Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2443204

Ну вот. Ярый порицатель СССР - Президент Польши разбился на самолёте под Смоленском.

Бог шельму метит? Или наши заклятые западные друзья продолжают накалять обстановку?

Вчера разбирал "мусор" из журналов и газет и нашёл старую распечатку, где какой-то стратег с Украины пророчил войну России с США летом 2010 года, как самый приемлемый срок.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)

  • Ответов 394
  • Просмотры 33,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Johney Bravo, объясни лучше, какие фрагменты записей бортовых самописцев сфальсифицированы.

  • Antiaris toxicaria
    Antiaris toxicaria

    Вставлю и я свои 5 копеек. При просмотре ссылок, выдаваемых гуглом, и информации на них, глаза то округлялись по 5 копеек, то становились манюсенькими, как у спящего котенка. МИД России вообще практи

  • Antiaris toxicaria
    Antiaris toxicaria

    Знаете, в таком состоянии невроза человек обычно садится тихонечко, что-то почитывает/поделывает в попытках успокоиться и не сходит с ума, просиживая на онеме-форумах, посему я с вами полностью согла

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2448044
Неужели истории с дартаньяствами проодолжаются?

Санта-Барбара, 516 серия. Сиси Кэпвел, я твой отец, а ты бесчестный человек!... и так далее.

 

Модераториал
Граждане (особенно только что подтянувшиеся), большая просьба -- не надо устраивать балаган с цыганами и медведями. Обсуждать Катынь и волк ли человек человеку, тем более так многословно и многоспойлерно -- можно в другой теме, отдельной. А то будет всё как в прошлый раз.

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Опубликовано
comment_2448090

Овен, шляпа не жмёт?? Белое перо в глаза не лезет??

 

Сами похороны- один большой фарс. Весь мир выступает с соболезнованиями и стремится на похороны ничем, в общем-то, не примечательного президентишки затрапезного европейского государства. Если прилёт (кстати, отменённый из-за вулкана) Обамы ещё как-то прогнозировался, то зачем туда собирались китайцы (тоже свалившие всё на вулканическую активность) мне непонятно.

Да и погребение Качинского рядом с польскими монархами мне кажется странным. Масштабом Лех не вышел.

Сделали из мухи слона.

 

Понравилось обсуждение на одном православном форуме. "Сегодня мы все поляки". Тут же заявили, что завтра мы все станем неграми, послезавтра- евреями, а через неделю- папуасами.

Глобализация, десу? Скорее массовый психоз.

Потом вспомнили, что поляки- католики. После этого быть поляками не хотел уже никто.

 

Кому-то (целая плеяда лиц) мой пост покажется обидным, оскорбительным, русофобским... не для них пишу.

Само-собой. Исключительно ради поднятия ЧСВ.

Тут все привыкли, все... хм... свои, да.

Ниже список юзеров которых мой бортовой анализатор перестал (надеюсь временно) распознавать как "людей"

Спойлер:
Овен, возможны ты удивишься, но твоё мнение о здесь присутствующих никого не волнует. :)

 

И ещё. Овен, назначат прокурором- тогда будешь дела шить. Пока не назначили- заткнись.

Иначе придётся тебя посадить лет так на пяток, за разжигание межнациональной розни по отношению к русским. Твоих высказываний на форуме много. :)

Может, стоит запретить Овна (в целях оздоровления)?

Есть всё-таки пророк в своём отечестве! :)

 

P.S. И да, ещё немного.

Зашёл тут ко мне друг. Телевизора он не смотрит вообще (я иногда включаю). Радио не слушает, да и по инфо-лентам не скачет. Оказалось, что вся истерия прошла мимо него и даже про траур он узнал по его окончании. Так вот, не понимает человек, к чему истерия. Ему попросту на Качинского наплевать. Свалился и свалился- мало кто у нас на самолётах падает??

Это я к чему?? А к тому, что не захваченный массовой истерией человек воспринял смерть незнакомого человека так, как её и положено воспринимать. Никак не воспринял.

В то время, как многие, поддавшись тлетворному влиянию средств массовой информации, сделали из этого целую трагедию.

А некоторые тут мало не в падучей от горя корчатся.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)

Anime isn't just a hobby. It's a personal problem!

 

"Возьми гармонь, детка...

Сделай мне блюз!"

Опубликовано
comment_2448213
oven666, Польский Авиапром и после войны рождал шедевры. Но боюсь, что рой из Вильг-35 вряд ли смотрелся достойно прилета президентской делигации)))
Опубликовано
comment_2448214
возможно кому-то (Tere) мои слова покажутся "напыщенными и неестественными" а эмоции "наиграными"... Пусть.

Кому-то (целая плеяда лиц) мой пост покажется обидным, оскорбительным, русофобским... не для них пишу.

Честно скажу: ваши сообщения кажутся мне страшными. Не знаю чем они так, по форме ли, по содержанию ли, но после них форум выглядит как говно. Буквально. Теги плывут, странички разъезжаются на три экрана, гора "спойлеров" которые тоже страшно раскрывать. Темы просто стонут под вами, даже открывать не хочется.
Cкрытый текст
http://kartinki.ws/images/untitlyry.png

 

До остальных чувств даже не доходит.

Изменено пользователем Tere (смотреть историю редактирования)

solemn voice, unyielding lips

Опубликовано
comment_2448220

Эх, говорил же, будет как в прошлый раз.

 

Модераториал
Ryo-oh-ki, 2 дня РО за хамство и переход на эти, как их, личности.

 

Ругаться можно вежливо.

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Опубликовано
  • Автор
comment_2448419
Сегодня 19 апреля 2010 года на сайте МАК выложили новую информацию по расследованию авиакатастрофы. Читать здесь.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2448656

Амелин дополнил своё расследование новыми страницами, так что ещё раз повторю:

http://smolensk.ws/blog/168.html

"Звёздное небо надо мной и моральный закон во мне" Иммануил Кант

 

Scientia est potentia -- Знание - сила

 

Если б яки были элками,

То они бы нипочём,

Никогда и не подумали

ВПП цеплять винтом.

Опубликовано
comment_2448712
Честно скажу: ваши сообщения кажутся мне страшными. Не знаю чем они так, по форме ли, по содержанию ли, но после них форум выглядит как говно. Буквально. Теги плывут, странички разъезжаются на три экрана, гора "спойлеров" которые тоже страшно раскрывать.

1) про форму это к шинсаку это он подсказал вроде использовать тег q вместо quote

2)для вас форма важнее содержания? ОМГ

3)для страха есть повод покруче:

Зашёл тут ко мне друг. Телевизора он не смотрит вообще (я иногда включаю). Радио не слушает, да и по инфо-лентам не скачет. Оказалось, что вся истерия прошла мимо него и даже про траур он узнал по его окончании. Так вот, не понимает человек, к чему истерия. Ему попросту на Качинского наплевать. Свалился и свалился- мало кто у нас на самолётах падает??

Это я к чему?? А к тому, что не захваченный массовой истерией человек воспринял смерть незнакомого человека так, как её и положено воспринимать. Никак не воспринял.

В то время, как многие, поддавшись тлетворному влиянию средств массовой информации, сделали из этого целую трагедию.

А некоторые тут мало не в падучей от горя корчатся.

 

каждую секунду на земле умирают 2 человека.

о незнакомых душа не болит естественно.

Но когда я иду по улице и у меня на глазах умирает от сердечного приступа человек (абсолютно незнакомый) мне его очень жалко.

когда я вижу на обочине шоссе перевернувшуюся ауди которая полчаса назад подрезала нас мчась с превышением скорости мне становится жалко водителя чей труп валяется рядом (хотя если бы все обошлось повреждением крыла об дерево или столб я бы злорадно думал "Так тебе и надо!")

когда я узнаю что абсолютно незнакомые мне наркоманы сгорели заживо в ночном клубе на дискотеке мне жалко их и их родных. И это чувство не измениться даже если я узнаю что в их числе сгорели гопники избившие меня пару лет назад.

 

Я всегда считал что это нормальная реакция человека на смерть других людей. Пару лет назад мне даже пытались на этом форуме внушить, что я "безчувственный, равнодушный и вообще скотина" потому как не присоединяюсь к хору голосов требующих покарать убийцу 5 десятков людей (Аниме "Эльфийская песнь")

 

Теперь я узнаю что это оказывается не чувства, а "нагнетаемая истерия" и влияние её оказывается "тлетворно"

 

Судя по комментам к минусам в репутации многие разделяют подобный взгляд.

 

И вот от этого мне действительно становится страшно.

Опубликовано
comment_2448752
Амелин дополнил своё расследование новыми страницами, так что ещё раз повторю:

 

Только предположение о наличии в самолете 2 тонн керосина выглядит странно. Представить себе недозаправленный президентский самолет невозможно, а АНЗ (аэронавигационныйзапас топлива) даже обычного рейсового Ту-154М не менее 5 тонн, и рассчитывается исходя из потребного количества топлива для полета от ВПР а/п посадки до запасного плюс 30 минут полета на высоте круга плюс посадка. В баках должно было оставаться топлива не меньше 6-8 тонн (а скорее всего - больше, так как главным запасным наверняка была Варшава). Более того - при остатке в расходном баке №1 топлива менее 2500 кг срабатывает аварийная сигнализация "Отстаток 2500", сигнал которой пишется МСРП, и это уже было бы известно.

 

Почему не было пожара, да, удивляет. Но не дает оснований считать, что в Окенче на самолете Президента сэкономили топливо.

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2448756

oven666, а Гитлера вам жалко? Так, для себя хочу узнать...

 

Triela, может просто потратили?

Изменено пользователем Roy Fokker (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2448760
Triela, может просто потратили?

 

Как можно за час с небольшим полета потратить более, чем двойное количество топлива? Расходы на крейсерских режимах меняются в небольших пределах, обычно средний расход на Ту-154М 4.7...5.8 тонны в час. Чтобы потратить вдвое больше, надо лететь всю дорогу на высоте нескольких сотен метров, желательно с выпущенным шасси.

Опубликовано
comment_2448761
К сожалению я не знаю их маршрута, ни метеоусловий на начальных и остальных этапах полоета. Возможно им пришлось что-то огибать, или идти против встречного...
Опубликовано
comment_2448772
К сожалению я не знаю их маршрута, ни метеоусловий на начальных и остальных этапах полоета. Возможно им пришлось что-то огибать, или идти против встречного...

 

На расстоянии 1000 км невозможно потратить топлива в два с лишним раза больше расчетного. Шли по обычной трассе, через Беларусь. К тому же, я написал выше, при остатке менее 2500 кг срабатывает сигнализация, что фиксирует запись в МСРП

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2448775
Почему не было пожара, да, удивляет. Но не дает оснований считать, что в Окенче на самолете Президента сэкономили топливо.

почему не было? Очевидцы говорят, что пожар был. Это подтверждает съемка очевидца. http://obozrevatel.com/news/2010/4/10/361341.htm третье видео. Пожарники заливают огонь. Огонь на дальнем плане...

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Опубликовано
comment_2448777
почему не было? Очевидцы говорят, что пожар был.

 

IRROR, это не пожар. Что такое пожар, я видел своими глазами на месте гибели Ил-86 86060 в Шереметьево. Там поляна овальной формы, в центре которой лежало то, что осталось от самолета, была абсолютно черной, земля просто превратилась в уголь и шлак. Самолет упал целым, и весь керосин из крыльев вылился тут же, на месте падения.

Опубликовано
comment_2448779
Triela, а что тогда за огонь? Откуда?

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Опубликовано
comment_2448782
Это мелкие местные очаги возгорания, остатки топлива из центрального бака, распыленные по мере разрушения самолета. Просто, если бы крылья не оторвало по дороге, от 6 до 10 тонн керосина превратили бы все вокруг в выжженное голое место.

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2448786
Вроде бы крыло оторвало по дороге только... одно... второе было там же, где и корпус. Если я четко помню съемку очевидца...

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Опубликовано
comment_2448793
Да, второе лежало неподалеку, его видно на фото по торчащей стойке шасси. Вот это и удивительно, в нем была половина заправленного топлива.

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2449144
Почему не было пожара, да, удивляет
Ну может для того чтобы тайн было поменьше? Чтобы президента опознать легче было?

 

Если существуют случаи падения самолетов в которых люди выживают, то почему бы не случится такому что керосин не воспламенился? Искры и раскаленные куски металла недолетели. Или повышенная влажность (туман) загасила те что могли воспламенить пары керосина? Вероятность этого отлична от нуля?

 

оффтоп

 

Спойлер:
а Гитлера вам жалко? Так, для себя хочу узнать...

Человека Адольфа Алоиза Шикльгрубера, художника пейзажиста, инвалида первой мировой - жалко.

 

Фюрера НСДАП Адольфа Гитлера, руководителя Третьего Рейха, истратившего свой талант оратора на разжигание ненависти и ксенофобии - нет. Ни капли.

Удовлетворены?

Опубликовано
comment_2449163
Если существуют случаи падения самолетов в которых люди выживают, то почему бы не случится такому что керосин не воспламенился? Искры и раскаленные куски металла недолетели. Или повышенная влажность (туман) загасила те что могли воспламенить пары керосина? Вероятность этого отлична от нуля?

 

Да нет, конечно (только не туман - туман погасить керосин не может). Я же не сказал, что это противоречие, что такого не бывает. Бывает всякое. За месяц до Смоленска в Домодедово в аналогичной ситуации разбился Ту-204 64011, тоже упал в лес, но там и самолет сохранил форму (только фюзеляж разломился и крыло оторвалось), и люди живы остались, и пожара не было. А был случай, когда у Боинга-737 при взлете загорелся двигатель, взлет прервали, но самолет сгорел со всеми пассажирами и экипажем тут же, на рулежке, до того, как его успели потушить.

Тут область везения-невезения уже.

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2449271
по физике у упавшего борта топливо не воспламенится.. т.к при длительном полёте его температура заметно снижается (мы говорим о тушке 154), там топливо используется для систем охлаждения, это для тех кто не знал. так что в момент падения борта горели элементы салона, проводка, что угодно, но не топливо..

В старой кожаной куртке вновь на мороз

Непокорные локоны длинных волос

Разметала метель по плечам

Путь к небесам, неподвластный ни дням, ни ночам...

Опубликовано
comment_2449309
(мы говорим о тушке 154), там топливо используется для систем охлаждения, это для тех кто не знал.

 

Я не знал, можно поподробнее, как на Ту-154М топливо используется для охлаждения?

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.