Перейти к содержанию
АнимеФорум

Японское руководство по рисованию манги


Рекомендуемые сообщения

А вы не пытались рисовать в Иллюстраторе?

 

Эээ. Не совсем понял вопрос. Иллюстратор вообще для другого предназначен. Или имелся в виду Паинтер?

 

P.S. Я пытался рисовать во всем, что есть на рынке. И поверь, хорошо разбираюсь в данно вопросе. ^_^ Но чувствую тут уже спор ради спора начинается. Так что дальше только конкретные вопросы по теме буду комментировать (если у кого возникнут).

Изменено пользователем Dmitry Markow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ. Не совсем понял вопрос. Иллюстратор вообще для другого предназначен. Или имелся в виду Паинтер?

В CS есть несколько модулей. В частности Photoshop (преимущественно для дизайнеров и предпечатной подготовки изображений), Illustrator (средство для художников и иллюстраторов) и ещё с десяток приложений типа InDesign, Dreamweaver и прочих акробатов). Два первых приложения существенно отличаются концепцией и подходом к процессу работы.

Что касается программы Painter, то она входит в пакет CorelDraw. Там свой набор программ для решения похожих задач. Собственно, Корел - прямой конкурент Адоба на этом рынке. Совершенно очевидно, что я не мог посоветовать Фотошоп и Пэинтер как хорошо интегрированные друг с другом программы.

Для человека, хорошо разбирающегося в вопросе, комментарий довольно странный.

 

PS/ По проводу вашего мануаля. Это довольно сложный способ сделать то, что в Мангастудии делается с закрытыми глазами. При этом ваш вариант значительно труднее потом редактировать, как-то менять и т.п. Зачем вы учите людей, как делать вещи труднее и дольше? Жизнь и так коротка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот пакет, что интегрирован с CorelDraw называется Paint. Painter это другой пакет, который Корел купил у фирмы Metacreations и продает отдельно (лично я до сих пор пользуюсь метакреэшиновской 6 версией). В иллюстраторе тоже нет цветового круга, который есть например в последних версиях Open Canvas, которые сделаны на модификацих того-же движка, что Frame Toon и Comic Works ^_^ Сейчас многие используют SAI. Хороший пакет с богатыми возможностями плюс хорошая работа с цветом. В свое время был выпущен япопонский аналог адобовского иллюстратора Expression. Который до сих пор может похвастаться возможностями, которые адобу-иллюстратору пока и не снились. Что касается Манга Студио, то это хороший пакет, с очень серьезными возможностями, но не без недостатков.

 

А учу я людей только тому, что знаю сам из личного опыта. Собственно и не учу, а лишь предлагаю воспользоваться советом...

Изменено пользователем Dmitry Markow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

C ОЗОНа получил две книжки Харуно Нагатомо. Жуть. Краска мажется. Их просто противно держать в руках.

Особенно с таким качеством исполнения в Можайском полиграфическом комбинате, забавно смотрятся иллюстрации, показывающие качество чёрной туши после определённого колличества раз стирания её резинкой.

Кстати можно таким образом проверить качество российской печати этих книг, пальчем проводим рядом с результатом работы резинкой и вуаля - тоже самое. Кто это издал с таким качеством - очень плохие люди, да пересекуться их пути с налоговой инспекцией и прочими добрыми духами. )

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация