Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2512139

Тема стихийно образовалась в другой — выносим её отдельно.

 

Итак, коррупция. Много ли её у нас и в мире? Надо ли с ней бороться? Как с ней бороться? Согласен ли лично ты давать взятки?

 

-----------------------------------------------------------

 

Целый один случай. Конечно он говорит о многом, например о том, что это целый один случай из личной жизни.

Проводили опросы. 97% уголовников считают себя приземлёнными по беспределу.

 

Надо немедленно поверить, они не соврут.

 

1.) Учеба. Конечно студенты не ангелы и преподаватели всегда виновны. Но думаю ни для кого не будет откровением, что образование это очень солидный бизнес.

Мистери дэс. Сначала учился в школе, потом забесплатно поступил в универ (по ЕГЭ), забесплатно отучился, ни платя ни копейки, выпустился... И все мои знакомые также. Но при этом все чётко знают — коррупция же!1

 

2.) Медицина. В РФ очень дорогая бесплатная медицина.

Дорогой медицины мы и не нюхали. Типа, постоянно башляй немалое бабло за страховку, а потом с тебя ещё и стрясут, за то, что страховка "не покрыла". Денег нет? Иди болей.

 

Более того, у многих как-то удивительным образом получается вполне нормально лечиться бесплатно. Хотя опять же — коррупция!!1

 

4.) Оформление документов. Оптовые и розничные покупки, иначе есть вероятность ждать документ N до старости.

5.) Военкомат. Русский Клондайк.

Опять же удивительно, как это так получается. В жизни не дал ни одной взятки, но при нужде получал все нужные документы в общем порядке. Как быть?

 

Про военкомат — ноу комментс. Кто-то заставляет давать ему взятку? Кто-то заставляет давать взятко гаишником?

 

Нет, конечно. Просто если человек хочет дать взятку — он найдёт того, кому её можно дать.

 

В смысле? Не пускали пулю или пускали вовсе не в лоб? А тот же Чикатило? Или это

В смысле, и не в лоб, и не просто так. Следствие, суд.

 

Ну это не какой-нибудь уютный жж бложик дяди Васи вообще-то, стоило бы обратить внимание, что ссылка вела на официальный русскоязычный сайт Совета Европы, в который входит полсотни государств(по большей части более развитых, чем Россия).

Дело в том, что русскоязычные сайты иностранных структур в России существуют не для того, чтобы русским лучше жилось или что-либо в этом роде. В конечном итоге всё это — таки да, пропаганда. Не наша.

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

  • Ответов 86
  • Просмотры 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Antiaris toxicaria
    Antiaris toxicaria

    Вот именно. Братик учится на юридическом, да. ЧНУ им. Федьковича, если будете в Западной Украине, ни в коем случае не давайте туда своё бдущее чадо.)  По опросу: третий вариант, предлагали заплатить з

  • Взгляд известного коспиролога и псевдоисторика Николая Старикова. Уж меня-то в преданности к большевикам и "красной революции" заподозрить сложно, но над тем бредом, что пишет сей деятель, тянет ржать

  • Криво понял. Этим пассажом он объясняет, отчего дела по коррупции при проверке счетной палаты и наличии доказательств не всплыли. Думается, пара показательных дел над топ-менеджерами его бы точно устр

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_3018835

Кто-нибудь может сбросить в тему Хохна, Ардёра и Шинсаку? А то у нас очень давно на форуме не было, ну знаете, политосрача с участием Кетрин.

я засуппорчу.

 

не поймите как василии, я совсем не оправдываю коррупционеров, но объективная реальность такова, что будь на их месте -- делал бы ровно то же самое, а может быть и больше. и если бы меня поймали, то всеми бы силами пытался отбояриться. мне я и моя семья откровенно дороже окружающих, на которых, за малым исключением плевать. и наверняка всем вам тоже, оппозиционер ты там или патриот в сапожках дёгтерьком подмазанных. и делали бы вы все то же самое.

 

и со всеми остальными дела обстоят схожим образом. да, реально со всеми, будь только возможность. доступ к административному ресурсу удивительно преображает носителей любых идей.

 

так что тред ваш говно, кино ни о чем, можно снять оцепление и вернуться к мандаринам.

Изменено пользователем Tеri (смотреть историю редактирования)

solemn voice, unyielding lips

Опубликовано
comment_3018841

Не свергать, а сменить. Сменяемость власти - обязательный атрибут демократического строя, прописанный в Конституции РФ. Если Вы это отрицаете, то именно Вы представляете угрозу для конституционного строя Российской Федерации.

Эм то есть он не призывал кремль штурмом брать в 12 году? А ходор не говорил что россию ждет "мирная революция"? Ты о чем эти люди никогда не придут к власти в рамках демократических институтов и знают это не хуже нас. Они напрямую не раз заявляли что надо делать революцию, так что ты просто врешь, ибо если хоть немного интерисуешся знаешь это не хуже меня

 

я засуппорчу.

 

не поймите как василии, я совсем не оправдываю коррупционеров, но объективная реальность такова, что будь я на их месте -- делал бы ровно то же самое, а может быть и больше. и если бы меня поймали, то всеми бы силами пытался отбояриться.

 

мне я и моя семья откровенно дороже окружающих, на которые за мылым исключением плевать. и наверняка всем вам тоже, оппозиционер ты там или патриот в сапожках дёгтерьком подмазанных. и делали бы вы все то же самое.

 

и все остальные тоже. да, реально все, будь только возможность. доступ к административному ресурсу удивительно преображает носителей любых идей.

 

так что тред ваш говно, кино ни о чем, можно снять оцепление и вернуться к мандаринам

Ну я бы вряд ли стала воровать. мне просто много денег и много вещей как то не нужно. Хотя я и в политику не пошла бы. Скучно

Опубликовано
comment_3018867

 

user_add.pngniiro dzyaki

Ну, Навальный он совсем "бойцовый" боец. Так слить протесты 2012 - надо уметь, когда вместо гордого гласа протеста, получился писк хипстеров с айфончиками. А уж борьба за пост мэра... Как он подхватил тему "нового шелкового пути" даже не разобравшись. Боль и унижение "5 колонны РФ", которая пока и на 6 не тянет.

 

 

Что коррупции - после "коробки от ксерокса" все продолжается до сих пор. Помнится, еще Немцова ушли из правительсва Ельцина по этой причине.

 

 

 

Опубликовано
comment_3018927

фильм Навального

А он теперь режиссер? Молодец, далеко пойдет. Главное чтобы не забывал кричать погромче и с надрывом.

 

Классический Argumentum ad personum

Я уже где-то говорил, что главная сила борца с коррупцией - кристально-белоснежный имидж. Когда Маукл Мур снимает про всякие власти скрывают и высвечивает проблемы Муррики, но при этом сам он за исключением пуза - практически идеальный образец законопослушного гражданина - его фильмам веришь. Когда то же самое делает клоун, которого даже в застенки путинского гулага не пустили - фильм воспринимается соответствующе. Просто потому, что у первого парня задача высветить пороки, а у второго - отработать грант и осудитьтм.

 

Не свергать, а сменить. Сменяемость власти - обязательный атрибут демократического строя, прописанный в Конституции РФ. Если Вы это отрицаете, то именно Вы представляете угрозу для конституционного строя Российской Федерации.

Не сменить, а свергнуть. Мне принести эти недомайданные истерики образца последних путинских выборов, которые были с мыздесьвласть и посиделками у моста, или мы всё-таки сойдемся на том, что демократия - это мнение большинства, а не членов Креативной Партии Свободы Совести?

 

Кто-нибудь может сбросить в тему Хохна, Ардёра и Шинсаку?

Я за него.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)

Your other honor
Опубликовано
comment_3018931

Без двух первых бессмысленно.

Ничего, я сегодня на ночь прочту перед портретом Путина "крымнаш" раз пять и Арди в тему засуммонится. Только зачем?

 

Собственно, тема сама по себе закрыта ещё в топе - коррупция есть везде, везде с ней борются. Наша страна не лучше и не хуже других в этом плане - не достигает высот "бензоколонок за 47 миллионов", но и из минометов взяточников не расстреливает.

 

 

 

Your other honor
Опубликовано
comment_3018939

сказал:

который напрямую и откровенно заявляет о том что хочет свергать власть

 

 

Не свергать, а сменить. Сменяемость власти - обязательный атрибут демократического строя, прописанный в Конституции РФ. Если Вы это отрицаете, то именно Вы представляете угрозу для конституционного строя Российской Федерации.

К слову вот тебе, освежение памяти

Проспект Сахарова 24.12.11

 

разумеется от этих людей это слышать довольно смешно, но портите демократия? Он призывает к демократии?

Или что скажешь это снято на мосфильме? Или это злой клон навального а не он сам? Так что я требую ответа, уважаемый господин рыцарь это призыв к демократии?

 

Не сменить, а свергнуть. Мне принести эти недомайданные истерики образца последних путинских выборов, которые были с мыздесьвласть и посиделками у моста, или мы всё-таки сойдемся на том, что демократия - это мнение большинства, а не членов Креативной Партии Свободы Совести?

 

А зря. Надо пруфы кидать а то люди слонны забывать то что была пару месяцев назад, не то что 3 года назад....

Изменено пользователем Ketrin (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3018942

Не свергать, а сменить. Сменяемость власти - обязательный атрибут демократического строя, прописанный в Конституции РФ. Если Вы это отрицаете, то именно Вы представляете угрозу для конституционного строя Российской Федерации.

я хотел бы уточнить:

"Сменяемость власти в угоду интересам народа, а не вопреки." Предлагаю сменить власть ЕР на власть КПРФ. Получится? Без боя не отдадут.

По теме. Коррупция возникает из ничего, сама по себе. Отсюда следует, что бороться с ней надо... ничем. Или создавать новые, ранее не существовавшие инструменты для борьбы с коррупцией. То есть выйти за рамки привычных... э-э... идей и искать истину там. Для этого есть специальный инструмент – логика. Изобретена несколько тысяч лет назад, усовершенствована несколько столетий назад (а что сейчас происходит, я не знаю).

for (j = 0; j < 100; j++) a [j] = d [j] = g [j] = 0;
Опубликовано
comment_3019049

Коррупция возникает из ничего, сама по себе. Отсюда следует, что бороться с ней надо... ничем. Или создавать новые, ранее не существовавшие инструменты для борьбы с коррупцией. То есть выйти за рамки привычных... э-э... идей и искать истину там. Для этого есть специальный инструмент – логика. Изобретена несколько тысяч лет назад, усовершенствована несколько столетий назад (а что сейчас происходит, я не знаю).

Война возникает из ничего, сама по себе. Отсюда следует, что бороться с ней надо... ничем. Или создавать новые, ранее не существовавшие инструменты для борьбы с войной. То есть выйти за рамки привычных... э-э... идей и искать истину там. Для этого есть специальный инструмент – логика. Изобретена несколько тысяч лет назад, усовершенствована несколько столетий назад (а что сейчас происходит, я не знаю).

 

Голод возникает из ничего, сам по себе. Отсюда следует, что бороться с ним надо... ничем. Или создавать новые, ранее не существовавшие инструменты для борьбы с голодом. То есть выйти за рамки привычных... э-э... идей и искать истину там. Для этого есть специальный инструмент – логика. Изобретена несколько тысяч лет назад, усовершенствована несколько столетий назад (а что сейчас происходит, я не знаю).

 

Юра_К возникает из ничего, сам по себе. Отсюда следует, что бороться с ним надо... ничем. Или создавать новые, ранее не существовавшие инструменты для борьбы с Юрой_К. То есть выйти за рамки привычных... э-э... идей и искать истину там. Для этого есть специальный инструмент – логика. Изобретена несколько тысяч лет назад, усовершенствована несколько столетий назад (а что сейчас происходит, я не знаю).

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)

Your other honor
Опубликовано
comment_3019321
Забавно однако, стоило бросить пруфики и все замолчали. Спасибо бы кто сказал, или что то возразил. Но нет Все молчат, а как заливаться то без пруфиков. странные вы люди
Опубликовано
comment_3019859
не поймите как василии, я совсем не оправдываю коррупционеров, но объективная реальность такова, что будь на их месте -- делал бы ровно то же самое, а может быть и больше. и если бы меня поймали, то всеми бы силами пытался отбояриться. мне я и моя семья откровенно дороже окружающих, на которых, за малым исключением плевать. и наверняка всем вам тоже, оппозиционер ты там или патриот в сапожках дёгтерьком подмазанных. и делали бы вы все то же самое. и со всеми остальными дела обстоят схожим образом. да, реально со всеми, будь только возможность. доступ к административному ресурсу удивительно преображает носителей любых идей. так что тред ваш говно, кино ни о чем, можно снять оцепление и вернуться к мандаринам.

Нифига. Это утверждают только 2 категории: те, кто имеют доступ к т.н. административному ресурсу и регулярно нарушают закон, и те, кто к нему доступа не имеют. Беда первой категории в том, что их одолевает жадность, а история "не от хорошей жизни" на самом деле нечастое явление в их случае. Со вторыми всё понятно.

 

Эх, вот стараюсь не палиться везде (как минимум, ник обязывает), но сделаю таки исключение в этом случае. Но завуалированное. Итак:

сказано тем, кто доступ к админ. ресурсу имеет прямой, но закон не нарушает.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.