Перейти к содержанию
АнимеФорум

РПЦ и её место в современном обществе


Sovent

Рекомендуемые сообщения

Одна история вокруг Исаакия чего стоит.

Смотрю на её вторжение в светскую жизнь с отвращением

эм... ну смею напомнить что "Иссакий" он же Исаакиевский собор. Собор - место где моляться и проводят службы. Он строился на минуточку именно для этой цели, и делали его крассивым и дорогим дабы показать град небесных на земле... Тебе не кажется что в твоем высказывании есть некоторое нарушение логики?

 

Ну а касаемо всей истории, то у меня некоторое отвращение вызывают медиаличности которые ее расприаривают. Впрочем соглашусь что церковь несколько слишком беспокоиться о метрах квадратных но отвращение...

 

. Переводи количество в качество)

Понимаешь в чем дело. Если я хочу какую то мысль аргументировать ды выходит много по объему, и не может иначе когда аргументируешь. Все же я склонен считать что подобные тему нужны для аргументированого обсуждения а не выражения мнений.

 

Если же говорить очень и очень коротко, то тебе следует понимать одну вещь. Не будет РПЦ, будет какая нибудь другая религиозная (или светско-религиозная как комунисты) организация, которая в твою жизнь будет вторгаться много много больше ибо пионеры некого движения куда как более фанатичны чем нечто традиционное, так что по факту пострадаешь ты в первую очередь если рпц загнать в угол под половую тряпку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Lexsus, Исаакий как пример, причём не единственный (и в теме была информация, да думаю ты и сам знаешь). Конкретно с этим собором сами церковники о деньгах уже не раз заикались. Корысть и стяжательство. Не? О том, что собор не принадлежал РПЦ, а всегда был собственностью города говорить не надо, надеюсь? Но теперь им срочно треба всё под себя подмять, хотя собор достояние всего Петербурга. И памятник мировой архитектуры между прочим.

Разговоры о том, что соборы у церкви под лучшим присмотром - бред собачий. Реставраторы с ужасом наблюдают, что творится в отжатых церковью зданиях.

А отвращение - насмотрелась, наслушалась - есть от чего. И прости, но не тебе меня поучать.

И всё-таки подумай о форме своих высказываний. Ибо имеешь эффект прямо противоположный желаемому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исаакий как пример, причём не единственный

вот только пример показательный и крайне распиареный либреальными, по большей части сми да партиями( а веть лет 20 назад они то ратовали за церковь люто, но как оказалось что церковь не за них а за государство стали поливать)

 

всегда был собственностью города говорить не надо,

не собственостью города, а собственостью министрества сколько помню. Впрочем в ситуации с сенодом и включением церкви в юракратическую маину в имперской россии там и вовсе все очень сложно.

 

о теперь им срочно треба всё под себя подмять, хотя собор достояние всего Петербурга. И памятник мировой архитектуры между прочим.

Между прочим это блин собор. Весь архибехтед распиареный вокруг собора орет так как буд-то бы его обнесут колючей проволкой а на входе будут крестик проверять. вот скажи ты в питере живешь?

а ты когда(если) ходила в казанский у тебя были какие нибудь проблемы, хотя он у церкви уже лет 20. Единственые кто реально могут пострадать это экскурсоводы (хотя от аудиогидов они страдают больше) да и ценность экскурссии в спасе на крове (был где то месяц назад) более чем спорна.

 

 

К слову ватикан тоже собственость церкви, и тоже памятник мирового значения. Более того на тетрритории ватикана есть музей античности (собраный папами. чего его у церкви то не отобрать? или ты всерьез думаешь что стенки ватикана не финасируються итальянским правительством отчасти?

Разговоры о том, что соборы у церкви под лучшим присмотром - бред собачий. Реставраторы с ужасом наблюдают, что творится в отжатых церковью зданиях.

Вот только с не меньшим ужасом они наблюдают и за многими реставрациями обектов в гос собствености. к несчастью это часть нашей эпохи - халтура, в том числе и в строительстве, и беда тут не конкретно в церкви.

 

И всё-таки подумай о форме своих высказываний.

А отвращение -

не тебе меня поучать.

 

бред собачий.

в своем глазу бревно как говориться.

Заметь я тебя не поприкал и на личности не переходил.

 

 

 

Но в целом понимаешь в чем дело. Я ведь не стою на позиции "всех в церкви загнать"

Меня в равной степени напрягают экстремисты как со стороны сильно верющих граждан, выступающие с инцитивами запретить пушкина да нападающие на западных певцов ибо они сатантисты, так и экстремисты со стороны атеистов, устраивающие акции в церквях (что забавно и чего же пуски не поперлись в соборную мечеть то в москве. равно как и все прочие кто акции устраивает ходят туда где знают что их ногами забивать не будут).

 

Если говорить об этой теме не с одной стороны ринарт с другой стороны риока.

 

Если говорить о нашей стране, то фанатичной веры масово никогда в целом не было, равно как и охоты не ведьм и прочие глупости ( результат чего сохранившаяся народная медецина с каковой в западной европе большой напряг), но православие это то на чем построено и собрано русское государство 13-14 веке. Как бы киевская русь гос-во предидущее и сгнившее по факту еще даже до татар.

 

Конкретно же твоя позиция разрушительна по той простой причине что как было правильно отмечено вакуума не бувает. Если нет общепринятой церкви на некой территории (ну или свесткой религии комунизм, конфуцианство, неолиберализм итд) это место будет неизбежно заполнено сектами, во многом тоталитарными, т.к. есть часть людей который как либо истовая вера во что либо нужна. Такая физиология у них. Когда же они действуют в рамках традиционной религии беспокойства таким как ты наносят много меньше.

При этом это правил действует всегда и везде. и только не надо рассказывать про европу. в европе, в северозападной европе (в южной то с католичеством все ок) место религии занял светская вера Либеральная демократия. Вот только формы она принимает для общества во многом разрушительные, и что главное вызывающие реакцию.При этом оно может качнуть маятник очень сильно в право. Настолько что марин ле пен покажется аганцем... хм да божьим. для тебя же оно плохо. Ну ты поняла.

Ну а со странами где церковь таки убили (вроде нидерландов вполне может и вовсе придет скажем мулсульманство, т.к. оно сейчас наиболее агресивно ведет проповедь да и кому обращать есть)

 

Традиционная церковь своего роде имунитет.

 

К слову касаемо примеров. Вот скажем в моем почти родном Торопце церковь в старом городе, жутко общарпанную, уже кое где штукатурка до черпающей обвалилась, отреманитровал... ну судя по всему кхм. деловой человек вообщем, вероятно замаливая грехи. Денег у гос-ва до нее не было, ну а вот человек пустил средства нажатые нечестным трудом на сохранение памятника тоже вполне себе представляющего некое значения. плохо или хорошо то что он деньги потратил на историческую церковь надеюсь грехи замалить? Или лучше бы он эти деньги он пустил на девочек да новую виллу?

Да ты можешь сказать стандартные "пенсионеры десткие дома". Вот только милыстыня ведь многими, такими кхм. деловыми людьми опять же делаеться ради замаливания грехов, так что опять суть та же.

 

 

И да, прочти эту стеночку и.. было бы здово коль высказала бы свое мнение не по отдельным выдраным цитаткам а в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, пожалуйста, не пытайся выглядеть умным в реставрации, совсем не твоё. То, как реставрируют в Ватикане и в церквях РПЦ - даже рядом не лежало. За гордое "отреманитровал" оторвать, порой, стоит не только руки.

И про проблемы музейщиков я могу долго и нудно рассказывать, но смысла не вижу.

Не подумай, что пытаюсь тебя лично хоть в чём-то переубедить - не вижу необходимости, хоть твоя правда с моей позиции совсем кривая)

Но ты хоть сам понимаешь, что вписал так защищаемый тобой институт в концепцию не Добра, а Меньшего Зла?)Не переживай, меня ты тоже не переубедишь. За сим прощаюсь. Спокойной ночи. sleep.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет общепринятой церкви на некой территории (ну или свесткой религии комунизм, конфуцианство, неолиберализм итд) это место будет неизбежно заполнено сектами, во многом тоталитарными, т.к. есть часть людей который как либо истовая вера во что либо нужна. Такая физиология у них. Когда же они действуют в рамках традиционной религии беспокойства таким как ты наносят много меньше.

Разумеется, если даже мы вырежем христианство на корню, вскоре появятся религиозные метастазы в форме какого ни будь там сатанизма. Однако, то что больного нельзя вылечить окончательно, еще не повод его вовсе не лечить. Просто будем повторять процедурки "пока последний камень последней церкви не упадёт на голову последнего священника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, если даже мы вырежем христианство на корню, вскоре появятся религиозные метастазы в форме какого ни будь там сатанизма. Однако, то что больного нельзя вылечить окончательно, еще не повод его вовсе не лечить. Просто будем повторять процедурки "пока последний камень последней церкви не упадёт на голову последнего священника".

Ну вот и чем вы лучше религиозных радикалов да агитаторов за даиш?

 

Паразительно и Янта еще говорит что это я что то там разжигаю.

 

Но вот серьездно, а с какого это перепугу вы человеческую природу обявляете порочной и решаете переделать что-то там? Впрочем оно довольно смешно после эпохи попыток создать светские моральные законы. В лучшем случае оно приводит к созданию светской религии где во главу угла поставлен не некий бог, а моральнео учение( ну или что чаще основателя возводят в статус бога) см. конфуцианство будизм итд)

В зудшем же и вовсе бесмысленая резня которая вообще ни к чему не приведет.

 

И все же так что вам дает основания заявлять что люди это больной, а вы его лекарь? Хотя вам то как человеку от религии далекому гордыня не грех.

 

пока последний камень последней церкви не упадёт на голову последнего священника

Янтаочка, ты вот говоришь о том что церковь погубит исаакий, а как тебе такие гражадне которых ты от меня взялась защитать. Собриаеться шатать стену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись, Лексушка! Я не знаю чего этот чел хочет, вы уж сами как-нить разберитесь)

Но не боись, я против разрушений. Если что поломает - вернусь и строго накажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и чем вы лучше религиозных радикалов да агитаторов за даиш?

Тем что религиозные радикалы не желают жить по тем же законам что атеисты. Ну давайте ограничимся программой минимум - в топку льготы для религиозных организаций. В топку право фотографироваться на права в дуршлаге потому что "мне так велел Макаронный Монстр" (и нет, это не сарказм). В топку законы о оскорблении чувств верующих или дайте мне законы о оскорблении чувств шахматистов.

А камни после этого посыпятся сами.

И все же так что вам дает основания заявлять что люди это больной, а вы его лекарь?

Если я расскажу здоровому человеку про некого правителя, по велению которого вырезали весь город включая детей и скот, здоровый человек согласится что такой правитель - кровожадный тиран. Ну а если я расскажу верующему историю Иерихона с аналогичными выводами, я что-то сомневаюсь что верующий с этими выводами согласится.

Если я скажу здоровому человеку что рассказы Петрова, Иванова и Сидорова противоречат друг другу, а значит верить им на слово нельзя, здоровый человек, вероятно, согласится. Если я скажу верующему человеку что версии евангелистов о воскрешении Христа не сходятся, а значит верить им на слово нельзя, верующий все равно будет верить Писанию на слово.

Если рассказы Петрова противоречат здравому смыслу здорового человека, здоровый человек говорит что Петров несет бред. А не оправдывает Петрова в стиле "ну, не верю я что люди по триста лет жили. Может, опечатка? Ошибка переводчика? Иносказательный смысл, а?".

Если рассказы Петрова противоречат школьной программе, здоровый человек обычно не объясняет это теорией заговора.

Здоровые люди не пользуются широкой известностью за суды над соседками, основанные на галлюцинациях десятилетних девочек (процесс над салемскими ведьмами).

Здоровые люди обычно не поддерживают организации отжимающие НИИ под универсам. Однако, когда НИИ отжимается под церковь, верующие из РПЦ почему-то не бегут.

 

И так далее, и тому подобное. Уж на что, а на здоровое явление религия точно не похожа.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если большая часть общества считает как то то общество и должны жить так как считает это большинство, а вовсе не так как хочет меньшинство.

Правильно говоришь! Если бы не подлое меньшинство северян, у нормальных белых людей до сих пор бы черномазые обезьяны знали бы своё место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если большая часть общества считает как то то общество и должны жить так как считает это большинство, а вовсе не так как хочет меньшинство.

Ты это напиши патриарху кириллу и путину. Пусть поржут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если большая часть общества считает как то то общество и должны жить так как считает это большинство, а вовсе не так как хочет меньшинство.

 

http://sharij.net/wp-content/uploads/2015/11/Klichko.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

православие это одна из категория самоидентичности

Как будто национальности не хватает...

если уходит религия то на ее место должно прйти что то еще

Бедные мыши... Ведь если кактусы кончатся, придётся жрать чертополох :D

индейцы были поставлены вне закона, их официально отлавливали и уничтожали. За скальпы платили деньги. И с точки зрения законодательства в этом не было вообще ничего страшного

Как и с точки зрения устоев. Библейские иудеи точно так же обходились со всякими мадианитянами. И если современное светское общество называет такие вещи геноцидом и осуждает (в том числе и геноцид индейцев), церковь же не стесняется оправдывать.

Знаешь можно и коз сношать и вены вскрывать.

Можно. Но не всем хочется. И не вижу проблемы - естественный отбор в действии.

Если большая часть общества считает как то то общество и должны жить так как считает это большинство, а вовсе не так как хочет меньшинство.

Знаем, знаем. Демократия. А вы знаете, что господин Гитлер пришёл к власти по воле большинства? И большинство одобряло и поддерживало... А всё потому, что инакомыслящих заткнули и никого, кроме доктора Геббельса, слышно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем, знаем. Демократия. А вы знаете, что господин Гитлер пришёл к власти по воле большинства? И большинство одобряло и поддерживало... А всё потому, что инакомыслящих заткнули и никого, кроме доктора Геббельса, слышно не было.

ну и в конечном итоге получили по бошке. Да и если уж совсем на чистоту, то ничего нового гитлер не сделал. Лишь перенес колониальные методы британии в европу,ни больше не меньше. Хотя и в еропу то лишь отчасти т.к. то как вели себя немцы во франции и то как вели себя в польше и далее на восток савсем не одно и тоже.

Впрочем в любом случае апеляция к гителру ниразу не против воли большинства.

Впрочем никто не отменял правило что большинство должно давать возможность жизнь меньшиству, вот только сейчас маятник качнуло в сторону диктатуры разнообразных меньшиств которые указывают большиству как ему жить. Но большиснтва же понятное дело больше меньшинства и боюсь это скорее всего качнет маятник опять именно к диктатуре большинства(о чем я писал в одной из предидущих постов. Ле пен покажиться ангелом.)

 

Как будто национальности не хватает...

да не хаватает т.к. национальность не тащит за собой культуру, а вера это едва ли не половина культурной составляющей.

 

Как и с точки зрения устоев. Библейские иудеи точно так же обходились со всякими мадианитянами. И если современное светское общество называет такие вещи геноцидом и осуждает (в том числе и геноцид индейцев), церковь же не стесняется оправдывать.

 

Ну а сейчас ты решил косить под дурачка, ну не верю я что ты правда не понимаешь. Законы по котором жили евреи (и по котороым живут до сих пор по большому счету, ровно тот же языческий принцип что люди это лишь наши соплеменники).

Собственно один из краеугольных камней всех мировых религий, включая христианство в том что оно всех считает людьми. Как бы название ветхий, т.е.и зношенный, устаревший ни на что не намекает?

 

Бедные мыши... Ведь если кактусы кончатся, придётся жрать чертополох :D

еще один сверхлюдь выискался.

 

 

К слову вот серьездно вы все до меня докапываетесь... вас точка зреня челоа вроде как из вашего лагеря который ведет риторику расжагующая ненависть и рознь, доходя до прямых призывов к насилию не напрягает?

 

касаемо же товарища... то надо сказать ему спасибо что так расчихлился и показал себя в качесва экстремиста и агитатора насильственных действий.

По хорошему вроде как правила форума что-то за прямые призывы к религиозной, межнациональной итд розни что-то предусматривают. Но это я так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сейчас ты решил косить под дурачка, ну не верю я что ты правда не понимаешь. Законы по котором жили евреи (и по котороым живут до сих пор по большому счету, ровно тот же языческий принцип что люди это лишь наши соплеменники).

Принимай законы по которым живут евреи (да, да, включая обрезание) и примут тебя как родного. Ну а не хочешь принимать законы общества, так тебе и сейчас фиг с маслом, а не равные права.

Как бы название ветхий, т.е.и зношенный, устаревший ни на что не намекает?

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." © Христос.

И ты так и не ответил откуда взял запрет на инцест, если Ветхий Завет мы игнорим, а Христос про инцест ничего не говорил.

По хорошему вроде как правила форума что-то за прямые призывы к религиозной, межнациональной итд розни что-то предусматривают.

По хорошему это называется "апелляция в городовому" и является некорректным аргументом в споре. Вот, собственно, за подобные номера я верующих и не люблю. Ваша манера вести дискуссию - прям таки готовый комментарий к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

национальность не тащит за собой культуру

Для всего мира Пушкин, Чайковский, Станиславский и так далее были прежде всего русскими. Но если вы далеки от всего этого, можете, конечно, идентифицировать себя как православного :D

Собственно один из краеугольных камней всех мировых религий, включая христианство в том что оно всех считает людьми.

Собственно, это краеугольный камень либеральных фантазий. А краеугольный камень религий состоит в поклонении своим богам и (не всегда, но в случае христианства - однозначно) отрицании чужих. Со всеми вытекающими для поклоняющихся чужим богам.

ну и в конечном итоге получили по бошке

Что как бы намекает. И предостерегает.

По хорошему вроде как правила форума что-то за прямые призывы к религиозной, межнациональной итд розни что-то предусматривают.

Да чего там... В концлагерь его нахрен. Или сразу на костёр :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все до меня докапываетесь...

это какое-то неправильное большинство не понимает меньшинство)

 

Или сразу на костёр

добрые, проверенные методы?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да -- провести референдум о лишении церкви господдержки (деньги направить на садики и школы), заставить заплатить за отжатую недвижимость (деньги направить на благоустройство).

какой процент проголосует за "плевать на попов, лишь бы мне было лучше"? и правильно ли будет последовать этому если так проголосует большинство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это напиши патриарху кириллу и путину. Пусть поржут.

сколько бы ты не сочился желочью, но большинство в целом за путина. Ну а тебе похоже крайннее недовольство жизню уже начало коректировать восприятие реальности... пичально оно

 

Принимай законы по которым живут евреи (да, да, включая обрезание) и примут тебя как родного. Ну а не хочешь принимать законы общества, так тебе и сейчас фиг с маслом, а не равные права.

вы решили таки до конца блеснуть своим невежеством? вот серьездно чего вы лезите в тему в которой нифига не понимаете?

 

Саморитяне не слышали? Не?

Как бы евреи в том числе и сейчас по большому счету принимают к себе только своих по крове (да есть феномен в виде евреев-эфиопов но это именно феномен.

Таки перейти в иудаизм просто любой левый человек не может,. Вернее может но его евреи как своего не примут

 

 

По хорошему это называется "апелляция в городовому" и является некорректным аргументом в споре. Вот, собственно, за подобные номера я верующих и не люблю. Ваша манера вести дискуссию - прям таки готовый комментарий к этому.

Ой да сколько угодно, вот только вы себя демонстируете как брата близнеца агитаторов религиозных экстремистов (что к слову лишний раз доказывает что атеизм по сути своей не более чем форма светской религии)

 

Для всего мира Пушкин, Чайковский, Станиславский и так далее были прежде всего русскими. Но если вы далеки от всего этого, можете, конечно, идентифицировать себя как православного

для всего мира и как бы кадыров - русский.

 

 

Что как бы намекает. И предостерегает.

эм от чего предостерегает? от демократии?

 

 

Да чего там... В концлагерь его нахрен. Или сразу на костёр

эм... вы хоть почитайте что гражданин пишет? или если чел иедалогически близок ему можно простить, а вот когда ринарт кун делвет даже более мягкие высказывания все сразу накидываються.

 

(деньги направить на садики и школы),

а еще раздать пенсионерам крагнаты и заряды от градов.

 

 

а ты серьездно думаешь что проголосуют за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus, пожалуйста, не пытайся выглядеть умным в реставрации, совсем не твоё. То, как реставрируют в Ватикане и в церквях РПЦ - даже рядом не лежало. За гордое "отреманитровал" оторвать, порой, стоит не только руки.

И про проблемы музейщиков я могу долго и нудно рассказывать, но смысла не вижу.

Не подумай, что пытаюсь тебя лично хоть в чём-то переубедить - не вижу необходимости, хоть твоя правда с моей позиции совсем кривая)

Но ты хоть сам понимаешь, что вписал так защищаемый тобой институт в концепцию не Добра, а Меньшего Зла?)Не переживай, меня ты тоже не переубедишь. За сим прощаюсь. Спокойной ночи. Изображение

 

яноточка. Ну вот ты правда не умеешь читать.... Называй это хоть высокомерным пренебирежинем хоть чеще как но это факт.

тезисно.

1.халтурная реставрация (равно как и в принципе халтурные строительные работы) это не что-то что происходит с церковью, а то что в принципе своественно нашей эпохи. Это весьма и весьма пичально. Отдельные случаи больших проблем с реставрацие после разрушения реставрационого инстута скажем в господние великом новгороде, я янточка, знаю не из интеренетов а лично от человека в этом деле работающего всю свою жизнь, так что нет, не пытаюсь выглдяить умным, просто смотрю чуть шире.

При этом знаю ряд церквей (коль уж говорим о церквях которые сделали, фактически с нуля (хоть тот же морской собор в краншате) и сделано это ни было бы без возрождения православия. сделали хорошо.

Но в целом залтура и беезоствественность - лицо сегоднешней эпохи в россии. Сажать нужно министров поболе.

 

2.меньшее-большее зло.. Янточка, не знаю сколько ты живешь, но уже должно быть должна была понять что мир в целом писан красками серыми, а не черными с белым. Моя позиция уже многокоратно изложеная в этой теме:

Разрушение института церкви, за что так активно ратуют местные атеисты, не приведет ни к чему иному кроме как к еще большим разрушением. На обломках же всего того что было порушено новый аналогичный институт будет ничем не лучше (а вполне возможно и хуже столь гонимой местными обитателями церкви) по той простой причине что институт любой состоит из людей, а святых мало да и в дела мирские она лезть не хотят. Те же кто лезет редко делают это за совесть.

Мечтания же панзакера, о обществе без институтов религиозно-идеалогических не более чем мечты, коль исходить из опыта 6 тыс. известной человеческой цивилизации. За прошедшие тысячелетия люди не менялись и я не очень то понимаю что такого в веке 21 что бы теперь ВНЕЗАПНО они меняться начали.

Создавать же новые, взамен существующих смысла не вижу, тем более что вдовйне наивно думать что будет координально иначе после совсем недавнего социалистического эксперемента, который, во многом погорел даже не столько на экономике, сколько именно на этих самых институтах.

 

3. К выше сказаному я хочу сказать что сомневаюсь что наша страна переживет еще один кризис подобный революции, тем более что мы до сих пор пожинаем плоды перестройки.

 

 

Ну а касаемо рестраврации и строительства... знаешь меня крайне огорчает современная манера скажем делать вместо гранитной облицокве мм 300 толщиной, кремогранитную плитку которые можно разбить одним броском камня, вот только боюсь это не заговор церкви

 

Правильно говоришь! Если бы не подлое меньшинство северян, у нормальных белых людей до сих пор бы черномазые обезьяны знали бы своё место!

эм... ты и правда такая наивняша что веришь в то что война севера и юга была за освобождение от рабства? Эм не знаю... почитай что нибудь по вопросу поподробнее. Ну или хотя бы почитай тома соера на тему апортеида

 

Да, очередной длинопост рекомендую к прочтению всем, включая Мите куна стыдливо потрешего свои призывы к насилию, как то это неправильно, так просто отрекаться от своей позиции и слов, но пусть оно останеться на его совести.

Здесь я без апилации к истории пострался изложить свою позицию ( в очередной раз) дабы не возникало лишних вопросов. И повторю считаю одинаково несимпатичными как тех кто за чистоту веры сжигает (что вообщем то масового порядка у нас никогда не имело) да режет глотки, так и тех кто церкви ломает да за веру растреливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушение института церкви, за что так активно ратуют местные атеисты, не приведет ни к чему иному кроме как к еще большим разрушением.

Скотоложество давно легально.

Инцест в смысле секса между близкими родственниками давно легален. Семейный кодекс запрещает только браки между близкими родственниками.

Мужеложество давно легально.

Христос прямым текстом запрещал разводы в случаях, отличных от супружеской измены. Всем давно на это наплевать.

За порнушные Позы Аретино в свое время можно было присесть. Сейчас в порнухе творится такое, что Аретино поседеет. И всем пофиг.

 

Я повторюсь, угроза разрушения института церкви вам мерещится. Он уже давно рухнул, а мы пляшем на его руинах и разбиваем немногие уцелевшие стекла. Останавливаться, разумеется, никто не собирается.

Да, очередной длинопост рекомендую к прочтению всем, включая Мите куна стыдливо потрешего свои призывы к насилию, как то это неправильно, так просто отрекаться от своей позиции и слов, но пусть оно останеться на его совести.

Во-первых, это была цитата Эмиля Золя - "Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадёт на голову последнего священника.".

Во-вторых, ну мне же угрожают юридической расправой. Не понимая что аргумент "а кто со мной не согласится - засужу" не доказывает ничего, кроме отсутствия нормальных аргументов.

В-третьих, моя программа минимум с лишением верующих всех льгот по прежнему в силе. Повторяю, камушки из церкви посыпятся самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всего мира и как бы кадыров - русский

И это правильно. Хотя я бы сказал - россиянин. На текущий момент это оптимальный вариант самоидентификации.

от чего предостерегает? от демократии?

Нет. От затыкания инакомыслящих.

Саморитяне не слышали? Не?

Гиюр не слышали? Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... ты и правда такая наивняша что веришь в то что война севера и юга была за освобождение от рабства?

Это была борьба индустрии и сельского хозяйства за рабочие руки. Но при чём здесь это? Любой человек, который считает, что большинство всегда право автоматически выступает за поддержку рабства в США. А вот если человек против рабства, то ему придётся признать, что, по крайней мере иногда, меньшинство может навязывать свою волю большинству. Некоторые гуманисты формулируют эту мысль даже куда более радикально — "ни одна цель не оправдывает слезинки ребёнка", то есть даже самые большие бонусы большинства не могут служить оправданием страданий даже очень маленького меньшинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Лексунечка! Когда я вижу твоё словотворчество - та же мысль приходит в голову - да, я не умею читать. Твой, как бы текст. То, как ты пишешь в трезвом виде воспринимается с трудом. Но я включу дешифратор и попытаюсь^^

 

1. Очень люблю такую тему) Давай перечислим всех кто с кем знаком и по меряемся? Ах, какие чудесные источники информации могут приоткрыться)

Начать с того, что ты свалил в одну кучу ремонт и реставрацию - это смешно. Новоделы и восстановленные с нуля вещи - тоже не в тему. Но в Исаакии есть что спасать и соответственно - есть что портить и поэтому мне совсем не всё равно в чьих руках это находится.

 

2. Не моя вина, что твой мир сер. Могу лишь посочувствовать.

Кажется, тот же Mitea неоднократно тебе напоминал, что речь тут о чрезмерно растущем влиянии церкви.

Существующая отдельно от меня церковь мне не мешает. Но ведь она не хочет существовать отдельно. Она лезет во все сферы. В школы, в музеи, пытается контролировать выставки и концерты. Ах, это всё дурные активисты? Нет, солнышко, это именно сама церковь, пусть и дурными методами, но расползается по всему как бы светскому государству.

А почему под цифрой три ты не осветил тему большинства-меньшинства? Ты же её так любил rolleyes.gif

Ах нет, тут ты решил пророчествовать) Бывает.

 

Если хочешь чтобы я читала твои труды - потрудись редактировать текст, радЫсть моя, а то я все глазки поломала. Но отвечать не обещаю. Свободного времени мало и тратить его на глупости не хотелось бы happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Очень люблю такую тему) Давай перечислим всех кто с кем знаком и по меряемся? Ах, какие чудесные источники информации могут приоткрыться)

Начать с того, что ты свалил в одну кучу ремонт и реставрацию - это смешно. Новоделы и восстановленные с нуля вещи - тоже не в тему. Но в Исаакии есть что спасать и соответственно - есть что портить и поэтому мне совсем не всё равно в чьих руках это находится.

унылый переход на личности возведенный в абсолют? но если уж так хочется, то значительная часть моих подобных знакомств строиться через знакомых ДО галерея. Не этом все по данной тематике

2морской собор это новодел... полный финишь.

Вот только с кого перепугу ты так кардинально отделяешь строительство от реставрации, при том что специалисты из одной сферы вполне себе переходят в другую на раз два( а чернорабочие так и вовсе везде одни и те же уразуметь невозможно

3.еще раз янточка ты лучше расскажи что страшного случилось с казанским за 20 лет темного владычиста церкви.

 

 

 

2. Не моя вина, что твой мир сер. Могу лишь посочувствовать.

если ты до сих пор не поняла что расмтривать мир в чернобелой палитре да мне тебя вправду жаль. слишком много огорчений тебя ждет. Ну и не стоит всерьез обсуждать серьездные темы в таком случае.

 

В школы,

на эту тему больше протестов. а реальных действий как то нет.

 

в музеи,

еще раз. Собор это храм, он строился ка к храм и им является. Так что заявления что скажем иссакиевский собор никакого отношения к церкви не имеет -абсурдно что видно из названия объекта (хотя ты от чего то постоянно говоришь исаакий стыдливо забывая прибавить собор)

 

 

 

выставки и концерты. Ах, это всё дурные активисты? Нет, солнышко, это именно сама церковь, пусть и дурными методами, но расползается по всему как бы светскому государству.

вот именно поэтому я и говорю что мир расматривать в ченобелых красках нельзя.

А почему под цифрой три ты не осветил тему большинства-меньшинства? Ты же её так любил

то есть лучше это власть разнообразных фриков над большинством? где вы вообще увидели то все полнейшую диктатуру большинства. в современном мире много активнее идет навязывания разнообразными меньшинствами большенству правил жизни, и это может привести к ответной реакции большинства которая таки свою диктатуру начнет устанавливать.

 

Это была борьба индустрии и сельского хозяйства за рабочие руки. Но при чём здесь это? Любой человек, который считает, что большинство всегда право автоматически выступает за поддержку рабства в США. А вот если человек против рабства, то ему придётся признать, что, по крайней мере иногда, меньшинство может навязывать свою волю большинству. Некоторые гуманисты формулируют эту мысль даже куда более радикально — "ни одна цель не оправдывает слезинки ребёнка", то есть даже самые большие бонусы большинства не могут служить оправданием страданий даже очень маленького меньшинства.

1. Начать стоит с того что это была борьба одиних рабовлодельцев с другими рабовладельцами да и положение негров как то не шибко улучшилось. так что о каких тем слезках ребенка ты говоришь не очень то понимаю.

2. утверждение в принципе весьма спорное т.к. речь идет о конфедирации государств которые себя одним обществом еще не ощущали.

3. дальнейшее сентиментальное лецимерие.

К слову, если что то убийцы насильники и прочее это тоже меньшинство очень малеьнкое и по этой прекрасной логике нельзя их в тюрму сажать, т.к. они же страдать будут. а нельзя заставлять меньшинство страдать ради блага меньшинства

 

Повторяю, камушки из церкви посыпятся самостоятельно.

янточка, вот еще раз тыкаю в носик твой твоего единомышленика. Реставрация? Не не слышал. культурное наследие? А оно нам надо?

Тебе бы еще стоило понять что не будет церкви церкви и правда будут ломаться разваливаться.

Изменено пользователем Lexsus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация