Перейти к содержанию
АнимеФорум

Российская анимация 21-го века


Рекомендуемые сообщения

честно говоря я даже этим удивлен... вроде б ничего не предвещало) ничем особенным этот мульт не отличается вроде бы.

Ничего удивительного - на "Мельницу" работает её репутация, которую она заработала за последние годы.

Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что снова смотрел на борьбу трёх богатырей с шамаханской царицей, на этот раз с DVD. Фильм безусловно получился замечательным, но я хотел сказать про DVD.

На диске – только фильм и одна звуковая дорожка (например, на DVD "Илья Муромец" их было две – 5.1 и 2.0). Это не очень-то важно, как и отсутствие бонусов (они вообще очень редко бывают стОящими). Но уже непривычно покупать по сути упрощённое издание за 350р, а не в два-три раза дешевле. Правда, такую цену можно объяснить тем, что фильм новый.

Мне не понравилось другое. Три предыдущих мультфильма на DVD выпускал "Союз". Это были примерно одинаково оформленные (как и полагается) диджипаки. Сейчас издателем стала "Мистерия звука". Она выпустила новый диск в амарее с по-другому расписанным корешком. Теперь рядом с другими богатырскими фильмами на полке "Три богатыря и Шамаханская царица" смотрятся как "неродные". Весь в слезах…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оказывается, прошлый год был рекордным. Впервые, кажется, в России было выпущено сразу 5 полнометражек. Причём таких, что 4 пополнят мою коллекцию. Но сначала надо купить последнюю из них, ещё не вышедшую на DVD. Это –

"Носферату: Ужас ночи" режиссёра В.Мариничева.

С этим мультом получилась странная история. Я слышал/читал про него давно, но вычеркнул из памяти из-за кошмарных отзывов. Например, на почитаемом мной форуме, где общаются в основном специалисты анимации, этот фильм абсолютно затоптали и похоронили:

http://prodisney.ru/...3477e7c2eed38e1 .

Но мне "Носферату" понравился. И сюжетом в жанре комический ужастик. И музыкальными вставками. И пародийными моментами (например, полиция едет на кладбище арестовывать Дракулу под мелодию из "Места встречи изменить нельзя"). И необычным стилем анимации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оказывается, прошлый год был рекордным. Впервые, кажется, в России было выпущено сразу 5 полнометражек.

А ещё оказывается, что в этом году запланировано побить рекорд и выпустить 7 полнометражек! Это если судить по Кинопоиску. В такое счастье я не очень верю, но давайте разбираться.

"Кукарача" или уже вышла на экраны, или вот-вот выйдет.

Премьера "Ивана Царевича и серого волка" намечена на декабрь. У богатырской студии Мельница уже традиция такая – под Новый год.

http://www.kinopoisk.../1/film/406175/

Долгожданная полнометражка "Смешарики: Начало" была обещана к красивой дате 11.11.11. Сейчас она перенесена на декабрь. Надеюсь, что больше отсрочек не будет.

http://www.kinopoisk.../1/film/570117/

Летом выпустят "Кин-дза-дза-дза!". Мульт делался 6 лет, работа останавливалась из-за нехватки денег, но вроде бы уже почти доведена до конца.

http://www.kinopoisk.../1/film/420070/

Что-то странное происходит с "Последним человеком Атлантиды" (по книгам писателя-фантаста А.Беляева). О том, что мультфильм готов рассказывали в середине прошлого года. Сейчас его датируют нынешним, но конкретики с выпуском нет.

http://www.kinopoisk.../1/film/507167/

Скорее всего, эти 5 мультфильмов мы всё-таки увидим. Два других – в тумане.

С фильмом "Мальчик и Тьма" (по книге С.Лукьяненко) происходит даже не странное, а страшное.:) Его делала студия АНИМАККОРД (выпускающая сериал "Маша и медведь"). Но кажется уже перестала делать, судя по такой информации:

http://www.kinopoisk.../1/film/454540/

Если я правильно понимаю, параллельно создаются две полнометражки по роману "Мастер и Маргарита". В 2012 году ожидается мульт режиссёра Р.Тимеркаева, а в этом – В.Мариничева (который сделал "Носферату: Ужас ночи"). Сразу 2 фильма на один сюжет – это удивительно, но интересно. Ещё удивительнее, что про фильм Тимеркаева в сети есть и информация, и ролик.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/573321/ А о работе Мариничева неизвестно ничего. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/566550/ Поэтому я очень сомневаюсь, что в этом году она дойдёт до экранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кин-дза-дза-дза интересно будет посмотреть. Почитал инфу на сайте авторов (http://kindzadza-dza.ru) - то что пишут про графику и звук радует, вроде как атмосферу хотят повторить. А вот сюжетные переделки огорчают - "неактуальные" очереди выкинем, сотовые телефоны добавим... бррр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сначала надо купить последнюю из них, ещё не вышедшую на DVD. Это "Носферату: Ужас ночи" режиссёра В.Мариничева.

Уже! Уже вышло и уже купил. И посмотрел ещё раз. Определённо, мульт очень даже неплох по содержанию. И по форме тоже.

Мне нравится, что "Три богатыря", "Белка и Стрелка", "Гадкий утёнок", "Про Федота-стрельца", "День рождения Алисы", "Носферату" – все сделаны в разных стилях анимации, рисовки. Одни кавайны больше, другие меньше. Пожалуй, самые некавайные – это "Гадкий утёнок", "Про Федота-стрельца" и отчасти "Носферату". Но по-моему в этих мультфильмах выбранный стиль гармонирует с содержанием, со смыслом.

Что касается наполнения DVD "Носферату", то оно такое же, как и в "Трёх богатырях". То есть, на диске нет ничего кроме фильма (на мой вкус, это лучше, чем когда DVD засоряют пустейшими бонусами). Но при этом стОит "Носферату" в три с лишним раза дешевле "Богатырей".

Тут выше писали, что "с русской мультипликацией беда". У меня совсем другое мнение: под стоны о кризисе выпускается всё больше интересных полнометражек.

P.S. Забыл сказать, что в связи со смертоубийствами и обнажёнкой "Носферату" конечно не для детей.

 

Изменено пользователем Александр Сахаров (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Провалились все мои попытки найти в сети следы работы В.Мариничева над "Мастером и Маргаритой". В лучшем случае этот мультфильм только называется, кое-где указана устаревшая дата премьеры – 7 апреля 2011 года!

Нашёлся и сайт (

http://www.okino.ua/film/mv101259/ ), где говорится о фильме Мариничева, а приводятся ролик и постер к фильму Тимеркаева. Вот этот:

post-132197-0-98475000-1302303916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнометражки конечно хорошо, но полное отсутствие сериалов удручает ... "Маша и медвед" не в счёт ибо ясельный. Пожалуй "Дятловы" был последним нормальным сериалом (закос под "Симпсонов", но неплохой).

Посмотрим что они там с сериалом про Алису намутят :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное отсутствие сериалов удручает... "Маша и медвед" не в счёт ибо ясельный.

Пожалуй "Дятловы" был последним нормальным сериалом.

Посмотрим что они там с сериалом про Алису намутят :unsure:

Продолжающихся сериалов вроде бы четыре: "Маша и медведь", "Смешарики", "Лунтик" и в каком-то смысле "Гора самоцветов". За "Горой" уже не слежу. "Лунтика" вообще не видел, потому что как раз про него мне сказали "ясельный". А "Маша с медведем" немного в другой весовой категории.

О "Дятловых". Я их как-то пропустил. Сейчас на Кинопоиске говорится о сериале 2002 года

http://www.kinopoisk.../1/film/399136/ , а на OZONе о полнометражке 2003 года: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1536143/ . Но OZON видимо напутал и потому выдаёт за полнометражку первые 4 серии, выпущенные Союзом на DVD: http://www.dyatlows.ru/dvd.html

Что за сериал про Алису? Что-то реальное или только слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Промо-ролик про Бекмамбетовскую Алису в Сколково.

К сожалению, правилами форума не предусмотрен крайне нужный смайлик Godzilla facepalm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Иван Царевич и Жар-птица"

На волка без слёз не взглянешь :o Не руки у аниматоров, а тентакли какие-то (заточенные не под рисование, конечно).

Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне последние богатыри не особо пошли.

Общее впечатление, по-моему, очень зависит от того, как увиденное стыкуется с тем, что уже есть в памяти. Если в памяти много разного, то и стыковки чаще, и впечатления богаче.

Например: почти в начале "Трёх богатырей" жена диктует Добрыне (который в мирное время, несмотря на мускулы необъятных размеров, стучит по клавишам!): "Таким образом, открытие северного дровяного пути, который некоторые уже поспешили назвать Северным потоком, неуклонно толкает рейтинг киевского князя…" Я смеялся – зачёт!

Или вот финальное обращение к народу князя Владимира: "Дорогие сограждане, братья и сёстры! Рад сообщить вам, что неприятное происшествие с Шамаханской царицей благополучно завершилось! Ура!" Тут память мне подкидывает и Сталина, и Ленина, и… В фильме много этакого, поэтому пересматриваю с удовольствием.

 

да и вообще с русской мультипликацией беда. Мультфильмов мало, но и среди них есть на редкость провальные работы.

Ну вот, накаркали! После удачного прошлого года нынешний начался с явного провала – "Кукарача" несмотрибельна.

Есть и хорошая новость. До конца года мы увидим Ивана Царевича не только на сером волке, но и с Жар-птицей. Пусть даже Aloner’у не глянулся тамошний волк.:)

Изменено пользователем Александр Сахаров (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и хорошая новость. До конца года мы увидим Ивана Царевича не только на сером волке, но и с Жар-птицей. Пусть даже Aloner’у не глянулся тамошний волк.:)

Оффтопик: Ну мои слова истиной в последней инстанции не являются - стиль прорисовки персонажей может объясняться снижением возрастной планки для целевой аудитории, т.е фильм для зрителей лет до 10 и как следствие персонажей "омолодили" ниже 10 лет на глаз. Т.е явно не стоит от фильма ожидать "взросло-подростковых" приколов как в "Богатырях", будет обычным детским мультфильмом. И ещё: на мой непрофессиональный взгляд персонажи слишком выделяются на фоне, т.е получается фон-отдельно, персонажи отдельно - нарушается единство воприятия. В "Богатырской" квадрологии такого нет - персонажи и фон слиты, а тут нет (может студия ещё зеленая ?
Оказывается у студии это первая полнометражка, создана она в 2007 году. С другой стороны, "Мельница" создана в 1999, а в 2003 уже сняли "Карликового носа", и тут то же где-то четыре года. Может лет через 5-6 научатся если не разорятся. Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и хорошая новость. До конца года мы увидим Ивана Царевича не только на сером волке, но и с Жар-птицей.

Всё-таки нет, выпуск на экраны "Ивана Царевича и Жар-птицы" перенесён на весну следующего года. Перенесены и оба мультфильма "Мастер и Маргарита": фильм Мариничева на 2012-й, а Тимеркаева – на 2013-й. Об этом сообщается на Кинопоиске.

Рекорд 2010 года – 5 полнометражек – скорее всего устоит, поскольку по-прежнему ничего не слышно про работу над "Мальчиком и Тьмой".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Кинопоиске на странице "Ивана Царевича и серого волка" появился очень смешной ролик:

http://www.kinopoisk.../1/film/406175/ . Интерес к декабрьской премьере умело подогревается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из невыпущенных стоит отметить полнометражку "Финист-ясный сокол" от студии "АРТ-Юникс".

Эх такой проект погиб ... стиль "Солнечного дома" конечно виден, но работа всё одно класс! Наверное "крысис" подкосил проект, судя по графике явно недешевый, не то что "мельничные богатыри".

P.S: ролик 78 метров, так что учтите.

Глянул ролик "Иван Царевич и серый волк" - ролик весёлый, сразу видно что "Мельница" в своём "штиле", будет весёлый трешняк с обыгрыванием узнаваемых персонажей "Пожарный супермен - это что-то" :D :D

Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хммм... посмотрела дивича трейлеры к "Ивану царевичу и жар птице" и "Снежной королеве" (которую хотят сделать в 3Д графике) и впечатления как-то неочень хорошие, особенно от Ивана царевича. Вообще никак, какая-то пародия на породию. А "Снежную королеву" может еще как-то вытащат за счет сюжета... Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... посмотрела дивича ... какая-то пародяи на породию.

Какая-то пародяи на русский язык...:P

 

Что-то непонятное происходит с "Кин-дза-дза-дза!". О нём рассказывали как о почти законченном, и вдруг Кинопоиск отодвигает дату выхода на экраны сразу на 2 года – на 2013-й!

Кажется, надо перенастраиваться на худшее: под Новый год мы увидим "Ивана Царевича и серого волка" и "Смешарики: Начало". Других российских полнометражек в этом году может не быть.

Изменено пользователем Александр Сахаров (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская анимация 21-го века... Это не миф?! Оно... существует?...

Очевидно, нет. Не существует. Не существует там, где существуете вы. Но если вы хотя бы умеете читать, откройте эту тему с первого сообщения.:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Сахаров

Извините, если обидел. Просто для меня анимация в этой стране умерла после развала Советского союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне последние богатыри не особо пошли.

Посмотреть разок другой можно, но как первая серия - на улет не воспринимается.

По-моему, из всей серии самый лучший - это "Соловей-разбойник". А "Три богатыря" как-то... выпадают из общей картины, что-ли. Юмора и сатиры, как мне показалось, гораздо меньше, чем в предыдущих трёх мультах

Изменено пользователем Кирети (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фамилиям "подписантов" и их национальности я боюсь вторжения "Ёжигов в тумане". Разве что смешарик Попов спасает положение. Ни один не снял действительно яркого и интересного анимационного фильма. Лучше бы Прохорову и Бронзиту $ дали.

Хотя всё же I want believe

Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация