Перейти к содержанию
АнимеФорум

Hellsing (ova) Продолжение...


Рекомендуемые сообщения

Особенно половина хари Дракулы в конце.

Единственная вкусная изюминка в куче того 13 серийного Гhttp://tr.anidub.com/pic/smilies/shit.gif и даже она не дотягивает до того шикарного(брутального, шизофренического и наконец красивого) действа, которое происходит в ова. 1-2 части: нападение на базу и психи братишки, 4: пафосный выход Алу из отеля, "мягкое" приземление на корабль и вынос милашки Рип, 5: нападение на город и всеобщий хаос, 6: вынос дирижабля и нападение на особняк, 7: и наконец шикарное мясо в особняке и вынос Зорин... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

ПОЕХАЛИ!!!

 

Raws [CTA]​_HELLSING​_OVA​_VIII​_RAW Size: 504.09MB

[CTA]​_HELLSING-THE​_DAWN​_ep1​_Raw Size: 47.83MB

 

Качество не НД, но вполне нормальное!

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субтитры есть хоть английские?

Думаю к выходным появятся и русские субтитры, ну а там кто нибудь и за озвучку возьмется, например Куба 77.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока без субтитров гляну, по идее знания манги достаточно для основного понимания. Одноголосую озвучку слушать не могу, либо профессиональная многолосая, либо субтитры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно прочитать краткое описание концовки манги (интересуют сухие факты)? Ждать ОВУ очередную долго, да и не впечатляет меня экранизация, в данном плане мне куда больше нравится версия Гонзо, там гораздо логичнее и последовательнее было повествование, а тут постоянные "кляксы" вместо спецэффектов, да пафос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, существует ли вообще 7-я глава к Hellsing The Dawn? А то вроде бы всё на 6-й застопорилось, причём много лет назад. Вот уже и экранизировать стали, а манги всё нет...

 

По-поводу 8-й ОВА... Не знаю чего я ожидал, но явно чего-то большего... То ли море зомби с рисовкой не от мира сего меня не впечатлило, то ли огорчило пресловутое "To Be Continued..." на самом интересном месте, то ли действительно перевода не хватает... Ах да, ещё кое что: Chemist, помнится после выхода 7-й ОВЫ Вы задали вопрос на мильён долларов, что это за "ангел" был в конце? Вот я и посмотрел 8-ю ОВУ и, судя по одному из кадров, это с самолётов блёстки сбрасывали. То есть это был даже не какой-то побочный эффект чего-то значимого, а Максвелл тупо поприкалываться решил? Ещё одно разочарование!

 

мне куда больше нравится версия Гонзо, там гораздо логичнее и последовательнее было повествование, а тут постоянные "кляксы" вместо спецэффектов, да пафос...
Пафос сам по себе -- это ни хорошо и не плохо, всё дело в реализации. В случае с ОВА мне уже совсем надоели эти бесконечные развивающиеся шмотки по любому поводу. Такое впечатление, что кроме них и очков больше так ничего и не придумали авторы. Сериал в этом плане всё же по-богаче был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно прочитать краткое описание концовки манги (интересуют сухие факты)? Ждать ОВУ очередную долго, да и не впечатляет меня экранизация, в данном плане мне куда больше нравится версия Гонзо, там гораздо логичнее и последовательнее было повествование, а тут постоянные "кляксы" вместо спецэффектов, да пафос...

 

Дракула в нокауте, вспоминает прошлое, как он в детстве был в заложниках у турок и был изнасилован, скажем, султаном... эта глава вызвала такооой батхёрт, когда вышла, что не описать. Повзрослев, сражался с турками и пытался построить "новый Иерусалим", но потерпел поражение, все его воины были казнены и среди их трупов Дракуле рубят голову... в последний момент, он пьёт кровь своих солдат, отказываясь от человечности, и становится истинным вампиром. Из нокаута графа выводит вопль Серас. Озверевший от того, что любимый враг ему уподобился , граф убивает Андерсона с одного удара (у Алукарда как у Геральта собственное понимание мира, с истинными людьми он никогда в полную силу не сражается... по другому это объяснить нельзя, потому что Куст НАМНОГО сильнее обычного Андерсона, а слился за пару страниц), вырвав ему сердце с гвоздём св. Елены. А потом закатывает истерику, толкая Искариотам речь о псах и истинных человеках. Андерсон возвращает рассудок и распадается, говоря о том, что вампиры уподобились детям... дословно не помню уже. Последними его словами будут "я слышу голоса детей". После чего на сцену выйдет Уолтер, растоптав то, что останется от Андесона к тому моменту (полголовы и кусок торса). Юмиэ на него бросится и будет пошинкована в фарш, Хайнкель Капитан выстрелит в упор в лицо, но не убьёт, а только изуродует и даст аптечку (мол, не мешай), а затем свалил на дирижабль. После чего Уолтер и Алукард потребуют от Интегры приказа вампиру убить дворецкого, который та со слезами даст. Шинигами в экстазе, этой ночи он ждал по его словам всю жизнь. Во время драки он убьёт Адскую Гончую. При попытке использовать Шакал, пистолет взорвётся в руках Алукарда с лёгкой руки Дока, т.к. Уолтер вмонтировал туда взрывчатку при изготовлении. Пули Кассула пробить нити не могут. Алукард оборачивается Снежной Королевой (девочкой в белой шубке, в виде которой он зажигал во время погрома базы Последнего Батальона во время второй мировой), а Уолтер ВНЕЗАПНО станет молодым, как тогда (поскольку несёт в себе изъян как искусственный вампир -- у Дока было очень мало времени.) Алукард поимеет его с помощью души Люка Валентайна... и начнёт всасывать в себя всю кровь в Лондоне, поглощая души, но... Шредингер отрежет себе голову и рухнет в поток, отравив его. Все души таким образом станут везде и нигде и Алукард потеряется в пространстве-времени, просто исчезнув. Уолтер получит пулю из СВД от Хайнкель и отправится отдыхать. Начинает светать. Дирижабль Майора грохнется или приземлиться перед Интегрой и она с Серас пойдут на штурм. Обычных Фриков Серас будет крошить в лапшу, после чего их встретит Капитан, дав пройти Интегре в зал Майора и вступивший в поединок с Серас. Капитан -- оборотень, здоровый белоснежный мостряра. И будет убит Бернадотте в сокровищнице (ценности, отобранный у евреев) на дирижабле -- капитан найдёт серебряный зуб и воткнёт Капитану в сердце, после чего оборотень с облегчённым лицом помрёт. Майор будет троллить Интегру из-за пуленепробиваемого стекла, которое разобьёт Серас. Интегра устроит пистолетную дуэль с майором, который таки умудриться выбить ей глаз. Но получит повреждения, несовместимые с существованием. Выясниться, что майор -- киборг, будет флешбек в Берлин 45-го, когда его избили и расстреляли, но не до смерти. К майору начинает собираться кровь, но он отказывается её пить. Последними его словами будут "несмотря на то, что мой мозг плавает в питательной жидкости, я настоящий человек" (мат стоял на Брейне неописуемый). Док попытается сбежать, но будет убит помирающим Уолтером, который закурив, сгорит/распадётся. Солнце встаёт, освещая Лондон.

*таймскип*

Одноглазая Интегра-бабулька фехтует с внуком Пенвуда и рвёт его по всем статьям. После чего вспоминают старого Пенвуда, который был "настоящим героем"... и "а вы нам новый вертолёт не поставите?". Заявляется делегация Искариотов с новым главой (Мифуне) и Хайнкель с перевязанным лицом... судя по виду перевязки -- это та же самая немецкая аптечка, что ей кинул Капитан. А по совершенно очевидному противопоставлению сестры Вольф и Виктории -- она новый регенератор. После короткого разговора Искариоты сваливают, бормоча, что "поход провалился, но следующий будет лучше... будем ждать". Интегра и Серас говорят о графе, Серас утверждает, что он вернётся, а Интегра ей бросает, что они ждут уже 55 лет безрезультатно. У неё нет наследников и после её смерти Хеллсинг полностью удёт под контроль государства, мол, такой организацией не может управлять одна семья. Серас троллит Интеграл по поводу морщин и показывает ей след от укуса Алукарда. Ночью в подвале на куске мостовой, проявляется печать, а в комнате Интеграл из теней собирается известный нам товарищ. Он тянется к шее Интегры и получает обойму из пистолета в упор. В спальню вламывается Серас и мы видим ПАНЦУШОТ. Алукард говорит, что был везде и нигде и ему пришлось убить все души внутри себя, кроме одной (видимо, Шредингер, если он не говорил, конечно, о себе) чтобы вернуться. Выясняется, что Интегра до сих пор девственница. Граф говорит, что давно не ел. Интегра режет палец.

- С возвращением, граф.

- Я дома, граф (Алукард в обоих диалогах: в Лондоне и в особняке -- обращается к Интегре в мужском роде, показывая, что признаёт её главенство над собой).

Капля крови срывается с пальца леди и падает на язык вампира.

КОНЕЦ

 

 

Вот я и посмотрел 8-ю ОВУ и, судя по одному из кадров, это с самолётов блёстки сбрасывали. То есть это был даже не какой-то побочный эффект чего-то значимого, а Максвелл тупо поприкалываться решил? Ещё одно разочарование!

Нет, это действительно показано не очень чётко. Это следы ракет, которыми крестоносцы бомбят город. Максвелл отдал приказ не только уничтожить вампиров, но поголовно вырезать жителей города, как еретиков. Что собственно, и послужило причиной его убийства Андерсоном, ибо "Ты зарвался Максвелл, присвоив себе право Бога отнимать жизнь и карать, я не убийца".

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это действительно показано не очень чётко. Это следы ракет, которыми крестоносцы бомбят город.
Ну, не знаю, не знаю... В кадрах от 1 мин. 18 сек. до 1 мин. 22 сек. можно заметить, что конфетти сыплется из самолётов, причём явно не из истребителей. Кроме того, когда ракеты действительно полетели, то они летели примерно под углом 45 градусов к земле. А тут почему-то отвесно... Да вообще, с чего бы это вдруг огонь открыли до пафосной речи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, не знаю... В кадрах от 1 мин. 18 сек. до 1 мин. 22 сек. можно заметить, что конфетти сыплется из самолётов, причём явно не из истребителей. Кроме того, когда ракеты действительно полетели, то они летели примерно под углом 45 градусов к земле. А тут почему-то отвесно... Да вообще, с чего бы это вдруг огонь открыли до пафосной речи?

Ну... выгялядело это так: http://manga24.ru/hellsing/055/ -- до конца главы и начало следующей. Хотя... может, действительно, просто зажигалки. Но мне всегда казалось, что это бомбёжка...там где "ангелов" много, сразу под ними идут масштабные взрывы.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3673548

Изменено пользователем .Rakun. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ну, что я могу сказать. Очень неплохо. OVA оправдала мои ожидания. Я читал мангу, так что ход событий был мне понятен. Еще хочу добавить, что мне понравился ендинг (особенно последний кадр :lol: ). Еще интересно, погиб ли Максвел, или нет? Судя по OVA выжить после полученных им ранений невозможно, однако в манге он все же выжил. А если учесть, что OVA следует манге, то что же, его кто-то вернет к жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это следы ракет, которыми крестоносцы бомбят город

http://warebuzz.com/images/71a79_usaf-flares2.jpg

Это всего лишь противоракетные средства. В данном случае бестолково, но эффектно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и логический конец Хеллсинга. Дальше, уверяю, можно не смотреть. Гиппократ (Chemist) не даст соврать.

Ну а по 8 - ну как всегда, куча воды, капитанов очевидность и пара смачных моментов. Хотя некоторые маленькие моментики как бэ намекали, что дух Гонзо не убили в Графинике. Вроде радостно, но все же тоскливо по былому.

Ну а музыка в титрах.... сволочи, ну бросьте вы галимую ОВУ и дайте Гонзо допилить нормальное продолжение. А то мангу перерисовать - это как письки на заборе рисовать. убила просто к чертям собачьим. Это кто им подсказал, кто науськал? Садисты вонючие.

 

Вот уроды....

(с) Виктор Сухоруков

 

Эх, начало нулевых... никогда не мог подумать, что скажу такое - но тогда трава была действительно зеленая и все было охуенно.

 

З.Ы. И замечено правильно - никакие это не ракеты - это тепловые противоракетные ловушки.

http://www.youtube.com/watch?v=vN2cKb7Y7kQ

А сабж, собственно спизжен напрямую (это кого то может удивить?) мистером Хирано отсюда:

 

того шикарного(брутального, шизофренического и наконец красивого) действа, которое происходит в ова. 1-2 части: нападение на базу и психи братишки, 4: пафосный выход Алу из отеля, "мягкое" приземление на корабль и вынос милашки Рип, 5: нападение на город и всеобщий хаос, 6: вынос дирижабля и нападение на особняк, 7: и наконец шикарное мясо в особняке и вынос Зорин... ИМХО

ыыыы... и че дальше?

Да хуйня ваша ОВА.

 

Даже не ИМХО, а констатация факта, коим вляется полное деградация серого вещества у г-на Хирано под всякими веществами неизвестного происхождения.

Хотя за дизайн Алукарда, Сани, Волтера и Гюнше - спасибо. Нормальные люди (ныне, к несчастью, покойные - RIP Umanosuke Iida), у которых в Нихоне хватает мозгов на творчество заместо копирки манги - таки их (за исключением Гюнше, не успэли, эх) облагородили.

 

в данном плане мне куда больше нравится версия Гонзо, там гораздо логичнее и последовательнее было повествование, а тут постоянные "кляксы" вместо спецэффектов, да пафос...

 

Ой черт, родственная душа... жму вам ваши виртуальные руки

 

 

 

Пафос сам по себе -- это ни хорошо и не плохо, всё дело в реализации. В случае с ОВА мне уже совсем надоели эти бесконечные развивающиеся шмотки по любому поводу. Такое впечатление, что кроме них и очков больше так ничего и не придумали авторы. Сериал в этом плане всё же по-богаче был.

Еще одна родственная душа. Оно радует. Все разом проснулись, что ли?

Ну а по сабжу... А что ОВА из себя, по большому то счету, представляет? Просто тупая разукрашенная копирка манги со звуком.

Изменено пользователем Ol' Dirty Bastard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тупая разукрашенная копирка манги со звуком.

Да! нет не так - ДА!!!!! БЛЕАТЬ... Этого и ждали!

А сколько смачных моментов! 8 овашка офигетельна, Алукард просто неимоверно крут, Серас няшка, отец Андерсон фанатик, Максвелл фанатикВговно, остальные тоже на отлично, говннзосериал хуйня... засматриваем до дыр 8 овашку и запасаясь терпением ждем 9... Амин.

И это даже не ИМХО, а констатация факта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация