Перейти к содержанию
АнимеФорум

РПЦ и её место в современном обществе


Sovent

Рекомендуемые сообщения

@Теневой, даже если всё исправить, лучше не становится. Смысл может где-то и есть, но не понятно к чему всё это. У него просто словесный понос. Слишком много инфы, а поговорить/поделиться/выплеснуть в оффе не выходит, вот и строчит везде и всюду свои простыни.

Хотела его отзыв почитать на анимку, но голова разболелаь.

 

@Lexsus, а ты можешь попросить кого-нибудь проверять посты перед отправкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У него просто словесный понос.

как мило. А теперь иди и забань себя что ли....

 

Офлайн мне есть с кем поболтать, но считаю что если не обосновываешь свои слова, то и смысла рта разевать нету, ну а коль инфы много и непонятно... даже не знаю, вроде как теб оно пугать не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не богохульствуй. Иисус терпел и нам велел.

Знаю, но у меня почему-то есть подозрение, что даже он после третьей пощёчины был бы не в лучшем настроении. А тут уже который раз.

Теневой, даже если всё исправить, лучше не становится. Смысл может где-то и есть, но не понятно к чему всё это. У него просто словесный понос. Слишком много инфы, а поговорить/поделиться/выплеснуть в оффе не выходит, вот и строчит везде и всюду свои простыни. Хотела его отзыв почитать на анимку, но голова разболелаь.

У него случается, конечно, но всё таки тут с вами не соглашусь. К нему в первую очередь претензии по поводу соблюдения правил русского языка. Вот кто бы заставил его проверять и редактировать свои посты перед отправкой, тот точно номинировался бы на получение ордена "За заслуги перед Отечеством" хотя бы 4-й степени.

Офлайн мне есть с кем поболтать, но считаю что если не обосновываешь свои слова, то и смысла рта разевать нету, ну а коль инфы много и непонятно...

Непонятно, потому что курица лапой и то лучше тебя печатает порой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто бы заставил его проверять и редактировать свои посты перед отправкой, тот точно номинировался бы на получение ордена "За заслуги перед Отечеством" хотя бы 4-й степени.

 

Надо обратиться к маме. Он же говорил, что его книгу правила она.

 

@Lexsus, а можно твоя мама будет проверять твои посты? Это без иронии и сарказма вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Lexsus, а можно твоя мама будет проверять твои посты? Это без иронии и сарказма вопрос.

да нет с сарказмом. Но нет, не может. впрочем ожешь меня забанить на веки вечные дабы не мучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, да дался тебе этот бан! А может и надо бы... чтобы язык подтянул, да учебой не манкировал. Ты чего в три часа ночи делал на форуме? Давай уже завязывай с борьбой со всем АФом, а то загнёшься в цвете лет, и твою смерть нам Родина не простит.

И было без сарказма, честно (я даже смайлик не поставила).

Завтра ползу на выставку. В субботу отвлеклась на аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мультголова

[mod] тут тоже не балуем, ок?

Если не нравится, как ктото пишет, можно и не читать (я например так делаю)? И если кому-то не нравится как пишете вы тоже наверное можно это не комментировать? Вопросы риторические [/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего в три часа ночи делал на форуме?

эм... Ну вообщем и целом работаю или отдыхаю после работы. Арихектор это знаешь ли тот кто не спит, а пилит проекты. и таки не я один все седят и рисуют по ночам. от того режим летит к чертям собачьим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо стоит глянуть. А то позабыли уже.

Изменено пользователем Бегемот (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев.

Так все правильно говорят, христианство наркотические вещества не запрещает. Опиумные войны кто вел, сатанисты что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению тут все просто, пусть люди верят во что захотят, но не позволяют религии входить в управление государством. Светское государство должно быть вне религиозных взглядов и должно руководствоватся исключительно общепринятыми законами естесвенных норм, юридических законов и простого логичного мышления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научимся контролировать и сдерживать религии. Но нужна научная база для этого такая, до которой ещё очень далеко.

Научная база уже есть, но верующим, как обычно, она до свечки.

Вот сказано: "Бог есть любовь". Меж тем, наука объяснила процессы в человеческом организме, приводящие к состоянию "любви". Описала и классифицировала нейромедиаторы, воздействующие на мозг, их действие, продолжительность и последовательность действия разных нейромедиаторов, каждый из которых отвечает за свою стадию любви.

 

Оказалось, что как богу нет места в космосе, также ему нету места и в пределах вселенной человеческих чувств и эмоций. Но разве хоть кому-то из верующих интересна истина? Когда я говорю родителям, что патриарх зарабатывает огромные бабки и попирает все церковные уложения- они просят меня замолчать, потому что это противоречит их картине мира. Если они не способны принять настолько очевидных вещей и железобетонных доказательств, то о какой научной базе вообще речь...

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они не способны принять настолько очевидных вещей и железобетонных доказательств

Так в этом суть веры - признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом суть веры - признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования.

Вера это когда ты принимаешь что-то без доказательств. Если ты признаешь что-то несмотря на доказательства что это чушь, это уже эталонный бред. Тот самый, который "совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне.".

 

Собственно, попытки некоторых верующих как-то согласовать историю библейскую, с той историей которую в школе проходят, структурированный бред и напоминают. А заодно и ярко демонстрирует "глубину" веры некоторых товарищей. Скажем, я видел версию что всемирный потоп был вызван таянием ледников. Видел безумную версию о том, что он возник из дикого количества атмосферного пара, создававшего давление в несколько атмосфер. Но мне до сих пор ни разу не попадалась версия "Да вы че, укуренные? Вода появилась по слову Божьему, по тому же слову и исчезла. Чудо это, олухи!".

Ну хорошо "объяснили" любовь и что? Где я могу пойти купить таблетку отправляющую в такой любовный трип.

Я так подозреваю, таблетки делающие подобное числятся в списке запрещенных к продаже наркотических веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядерное оружие создали ученые,а контролируют его политики.

знаете и слава богу. ученые - идеалисты (как впрочем и любые идеалисты) уж точно не те кому стоит давать красную кнопку. уж лучше корумпированые политики. им по крайней мере своя шкура дорога и на кнопку жать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные достойные существа на этой планете.

вы так любите масовые убийства? Таки самые страшниые постпки да геноциди были совершены идеалистами дорвавшимися до власти: сованаролла, гитлер, томас мор (почитайте к слову утопию томаса мора) а еще вдогонку можете читкануть государство платона. Тоже философ - идеалист. И список этот можно тянуть и тянуть. Впрочем зачем это вам. коль вы сам идеалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это пока они молоды и наслаждаются жизнью.

Практика показывает, что по-настоящему старые лучше, т.к. помнят тот страх ВГУ и войны 2 миров за 3-й. А наши текущие - относительно всего этого молодые, и у них ручонки к кнопке тянутся, потому что считают это волшебной палочкой-выручалочкой.

вы так любите масовые убийства? Таки самые страшниые постпки да геноциди были совершены идеалистами дорвавшимися до власти: сованаролла, гитлер, томас мор (почитайте к слову утопию томаса мора) а еще вдогонку можете читкануть государство платона. Тоже философ - идеалист. И список этот можно тянуть и тянуть. Впрочем зачем это вам. коль вы сам идеалист.

Лихо ты между учёными и гитлером знак равенства поставил. Твои слова так и отдают ватностью.

ученые - идеалисты

Учёные, в первую очередь, ратуют за идею, а не идеал вообще-то.

Я так подозреваю, таблетки делающие подобное числятся в списке запрещенных к продаже наркотических веществ.

ХТО ВИАГРУ ЗАПРЕТИЛ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация