Перейти к содержанию
АнимеФорум

Дороги IRROR


IRROR

Рекомендуемые сообщения

 Однажды в детстве я с подругой пошла гулять. После обеда. И мы решили пойти. Шли,шли, шли, пришли к реке, потом пошли в гости... В общем, вернулась я к 10 вечера, получила порки, но заснула счастливой. Мне снились маенькие дома, вишни, сливы и яблони, стрекот кузнечиков, течение реки, окна в домах, шторы, герань, коты, собаки - в общем, всё то, что я видела в пути. 

 

Я люблю дорогу. Само ощущение поездки или пешей прогулки - это нечто будоражещее. Перед тобой открыты все двери и все миры. Ты жадно поглощаешь все лица и все пейзажи. Ты мысленно фотографируешь это все, стараясь загнать картины путешествий в память надолго. Но иногда это не помогает. И тогда на помощь приходит фотоаппарат.

 

Мой появился у меня недавно. И, видимо, не на долго, до покупки своего аппарата. Доставшаяся мне "по наследству" цифромыльница не имеет нормального объектива, то есть фокусировка на ней невозможна в принципе. Есть только два режима - пейзажная съемка и портретная. Видоискателя тоже нет :D Есть лишь экран. Названия этого раритета не знает даже хозяин. :wub: Но Интернет вездесущ! И это оказался Nobby Digital DS-310 с 3.1 мегапикселей. В общем, старая, старая фотомыльничка.

 

Начну, пожалуй, с последней поездки - на хутор Загорье, родину Александра Твардовского. 21 июня праздновали 100-летие со дня его Рождения. Масса народу, даже некоторые знаменитости присутствовали, ну и, конечно, как я их называю, селянки. Вот с них и начнем. Селянки и селяне. :wub:

post-115250-1277191253_thumb.jpg

post-115250-1277191269_thumb.jpg

post-115250-1277191296_thumb.jpg

post-115250-1277191325_thumb.jpg

post-115250-1277191354_thumb.jpg

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Несмотря на то, что ваша камера скоро перешагнёт рубеж первого десятка, снимки получились качественные. Только снимать надо стараться при хорошем освещении, а то получится мыло. Понравились 4-й и 5-й снимки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахайдо, я уже это поняла. Но иногда погода подводит. В данном случае сложность была в постоянном солнце. Половина сделанных фотографий ушла в корзину.

Ну, кое-что пришлось править - контраст, яркость, резкость и все такое. :D

 

4-й снимок, это я так подсосалась , как у нас говорят, к фотографу, который снимал такую вот постановку. А 5-й... Пришлось лезть фактически между ног )))

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае сложность была в постоянном солнце.

Надо было вам экран смастерить, например, из папки какой-нибудь и прикрыть камеру, чтобы прямые солнечные лучи не лезли в объектив.

Ну, кое-что пришлось править - контраст, яркость, резкость и все такое.

Вот резкостью злоупотреблять не стоит.

4-й снимок, это я так пососалась , как у нас говорят, к фотографу, который снимал такую вот постановку. А 5-й... Пришлось лезть фактически между ног

Наверное, было бы забавно понаблюдать за вами в процессе съёмки. Ваши подвиги, случаем, никто не заснял?

Изменено пользователем Хахайдо (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было вам экран смастерить, например, из папки какой-нибудь и прикрыть камеру, чтобы прямые солнечные лучи не лезли в объектив.

Рукой закрываю ;)

Вот резкостью злоупотреблять не стоит.

Я особо ею и не злопотребляю. В основном играю насыщенностью, контрастностью, температурой, яркостью. Но это для снимков, который не вышли по цветовой гамме, но идею несут. Остальные отправляются в топку.

Наверное, было бы забавно понаблюдать за вами в процессе съёмки. Ваши подвиги, случаем, никто не заснял?

Вроде бы никто ) Просто надо представить мастаб мероприятия - масса, масса народу. Все ходят туда-сюда, суетятся, я даже не смогла прорваться в музей, посмотреть на хату внутри, такая там очередь. Так что никому я там не надо было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно, а где сама дорога которую вы любите? А, понятно - правила раздела мешают, подождём.

Пока видно только обычные фото с ряженными персонажами, атрибут любой масленницы или свадьбы, только цыган не хватает для полного счастья. )

[off] Вот вам немножко дороги. Возможно ностальгия проснётся по местам, которые закалили вас на терпимость к услугам ЖКХ. ;)[/off]

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукой закрываю

Рукой много не закроешь...

В основном играю насыщенностью, контрастностью, температурой, яркостью.

Да вы настоящий фоторедактор! Подсиживаете фоторепортёра?

Так что никому я там не надо было

Жаль. Был бы я там, вы бы от меня не скрылись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно, а где сама дорога которую вы любите? А, понятно - правила раздела мешают, подождём.

Дорога будет ;) наберитесь терпения. Дорога - это не только сама дорога, но еще и населенные пункты (из пункта А в пункт Б), какие-то остановки и все такое прочее.

Да вы настоящий фоторедактор! Подсиживаете фоторепортёра?

Нет, что вы! *машет руками* Я просто учусь. Удовольствия ради и забавы для. Просто даже не всяких официальных мероприятиях есть куча упущенных забавных моментов, которые фоторепортеры упускают - у них другие задачи. А я их вижу, и обидно бывает, что рассказать о смешном могу, но показать - нет.

 

Жаль. Был бы я там, вы бы от меня не скрылись

Вел кам ту Смоленск! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога - это не только сама дорога

Если по-простому, то "дороги" в вашем случае синоним "путешествия"?

обидно бывает, что рассказать о смешном могу, но показать - нет

Тогда вам потребуется больше, чем одна тема.

Вел кам ту Смоленск!

Как смело, я ведь могу и приехать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по-простому, то "дороги" в вашем случае синоним "путешествия"?

именно ;) это путевые заметки, зарисовки и просто пейзажи. Но справедливости ради скажу, что фото дорог есть.

Тогда вам потребуется больше, чем одна тема.

Хватит и одной ;)

Как смело, я ведь могу и приехать

Лучше всего в день города, в сентябре ;) Есть на что посмотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Понравилось! Колоритно! Особенно третья - собрались, шушукаются), и четвёртая)) Замечательный кадр.

Качество хорошее, всё такое яркое, зелёное, красное) И что-то новое среди тем.

Жду следующих фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRROR, Поздравляю с открытием темы! УРРАА!!!

Понравились 4 и 5 снимки. Это что за мероприятие было?

Ирен-СПб, Это праздновали 100летие Твардовского на хуторе Загорье. Там сейчас дом-музей Александра Трифоновича.

 

Кирико Кираюто, следующие будут :wub: Потихоньку выложу все, что есть. Но остальное не такое колоритное.

 

Susaku, именно он - Сергей Никоненко ^_^ Там еще был министр культуры Авдеев, но он персона не такая яркая, да и селянки к нему не приставали c просьбой дать автограф -_-

 

На выходных, если получится, тьху-тьху-тьху, доберусь снова до Загорья, в спокойствии сделаю те снимки, что хотела. Там такие милые бревенчатые сооружения ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели дороги? Их есть у меня! :wacko:

 

 

 

Хотя, каюсь, есть с горизонтом кое-какие проблемки *стыдливо опускает глазки*

post-115250-1277273826_thumb.jpg

post-115250-1277273848_thumb.jpg

post-115250-1277273864_thumb.jpg

post-115250-1277273880_thumb.jpg

post-115250-1277273919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй, третий и пятый снимки. Выделю пятый - понравился, остальные... у меня вызывают интерес искусственные и естественные эффекты. Третий снимок обесцвечен, чтобы подчеркнуть будничность или указать на обречённость в связи с неблагополучной экологической обстановкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий снимок обесцвечен, чтобы подчеркнуть будничность или указать на обречённость в связи с неблагополучной экологической обстановкой?

нет :) Причина банальна - как раз в той стороне, где дивный горизонт с храмом и башнями, было солнце. Цветное фото было слишком темным, поэтому я увела всё это в ч/б. Ну и потом на самом деле это небольшая аллегория: вы думаете, что Смоленск дивный, уютный, страинный город, ан нееет! Все не так, как кажется.

И третья причина: похоже на старые фотографии Смоленска, закос под них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз в той стороне, где дивный горизонт с храмом и башнями, было солнце

Это первое, что пришло в голову. Эх, надо было полностью списать на художественную задумку :)

вы думаете, что Смоленск дивный, уютный, страинный город, ан нееет

Честно говоря, не думаю о Смоленске, простите уж... Теперь буду знать.

Цветное фото было слишком темным

Можно осветлить, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахайдо, не, осветлению сие не поддавалось, но просто не было возможности приехать туда утром, когда солнце с другой стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, осветлению сие не поддавалось

Осветление не поднятием яркости, есть другие методы, весьма действенные, но могут появиться "шумы". Всё зависит от степени затенённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахайдо, вот именно, что полезли шумы и пошла сбивка цветовой гаммы. Хотя... иногда я делаю стилизацию под старые цветные фотографии, снижая контрастность на темных фотографиях, который на мой взгляд с нормальной техникой были бы очень даже ничего. Завтра выложу образчик сего. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится 2 и 5 снимок. По второму-у самой была такая идея))) А 5-й просто нравится, люблю такие фотографии

 

вы думаете, что Смоленск дивный, уютный, страинный город, ан нееет!

Хочу в Смоленск! На историческую родину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирен-СПб, чуть позже выложу фото крепостной стены :)

Хочу в Смоленск! На историческую родину!

Ого! О_о Вона чего... Я даже и не предполагала....

Ну что вам стоит? ;) Приезжайте в гости ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вам стоит? Приезжайте в гости ))

Спасибо, давно собираюсь съездить, да зверя оставить не с кем...

Изменено пользователем Ирен-СПб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй, третий, пятый! Второй особенно интересен. Такой философский... Третий - настроение своеобразное посылает... Пятый - тоже с настроением, но здания на горизонте немного отвлекают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация