Перейти к содержанию
АнимеФорум

РПЦ и её место в современном обществе


Sovent

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется этакое использование выходит за рамки применимости бритвы Оккама

Ну почему же. Верующий считает, что бог сотворил вселенную, жизнь, человека, вмешивается в жизнь людей, творит чудеса и т.п. Атеист находит естественные небожественные объяснения, в том числе и самой религии, бог ему излишен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня она так и вовсе его не отрезает, ибо в моей мировоззренческой концепции (в той из них, которую я на данный момент считаю наиболее перспективной) без Бога (разумеется внеконфессионального) ну ни как не обойтись.

И он в ней не является непознаваемым.

Изменено пользователем Silicium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог - это, конечно, замечательно, хотя я больше склоняюсь к существованию Харухи Судзумии. Но не кажется ли вам, что конкретно попы Русской православной церкви, пропагандирующие конкретно авраамического бога, значительно охренели? Существование Бога - это компетенция тех сфер, до которых мы даже касания не имеем. А касание мы имеем до нашего мира. В котором батюшки на мерсах разъезжают и в котором часы с рук пропадают. Поэтому и дискуссию лучше вести о нашем мире и людях, которые уверяют, что связаны со сферами вышними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дискуссию лучше вести о нашем мире и людях, которые уверяют, что связаны со сферами вышними.

 

На эту тему трудно найти достойного оппонента - большинство способных к логическому мышлению форумчан единодушны по этому поводу.

А куда пропало меньшинство, я не знаю...

Изменено пользователем Silicium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В принципе, хватило одной уже фрзы

 

Чаплин: Я знаю. Я считаю, что Бог это мне открыл.

 

Вообще коллекция перлов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, если они покаются, в богохульстве, то церковь будет ходатайствовать о смягчении наказания.

Было бы интересно, если бы они покаялись в собственно богохульстве, так чтобы это не допускало двойного толкования, но при этом подчеркнули бы, что к Путину относятся по прежнему. Вот это бы точно показало происходит ли сращение светской и церковной бюрократии.

Вообще коллекция перлов.

Можно по разному понимать. Если не вырывать из контекста, то становится ясно, что он говорил о Евангелии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по разному понимать. Если не вырывать из контекста, то становится ясно, что он говорил о Евангелии.

 

 

А где в Евангелии говорится, что в РФ церковь не отделена от государства?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот над нами и смеётся весь мир... м.б. кроме исламско-мусульманского...

 

Ну у этих ребят своих проблем полно. Им не до смеха.

Но по факту три дуры сотворили мерзость, чего тут обсуждать и смаковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Метцгер, смаковать ещё можно организацию выступления этих "дур". Кстати, они кричали "срань господня!", а не что-то против Путина. А ещё, что они до этого вторглись в другой Храм и часть видео в "панк-полебне" была оттуда. Под этим Храмом не было актового зала, кстати. Часто к наличию этого зала в ХСС апеллируют как к свидетельству в их защиту.

Скрытый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Метцгер, быть может ещё имеет значение ГДЕ они делают мерзости. Хотя, возможно, что вы правы...

 

Именно выбор место в данном случае и является тем, что превращает их действия в мерзость, если бы они это делали у себя дома, вопросов нет, каждый развлекается как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут вообще обсуждать? Три дуры за деньги делают мерзости. После очередной мерзости их сажают. Все.

 

Нет, обсуждали то мы тут не столько саму их выходку, сколько последовавшую реакцию.

Есть мнение, что суд и прокуратура находятся под влиянием то ли РПЦ, то ли Путина с компанией. И именно в результате этого к ПусиРайтам применяются столь неадекватно суровые меры.

Если сие правда, то конечно это весьма печально, и свидетельствует о много о чём нехорошем.

 

Лично я считаю такие предположения, ну, как минимум, недостаточно оправданными, ибо основаны они в первую очередь на презумпции виновности в отношении власти и РПЦ.

Хотя не исключено конечно, что так оно и есть.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ой, как не люблю я эти НТВшные фильмы - тошнит прям, но кое что полезное они в этом фильме таки рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Никита Джигурда - если бы эти девчонки выбежали и спели ЗА Путина, им бы еще премию дали, а патриарх бы сказал, мол, церковь тоже приобщается к модернизации-твиттер-фейсбукам. Так что их задержание - это политический вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут вообще обсуждать? Три дуры за деньги делают мерзости.

 

 

@Метцгер, документальное подтверждение получения денег на проведение панк-молебна группой Pussy Riot приведите, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Метцгер, документальное подтверждение получения денег на проведение панк-молебна группой Pussy Riot приведите, плз.

 

А при чем тут именно данный эпизод? Мне, каюсь, неохота копаться в этой помойке, но если не ошибаюсь то данный коллектив состоит не из одной двух дам, действующих на общественных началах.

Это организованный коллектив, который зарабатывает "славу" на сомнительных(с точки зрения морали и здравого смысла) акциях. "Слава" - это финансирование. Провокации это работа.

 

Конкретный источник финансирования указать не могу, так что если вы меня обвините в бездоказательности утверждения, соглашусь, смиренно склонив голову.

 

Просто такие личности как эта группа вызывают у меня отвращение и даже искать по ним информацию как то мерзко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Евангелии говорится, что в РФ церковь не отделена от государства?

При чем тут отделение церкви от государства, ты прокомментировал одну его фразу, я указал на то, что твой комментарий не совсем корректен. Что же качается отделение от государства... Если я его понял правильно он имел в виду, что церковь не отделена от общества, просто не совсем корректно это высказывал. Вероятно он несколько путается в понятиях. Лично я считаю, что церковь должна быть отделена от власти, школы, суда, но в праве, и даже обязана, участвовать в жизни общества.

@Ernest_Kabardinov, это кстати не факт. Возможно реакция была бы не такой жесткой со стороны суда, но церковь бы возмутилась.

Ой, как не люблю я эти НТВшные фильмы - тошнит прям, но кое что полезное они в этом фильме таки рассказали.

Аналогично, последнее, что я смотрел у них это про оплаченные митинги, такой винегрет из лжи, полуправды и правды действительно не очень хорошо переваривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно реакция была бы не такой жесткой со стороны суда, но церковь бы возмутилась.

 

"А акция под названием «Тараканий суд», по мнению адвоката Николая Полозова, возможно, даже явилась одной из причин того, что его подзащитная оказалась за решеткой. Дело в том, что Надя участвовала в запуске тараканов в здание Таганского суда. А судья Александрова явилась непосредственной свидетельницей «затараканивания» ее рабочего места. И этой судье, по роковому совпадению, и досталось дело Толоконниковой—Алехиной!" http://www.mk.ru/politics/russia/interview/2012/03/16/682518-piskin-bunt-osmyislennyiy-no-besposchadnyiy-.html

 

А началось так... http://kissmybabushka.com/?p=3436

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот над нами и смеётся весь мир...

РПЦ, к примеру, тоже бы не помешало посмеяться над этим Изменено пользователем JkaX (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация