Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2491463

Купол.

 

Введение.

Спойлер:
Война. Война никогда не меняется, война никогда не кончается. И причины одни и те же: много людей, но мало ресурсов. Сеть "Нанотех" так и не была запущена и человечество погрязло в войне. Было множество славных подвигов, было множество поразительнейших предательств. Итог был один - людей осталось так мало, что они испугались. Они испугались за свое собственное существование, теперь каждый боялся пережить человечество. Чтобы не допустить исчезновения человеческой расы были собраны лучшие ученые. Был найден только один выход - изменение личности человека. Путем манипуляций ДНК человека при помощи ретро-вирусов удалось лишить человека почти всех эмоций, кроме наиболее древних. Большинство людей добровольно подверглись процедуре "стерилизации эмоций". Эти люди стали строить моно-города в зараженной местности. Без эмоционального гнета, города быстро росли, превращая окружающую их пустыню в райский сад. Наша история об одном из них. Но нашлись и такие люди, которые отказались превращаться в "машины из плоти", а также существовал определенный процент населения иммунный к процедуре "стерилизации эмоций". Так в каждом городе-куполе возникло сопротивление.

 

Итак, наш купол. Площадь 2192 км2, население - 2 миллиона человек. Когда то на его месте стоял Нью-Йорк, но во время войны он был стерт с лица земли. Не спасли его ни защитная "стена", ни большое количество акционеров оружейных заводов. Все они превратились в радиоактивный пепел, который медленно падал на поверхность Гудзонского залива.

 

По воле случая именно здесь был основан один из городов. Технологии, бережно сохраненные, учеными развивались. И гонения на всё, что несёт лишь культурную ценность: картины, скульптуры и другие предметы искусства, которые находили после войны, тоже набирали обороты. Сам город представлял из себя идеальное общество. Во главе города стоял избираемый парламент. Полиции в нашем понимании не было, т.к. преступность полностью отсутствовала. Существовал комитет по борьбе с противниками разума и счастливой жизни, его иногда в шутку называли "инквизицией". Рядовые сотрудники представляли из себя некий сплав спецназовца и детектива. Однако верхушка этого комитета была очень скрытной и чем они занимались практически никто не знал. Инквизиция находила и уничтожала предметы искусства, людей, который были замешаны в операциях с этими предметами. Но более всего их интересовали люди, иммунные к действию вакцины №1. Теперь стерилизация эмоций производилась сразу после рождения, однако отследить человека иммунного к этой процедуре было практически невозможно. Поэтому Инквизиция уничтожала целые семьи, которые, как им казалось, не прошли процедуру или были иммунны. Ведь иммунитет передавался по наследству.

 

Эти люди и организовали Сопротивление в нашем городе. Оно могло существовать только под городом. Они жили глубоко под землей, лишь изредка выходя на поверхность в поисках еды. Правительство и Инквизиция охотились на них, но они могла дать отпор. Сопротивление - тайная организация, целью которой было остановить насилие. На базе оппозиции была создана школа со специальной системой обучения, воспитывавшей в детях нравственность, честность и искренность. Старые человеческие ценности, мораль были главным кодексом для повстанцев.

 

Однако, жители поверхности, не были такими уж идеальными. Отсутствие эмоций люди пытались компенсировать самыми различными способами. Процветали книготорговля, проституция, азартные игры. В общем все то, что могло хотя бы на время заглушить эмоциональный голод. Инквизиция, конечно делала вид, что борется с этими явлениями, но это была лишь видимость.

 

Так они и жили. Одни на поверхности, другие под землей. И каждый день пожар войны мирно тлел, пока однажды в компьютерной сети не появилась интересная информация...

P.S. При написании текста были использованы материалы игры Fallout 2.

Гейм-мастера: lightness, Susaku.

 

Игроки и персонажи:

Hiper - Курт (Сопротивление).

Спойлер:
16 лет - школьник. Сопротивление тщательно отбирало своих будущих членов и тренировало их с малых лет. Такая осторожность была вызвана чередой предательств хорошо зарекомендовавших себя агентов. Они согласились пройти через стирание эмоций и выдачу своих друзей, за что им прощалась их прошлая деятельность. Поэтому в последнее время Сопротивление стало делать ставку на иммунных к стиранию людей, т.к. для них другого пути просто не было. Однажды агентами Сопротивления был найден мальчик, у которого впоследствии было найдено множество исключительных талантов, которые несомненно пригодились бы повстанцам в будущем. Ему пророчили главную роль в переломе, но пока он всего лишь школьник. Обычный жизнерадостный подросток, который уже интересуется девушками. Он обучен навыкам выживания, неплохо стреляет. Владеет различными типами оружия.

Эх, Курт. В тяжелое время тебе пришлось родиться. Сопротивление давно уже не мощный кулак, а организация внутри которой множество группировок. Сможешь ли ты сплотить Сопротивление, сможешь ли быть примером для всех? Или может быть тебя интересуют самые обычные человеческие желания? Завести девушку и жить в мире и спокойствии?

Tough REI ГМ - Ленд (Сопротивление).

Спойлер:
53 года - Заместитель главы Сопротивления уже более 30 лет. Человек старой школы. Настоящий профессионал, владеет самыми различными типами оружия, разбирается в саперном деле.В молодости совершил множество удачных вылазок против инквизиции, за что пользовался непререкаемым авторитетом и занял текущий пост. Однако спустя годы проявились его худшие качества - гордость и высокомерие, в результате чего он потерял многих своих сторонников. У него непростые отношения с главой Сопротивления, к тому же большинство бойцов относятся к Ленду неуважительно, вплоть до презрения. Однако Ленд возглавляет одну из группировок в Сопротивлении и только смерть может вывести его из состава организации.

Ленд, ну чего ты ждешь? Неужели ты не хотел бы сплотить вокруг себя все Сопротивление и вернуть былое уважение? Или ты метишь в кресло повыше? Или твоя страсть к наркотикам затуманила твой разум окончательно?

Сов@ - Китти (Сопротивление).

Спойлер:
(настоящее имя Галя) - 26 лет - Проститутка и агент сопротивления. Рано потеряла мать, та погибла от руки инквизитора. С тех пор жаждет мести. Китти красива, умна и талантлива. Она прекрасно владеет холодным оружием, разбирается в ядах. Пользуется своей красотой для поиска инквизиторов и убивает их. Пользуется авторитетом в Сопротивлении. Китти иммунна к вакцине №1. Однако в последнее время Китти стали одолевать сомнения. Она не видить смысла в своей борьбе, т.к. инквизиторов меньше не становится, да и жизнь элитной проститутки ей уже тоже надоела.

Китти, может тебе пришло время остановиться? Или наоборот продолжать свою борьбу с двойным усердием? Может стоит убить кого-то из самого парламента Купола? И тогда ты сможешь уйти на покой? Или быть может покой для тебя совсем в другом?

Особая способность: стоит провести с ней ночь, как она обязательно узнает все тайны своего клиента.

leo_root ГМ - Гражданин №0195637 (Штейн) (Купол).

Спойлер:
79 лет - ученый, доктор наук. С отличием закончил университет по специальности биотехнология. С тех пор работал на правительство. Принимал участие в разработке вакцины №1. Хотя ходят слухи, что сам он ее не принимал, но это ему и не нужно. Эмоций он никогда не проявлял. Информации об иммунитете нет. Один из ведущих ученых Купола. Авторитет, уважение, множество учеников, почести, знакомства с вершителями судьбы купола. Все это доктор Штейн. В последнее время ведет разработку усовершенствованной версии вакцины №1.1, которая бы стирала эмоции у 100% пациентов. Вдовец, живет один.

Ах, доктор Штейн, может вам уже пора оглянуться на прожитые годы? Или вы наоборот хотите изобрести элексир вечной жизни? Или же вы хотите власти, ведь роль успешного ученого не так велика в глазах современников и вы хотите сами начертить линию судьбы Купола? Или вы и в самом деле хотите победить эмоции в человеке?

MuseHunter - Гражданин №1835987 (Амален) (Купол).

Спойлер:
34 года - специальный агент комитета по борьбе с противниками разума и счастливой жизни. Успешно прошел процедуру вакцинации в детстве. Прекрасно разбирается в законах Купола. Его можно отнести к обычному среднестатистическому жителю поверхности Купола. Владеет навыками спецназовца, оперативника. Уже 13 лет верой и правдой служит существующему режиму, беспрекословно исполняет любые приказы, никогда не задумываясь о результате своих действий. Верит, что именно существующий порядок вещей идеален. В своих поступках руководствуется буквой закона.

Амален, Амален, ты всего лишь винтик в огромной машине Купола? Или ты значишь нечто большее? В твоей борьбе нет ничего личного, но что же движет тобой?

Mifune ГМ - Гражданин №1927461 (Мао) (Купол).

Спойлер:
23 года - инквизитор. Молод, умен, психопатичен. Выпускник академии управления Куполом, племянник главы парламента Купола. Отличник. Лишен эмоций полностью (успешно прошел вакцинацию). Жесток, хладнокровен, кровожаден. Благодаря этим качествам, а также родственным связям, в очень раннем возрасте занял одно из руководящих мест в комитете по борьбе с противниками разума и счастливой жизни. Он один из тех кого называют Инквизиторами. По сути он является лицом неприкосновенным и имеет право нарушать все законы Купола. Если бы к нему можно было применять эмоции, то можно было бы сказать, что он ненавидит Сопротивление. Он стремиться уничтожить Сопротивление и в этом цель всей его жизни. Для достижения которой он не остановиться ни перед чем.

Мао, к чему ты стремишься? Ведь уничтожив Сопротивление у тебя не останется ни одной цели в жизни.

Нет_имени - Далила (Нейтралы).

Спойлер:
17 лет. Дочка знаменитого на весь Купол подпольного наркоторговца, не признаваемого ни одной из сторон, но тайно посещаемого представителями каждой из них. Из-за такого отца Далила очень одинока. У нее не было друзей до встречи с Куртом, т.к. все остальные дети ее боялись. После закомства с Куртом у них завязались очень тёплые и дружеские отношения. Имунна, как и её отец. Далила самая обычная девушка без каких либо особых способностей. Знает все закоулки Купола, а также криминальный мир города. Однако на совершение преступления она не способна.

Отец Далилы - химик по образованию, не захотел судьбы бойца Сопротивления. Однако в виду иммунности к вакцине №1 не смог занять место в Куполе. Благодяря своему таланту ему удалось синтезировать вещество, которое на несколько часов растормаживало рецепторы головного мозга и человек мог испытывать некоторые эмоции. Так появились специфические наркотики для жителей Купола. Также не брезговал он и изготовлением традиционных наркотиков, которые потребляли выходцы из Сопротивлния. Так он и создал свою теневую империю, которая была на стыке двух миров.

Далила, бедняжка Далила. У тебя всего один друг, но что для тебя важнее друг или твой отец, который вырастил тебя без матери, которая осталась в Сопротивлении?

Gamma Ray - Хакер (Нейтралы).

Спойлер:
(возраст и другие данные неизвестны). Полностью безразличен к обеим сторонам. Имеет высшее технической образование. Единственное занятие регулярно взламывать системы защиты как правительства, так и Сопротивления и выкладывать в общий доступ информацию обеих сторон. Иммунность также неизвестна. Сотрудничает с представителями Сопротивления и Комитета. Ходят слухи, что за маской безэмоционального взломщика скрывается ранимая душа, но это всего лишь слухи.

Хакер, на чьей же ты стороне и к чему ты стремишься?

IRROR - Вельма Мардж Барфилд (Нейтралы).

Спойлер:
10 лет. Живет в пустоши рядом с Куполом. Ее родители - врачи, были уличены в производстве и распространении наркотиков и были изгнаны из города. Они обосновались вблизи Купола и стали жить. Через некоторое время у них родилась дочка - Вельма.

Она не была вакцинирована, поэтому эмоции испытывать может. Однако родители Вельмы были вакцинированы и ей пришлось жить в семье где родители не проявляли эмоций. Поэтому Вельма выросла апатичной и эмоции проявляет весьма своеобразно.

Она хорошо ориетируется в катакомбах и пустоши. Прекрасно знает флору и фауну радиоактивного мира. Поскольку ее родители были врачами, владеет навыками медсестры.

Вельма, какую судьбу ты выберешь? Помогать свету или тьме? А может быть эти понятия перепутаны в твоей душе?

Правила игры.

 

Спойлер:
1. Продолжительность игры. Продолжительность игры – 7 игродней. Внимание! Именно ИГРОдней, а не дней реальных. Насколько растянется тот или иной игродень, увы, предсказать невозможно. Всё зависит от вас, уважаемые игроки. День заканчивается, когда все игроки выполнили свои задания. Или же, иногда, при определенных условиях, новый игродень начинается ВНЕЗАПНО.

 

2. Способности персонажей. Описание способностей персонажей является первым заданием игры. Также должны быть прописаны социальное положение, друзья и пр. Дальнейшее изменение или приобретение спосбностей только по согласованию с ГМ.

 

3. Игровая телепортация. Персонаж НЕ МОЖЕТ оказаться одновременно в разных местах или совершать действия, противоречащие другим событиям игры. Просьба быть внимательными. Два прокола — и вы гибнете нелепейшим образом. Впрочем, в особо оговоренных случаях (случай ВНЕЗАПНО) телепортация возможна.

 

4. Согласование действий. Желательно согласовывать действия. Для этого можно пользоваться всеми доступными средствами связи от морзянки до скайпа. ^_^

 

5. Многабукаф. Игровой пост должен быть не меньше 250 символов (примерно 3 строчки). Но писать «Войну и мир» так же не стоит. Во-первых, она уже написана, во-вторых, многабукаф читать напряжно. Замечу вскользь, что деление на абзацы и отступы приветствуются.

 

6. Без пошлостей и поля брани. Игровой пост НЕ должен содержать: пошлых шуток, оскорблений, нецензурной лексики. Запрещается выяснение личных отношений между участниками игры. За это наказание одно: убийство персонажа.

 

7. Обсуждение. Обсуждение процесса игры происходит в специальной теме, а также посредством ЛС, в аське, по почте или еще где-то, но только не в теме с самой игрой. За это персонаж будет убит.

 

8. О смертях. Итак, в каком же случае персонаж может погибнуть? Ответ – ни в каком. Убийства у нас запрещены. Калечить, ломать руки-ноги, пробивать головы, наносить травмы, которые не становятся причиной летального исхода и вполне излечимы – МОЖНО. НО! Персонаж автоматически погибает, если:

- пропускает без уважительной причины 2 игродня;

- устраивает разборки прямо в теме игры;

- обсуждает игру прямо в теме игры;

- сам хочет выйти из игры;

- оказывается в двух местах одновременно, совершает действия, противоречащие событиям игры.

 

9. О новичках. Новичкам вступать в игру не возбраняется, а наоборот приветствуется. Главное, написать гейм-мастерам о своем желании и быть в курсе происходящих событий. Тогда для новичков будет создан новый персонаж.

 

10. Голосование. И как всегда по итогам игры – голосование за лучшего игрока. Призом лучшему игроку будет добровольное повышение репутации на один пункт всеми желающими. Если победитель отказывается от повышения репутации таким образом, приз может выглядеть как поздравительная открытка от мастера игры. (Высланная на ваш домашний почтовый адрес, разумеется, настоящая бумажная).

 

11. Прощение. Гейм-мастера – люди весьма терпеливые и лояльные. Они могут простить некоторые промахи, но обязательно попросят в таком случае исправить игровой пост. Данное требование к исполнению обязательно, если не хотите погибнуть страшной и мучительной смертью.

 

12. Вынужденные противопоказания. В теме с игрой разрешается писать исключительно зарегистрированным участникам. Посты незарегистрированных участников следует считать флудом со всеми вытекающими трагическими последствиями (Да, мы очень добрые, ня!).

 

13. Специально для читеров. В игре мы НЕ ЧИТЕРИМ, а ведем себя согласно описанию персонажа и набору его умений. Если описания нет - нет способности. Два нарушения этого пункта - и отстранение от игры на 3 дня. Почти бан. Третье нарушение - смерть персонажа. Изменение спсобностей и их получение согласовывать с ГМ, также см. пункт 2.

 

14. Просьба соблюдать Правила раздела и Устав АФ.

 

15. ГМ имеют право изменять правила игры исходя из игровой ситуации при обязательном уведомлении о внесенных изменениях.

 

З.Ы. Просьба все вопросы задавать здесь: Обсуждение игры Купол

Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)

[Kimi ni Todoke][akai hitomi][black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]

‿‿

 

Герой рождается когда он погибает ©

  • Ответов 435
  • Просмотры 37,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2517613
о. А если ты хочешь есть, то вяленое мясо в чулане, в нижнем ящике, - не отрываясь от работы сказала она. - И да, не советую тебе заходить в спальню.

 - там наверно коллекция тесаков и отрубленных головов неубранно, -подумал Курт и открыв ящик жадно накинулся на мясо. Плотно поев Курт сел на пол. - Надо проверить,-думал он. Взяв вилку, которая лежала на столе, он воткнул её себе в руку. Кровь медленное стекала по его руке, но рука не дрожала, боли не было, было лишь неприятное ощущение. - Хм *улыбка* я так и знал.

 

 

 После он выдернул вилку и кровь потекла ручьём. - Девочка, дай бинт.

 НЯ много не бывает. 
Опубликовано
comment_2517664

Рост – около двух с половиной метров, но выглядит ниже, потому что сильно сутулится. Стоит на двух ногах (или лапах). Когти изогнутые. Вытянутая морда, похожая на крокодилью. Шкура бурого оттенка с редкими проплешинами. Массивные задние лапы. Хвоста нет. Пахнет от него помойкой. Галя отпрыгнула от чудовища и достала пистолет. Когда оно увидело оружие, то моментально сделало выпад и выбило пистолет из рук. «А он умный. Даже слишком». Зверь был совсем близко, и Галя заметила, что кроме внушительных когтей, он обладает не менее внушительными зубами. Она успела закрыться левой рукой, и чудовище ее прокусило. Потом отпустило, видимо, потому что рассчитывало на большее. Оно снова раскрыло пасть, собираясь укусить Галю прямо в лицо. Галя выхватила газовый баллончик и запихнула зверю его в пасть. Тот от удивления закрыл ее. В этот момент Галя закрыла лицо руками. Раздался хлопок, и чудовище завизжало. Галя была готова поклясться, что это был не звериный рык. Оно походило на человека. И сейчас кружило по помещению, круша все на своем пути.

- Где пистолет?

Он валялся где-то возле трубы. Галя его подобрала. Зверь услышал звук снимающегося предохранителя, снова взвизгнул и юркнул в трубу. Оно на удивление быстро пролезло туда. Пару секунд Галя гадала, как оно так точно определило положение трубы (видимо, из-за потока свежего воздуха, который шел через вентиляцию) и как оно пролезло через такой узкий проход. Но есть дела и поважнее. Галя перебинтовала руку правым рукавом спецовки и пошла к домофону Хакера. Ответа так и не последовало.

Опубликовано
comment_2517723
- Девочка, дай бинт.

- Возьми, - Вельма протянула Курту бинт, - и в следующий раз будь осторожнее с вилками. Не втыкай их просто так в руку. Неужели, в городах не едят вилками? - в голосе девочки было удивление.

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Опубликовано
comment_2517751

...Шарясь по базам данных Инквизиции, Хакер заметил какое-то движение на мониторах, показывающих пространство перед входом в своё логово. Посмотрев на экран, он открыл от удивления рот и непроизвольно поправил сползжие на нос очки.

— Это что за мать твою?..

На мониторе Китти, девушка, что недавно к нему приходила, сражалась с каким-то существом.

Он уже хотел было каким-нибудь образом помочь ей, но существо уже свалило. Китти подошла к домофону и позвонила. Хакер потянулся к кнопке, чтобы ей ответить, однако звонка не прозвучало.

— Эээ... чего? — удивился он.

Похоже с домофоном что-то случилось.

— Ну и ладно, — буркнул Хакер себе под нос и открыл дверь перед Китти.

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

Опубликовано
comment_2517769

Перед Галей все-таки открылись двери. В глазах все немного плавало. В принципе это могло быть из-за потери крови. Но Галя сразу отмела такую возможность. Не такая уж и серьезная была рана (по крайней мере, по ее меркам). Мысли в голове были одна хуже другой. А если это был трупный яд? Между зубов зверя скапливались остатки пищи, они гнили и через какое-то время получалось очень токсичное вещество. Но в таком случае сам зверь должен обладать иммунитетом против этой дряни… Что-то много иммунных попадается.

За дверью стоял Хакер. По его вытянутому лицу Галя определила, что он или иммун, или не вакцинирован. Хотя и купольчане могут испытывать сильные эмоции. А сейчас вон, какое происшествие случилось. Галя заговорила:

- Я к Вам по делу… Мы обнаружили странный камень. Сами провести его точную диагностику мы не можем… Слабое оборудование. Но Эста решил, что в Центральном Институте есть записи о подобном веществе… Я его грубый анализ принесла… Кстати, бинты есть?

Опубликовано
comment_2519049
- Возьми, - Вельма протянула Курту бинт, - и в следующий раз будь осторожнее с вилками.

- угу, - пробубнил Курт и взял бинт и завязал рану потуже. - Странная какая-то, даже не удивилась,- думал он. - Хотя не мне говорить о странностях.

Курт вспомнил недавние события, всех убитых им людей. Если не брать тот случай в детстве, то убивал он лищь однажды. А тут такая жестокость, а главное ни страха, ни отвращения к этому. Мысли курта прервала девочка

Неужели, в городах не едят вилками? - в голосе девочки было удивление.

- Едят-едят, тут эксперимент был, эксперимент.

 НЯ много не бывает. 
Опубликовано
comment_2519052
- Едят-едят, тут эксперимент был, эксперимент.

- Эксперимент? - Вельма нахмурилась. - Значит, ты врал? Значит, ты из тех, из белохалатников? - девочка вдруг вскочила и кинулась на Курта. - Эксперементировать будешь в своей лаборатории! - и она с силой воткнула нож в... бедро Курта.

Хотела в живот, но парень отбил ее атаку.

Бастер рявкнул и встал на защиту своей маленькой подружки.

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Опубликовано
comment_2519964

Хакер видел через камеру, что Китти ранили, поэтому он заранее захватил аптечку. Когда она спросила про бинт, он хотел было достать собственно бинт, но передумал и подал ей всю аптечку. В ответ она отдала ему распечатку анализов камня. Хакер поправил очки и принялся разглядывать листки, пока Китти обрабатывала свою рану.

— То есть вы хотите, чтобы я залез в базу данный Центрального Института и нашёл там больше информации об этом... веществе?

Хакер продолжал с умным видом разглядывать листки, хотя почти ничего не понимал в них.

— Кстати, — как бы невзначай спросил он, — а с кем это вы так мило пообщались перед дверью?

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

Опубликовано
comment_2519999

Галя открыла аптечку. Все необходимое на месте. Однако для простой гражданской аптечки тут было слишком много медикаментов. Половину из них Галя вообще ни разу в жизни не видела. Другие были вакцинами от различных болезней, от ожогов, от окоченения… В принципе Хакер живет в бомбоубежище, так что нечего удивляться, что у него нашлась аптечка военного образца.

Галя уселась обрабатывать рану. В голове постепенно прояснялось. Она поняла, что с ней случилось. Видимо, надышалась той дряни, что была в баллончике. Наверное, там было что-то нервнопаралитическое. В таком случае чудовищу не позавидуешь. Слава Богу, не трупный яд.

Хакер внимательно изучал бумаги. Галя почувствовала себя дурой, потому что она сама ни слова не поняла в этих бумагах. Только Эсте (и Хакеру) это под силу.

— Кстати, — как бы невзначай спросил он, — а с кем это вы так мило пообщались перед дверью?

- Мой сегодняшний ухажер был настойчивее всех предыдущих. – Галя сделала паузу. – У нас в Сопротивлении ходили слухи о каких-то исследованиях, в ходе которых они и получили вакцину. Как видишь, не все опыты были удачными. Хотя может этот как раз является удачным образцом. Нам неизвестно, что за опыты они проводили. В любом случае я думаю, что таких мутантов много бродит по канализации. Будь осторожен. Оно очень умное.

Опубликовано
comment_2520012
Далила мчала в перулках,она бежала уже долго, штаб сопротивлеения оказался слишклм далеко от новой квартиры ее отца и без отдыха ей было не преодалеть это расстояние, пробежав отрытую местность, она скользнула с прулок и села в самой густой из теней, перевести дух. Она спустила платок с лица и прикрыла глаза откинувшись спиной на кирпичну стену, не заметив как задремала.
Это словами не сказать.
Опубликовано
comment_2520152

В нелегальном баре на триста семьдесят первой царил полумрак. Тёмные дела лучше делать в темноте, и потому в этом, как и во многих других заведениях работающих без лицензии, столы освещались тусклыми лампами под красными абажурами. Основу процветания нелегальных баров составляли не столько уход от налогов, сколько прибыль от продажи наркотиков и круглосуточный график. Это заведение было самым крупным из десятка подобных и кроме того находилось относительно недалеко от Площади Независимости, а соответственно и большей части административных учреждений, поэтому во время облавы здесь можно было бы встретить многих высокопоставленных лиц... и именно поэтому здесь никогда не было и не будет облав.

Амален сидел за угловым столиком, перекатывая на ладони незажённую папиросу ("за счет заведения"), когда из за ширмы, которой были разделены столики, появился менеджер:

- Добрый вечер господин Амален, я так думаю, вы зашли к нам по делу? - Менеджер бросил взгляд на папиросу и, повинуясь жесту офицера сел напротив.

- Мне нужно покинуть город, - начал восемьдесят седьмой, проигнорировав приветствие, - хочу чтобы ты оказал мне последнюю услугу. Я оставлю тебе конверт, придёт человек, скажет что от меня - отдашь конверт ему. Естественно содержимое - не твоё дело.

- Конечно, как вам будет угодно. - Амалену показалось, что менеджер облегчённо выдохнул, неужели так быстро расходятся слухи?

- Да, и ещё, покажи мне, где тут у задняя дверь.

Естественно дверь в подобное заведение не могла выходить на одну из оживленных улиц центра города, поэтому вход для посетителей находился в неприметном тупичке, а вход для персонала, который в случае чего стал бы путём к бегству - вообще на соседней улице. Спустившись в подвал и пройдя под проезжей частью по техническому коридору, в котором свет неоновых ламп в котором казался ослепительно ярким, двое вышли на тихую улочку, что находилась всего сотней метров южнее, но уже считалась "жилым районом". Менеджер открыл тяжёлую железную дверь и вышел на улицу, освобождая гостю дорогу. Амален шагнул наружу и, вложив в удар всю инерцию двух с половиной сотен фунтов, ударил провожатого в лицо... Говорят кулак боксёра развивает скорость в сто двадцать пять миль в час. Восемьдесят седьмой не был боксёром, но им не был и убитый.

Прислонив тело к стене, офицер удостоверился, что конверт с обвинительным приговором на месте, и двинулся в сторону окраин.

Этого парня, последнего из трёх, работавших на Амалена, он поймал с двумя килограммами травы три года назад. Даже со ссылкой на чрезвычайное положение, этого было мало, чтобы казнить его, но труп даст Управлению повод пусть ненадолго, но прикрыть лавочку, на пороге которой его найдут. Этого администрация отступнику не простит. Амален вздохнул и ускорил шаг.

 

Спустя пару часов, в переулке недалеко от промышленной зоны, где он спрятал оружие, восемьдесят седьмой наткнулся на девушку, спящую на ящике у стены. Стараясь не шуметь, офицер подошёл поближе и склонился над находкой: на бродягу вроде не похожа, на детишек, что лазают по заброшенным цехам, играя в войну, тоже. Новые обязанности не освобождают от исполнения старых, поэтому Амален счел необходимым установить личность спящей. Отойдя на пару шагов и направив на девушку фонарик, он окликнул её:

- Эй, подъём! Имя и род занятий, живо.

Изменено пользователем MuseHunter (смотреть историю редактирования)

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask them, "How much should we give?"

Ooh, they only answer More! more! more! y'all

Опубликовано
comment_2520171
- Мой сегодняшний ухажер был настойчивее всех предыдущих. – Галя сделала паузу. – У нас в Сопротивлении ходили слухи о каких-то исследованиях, в ходе которых они и получили вакцину. Как видишь, не все опыты были удачными. Хотя может этот как раз является удачным образцом. Нам неизвестно, что за опыты они проводили. В любом случае я думаю, что таких мутантов много бродит по канализации. Будь осторожен. Оно очень умное.
Спойлер:
После этих слов Хакер поднял голову и посмотрел на Китти. Однако из-за света, создавшего блики на стёклах очков, она не смогла увидеть, что выражали его глаза в этот момент.

— Да, — повернувшись на 180° и направившись к компьютерам, произнёс Хакер. Это был обычный для него удивлённо-рассеяный тон. — В наши дни даже выходя на улицу нужно проявлять осторожность.

Усевшись за компьютер, он принялся взламывать зашиту Центрального Института. Он подозревал, что это будет не сложно, но всё оказалось даже ещё проще. Однако поковырявшись в базе данных, он не нашёл ничего похожего на это странное вещество.

«Вполне логично, — подумал он. — Скорее всего результаты анализа были засекречены и доступ к ним имеет далеко не каждый сотрудник».

В данный момент, Хакер был в базе данных кем-то вроде стороннего наблюдателя. Чтобы порыться по основным данным, этого было достаточно. Однако, чтобы перейти к секретным данным, ему нужно было значть что именно взламывать и где это взламывать. Но он этого не знал. И никаких внешних признаков, по которым можно было бы это вычислить тоже не было.

«Значит, мне нужно зайти от имени кого-то, кто имеет доступ к секретным исследованиям», — решил Хакер. Самым подходящим кандидатом на эту роль был Президент НИИ. Уж он-то должен иметь доступ к подобным вещам.

Найдя имя и фамилию Президента НИИ, он выбрал при входе в базу данных «Войти как сотрудник» и ввёл в их строку «Логин». Однако оставался вопрос с паролем. Поэксперементировав со входом от имени какого-то обычного сотрудника, Хакер понял, что на ввод верного пароля даётся три попытки. Если все попытки не правильны, то логин блокируется и сотруднику приходится будет идти к начальству, чтобы они отругали его и разблокировали логин. Конечно, выше Президента НИИ нет никакого начальства, однако у него наверняка такая же система: три неверных пароля — логин блокируется — надо разблокировать.

Хакер кивнул. У него как раз была программа для таких случаев. Суть её заключалась в том, что она проверяла пароль, не отправляя на сервер информацию о его вводе. Иными словами, она смотрела, подходит ли пароль, не нажимая при этом «Enter». Хакер запустил эту программу и указал, что ей нужно «прощупывать». Поколебавшись немного, чтобы ускорить процесс, он решил отменить проверку несуществующих слов.

 

...Программа работала довольно быстро, поэтому уже через несколько минут Хакер рылся от имени Президента в базе Института. Как он и предполагал, у того был доступ ко всей секретной информации.

Спустя ещё пару минут, Хакер нашёл то, что искал. Просмотрев всю имеющуюся по камню информацию, он многого не понял, однако суть всё же уловил.

— Довольно необычная вещица, — повернувшись к Китти сказал он. — Даже учёным из института не удалось установить из чего же он состоит. Это какой-то неизвестный науке материал. Но кое-какие свойства они всё же исследовали. Этот камень каким-то образом может воздействовать на психику людей. На психику людей в целом, и на их эмоции в частности. Очевидно, что определённым образом воздействуя на эмоции, этот камень влияет и на память, а следовательно он может весьма эффективно, хоть и не без некоторого побочного эффекта, использоваться, например, в процессе обучения чему-либо... — Хакер пошёл немного не в ту степь и быстро поправился. — Впрочем речь сейчас не о памяти. Дело в том, что, по мнению специалистов Центрального НИИ, этот камень может вернуть людям их эмоции. Даже вакцинированным.

Достав откуда-то ящик с кучей самых разных флешек в нём, Хакер достал одну из них и сбросил туда всю необходимую информацию.

— Думаю, ваши специалисты придумают, как это можно использовать, — протянув Китти флешку, сказал он.

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

Опубликовано
comment_2520396
— Думаю, ваши специалисты придумают, как это можно использовать, — протянув Китти флешку, сказал он.

Галя взяла флешку. Наконец-то в руки Сопротивление попало нечто, что представляло собой настоящую угрозу «счастливой и разумной жизни». Камень небесного цвета, способный воскресить забытые эмоции. Однако чтобы изготовить антидот, нужно еще более сложное оборудование, чем для диагностики. Возможно, Эста в состоянии справиться с задачей. Но не на этих «токарных» станках, как он любил говорить.

С другой стороны не все свойства камня изучены, он может послужить основой для Вакцины №1.1. Этого тоже нельзя исключать.

- Кстати, Эста сказал мне, что к ним подобный камень попал какое-то время назад. Исследования камня продолжаются до сих пор или они заморожены?

Галя достала пистолет.

- Умеешь этой игрушкой пользоваться? Здесь становится крайне небезопасно из-за мутантов.

Опубликовано
comment_2520789
и она с силой воткнула нож в... бедро Курта.

Курт лишь по привычке отдёрнул ногу. Кровь медленно начала стекать по ноге. Отсутствие боли не заменяет кровь поэтому Курт нож не выдернул.

- Ты что больная вообще!Не, ну кто тебя воспитывал, ты меня хоть слушала, что я тебе говорил!Не ну это надо....прям до кости....блин. Что на тебя нашло? А?

Курт снял бинт с руки я затянул как можно сильнее ногу.

 НЯ много не бывает. 
Опубликовано
comment_2520868
- Ты что больная вообще!Не, ну кто тебя воспитывал, ты меня хоть слушала, что я тебе говорил!Не ну это надо....прям до кости....блин. Что на тебя нашло? А?

- Ты белохалатник, - упрямо повторила Вельма. - Папа говорил, что их надо ... обходить за версту. А если встретишь - защищаться. Я не хочу на опыты! - закричала девочка и по щеке скатилась слеза...

 

Бастер полошел вплотную к Курту и оскалил зубы....

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Опубликовано
comment_2521220
Я не хочу на опыты! - закричала девочка и по щеке скатилась слеза...

- А ты то тут причём вообще! испорченная девчёнка!

Бастер полошел вплотную к Курту и оскалил зубы....

- Лучше сядь, а зубы свои сожрёшь! - уверено сказал Курт разминая голову.

- Слышь чё же у тебя за родители то были раз ты на людей с ножами кидаешься, - обратился он к Вельме.

Изменено пользователем Hiper (смотреть историю редактирования)

 НЯ много не бывает. 
Опубликовано
comment_2521239
- А ты то тут причём вообще! испорченная девчёнка!

- Потому что ты хочешь отдать меня на опыты... - пробормотала Вельма и по ее щеке скатилась вторая слеза.

- Слышь чё же у тебя за родители то были раз ты на людей с ножами кидаешься, - обратился он к Вельме.

- Родители как родители, - ответила девочка. И вдруг резко прекратила плакать. - Хочешь, я познакомлю тебя с ними? - мягко спросила она.

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Опубликовано
comment_2521301
- Хочешь, я познакомлю тебя с ними?

Курт отвлёкся от обезьяны и не без удивления спросил:

- А они здесь?

Честно он думал что они умерли или пропали, но вот живых их он точно не представлял.

 НЯ много не бывает. 
Опубликовано
comment_2521314
- А они здесь?

- Они здесь, - тихо улыбнулась Вельма, взяла Курта за руку и повела... в спальню. Там она подвела его к шкафу. - Не бойся. Открой. Пап, мам, я хочу познакомить вас с Куртом. Он говорит, что не белохалатник. Но я ему не верю. Посмотрите, если он работал в вашей лаборатории, то вы должны его узнать.

 

Курт сделал пару шагов и замер. Ему не хотелось открывать шкаф. Но шкафу явно хотелось быть открытым. Старая дверь скрипнула и медленно открылась.

- Справа - моя мама, Джудит Барфилд, - сказала откуда-то сзади Вельма, - а слева - папа, Хьюго Барфилд.

 

На Курта смотрели застывшие в немыслимых позах две мумии, практически скелеты...

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Опубликовано
comment_2521448

Курт смотрел На эти два иссохших трупа с таки удивлением, на какой только способен его нынешний набор эмоций. Говорят же, что в здоровом теле - здоровый дух, так вот правы. После того как чувствительность к боли пропала, то что-то в сознании изменилось, наверно страх пропал.

- Ииииии что? Они с тобой разговаривают?

 НЯ много не бывает. 
Опубликовано
comment_2521457
- Ииииии что? Они с тобой разговаривают?

- Нет, - холодно-спокойно ответила стоящая позади Курта Вельма. - Они со мной не разговаривают. Они же трупы. Но... если они разговаривают с тобой... - девочка сделала паузу, - ...значит, я сделала всё правильно. Пойдем, я перевяжу тебе рану.

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Опубликовано
comment_2521522

- Ну пойдём.

Курт ничего не понял. Она знала что они трупы,тогда зачем ей думать что они говорят с другими. Тут явно что-то не так. Девочка посадила Курта на стул и начала перевязывать.

-И давно они в таком состоянии? - спросил он её.

 НЯ много не бывает. 
Опубликовано
comment_2521588
-И давно они в таком состоянии? - спросил он её.

- Давно? - Вельма нахмурила лоб, пытаясь что-то сосчитать. - Давно, - вздохнула она. - Как раз в тот день, когда я нашла Бастера. Раз, два, три, - она начала загибать пальцы. - Четыре. Четыре года назад. Зарубки вон, - и Вельма указала на стену кухни, всю в мелких зарубках.

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Опубликовано
comment_2521656
Отойдя на пару шагов и направив на девушку фонарик, он окликнул её:

- Эй, подъём! Имя и род занятий, живо.

" Точно ведь не принц пришел..." С тоской подумала Далила, она знала, что это уж если не инквизитор, то купольчанин 100%, от чего легче не делалось, ведь в кармане у нее был сверток с энергетиком, в набедренном кармане у нее лежал шприц способный разблокировать эмоции даже у инквизитора и еще много сего, конечно они были противозаконны, все, что способно вызвать эмоции уничтожалось, а тот кто распространяет убивались... Оставалось надеятся, что он относится к нейтральным нормально, но попробовать ускользнуть было надо...

--- Я Д... Я № 677765676, деятельности нет, я несовершеннолетняя, ученица школы 178\234\1.--- Глаза ее расфокусировались, она умела притворяться, очень хорошо, вплоть до сердцебиения правда все это было не на долго, номер ей дал кто-то из руководства инквизиции и она числилась купольчанкой, извесно, что многие из руководства были постоянными клиентами ее отца. Девушка встала с коробки и встала ровно подняв руки вверх, показывая, что в них ничего нет.

Это словами не сказать.
Опубликовано
  • Автор
comment_2521693

День шестой.

Вельма и Курт. Вы опять вместе. И кстати к домику Вельмы приближается караван торговцев. Вы ведь их ждете?

 

Далила и Амален. Для вас сейчас главное не поубивать друг друга ;). У каждого из вас есть своя конкретная цель и возможно вы сможете помочь друг другу.

 

Китти и Хакер. Китти наверняка пришло время мобилизовать Сопротивление. Хакер ты уже выбрал сторону, ведь быть в стороне уже не получится?

 

Персонажи Мао и Ленд переходят под управление ГМ (основание: за 2 игровых дня ни одного поста от Mifune и Tough REI). Также ГМ начинает играть за Штейна. Друзья давайте закончим эту игру в красном цвете. Мао, Ленд и Штейн потенциальные жертвы ваших персонажей. Прошу озвучить возможные варианты их смерти, а пока они начинают действовать ^__^.

 

Рядом с домиком, а может быть землянкой, Вельмы послышался какой-то шум. Бастер насторожился и навострил уши. Приближались несколько десятков людей с животными.

Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)

[Kimi ni Todoke][akai hitomi][black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]

‿‿

 

Герой рождается когда он погибает ©

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.