Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия-21: "Старый детективъ"


Нери

Рекомендуемые сообщения

Итак-с.

 

1. О, боги! Это совершилось. Ахимас завалил антитауна Шиори. Мне, конечно, было отрадно, что убитый разделял мой анти-фартовый настрой, но тем не менее, к БГ у меня не лучшее отношение. Поэтому аллилуйя! Убитый последним постом успел снов помутить.

Хинт: щит с нечто, похожим на "2".

Тут явно герб чей-то или эмблема.

2. Рюга, выходит, не врал. Тот же Ахимас.

Хинтов, ясно дело, не было. Яд такой яд.

3. Момус перевёл Сталкера во время кражи. Поэтому внезапно умерла Миачка.

Собственно, хинт разгадали уже, но в том не было необходимости, ибо:

 

Пока $talker (SS) не было дома, к нему пробрались воры. Вроде брать в его жилище было нечего, но они откуда прознали, что в тайнике у него лежит приличная сумма в английских фунтах стерлингах. Как воры смогли найти тайник осталось загадкой, уж очень скрытно он был расположен. Когда $talker (SS) вернулся он был в ярости, бормотал что-то про красоту и свое мастерство. И был очень рассеян.

 

Декоратор же. Итак понятно.

 

По запискам. 2 Сверчинского. Чуть позже их разберу.

Момус - ну, понятно.

Врачеватель - странная записка, откуда ему знать абилку Роннина. У нас вроде чекер на абилки совсем другой (см. предыдущие газеты).

 

Я абсолютно за повес Сталкера. Однако, прошу не торопиться. Давайте сконцентрируемся на разгадке хинта на Ахимаса. Народу не так много осталось. Да и хинт выглядет подъёмным. Сталкера повесить успеем сегодня по-любому.

 

Если римская цифра, то герб Хогвартса, ололо))

 

http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Хогвартс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3. Момус перевёл Сталкера во время кражи. Поэтому внезапно умерла Миачка.

Вот-вот, а он ведь мог мафа мочкануть. Момус, ты балбес!

А Миачка была протауном :)

Я тоже за повес Сталкера, но голосую против Дзюбея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз убить не получается похоже будут вешать )))

 

Оставшимся протаунам: следите за голосованием все мафы скорее всего отметятся в числе проголосовавших за мой повес, им нужно избавлятся от опасного на их взгляд конкурента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не будем Сталка вешать? У нас есть вероятный маф - Дав (я всё же считаю, что Щиори не было смысла врать про него), ещё хинты покурим. Дава вздёрнем, а если хинт получится разгадать, то ещё одного Сталк может покромсать :) Есть ещё Паук, который мне всё более подозрительным кажется. Спешить не стоит, надо продумать варианты - так ли уж нам выгодно вешать сейчас Сталка?

Как бы то ни было, я против Сталка проголосовать не смогу, а вот против Дава запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё Паук, который мне всё более подозрительным кажется.

Можно вопрос, чем же я такой подозрительный-то? Или разгадка Коджимы про СтАрик второй вам не кажется притянутой за уши? По-моему там просто пальцем в небо. :)

 

Викинг -> Норвегия -> black metal

Думаю, то что хинт на Сталкера, ни у кого сомнений нет. Даже если есть защита от повеса, надо ее снимать. По-другому от маньяка не избавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jubei, Сталка вешать будем однозначно.

А подробнее? Чем тебе мой ход мыслей не нравится?

 

 

Кисаки, я тебя раньше не особенно подозревал, но что-то ты меня настораживаешь. Хотя бы из-за откровенной радости смерти Пожарского-Щиори, от которого реально пользы было больше, чем от некоторых. Теперь вот ещё спешишь оголтело вешать Сталка, игнорируя другие варианты и забыв, что Щиори слил нам Дава. Причем не один ты - попахивает культом/мафами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрина не имеет никакого отношения к убийству Шиори. Тем более в Хогвартсе есть и я.

 

Убийца кто-то другой. Я предложил версию. Пошурудю в профилях ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра два. Забавно.

 

Мне это напоминает двойку. (См. прикреплённый файл). Прямо лебедь.

 

Казнить Спайдера.

 

P.S.: Ахимасу смерть! Редактирова из-за тегов. Не высвечивалась картинка, пришлось качать и скидывать.

post-55418-1276261647_thumb.jpg

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kojima, рисунок не отображается.

 

А, теперь видно... Это слишком очевидно, чтобы быть правдой. Версия на Катрин с муняхами и то сложнее была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, у тебя на счету три убийства. То натянуто, то слишком, чтобы быть правдой. Ты уж определись :) Если на Сталкера ТАКОЕ дают... Плюс вряд ли кто додумался бы посмотреть на Гидралиска сбоку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Ахимасу смерть!

 

Да я всеми руками за(в смысле Ахимаса повесить). Но вот только хинт ты не правильно разгадал.

 

То натянуто, то слишком, чтобы быть правдой. Ты уж определись Если на Сталкера ТАКОЕ дают...

На Сталкера по совокупности все улики подходят. К тому же уже никто и не сомневается, что Сталк - декоратор. Думаю тут ГМ уже не будет сложных подсказок делать. Натянуто была отсылка ко второй части.

Насчет того, как выглядит гидралиск, думаю это все знают, кто хоть раз в Старкрафт играл. Слишком просто, чтобы быть правдой. И к чему щит упоминается, просто так что ли. Немного глубже надо копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Davinel (1): Jubei

$talker (SS) (2): Siliba, Exoset

(evil)Spider (1): Kojima

для решения нужно 7 голосов

 

Спойлер:
Кому интересно, хинт на Сталкера разгадан не верно.

И вообще меньше копайте на проявления современной массовой культуры.

Изменено пользователем Nеrеvarin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, хинт на Сталкера разгадан не верно.

 

Ну значит там также идет какая-нибудь отсылка к Киплингу. Нет времени щас копать. Главное, что он на нужного человека отгадан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слишком торопишься. Говорю тебе надо глубже рыть. Там не просто так щит же упоминается. Гидралиск - слишком очевидная аналогия для тех, кто играл в Старкрафт. Это первый хинт на Ахимаса - он не может быть таким простым... А настоящий Ахимас сейчас, наверное, довольно ухмыляется, представляя расправу над невиновным. Коджима, ты же протаун. Подумай лучше. Сейчас городу нельзя ошибаться. А ты ведешь к этому, тем более, что времени еще полно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иду ва-банк.

 

Кстати говоря, у меня пока впечатление, что Ахимас работает один. Это раз.

Два — у нас тут мафла ещё немало.

Сейчас основная конкуренция идёт между группировками. Город уже слил по определению. Но может случиться что-то вроде казуса XX игры, когда ночь решает исход в совершенно другую сторону из-за разности целей группировок и одиночек.

Посмотрим.

 

Я определился окончательно. Даже если будет недоставать одного голоса, я не буду вешать Сталкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставшимся протаунам: следите за голосованием все мафы скорее всего отметятся в числе проголосовавших за мой повес, им нужно избавлятся от опасного на их взгляд конкурента

 

Угу, а протаунам типа не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще меньше копайте на проявления современной массовой культуры.

 

А это тебе о чем-нибудь говорит? Хинты Неревара основаны на реалиях временного периода сэттинга. Поэтому и у Сталка разгадка не через блэк-метал должна идти, а через того же Киплинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kojima

Уважаемый, что такое "гидралиск"? Это из новой книги Жуль Верна, да?

 

 

п.с. Как я понял из спойлера выше, Неревар дает хинты примерно так же, как ты в 20-ой игре. Т.е. наличие в них чего то, происходящего после 19 века - маловероятно. ^^"

 

Кстати может погодите пока с казнью Сталка то.. Хинт ведь действительно не правильный, митола в 19 веке небыло так же как и гидралисков...

или я что то пропустил?

 

у меня щас времени нету так что читаю немного по диагонали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. наличие в них чего то, происходящего после 19 века - маловероятно.

Не временные рамки не так соблюдаются, но все-таки стараюсь делать хинты через историю, или то что было известно в 19 веке. И всегда присутствует цепочка, ассоциативных хинтов я не делаю. И только в конце цепочки может быть название фильма, аниме.

 

В связи с праздниками, если много игроков будет в оффе, то я как сам из офф вернусь, продлю день на сутки, если потребуется.

Изменено пользователем Nеrеvarin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с праздниками, если много игроков будет в оффе, то я как сам из офф вернусь, продлю день на сутки, если потребуется.

 

Эт правильно, самого на выходных в городе не будет. Поэтому придется щас голоснуть: повесить Сталкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация