Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2513069

Fallout New Vegas

Выход Fallout: New Vegas для Xbox 360, PLAYSTATION 3 и для Windows в Северной Америке запланирован на осень 2010 года. Трейлер указывает дату - 22.10.2010г.

 

Действие Fallout: New Vegas будет происходить на территории и в окрестностях города Нью-Вегас в штате Невада

 

Помимо Bethesda Softworks, над созданием Fallout: New Vegas работает компания Obsidian Entertainment, создатель ряда известных ролевых игр, в том числе Neverwinter Nights 2. Компанию Obsidian возглавляют основатели Black Isle Studios – разработчика легендарных Falloutи Fallout2.

 

Добро пожаловать в New Vegas… Приятного прибывания

Привет всем! Я Фергюс Уркхарт, президент компании Obsidian Entertainment. Я с радостью представляю вам новую серию дневников разработчиков, посвященную нам и нашей работе над Fallout: New Vegas.

Спойлер:

 

Для меня очень странно снова писать о работе над Fallout. Странно, но восхитительно.

 

Как, возможно, некоторым из вас уже известно, я имел удовольствие работать над оригинальным Fallout 1 и быть одним из ведущих дизайнеров Fallout 2, когда я возглавлял Black Isle Studios. Хотя шанса поработать над Fallout 3 мне не досталось, когда нам в Obsidian поручили разработку Fallout: New Vegas, это было просто как возвращение домой. Ну, если "дом" для вас - это заброшенное бомбоубежище с лужицей радиоактивных отходов на полу и когтем смерти, который смотрит на вас и прикидывает, какова на вкус ваша печенка.

 

Что касается игр Fallout, мне всегда было легко работать над ними. Видимо, мое извращенное представление о том, как должен выглядеть постъядерный мир, весьма похоже на то, каким стал Fallout во время разработки самого первого Fallout 1. Вот что было очень даже нелегко - это закончить Fallout 1, потому что тогда, в середине 90-х, мы только учились делать большие RPG. В конце концов я бросился помогать и довел до ума одну из крупных локаций игры - Хаб, а также доделал пару более поздних локаций - Могильник и Адитум. Некоторые мои решения оказались хорошими, некоторые плохими. Я добавил в Хабе квест на получение особого оружия - людям он понравился; я добавил турбоплазменную винтовку - и поломал баланс игры. Правда, уже в самом конце, но все равно это одна из тех ситуаций, когда я оглядываюсь назад и тяжко вздыхаю: "Эх, Фергюс..."

 

Все это меня очень многому научило в плане того, как разрабатывать локации и как нужно подходить к созданию таких игр, как Fallout. Я вынес оттуда целый ряд идей и методов, которые мы используем до сих пор. Я в огромном долгу перед командой дизайнеров Fallout 1, особенно перед Скоттом Кэмпбеллом, Джейсоном Тейлором, Крисом Тейлором и Тимом Кейном. Множество их оригинальных мыслей и идей сделали Fallout таким, каким он стал.

 

Проматываем десять-двенадцать лет вперед - здесь, в Obsidian, со всем этим опытом оказался не только я, но и куча других людей, работавших над другими проектами Fallout. Крис Авеллоне, один из совладельцев Obsidian, создал огромный (и правда ОГРОМНЫЙ) мир Нью-Рино в Fallout 2, и он же с годами стал неофициальным хранителем Библии Fallout. Директор проекта Fallout: New Vegas, Джош Сойер, пришел в Black Isle Studios как вебмастер Planescape: Torment, но после того как мы увидели его работу в одном из классических модулей D&D (не шучу), он работал дизайнером чуть ли не в каждом нашем проекте с тех пор, а потом почти в каждом проекте Obsidian. Брайан Мензе нарисовал большинство так любимых всеми фигурок Мальчика из убежища - в том числе несколько совершенно нецензурных. А Скотт Ивертс создал схемы уровней почти для каждого уровня Fallout 1 и многих карт Fallout 2, используя наш тогдашний инструмент для этой цели - Mapper. Тогда он был прекрасен, но сейчас я не пожелаю работать с Mapper и злейшему врагу.

 

Помимо Криса, Джоша, Брайана и Скотта, у нас подобралась великолепная команда для Fallout: New Vegas, и с самого начала работы над проектом мы очень хорошо поняли, какую высокую планку для нас поставила внутренняя команда Bethesda, создавшая Fallout 3.

 

Так что мы собираемся вернуть Fallout обратно на запад и добавить кое-что новое. Но самое главное - что бы у нас ни получилось, это будет Fallout.

 

 

При написании топика использованы материалы с сайта http://fallout.bethsoft.com

 

Трейлеры скачать можно тут

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

  • Ответов 105
  • Просмотры 15,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Берн-чан
    Берн-чан

    Ремор, ну и за что заминусовал? Неужели четвертый Фолл не скучен? В чем он лучше третьего, напиши, если не согласен со мной.

  • , Ну для начала это не четвертая часть, а аддон к к третьей. Скучный он или нет, это личное восприятие каждого, мне например Вегас нравится больше. Причины озвучивать лень   ЗЫ: А заминусовали Вас, ка

  • Берн-чан
    Берн-чан

    Тpетий Фолл был кpуче вегаса pаз в пять, а тут скучно...очень скучно...

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2580845
То есть в один прекрасный момент народу просто стало лениво, и они не прописали реплики\действия персонажа после завершения квеста, понадеявшись, видимо, на то что игрок пойдет дальше фармить эксп и не заглянет к неписю. Халтурщики, такие халтурщики.

Не в халтуре дело - баг это.

 

Вот, например, квест от Братства Стали на поиск потерянного лазгана.

 

У "торговки" Братства после выполнения при разговоре сразу та же самая реплика "Если не нашел вали ищи" и это у трейдера весьма серьезного эквипмента, а не у второстепенного персонажа.

 

Баг, реплики-то наверняка есть другие.

 

Говорят, если спавнить Missing Laser Pistol через консоль то можно бесконечно получать Тройной Лазган в награду и экспу.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2580869
Баг, реплики-то наверняка есть другие.

Баг 100%но, я словил обе ситуации (при первом прохождении Крис убрался в Новак, во второй раз тупо застрял с фразой "Не сейчас! Великое путешествие вот-вот начнется!"). В принципе, баг не критичный, так что я на это просто забил) Единственно, чем ситуации различались, я поговорил с Крисом при первом прохождении после того, как гули улетели (мол никакой ты не гуль и ступай-ка к людям), а второй раз до, возможно, это и повлияло.

Изменено пользователем Namizato (смотреть историю редактирования)

[Momoi Haruko fan][Rock Lee fans][жизнь дерьмо][Дядьки][НЕТ яою]teams 
Опубликовано
comment_2581147
Говорят, если спавнить Missing Laser Pistol через консоль то можно бесконечно получать Тройной Лазган в награду и экспу.
Ну это уже будет не баг, так как добивается при помощи консоли.

 

Еще парочка интересных багов или недоработок АИ:

1. Квест по спасению заложников. Легионеры взяли в городе заложников, немного отошли и разместили лагерь. Заложники сидят вокруг костра, рядом три легионера. Отношение ко мне нейтральное. Сидя за спиной легионеров выстрелом в голову убиваю одного, потом второго, третий ходит чуть в стороне. Переодеваюсь в доспехи легиона, освобождаю заложников. Появляются два крутых легионера, которые подбегают ко мне, говорят что сейчас будут меня убивать за то что на легион наехал и... остаются нейтральными, не нападают. За один выстрел в голову не умирают, но пока сражаешься с одним, второй не вмешивается, а продолжает оставаться нейтральным. Уж такие крутые легионеры должны были бы видеть сквозь маскировку, тем более они уже сказали что собираются убивать.

2. Карточная игра "Караван" выглядит недоделанной. Не используются никак карты которые можно покупать в магазине (во всяком случае я не нашел такой опции), при выборе набора карт при прокрутке видны глюки с изображением карт. И во время игры у игрока преимущество над компом в том что игрок может использовать королей и вальтов (очень вредные карты) на враге, а враг на игроке - нет. Тут либо баг в том, что игрок не должен иметь права использовать эти карты на противника, либо недоделка АИ, то что комп только на своем поле их использует.

Изменено пользователем Archmag (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2581172
Ну это уже будет не баг, так как добивается при помощи консоли.

Баг заключается в том, что это возможно сделать и будь квестовый предмет не уникальным, можно было бы и без консоли.

 

Ну вот, моддеры на марше.

 

Спойлер:
http://i56.tinypic.com/33ua2jr.jpg

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
  • Автор
comment_2581226

Самое интересное, что у всех глюки разные, насколько я понял наличие/отсутствие глюков часто связано со спутниками и их квестами (как вариант, если гг пообщался с ключевым персонажем в квесте спутника до того как начал выполнять соответствующий квест, т.е этого спутника с ним не было). Думаю что пройду один раз за Йес-мена, а потом на полгода-год забью на игру, когда повыходят все патчи перекачаю заново.

 

ЗЫ: Не совсем в тему, но никто не подскажет - Disciples 3, уже пофиксили? А то зимой играть в них было невозможно, глюки, вылеты, ребуты...

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

Опубликовано
comment_2581453
Только что прошел за НКР. Финальная битва довольно интересна. Остался один нерешенный вопрос - что делать с купленными картами для Каравана. Как играть в него разобрался, даже выигрываю где-то в 90% случаев, но как в основную колоду добавить купленные карты так и не понял. Как была начальная из 52 карт, так с ней и играл.

Отдаешь карты спутнику и забираешь их назад. Они добавляются к колоде корованной :lol:

Опубликовано
comment_2586167

Игра отличнейшая. Прошёл за 20 часов и потом еще 25 часов доигрывал, открывая большую часть локаций. *хотя нужное количество пробок так и не собрал*

Это конечно круто, что у каждого компаньона свой квест, но что бы всё это дело реализовать, надо ну очень сильно заморочиться, к тому же круче Вики, там никого нет, по этому я долго мучился, что бы открыть бункер Анклава, пока не прочитал в инете прохождение... ну честное слово, сам бы я в жизни до такого не додумался.

Опять же жалко, что не ввели автомобиль.... эх.. погонять бы по пустошам...

Ну а с исчезновением спутников бороться вроде научился)

Так сказать достойное продолжение второго фола.

 

З.Ы. Убежище 11 мне мозг съело

В атоме мирном радости нет,

Атом военный - вот наш ответ!

Опубликовано
comment_2588473
Вот так вот, легализовываюсь помаленьку.

Штрейкбрехер :)

 

 

А у меня следующий баг: после того, как отправляю ЭД-Э или Рекса в Лаки-38, они уходят и исчезают в неизвестном направлении.

Где их искать-то после этого?

 

А вообще, в игре один огромный баг. Даже не баг, а элементарный косяк разработчиков (рассеянные, видимо).

При входе в охраняемые места, ГГ обыскивают и забирают оружие, но на спутников вообще не смотрят, таким образом в те же казино можно хоть миниган с собой протащить.

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

Опубликовано
comment_2588583
При входе в охраняемые места, ГГ обыскивают и забирают оружие, но на спутников вообще не смотрят, таким образом в те же казино можно хоть миниган с собой протащить.
У меня в каком-то из казино наоборот спутников разоружили и при выходе не отдали оружие. Пришлось напарника на базу отправить, так как постоянно следить за наличием у него патронов не очень хочется (если ему другую пушку дать, то он начинает с ней ходить, и патроны начинает использовать которые в его инвентаре лежат).

 

А у меня следующий баг: после того, как отправляю ЭД-Э или Рекса в Лаки-38, они уходят и исчезают в неизвестном направлении.

Где их искать-то после этого?

Подождать подольше пробовать? При этом не пропустить время используя T, а в реалтайме подождать. Там как то сделано, что они пешком идут, я одного так отпустил и следил за ним некоторое время - шел пешком на базу. Чтобы не рисковать (вдруг на него еще нападать будут) перешел по карте к казино и выгрузил их там. Хотя думаю что если их выпустить далеко и самому уйти из той локации, то через какое-то время они все же появятся на базе.
Опубликовано
  • Автор
comment_2588858
А вообще, в игре один огромный баг. Даже не баг, а элементарный косяк разработчиков (рассеянные, видимо).

При входе в охраняемые места, ГГ обыскивают и забирают оружие, но на спутников вообще не смотрят, таким образом в те же казино можно хоть миниган с собой протащить.

У тебя какой-то персональный глюк. Когда я походил Буна постоянно лишали снайперки, приходилось носить с собой два пистолета 22-го калибра на случай конфликта. А вообще в казино хорошо идти с собакой и бешеной бабкой (у нее и без оружия урон неплох).

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

Опубликовано
comment_2588927

Начал проходить заново, обшарил некоторые ранние локации и узнал как же много всего пропустил на первом проходе.

 

Штрейкбрехер <_<

Спойлер:

 

А еще Ведьмака 2-го предзаказал.

 

http://img440.imageshack.us/img440/2566/1283620532040.jpg

Опубликовано
comment_2588971
Подождать подольше пробовать? При этом не пропустить время используя T, а в реалтайме подождать.

Спасибо, надо попробовать.

 

У тебя какой-то персональный глюк. Когда я походил Буна постоянно лишали снайперки, приходилось носить с собой два пистолета 22-го калибра на случай конфликта. А вообще в казино хорошо идти с собакой и бешеной бабкой (у нее и без оружия урон неплох).

Которая Лили?

 

А что за глюк - не знаю даже. Возможно, таки да, персональный. Хотя, нет многих других, и то радует)))

 

 

А еще Ведьмака 2-го предзаказал.

Ну, за это тебя вообще надо

Спойлер:
Избрать Смотрителем убежища 11 :D :lol:

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

Опубликовано
comment_2589891

По теме багов.

 

Подхожу, значит, к Гелиосу-1, а там золотые гекконы бегают. Встал на пригорок - расстрелял всех, получил уровень. Уровень не повышается, значит где то враг. Отхожу на поляну открытую, смотрю геккон бежит за мной. Жду его. Смотрю, он вроде бежит, но не приближается, подхожу к нему сам - он застрял. Убить я его не могу, т.к. пули просто мимо летят, в ватсе тоже не попадаю, а когда начинаю отходить - то он за мной бежит! Таким образом не портнуться никуда, ни уровень повысить, т.к. "враг рядом". Вот так и бегали с ним, пока до города не добежал...

Изменено пользователем Jesus (смотреть историю редактирования)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2595218

Прошел.

 

Багов и глюков, конечно, насмотрелся на год вперед, никакой Сталкер и рядом не лежал, конечно.

 

Но сама игра-то неплоха, много лучше 3-го, думаю, стоила своих денег - все таки 40 с чем-то часов, если не считать незаконченного пробега по пиратке и, в основном, положительные впечатления.

 

И это при том, что я процентов 25 локаций даже не посетил, не видел многих квестов и вообще, скорее всгео, будет DLC, не говоря уже о модах, так что потенциал не исчерпан, можно будет заново пройти году в 12'м.

 

Считаю, что сеттинг сработан лучше, чем получилось у Bethesda, вместо обычного постапокалипсиса тут у нас возрождение цивилизации, лампочки горят, фронтир, в общем.

 

Финальный бой, правда, совсем неинтересный, но чего уж там, учитывая, что финальный босс - фактически, сам игрок.

Опубликовано
comment_2596076

Видео уже по каким только сайтам не прошлось, но если кто не видел, обязательно гляньте:

 

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2620097
Фаллаут, "каким он должен быть" таки вышел. Господи, жизнь прошла не зря.

Он должен быть таким? О госпаде. Мир рухнул.

Анимешники - тупое быдло, которое смотрит наруту.

 

Головной мозг — не лучшее, чем можно пользоваться на АФ :]

Опубликовано
comment_2620107
А каким он должен быть?

Он должен быть идеальным. Как Battletoads.

Я не читаю подпись пользователя Сёгун.

Как же ты задолбал. ©  Саблезубая Утка

уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка 

-={HospitaL}=- Team'u - батюшка

Опубликовано
comment_2620108
А каким он должен быть?

Уж точно не таким. Багнутым и топорным.

Я играл и словил такой баг, что дальнейшее прохождение за одну из фракций стало не возможно. Я и забросил игру. Ну и конечно стоит отметить вырезание всего Братства Стали васей в уг броне и двухстволкой. Да, забавно было. СУПИР ЫГРААА!!!11 НАСТАЯЩИЙ ФАЛАУТ!!!!1

 

Как Battletoads.

Да!

Изменено пользователем Shikushi (смотреть историю редактирования)

Анимешники - тупое быдло, которое смотрит наруту.

 

Головной мозг — не лучшее, чем можно пользоваться на АФ :]

Опубликовано
comment_2620149
Он должен быть таким? О госпаде. Мир рухнул.
Угу. Инфа 100%, я понял.
А каким он должен быть?
Можно грабеть корованы. Ну ты понел.
Я играл и словил такой баг, что дальнейшее прохождение за одну из фракций стало не возможно.
Угу. А во втором ифулауте не было баганных квестов. Совсем-совсем, да.
Ну и конечно стоит отметить вырезание всего Братства Стали васей в уг броне и двухстволкой.
Моление сейв-лоаду и не такое сделает. Впрочем вырезания братства с двустволки - чистый бред. У неё урон меньше показателя брони поверармора, по единичке отщёлкивать будешь или около того.
СУПИР ЫГРААА!!!11 НАСТАЯЩИЙ ФАЛАУТ!!!!1
Не, ну не крузис канешна. Батя не одобрит, да.
Your other honor
Опубликовано
comment_2620168

Maeghgorre, оверквотинг. Кстати да, интересный способ вести общение. Копировать каждую фразу оппонента и писать свои идиотские коментарии. Самовлюбленность и крутизна повышается до 9000, ну ты понел.

 

Угу. А во втором ифулауте не было баганных квестов

У меня нет.

 

Впрочем вырезания братства с двустволки - чистый бред.

Да, вот черт, почему мне никто не сказал об этом когда я проходил? Двухстволка как бы сносит от 80-100% хп, если критом в голову через систему кнопочки "V". Но хотя в чем то вы правы, подобное пришлось совершить только у входа в бункер. Дальше пришлось отстреливатся убер пушками, которые пришлось отобрать у мертвых ПОЛОДИНОВ братства. Такого цирка я давно не видел. И да, сейв-лоад, не сильно был использован. Главная фишка это интелект врагов, который тупит если бегать вокруг ящиков. Так что кто-то тут нубо лол, который не умеет играть, в "НАСТАЯЩИЙ ФАЛАУТ!!!!1", хотя полностью его обожает.

Анимешники - тупое быдло, которое смотрит наруту.

 

Головной мозг — не лучшее, чем можно пользоваться на АФ :]

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.