Перейти к содержанию
АнимеФорум

Почему люди ненавидят аниме?


Amaya^^

Рекомендуемые сообщения

А разве не так? Вон вся анима на голову ушибленная
А японцы продолжают снимать его для себя...Короче тут слова психолога вскрывает японский мазохизм. :)
ПОЧЕМУ АНИМЕ ДЕЙСТВУЕТ НА ЛЮДЕЙ
На людей вобще всё действует. Причём как присутствие, так и отсутствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

когда я была у психолога который меня наблюдает уже полтора года. Она заметила агрессивное состояние от недавно просмотренного аниме. Она сказала попробуй посмотреть доброе аниме. Ее точка зрения такова что японцы делают аниме для себя т.е у них намного сильней психика чем у нас. В России практически у всех слабая психика. Это случилось за счет 2 мировой войны. Этот ужас...этот страх и слабость к нервным расстройствам передалась по генам от них. Спрашивала также про японскую музыку. Мы сней провели опыт я слушала разную музыку начиная от классики заканчивая тяжелым роком. (разных стилей и разных наций) я прослушала более 12 дисков. И мне стало намного лучше.теперь на все это что со мной все таки очень иногда случается один ответ "ВО ЧТО Я ВЛЯПАЛАСЬ" сейчас из-за я потеряла много друзей и знакомых. И никто до сих не хочет со мной разговаривать. А виной всему это аниме

Девушка, а не могли бы вы ответить на несколько вопросов? Подобный феномен редкий в наших кругах и вызывает интерес.

 

После какого аниме возникло агрессивное состояние?

Такое состояние возникает только от аниме?

Какие фильмы (не аниме) вы смотрели, которые вызвали у вас сильные эмоции?

Что из аниме вы посмотрели, сколько?

Как давно увлекаетесь аниме?

Какие жанры предпочитаете?

 

 

 

Ну и порекомендую отсмотреть что-нибудь типа Shigurui. Приводит разум в состояние покоя, философской удовлетворённости и всемирного равновесия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редкий феномен, говорите. Это случай из-за аниме самурай х. Я незнаю почему так случилось. Кажись я их просто пересмотрела. Фильмы смотрю все...аниме смотрю с 11 л. Сейчас мне 20. Аниме которые смотрела ой,ой их оооочень много. Перечислять даже боюсь. Жанр: как он там называется где больше стреляют??? Теперь ответьте на мои вопросы 1) разве с вами такого не было Изменено пользователем Melissa Mao (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было аниме Самурай X

Всего-то? А в каком возрасте это было?

 

жанр аниме: блин я в них путаюсь, тот который где стреляют

Боевик это называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу надо было просто поговорить с кем-то, ага. А из-за сидения перед монитором социальные навыки ослабли. Или как часто наезжают на игры, мол из-за них жестокость возрастает. На деле же если у человека в принципе с головой не ладно, то совершенно не важно с чего ему башню сорвёт в какой-то момент.

Во, умные мысли. Все правильно сказано

 

смотрю аниме с 11 лет, сейчас мне 20. Это было аниме Самурай X. Я почувствовала, как я меняюсь. А фильмы: люблю прометей, ультрафиолет, кейт и лео. Самый настоящий допрос провели ха-ха-ха :)

 

жанр аниме: блин я в них путаюсь, тот который где стреляют. Такое состояние возникает: незнаю этого состояние давно уже не было.

Странно, примерно с такого же возраста, Шаман Кинга тогда посмотрел, и историю про Кенси Химуру тоже) Но такого за собой не замечал... слава те господи

Раз состояния не было, значит все в норме. Глупо, но приплету сюда это - переходный возраст прошел ;)

Изменено пользователем Yarrit (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас когда нибудь похожий случай был? Сейчас живу позитивной жизнью, хочу написать кандидатскую работу. Ведь человек не смотря на свои трудности, должен их преодолевать не важно как, не важно с кем. Ведь это и есть доказательство жизни Изменено пользователем Melissa Mao (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но такого за собой не замечал... слава те господи

У вас просто не было личного психолога :lol:

 

@Melissa Mao, Чтобы картина была полной, настоятельно рекомендую посмотреть овашки самурая:

 

сначала вот эти

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=82

 

а потом вот эти

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2174

 

 

 

Изменено пользователем Anc1ent (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурацкое чувство что я первая в вашем кругу с таким случаем. Зачем? Ова самурая. Мне именно от этого аниме стало не по себе.

 

почему? Ненавидят людей которые смотрят аниме, нас скоро будут расписывать как граффити на стенах обычно пишут эмо говно, а теперь будут писать аниме говно

Изменено пользователем Melissa Mao (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю сказала ли психолог это нарочито насчёт мировой войны или нет. Но, от её слов мне стало лучше.

Конечно, стало лучше. Ведь это не я долбоеб, это все NHK виновато. Правда, мне казалось что поциенты сами до этого доходят, а уж потом идут лечиться от подобных мыслей. Рекомендую к прочтению вот эту книжечку. Там как раз разбирается как именно аниме на самом деле влияет на неокрепшую детскую психику. На примере японца, что характерно.

Жанр: как он там называется где больше стреляют???

Все посмотревшие советских "Неуловимых Мстителей", пройдите на прием к психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по телевизору всяких показывали, но если немного углубится, то выяснится что аниме не было основным фактором. Обычно всякие там подростковые проблемы типа злых родителей, несчастной любви, общего несовершенства мира ну и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас когда нибудь похожий случай был? Сейчас живу позитивной жизнью, хочу написать кандидатскую работу. Ведь человек не смотря на свои трудности, должен их преодолевать не важно как, не важно с кем. Ведь это и есть доказательство жизни

Я рад за тебя, серьезно, просто не могу понять в полной мере, как это было трудно. Так же и ты не знаешь моих проблем. Насчет психолога - сам подумывал сходить, хочу понять откуда ноги растут у моей эмоциональности. Я так спокойный обычно, но если хорошо задеть, то начнется.

Изменено пользователем Yarrit (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так спокойный обычно, но если хорошо задеть, то начнется.

Вот и сэкономил на походе к психологу. Внешний раздражитель вызывает реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сэкономил на походе к психологу. Внешний раздражитель вызывает реакцию.

Может быть, но чем черт не шутит, чтоб его. Для профилактики, возможно и надо бы :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, я очень спокойный по жизни человек, возможно даже излишне (пофигизм сказывается, да), но вот аниму смотрю и могу за героя поволноваться, даже слезу пустить, а вот в бф3 играю и люблю людей ножом резать и танки взрывчаткой взрывать. В компании друзей могу ржать над глупостью или негодовать жутко когда новости читаю. Мне тоже давно пора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу добиться многого, в скоей жизни. Скорей всего никто и поимёт меня по настоящему. Это очень трудно 2 месяца мне показалась будто прошло 2 года. Хочу завести друзей но боюсь, что меня отвергнут. Поэтому сама по себе радуюсь жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, я очень спокойный по жизни человек, возможно даже излишне (пофигизм сказывается, да), но вот аниму смотрю и могу за героя поволноваться, даже слезу пустить, а вот в бф3 играю и люблю людей ножом резать и танки взрывчаткой взрывать. В компании друзей могу ржать над глупостью или негодовать жутко когда новости читаю. Мне тоже давно пора?

У меня также, но не в этом дело. Среди всех моих знакомых у меня репутация самого рассудительного и разумного, и как-то одно с другим не вяжется. Стены-то от злости бить эт уж точно не нормально

 

хочу добиться многого, в скоей жизни. Скорей всего никто и поимёт меня по настоящему. Это очень трудно 2 месяца мне показалась будто прошло 2 года. Хочу завести друзей но боюсь, что меня отвергнут. Поэтому сама по себе радуюсь жизни

Нельзя же все время одной быть. Даже мне, легко переносящему одиночество, иногда бывает трудно. Естественная потребность человека

Изменено пользователем Yarrit (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди всех моих знакомых у меня репутация самого рассудительного и разумного, и как-то одно с другим не вяжется

Пффф, эквилибриум не смотрел? У тебя же не постоянно бесконтрольная истерика.

 

Стены-то от злости бить эт уж точно не нормально

Действительно, для этого придумали грушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффф, эквилибриум не смотрел? У тебя же не постоянно бесконтрольная истерика.

 

Действительно, для этого придумали грушу.

Смотрел, разумеется, и не раз. И истерик у меня не бывает, но злость срываю. Хорошо, что нечасто это бывает

 

В такие моменты мне хочется сдеалть с девушками что-нибудь...приятное... :rolleyes:

Обнять и утешить, например? :)

Изменено пользователем Yarrit (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Ова самурая. Мне именно от этого аниме стало не по себе.

Если вы досмотрели сериал, то можно сделать вывод, что он вам понравился. ОВА кеншина считается шедевром среди анимешников, кроме того это конец этой истории. Вот будете вы на смертном одре, и Боженька спросит вас: "Смотрела ли ты ову Кеншина, дитя моё", а вы не смотрели. Вам будет стыдно и вы не сможете упокоиться с миром.

 

почему? Ненавидят людей которые смотрят аниме, нас скоро будут расписывать как граффити на стенах обычно пишут эмо говно, а теперь будут писать аниме говно

Вы годка на три опоздали. Рост популярности аниме замедлился, если не остановился и никаких радикальных реакций массового характера на это уже не будет.

 

Скорей всего никто и поимёт меня по настоящему

У вас завышено самомнение. Не стоит думать о себе как о некой уникальной неповторимой особе. Очередная, одна из многих.

 

 

 

В такие моменты мне хочется сдеалть с девушками что-нибудь...приятное...

и немножко потролить

 

 

Изменено пользователем Anc1ent (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не досмотрела его, самурая и кинула его в начале. Почему, ты считаешь что я пытаюсь быть особенной. Ведь, люди все индивидуальны и особенны по своему. И ты тоже

 

всё, я спать. Всему веной часовой пояс, можете оставить письмо, утром, я отвечу. Всем, спасибо что выслушали:) спокойной ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого здесь психотерапия на выезде)

Честно говоря если говорить об уровне насилия, то аниме ничуть не опережает западные фильмы. Трупов много, но визуально это все равно не воспринимается как что-то страшное. Единственное из экранизированного, на что мне действительно было тяжело смотреть - "Цикады", но ведь это в противовес десяткам Хостелов, Пил, Бензопил. Правда в манге жесть еще все же встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цикады я смотрела в более старшем возрасте. Но меня хватала на одну серию в день. А у меня было два сезона плюс ова. Короче времени заняло много. У меня вопрос: как называется жанр музыки когда смешано и русский и японский языки. Как в вступительная и песня в призрака в доспехах: синдром одиночки? Изменено пользователем Melissa Mao (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@screenscreen

Ну, не знаю, как у других, но я вот с самого детства привык не воспринимать всерьез то, что вижу по телевизору (фильмы, новости...). А вот на мультипликацию такого иммунитета не выработалось (помню, лет этак в 12 меня черезвычайно шокировала одна из серий Южного Парка).

 

@Melissa Mao

Вряд ли это числится как жанр. Просто там есть одна русскоязычная певица, и она иногда поет для аниме (я три случая помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация