даже если она после этого не перекинется, что даст легальную возможность бригаде МДВ прибить новую ведьму, никто не отменял просто возможность "побеседовать" с преступницей по душам - примерно так, как это сделала Кёко с Саякой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безнаказанно? Это ж чёрный или практически чёрный гем у неопытной ДВ.

 

 

Это мы знаем. Но по идее, маны на убийство тратится немного, а как мы помним, о соулгемах Кьюбей говорил только, как о "запасе маны". Поэтому волшебница-новичок не станет колебаться из-за опасности перекинуться.

никто не отменял просто возможность "побеседовать" с преступницей по душам

 

 

А кто узнает, если она сделает это тайно? Не факт, что рядом будут другие девочки-волшебницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто узнает, если она сделает это тайно?

Группа забияк чморит одноклассницу изо дня в день, и классу об этом известно. На следующий день вся группа бесследно исчезает, а жертва весела и бодра. Ну и какая версия будет первой у всех, кто был в курсе ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация