Перейти к содержанию
АнимеФорум

Star Driver Kagayaki no Takuto


Рекомендуемые сообщения

@Keiyakusha, wat? Что ты хотел этим сказать? Янихренанепонял.

 

В сериале ясно говорят "фаза". И в сабах тоже король. И кибертело.

 

АПД. Ах, кажется понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с англичанами тоже будете на русском разговаривать?

С англичанами говорю по-английски, что я делаю не так?

Конечно, в общем может вы и делаете всё правильно, согласно вашей политике перевода, но настройтесь на "чужой язык", хоть через силу, ок?

На ошибочную терминологию настраиваться смысла нет.

И если фаза\стадия и кибертело\киброид — ещё списывается на вкусовщину, то с "Опорой короля" и всякими "Таубанами" мириться просто нельзя. Это банально ошибка, следствие переводческой лени немного разобраться в вопросе.

Кстати, что вам приходит в голову, когда вы слышите "стадия" и "фаза"? У меня почему-то как "стадия", - так заражения; как "фаза", - так колебаний.

 

"Стадия плана" говорят гораздо чаще, поэтому тут она лучше подходит. Впрочем, как я ответил выше, это вкусовщина. В принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С англичанами говорю по-английски, что я делаю не так?

Всё так. А в случае с Onegai-kun'ом всё не так, ибо вы говорите на разных языках.

На ошибочную терминологию настраиваться смысла нет.

http://img692.imageshack.us/img692/3138/f79f1ca5ed9de51ec2cfd12.jpg

 

Это банально ошибка, следствие переводческой лени немного разобраться в вопросе.

Согласен, конечно, но разговор уходит не туда.

 

"Стадия плана" говорят гораздо чаще, поэтому тут она лучше подходит. Впрочем, как я ответил выше, это вкусовщина. В принципе.

В случае с планом, оно конечно, так, но в том, другом случае - надо разобраться. |закрыли разговор о стадии.

Изменено пользователем Keiyakusha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Напоследок. Onegai-kun'а вечно не понять, иронизирует он или правду говорит.

От кого слышу, лол.

 

На ошибочную терминологию настраиваться смысла нет. И если фаза\стадия и кибертело\киброид — ещё списывается на вкусовщину, то с "Опорой короля" и всякими "Таубанами" мириться просто нельзя.

Ну да. Я ж гляну ансаб. И где откопали "Таубан"? "Тауберн" вроде бы. Иль "Таубарн" на крайний случай.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так. А в случае с Onegai-kun'ом всё не так, ибо вы говорите на разных языках.

Признаю, с "фазой" я погорячился.

В случае с планом, оно конечно, так, но в том, другом случае - надо разобраться. |закрыли разговор о стадии.

 

Без проблем.

Ну да. Я ж гляну ансаб. И где откопали "Таубан"? "Тауберн" вроде бы.

 

"Бан" там на конце или "берн" не так важно. По-русски он "Тав", а не "Тау" просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tawba( r )n, так чтоль?

 

Ох лол, отличный перевод. Даже гугл не нужен.

 

Глянул от gg саб. King`s Pillar. Это и опора, и столп. И столб, лол (интересно, кто-нибудь так перевел? Ведь столп света же). Так что разницы нет. Можно конечно сказать, что переводить правильнее именно "столп" (света же синенького), но "опора" лучше звучит и лучше по смыслу подходит.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tawba( r )n, так чтоль?

Нет. "Тав" - буква финикийского алфавита. Все метки в сериале - эти самые буквы. "Тау" в финикийском алфавите нет, там "Тав".

Глянул от gg саб. King`s Pillar. Это и опора, и столп. И столб, лол (интересно, кто-нибудь так перевел? Ведь столп света же). Так что разницы нет. Можно конечно сказать, что переводить правильнее именно "столп" (света же синенького), но "опора" лучше звучит и лучше по смыслу подходит.

 

"Столп" правильнее. Во-первых, потому что да, столп света, во-вторых - из-за значения буквы "самеха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tawba( r )n, так чтоль?

タウバァン ,)

 

Глянул от gg саб. King`s Pillar. Это и опора, и столп. И столб, лол (интересно, кто-нибудь так перевел? Ведь столп света же). Так что разницы нет. Можно конечно сказать, что переводить правильнее именно "столп" (света же синенького), но "опора" лучше звучит и лучше по смыслу подходит.

 

gg не всегда доверять можно.

Изменено пользователем Keiyakusha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

タウバァン ,)

http://forums.gamemag.ru/images/smiles/trollface.gif

 

 

gg не всегда доверять можно.

Знаю. Но там кроме него только какой-то eye-чего-то-там-саб.

 

Нет. "Тав" - буква финикийского алфавита. Все метки в сериале - эти самые буквы. "Тау" в финикийском алфавите нет, там "Тав".

Хорошо-хорошо. Но я считаю, что иногда нужно пожертвовать логикой во имя красоты. Тавбарн, Тавберн, Тавбан совершенно не читаются и режут глаз. Это как Автбусо. Какой-то левый пример, но все же.

 

"Столп" правильнее. Во-первых, потому что да, столп света, во-вторых - из-за значения буквы "самеха".

Правильнее правильно, но, опять же, в угоду красоты лучше пойти. Опора - помогает ОП Так(у)то и не сливать ему драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо-хорошо. Но я считаю, что иногда нужно пожертвовать логикой во имя красоты. Тавбарн, Тавберн, Тавбан совершенно не читаются и режут глаз. Это как Автбусо. Какой-то левый пример, но все же.

Ну в данном случае "Тав" это достаточно сильный довод, против которого пойти - губить символизм сериала.

Опора - помогает ОП Так(у)то и не сливать ему драки.

Что, кстати, если называть Опорой Короля, и применять относительно Такта, будет достаточно подчёркивать его нарциссизм!

Так(у)то

Такт :)

 

Похоже так уже скатимся не в формальности терминов сериала, а в оффтоп о переводе.

 

 

Изменено пользователем Keiyakusha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данном случае "Тав" это достаточно сильный довод, против которого пойти - губить символизм сериала.

Только нужно пометочку в файле с субтитром сделать. А то символ... ишь, резвый какой! Убежал =D

 

Такт :)

Да, просто Такт. И нет никаких святых.

 

И да, Такт танцует бьет в такт. Он же ГИНГА БИШЕНЕН.

 

О как получилось.

 

Что, кстати, если называть Опорой Короля, и применять относительно Такта, будет достаточно подчёркивать его нарциссизм!

YEEEEAH.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Столп" правильнее. Во-первых, потому что да, столп света, во-вторых - из-за значения буквы "самеха".
Вики относительно самеха говорит:

Нет однозначной трактовки. Опора, столб http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE

 

Такт — единица музыкального метра, начинающаяся с наиболее сильной доли и заканчивающаяся перед следующей, равной ей по силе.

 

Ты слышишь голос целого мира.

Споем же во весь голос!

(В первой серии)

 

+песня рыбки +bones картинкой с буковкой R явно отсылают нас к Ra-Xefon, где музыкально-песенная тема не на последнем месте.

Так что Такт весьма символичное имя.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+песня рыбки +bones картинкой с буковкой R явно отсылают нас к Ra-Xefon, где музыкально-песенная тема не на последнем месте.

Одноглазый мужик тоже прям один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет однозначной трактовки. Опора, столб http://ru.wikipedia....%8C%D0%BC%D0%BE

Ух, а мой словарь символов всё-таки на столб\столп больше указывает :) Приму к сведению.

Что, кстати, если называть Опорой Короля, и применять относительно Такта, будет достаточно подчёркивать его нарциссизм!

 

А ещё может стать отличным яойным намёком cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начал смотреть показалось "так еще одно аниме". Посмотрел несколько серий и кинул забросил с фразой только не мой мозг после того как услышал "Сияет звезда"

Потом делать было не чего и вернулся к просмотру. И тута и оно аниме зомбировало (жду не дождусь новой серии) а фраза "Сияет звезда" плотно осела в моём сознании.

Не подскажите где можно найти ост очень хотелось бы песнь западной жрицы найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не сильно конец 18й понял, почему сугата без сознания был? А староста то не промах, быстро шансом воспользовалась. или я опять все понял с пошлой стороны силы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Greidis, а я так понял, это на регулярной основе происходит, нет? Ну а без сознания ибо перетрудился, используя 1 стадию. Изменено пользователем magicmaster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом интересном месте!!!

Что-то я не сильно конец 18й понял, почему сугата без сознания был? А староста то не промах, быстро шансом воспользовалась. или я опять все понял с пошлой стороны силы?

"Сила короля" используется на свой страх и риск. 50/50 либо попадёшь в кому, либо не попадёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сила короля" используется на свой страх и риск. 50/50 либо попадёшь в кому, либо не попадёшь.

Что-то Сугата СЛИШКОМ часто в процентах 50-50 был, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Greidis, а я так понял, это на регулярной основе происходит, нет? Ну а без сознания ибо перетрудился, используя 1 стадию.

На регулярной основе сугата в коме валяется или же оприходувает старосту и хитро помалкивает? Или это долг жрицы перед королем? Тогда Вако же тоже жрица. Хм.

Изменено пользователем Greidis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На регулярной основе сугата в коме валяется или же оприходувает старосту и хитро помалкивает? Или это долг жрицы перед королем? Тогда Вако же тоже жрица. Хм.

Оприходувает, конечно :3 А обязанности у всех же разные, может как Вако барьер подерживает, она - Сугату ублажает. Хотя уже в следующей серии ясно будет, возможно это-таки в 1 раз было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация