Перейти к содержанию
АнимеФорум

Манга от XL Media


RGB

Рекомендуемые сообщения

Я помню в том же Фасте журнальчик маленький покупала до кучи, Комиксы 9-е искусство, что ли... Не новый уже... И если память не врет, там было интервью с Богдановым (или он был под ником Фаст, тоже не помню), и вот там на вопрос какие комиксы лучше всего продаются в магазинчике, он ответил что это яой; так что давно это им замечено, ну и логично все по мне...

Я например спокойно отношусь к тому, чтобы любая компания испытывающая трудности подзаработает на яое и параллельно с этим выпустит нечто другое и приятное лично мне.

Та же Палма. Уж как ее поносИли, а вот сейчас у меня остались на полке Некроманки, сегодня пролистала Цугумомо, суперобложка, вставочки цветные, ну и Чобитов конечно жду... И у меня хорошее к ней отношение! Я просто не покупаю неинтересные мне тайтлы и не читаю глупые раздражающие фразы в блоге, а беру то что мне надо и как это оформлено - мне вполне нравится. А они пусть зарабатывают на юных озабоченных девчонках, им тоже деньги нужны.

К ФК с полным отсутствием супера и вкладок (по крайней мере на том что мне любо) и временами ужасной печатью) хуже отношение стало, наоборот.

Если Фаст будет зарабатывать на яое и на выручку быстрее выпустит Абенобаши, а может и еще что другое, я только за. Я яой не куплю, десять школьниц купят. Это лучше чем загнется какое-нибудт лицензионное начинанае, или кто встанет на рельсы Сакуры-пресс, которая является моим многолетним раздражителем...

Блин, я помню как была гораздо моложе и работала на другой работе, когда купила первый том Школы убийц. Осточертело!

На 5 страниц - единственный радующий глаз пост. Ради таких девушек и подвиг можно совершить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akihito Konnichi, вижу позицию }{л как "яой - это политкорректно и денежно, а хентай пора отправить на свалку истории, исходя из ханжеских соображений" и радостное няканье потребителей будет лучшей музыкой, утешающей издателя анимы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrStitch, вижу позицию, что в бизнесе ты или зарабатываешь деньги, или остаёшься с кучкой верных фанатов, но у разбитого корыта. Бизнес - структура жёсткая, к ней неприменимо желание оставаться всегда в белом (я сейчас не говорю о том, что ВОРОВАТЬ @ УБИВАТЬ, ибо считаю, что понятно, о чём я). Иначе, давайте обвиним магазин стор.отаку в том, что они зарабатывают деньги на издание кавайной Волчицы тем, что продают наивным голубоглазым детям непристойные издания ПП.

Отмеченный мною пост тем и хорош, что там не превозносятся "достоинства" плохой манги. Наоборот, там всё подчинено принципу: кто на что учился, тот то и увидит. Опять же, если торговля востребованным продуктом принесёт достаточно средств для завершения иного проекта, то неужели вы откажетесь покупать Абенобаси лишь потому, что деньги на этот релиз были заработаны путём "развращения юных дев"? Другое дело, что подобный товар необходимо помечать стикерами с предупреждением о том, что внутри содержатся откровенные сцены (напомните мне: кто либо из издающих яой сегодня размещает такие стикеры на обложках), или - если мы говорим о продавце - размещать соответствующие стикеры на конвертах, в которых неплохо было бы продавать соответствующий продукт. Также эта информация могла бы украшать и каждый из лотов соответствующего содержания, из представленных на сайте интернет-магазина. Напомните мне, кто либо делает так сейчас?

Возьмём ситуацию шире: вас не раздражает, что интернет-магазины товаров и атрибутики для любителей аниме повсеместно продают фигурки с героями тех самых аниме, в которых гипертрофированными и намеренными представлены некоторые детали облачения персонажей, а так же некоторые из частей тела? Вот вам информация к размышлению. Для начала.

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните мне: кто либо из издающих яой сегодня размещает такие стикеры на обложках

Палма ставит на особо жёстких вещах (например, "Лучший любовник") рейтинг "+18". На первой странице суперобложки.

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палма ставит на особо жёстких вещах (например, "Лучший любовник") рейтинг "+18". На первой странице суперобложки.

А на Некроманках ничего не стояло? Я просто забыл. Просто там, если уж начистоту, то очень даже неплохо было бы поставить нечто подобное.

Продолжая мысль. Подобные стикеры (не "+18", а какое-то общее замечание, типа употребляющихся на музыкальных дисках "Warning! Explicit lyrics") весьма к месту были бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrStitch, вижу позицию, что в бизнесе ты или зарабатываешь деньги, или остаёшься с кучкой верных фанатов, но у разбитого корыта.
А еще есть такая позиция, что лояльные фанаты - это весь капитал, который сейчас есть у XL Media.

 

Советую подумать вот над чем. Что бы изменилось в худшую сторону, если бы на обложках было не XL Media, а (например) XL Press?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть такая позиция, что лояльные фанаты - это весь капитал, который сейчас есть у XL Media.

Такая же картина и у всех оставшихся ещё пока компаний, лицензирующих аниме в этой стране. Посему здесь даже и спорить не о чем.

 

Что бы изменилось в худшую сторону, если бы на обложках было не XL Media, а (например) XL Press?

Мне эта мысль сразу же пришла в голову. Только я вместо слова Press другое использовал. Ну да, это к делу не относится. Просто вся закавыка в том, что в данном случае, хозяин барин. Видимо, люди пришли к выводу, что выгоднее использовать уже раскрученный бренд. Опять же, я не в курсе: сколько там сейчас стоит новый бренд зарегить и раскрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же картина и у всех оставшихся ещё пока компаний, лицензирующих аниме в этой стране. Посему здесь даже и спорить не о чем.

нет не у всех. или у тебя есть статистика за определенный период?

хотя и я, по сути, голословен, но я сам видел не один раз, как люди, далекие от аниме, покупали релизы Реа, другой раз, папа с маленькой дочкой даже спросил у меня совета, что из представленного аниме лучше всего купить, и, конечно, я им не яой посоветовал... :)

 

просто яой сам по себе, противен моему сознанию ( да и не только моему, если почитать форум) - хентай, юри, да хоть бы тентакли бы плодили, пожалуйста, я был бы только - за и даже купил бы, возможно)) но яой....нет!

возможно, сказывается определенный менталитет, и если бы, я был бы японцем, я бы рассуждал иначе, но мы не японцы ( как сказал, однажды, Фильченко), поэтому давайте рассматривать все с этой позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, сказывается определенный менталитет, и если бы, я был бы японцем, я бы рассуждал иначе

К расе это отношения не имеет, это имеет отношение к полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не у всех.

Хорошо. Давайте вашу статистику: я слушаю.

 

но я сам видел не один раз, как люди, далекие от аниме, покупали релизы Реа

И?

 

просто яой сам по себе, противен моему сознанию

Поддерживаю. Поэтому и так нравится мне пост Рины-сан.

 

К расе это отношения не имеет, это имеет отношение к полу.

Да и к полу тоже, в общем, не то чтобы всегда уж имеет.

 

хентай, юри, да хоть бы тентакли бы плодили, пожалуйста, я был бы только - за и даже купил бы, возможно))

Ай, Курама, ай, ай! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и к полу тоже, в общем, не то чтобы всегда уж имеет.

Имеет, и самое прямое. Аудитория яоя состоит на 99% из женщин разного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет, и самое прямое. Аудитория яоя состоит на 99% из женщин разного возраста.

Я немножко не о том (если бы я был женщиной я бы мог любить яой/не любить яой, так же я мог бы быть японцем). Но, на самом деле, всё так. Именно из них, из раскрасавиц состоит аудитория.

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Давайте вашу статистику: я слушаю.

я же сказал, что так же голословен, и у меня только личные наблюдения)

 

И?

и - все! нет, серьезно, а что ты бы хотел чтобы я ответил - я это написал к тому, что качество оно же видно даже за километр, когда на полке стоят релизы Реа и всех остальных компаний, люди делают выбор в пользу Реа. а ХЛМ стоило бы не распыляться, так как это ни к чему хорошему, обычно, не приводит. А выпускать спокойно до НГ Абенобаши. Хотя, теперь видимо, вряд ли...им не до того - погрязнут в яойных делах, так сказать...

Akihito Konnichi, а ты мне скажи вот что - как к ХЛМ теперь можно серьезно относиться? и шуточки про яой в сторону ХЛМ будут ой как долго звучать, даже если они перестанут его выпускать. Впрочем, возможно, их это и устраивает.

 

К расе это отношения не имеет, это имеет отношение к полу.

я читал, что парни в Японии, частенько яоем балуются ( в смысле мангу читают, а не... ^_^ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как к ХЛМ теперь можно серьезно относиться? и шуточки про яой в сторону ХЛМ будут ой как долго звучать, даже если они перестанут его выпускать
Они придерживаются принципа "Деньги не пахнут", всё просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они придерживаются принципа "Деньги не пахнут", всё просто.

да, это понятно. но даже в бизнесе, кроме эконом выгоды, есть понятие репутации, статуса компании. Еще год назад, многие кричали, как они хотят, чтобы ХЛМ выпустила Хигураши, и я был в их числе. Теперь же - я бы растроился, увидев такую прекрасную вещь в исполнении компании, которая промышляет яоем.

 

Ай, Курама, ай, ай!

вот если бы я напил *хочу купить яой* тогда - ай-ай-яй. А так-то что такого? как я уже писал ранее -

ну не понимаю я что такого аморального в хентае?

разве мы с вами этим не занимаемся каждый день/через день/ ну хотя б раз в неделю/в реале?

а вот тому, кто занимается яоем в реале, я бы руки не пожал бы...

;)

Изменено пользователем Курама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что качество оно же видно даже за километр, когда на полке стоят релизы Реа и всех остальных компаний, люди делают выбор в пользу Реа.

Это настолько же верно, насколько и предвзято. Последние релизы РеА мне неинтересны, поэтому я нашёл столько мелочей, к чему придраться, что мама не горюй. Я так же неправ, как и прав. С тем же удовольствием я приобрёл и некоторые другие релизы некоторых других компаний. И ничего. Каждый по своему качественен, каждый по своему неидеален. Просто, когда появилась возможность сравнивать, начинаешь иначе смотреть и на то, что раньше было для тебя незыблемой высотой. Поэтому, говоря о РеА, имейте смелость утверждать, что там у них ВСЁ-ПРЕВСЁ замечательно. От первой запятой до последнего календарика. И контакность лиц компании и дружелюбный интерфейс, направленный к потребителю, это очень много, но это не панацея. Посему, не будем сравнивать, у кого яйца более мелодично звенят. У кажой компании - своя аудитория, свои недоброжелатели. И каждая компания достойна скептицизма и придирчивого рассмотрения в лупу.

 

Akihito Konnichi, а ты мне скажи вот что - как к ХЛМ теперь можно серьезно относиться?

Так это ваше дело, мил друг. Вас же никто не заставляет яой с сиреневым логотипом на обложке в туалете читать. Плюнули и забыли. А вот если вы, узнав, что компания с сиреневым логотипом начали издавать яой, возьмёте и раздарите в сердцах все диски с тем же логотипом друзьям (или выбросите их; или дадите себе зарок, более ничего не покупать), то другим потребителям продукции будет на это глубоко сиренево. И я буду в их числе. Нет, если заглядывать далеко и глубоко (пользуясь яойной терминологией), то вы так сделаете, он сделает, Вася так сделает, ещё стопицот людей так сделают. И нет компании с сиреневым логотипом. Но - НО! - какое это имеет отношение ко мне, как к потребителю. К вам? Как угодно, так и относитесь. А свои боксы "Волчьего дождя" и ЗЯ я никому не отдам ;)

 

Теперь же - я бы растроился, увидев такую прекрасную вещь в исполнении компании, которая промышляет яоем.

Так не доставайся ж ты никому)

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не доставайся ж ты никому)

приятно дискутировать с человеком, знающим творчество Островского ;)

 

вы так сделаете, он сделает, Вася так сделает, ещё стопицот людей так сделают. И нет компании с сиреневым логотипом. Но - НО! - какое это имеет отношение ко мне, как к потребителю.

напрямую, может и не имеет, но апосредованно еще как. Вы же ( кстати, можно на ты уж) являешься прямым потребителем продукции компании, следовательно, заинтересован в ее существовании. ( Если, скажем, ненавистная мне сеть МакДаков разорится и закроется (хотя, я и понимаю, что такого никогда не случится) я буду только рад, а каково тому кто привык каждый день жрать их булки? да он слезами умоется...) так же и с компанием по выпуску аниме...

 

 

именно поэтому мы все заинтересованы, чтобы Реа получала прибыль, развивалась - не будет прибыли - не будет новых релизов. Даже более того, заинтересованы, чтобы и ХЛМ развивалась - поэтому и такая резкая абструкция их нынешней политики работы с нашей стороны. Не потому, что мы все любим постучать клавой хая, по поводу и без, то МС, то МА, то ХЛМ, а потому, что мы все заинтересованы в их дальнейшей работе и развитии, как прямые потребители их продукции. И в этом развитии яою нет места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже более того, заинтересованы, чтобы и ХЛМ развивалась - поэтому и такая резкая абструкция их нынешней политики работы с нашей стороны.

Купите их релиз тогда. Пусть развиваются. А есть один - ещё один купите.

*простите, простите, я несу такую чушь*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akihito Konnichi, Их "Яйца" не куплю ни за что. Был бы Реахэйтером тогда купил бы обязательно и расхваливал на каждом углу. Но, поскольку я из другого лагеря и приключения трансвиститов меня не цепляют, я воздержусь от покупки (Тем более, что денег на покупки всё меньше (еда стремительно дорожает), а всякой разной манги выпускается всё больше.). К слову, дубляж там действительно хороший, но выбранная для релиза вещь - ну никак не является "моей"...

 

В общем своё видение ситуации я изложил в этой теме и удалюсь пожалуй. Замечу только, что если XL media безразлично мнение основных покупателей (то бишь фэндома), то они (покупатели) не являются для них приоритетом для сбыта своей продукции (Федоткин стайл)...

 

ЗЫ: А вот на Абенобаси их я бы посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите их релиз тогда. Пусть развиваются. А есть один - ещё один купите.

Ээээ... яой купить? да, я лучше больше ни одной манги не прочитаю, чем это.

А яйки давно уж купил, еще когда первый диск с боксом вышел - думал, закажу поддержу начинание, пофиг что на 300 рэ дороже) И такой удар в спину) Да фиг с ними с 300 рб - смысл в том, что я уже думаю - *а стоит ли Абенобаши вообще покупать? сериал я видел, так посмеяться - не более того* а поддерживать - зачем? чтобы получить очередной яой, перевязанный розовенькой лентой с наилучшими пожеланиями?

а вот какая ситуация у Реа ( для сравнения) - многие люди ( на форуме и которых я знаю в реале) покупают любую продукцию, которая выходит под этой маркой, так как считают *что плохого они не выпустят*. Не являясь фанатом Гулага, я купил этот релиз, и для меня он приобрел новые краски благодаря их прекрасной озвучке. Куплю Еву ( хотя ее я купил бы от любой компании), куплю ПарадисКисс (хотя его я бы в жизни не купил от др компании). Думаю, что подобное говорит о многом...

*простите, простите, я несу такую чушь*

Не всегда несете, и не всегда чушь. Хотя я тоже частенько этим грешу.

Изменено пользователем Курама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая сразу на два последних поста. Во-о-от, друзья мои. Таким образом, мы с вами и ответили на вопрос: почему XL Media и почему яой))

Конечно, кто-то скажет: где это мы ответили, ни слова ж не было? Какая связь? А связь, сестрёнки и братцы, самая прямая. У каждого свой путь, у каждого свои почитатели, у каждого свой выбор и своя маркетинговая стратегия.

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подводя итог, скажу: что, конечно, у каждой компании своя маркетинговая стратегия, но если эта стратегия, как выразился MrStitch, укладывается с стратегию *Федоткин стайл* - мы уше проходили это и видели чем подобный путь заканчивает. Что ж, если ХЛМ не свернет с него, увидим еще раз. Удачи компании, думаю она им ой как пригодится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние релизы РеА мне неинтересны, поэтому я нашёл столько мелочей, к чему придраться, что мама не горюй.
Поэтому, говоря о РеА, имейте смелость утверждать, что там у них ВСЁ-ПРЕВСЁ замечательно. От первой запятой до последнего календарика.

Да ты, милый друг, тролль. Погугли как-нибудь слово "репутация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты, милый друг, тролль. Погугли как-нибудь слово "репутация".

Тем самым испортили всё мнение о себе. Это настолько грубо, что даже могло бы показаться обидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай яой выпускают, всё равно же запорят. Было бы крайне печально, если запороли хорошую мангу. А яой - дрянь, его можно и на коричневой бумаге печатать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация