Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Вопросы по конкурсу


asc

Рекомендуемые сообщения

Ой, не всякий фотоаппарат позволяет "фильтры". XD

Пожалуй, максимум - сепия и ч/б. Остальное - это уже режимы съемки.

А уж если у аппарата сбит режим белого, то без коррекции в ФШ сложно обойтись. А в основном, у мыльниц так и есть. Во всяком случае, по информации, которой я владею, было до недавнего времени.

Просто, опять же... Все упирается в технику! А хорошая техника есть... У всех ли, кто собирается участвовать в конкурсе? *кстати, я как-то упустила, есть ли тема-опрос по используемой технике? Может определить соотношение перед конкурсом? Тогда будет немного легче определиться и с ФШ.*

В общем, я еще пару дней, если позволите, подумаю по поводу формулировки.

 

 

И по поводу тем...

Есть еще одна мыслишка... Может быть, задать тему: цитата из книги, пословица, слово-ассоциация... А каждый участник предоставляет на конкурс фотографию, которая наиболее полно отвечает этой теме. При этом не возникнет, пожалуй, той расщепленности по жанрам: кто-то хотел пейзаж, а большинство выбрало портрет... И так далее.

>.< Надеюсь, более-менее логично и понятно изложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли тема-опрос по используемой технике?
Есть. И вторая без опроса, но по теме.

 

Может быть, задать тему: цитата из книги, пословица, слово-ассоциация... А каждый участник предоставляет на конкурс фотографию, которая наиболее полно отвечает этой теме. При этом не возникнет, пожалуй, той расщепленности по жанрам: кто-то хотел пейзаж, а большинство выбрало портрет... И так далее.
Мне это нравится, как зрителю. Будет интересно и смотреть, и оценивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asc, А какие книги в призы предлагаете? Могу и я в приз зрительских симпатий скинуться.

Ещё предложение-сделать дипломы участникам.

Гомен. Сразу не заметил.

Про призы Кире написал по л/с, вы там как-нибудь сконсолидируйтесь, чтобы одно и то же дважды не обсуждать.

Дипломы? Хотите - сделайте, я не против, хоть и не уверен, что они кому нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, задать тему: цитата из книги, пословица, слово-ассоциация... А каждый участник предоставляет на конкурс фотографию, которая наиболее полно отвечает этой теме.

Вы не боитесь с таким сложным для начала заданием остаться практически без участников?[

 

 

нам нужна конкретная формулировка для добавления в правила, чтобы любой, даже мало знакомый с ФШ, понял - где та грань, за которую переступать нельзя. Лично я против фотошопа вообще, люблю натуральную работу, в

С формулировкой сложно-надо запретить излишнюю обработку-когда общий вид фотографии искажается. Хотя иногда определить ,есть ли обработка, сложно. Я тоже предпочитаю натуральные работы, но все равно минимальная обработка идет-кадрировка, размеры снимка, уровни.

Изменено пользователем Ирен-СПб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это... Кстати...

Портрет. А как насчет портретов животных? Потому как вот лично я тяготею к анималистике...

Да и не только конкретно - портреты животных. Но и те же самые "животные в кадре"...

Это как и куда?

Так что я пока не голосую. Думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,а как вы представляете себе тему"по цитатам книг"? Одна цитата на всех? Или каждый выкладывает фото со своей цитатой? Я вообще предлагаю сделать такую фото-игру , выкладываешь фото по заданной теме(цитате) и задаешь цитату для следующей фотографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю как одну цитату на всех.

А как оценивать фотографии в игре? И как распределять номера?

 

Я вообще за анонимность, кстати. Тогда можно немного гарантировать отсутствие предвзятости.

Путь сбором фотографии занимается один человек.

Потом в назначенный день все выкладываются скопом.

А голосование, если зрительское, то по номерам.

 

Если двойное или без зрительского... То комиссия может просто охарактеризовать так же по номерам каждое фото, как можно более аргументированно *как было на лит.конкурсе* охарактеризовать каждый или каждый оцененый номер.

 

 

Можно, опять же, градацию по баллам вести: 5,4,3,2,1;10,9,8... И т.д. В зависимости от количества фотографий, поступивших на конкурс.

Фиксированное количество баллов будет или неограниченное. Определенное количество фотографий или нефиксированное...

И так далее.

 

Некоторое, мне кажется *подчеркиваю - кажется*, неудобство было в оценке лит.конкурса: члены жюри были ограничены в количестве распределяемых баллов и не могли оценить всех, кто, по их мнению, этого заслуживет, без потери качества оценки.

Опять повторюсь - лично мне так показалось.

Если нет, то не настаиваю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю как одну цитату на всех.

Кто будет цитату выбирать? Сомневаюсь, что у меня что-либо найдётся...Сложная тема в любом случае(кроме, разве, "Поле,русское поле" :) )

А как оценивать фотографии в игре? И как распределять номера?

Никак, просто по цепочке, как в игре "ассоциации"

 

Я вообще за анонимность, кстати.

Согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как в "Ассоциациях", то это просто будет игра. =D

Тогда это вне конкурса.

 

 

Цитата. Так это... Допустим, так же примерно, как и сами фотографии - сначала строить мозговой штурм, а потом по номерам. Правда, это выходит долговато.

Ну или не фразу из книг *на самом деле, можно кучу найти. Тех, что не навязывают определенный образ.*, а просто слово.

Вот, была свидетелем, был конкурс на тему "Хайку". Каждый фотографировал то, что у него ассоциировалось с данным словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как в "Ассоциациях", то это просто будет игра.

Так я игру и предлагаю.В конкурсе у меня вряд-ли по цитатам учавствовать получится , потому что привязать готовые фото к цитате сложно, а фотографировать что-то новое по теме сейчас нет возможности

Изменено пользователем Ирен-СПб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже без инструмента сейчас. Если не считать камеру телефона... Ох уж этот телефон-швейцарский-нож... >.<

Но, правда, надеюсь таки успеть что-то наладить. Вдруг получится. :lol:

 

 

Впрочем, мы тут вдвоем что-то обсуждаем сейчас... А что народ решит в конце-концов - не известно. =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глас народа))

Я против пословиц! Их трудно воплотить в фотографии.

 

А вот и о способе голосования пару слов: анонимность не поможет! Всегда можно сказать, и показать, заинтересованным друзьям нужное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против пословиц! Их трудно воплотить в фотографии.

Ага,я согласна! НО-пусть одна тема будет по цитатам(если людям так хочется),а еще парочка-другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет. А как насчет портретов животных? Потому как вот лично я тяготею к анималистике...

Да и не только конкретно - портреты животных. Но и те же самые "животные в кадре"...

Это как и куда?

Вот об этом надо было говорить раньше. Писал же - дополняйте/предлагайте. Почти месяц прошёл. А теперь уже 8 человек проголосовали. Добавлять в опрос бестолку. Сделаем так - если кто-то ещё желает тему с портретами животных - отпишитесь здесь, выделив свой голос жирным шрифтом. При подсчёте это зачтётся.

 

По цитатам. Я как раз полагал, что каждый себе выберет цитату сам. Иначе слишком сложно будет (в первую очередь для новичков).

Я вообще предлагаю сделать такую фото-игру , выкладываешь фото по заданной теме(цитате) и задаешь цитату для следующей фотографии.
Хорошее предложение. Если сделаете, думаю, многие вам будут благодарны. Главное чётко пропишите правила. Как тема с игрой будет (если будет), подвешу её как "важную".
То комиссия может просто охарактеризовать так же по номерам каждое фото, как можно более аргументированно *как было на лит.конкурсе* охарактеризовать каждый или каждый оцененый номер.
Люди у нас занятые (да ещё и не специалисты), поэтому аргументация будет по желанию рецензента.

Что до анонимности - это лишнее. В оценке жюри она роли не играет, а зрительское голосование в этот раз будет не основным. Да и, как сказала Кирико, "всегда можно сказать, и показать, заинтересованным друзьям нужное фото".

 

пусть одна тема будет по цитатам(если людям так хочется),а еще парочка-другие
В нынешнем конкурсе тема будет только одна. И, кстати, не факт, что именно та, которая наберёт больше всего голосов. Опрос - это определённый ориентир. Обсуждение и аргументация своего выбора - тоже ориентир, но гораздо более веский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделаете, думаю, многие вам будут благодарны. Главное чётко пропишите правила. Как тема с игрой будет (если будет), подвешу её как "важную".

Подождем начала конкурса, а то вдруг цитаты и станут темой? Тогда есть смысл подождать.

В нынешнем конкурсе тема будет только одна.

Жалко...

По цитатам. Я как раз полагал, что каждый себе выберет цитату сам.

Вот это уже намного лучше ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поучаствовала бы ))

Из предложенных тем голосовала за природу, эта тема более обобщена и имеет больше вариантов что\кого можно фотографировать. Портрет, например, ограничен лицами людей, а природа это от макро жучка до пейзажа с горами-деревьями, ну и портретов животных, как кто-то упомянул.

Темы по цитатам из книг хоть и лидируют, но я считаю их лучше оставить для предложенной раннее фото-игры.

Насчет призов и наград,промелькнула мысль, что можно сделать что-нибудь скорее символическо-виртуальное - айкон какой-нибудь под авкой влепить с соответствующей надписью победителя или что-нибудь подобное. Или, как еще один промелькнувший вариант, в профиле юзеров добавить в опциях под фоткой просмотр наград, и туда записывать достижения/победы в конкурсах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а природа это от макро жучка до пейзажа с горами-деревьями, ну и портретов животных, как кто-то упомянул.

В вариантах просто "пейзаж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то сфокусировала свое внимание на следующем слове ^^"

Но, даже если в предложенных вариантах из природы допустимы только пейзажи, то я за них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

Походу, я единственная, которую предметная съемка привлекает...

Ладно-ладно... >.<

Впрочем, меня устраивает почти все, кроме портрета человека.

Ради равновесия за цитаты не голосовала.

 

Пусть будет так, как будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, выбор будет из трёх вариантов: пейзаж, цитаты и городской пейзаж. Пейзажи пока в приоритете, поскольку к голосу была прикреплена какая-никакая аргументация.

 

Конкурс предположительно стартует в районе 10-12-го апреля. Пока ещё время есть - можно выдвигать предложения/пожелания.

 

Насчет призов и наград,промелькнула мысль, что можно сделать что-нибудь скорее символическо-виртуальное - айкон какой-нибудь под авкой влепить с соответствующей надписью победителя или что-нибудь подобное. Или, как еще один промелькнувший вариант, в профиле юзеров добавить в опциях под фоткой просмотр наград, и туда записывать достижения/победы в конкурсах.
С подписью под аватаром проблем нет - победитель её сам может поставить, при желании. Что касается т.н. "виртуальных наград"... Когда-то была такая идея, но особого энтузиазма она не вызвала, поэтому медалек и орденов у нас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается т.н. "виртуальных наград"... Когда-то была такая идея, но особого энтузиазма она не вызвала, поэтому медалек и орденов у нас нет.

Жаль, ну да ладно, главное чтобы сам конкурс был ^^ .

 

Хм...

Походу, я единственная, которую предметная съемка привлекает...

Ладно-ладно... >.<

Впрочем, меня устраивает почти все, кроме портрета человека.

Ради равновесия за цитаты не голосовала.

 

Пусть будет так, как будет...

Если этот конкурс пройдет успешно, то можно будет устроить еще и другие по другим темам. И каждый сможет поучаствовать по теме наиболее привлекательной для него.

К тому же,как мне кажется, что относительно портретов и той же предметной съемки хорошо снять пейзаж более легко. А для первого раза более легкое и подойдет.

 

Ну вот, поскольку приблизительная дата уже известна, пора бы окончательно определиться с темой и всем остальным, чтобы заняться подготовкой материалов.

Отписываемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*прошу прощения, что без цитирования. С телефона не имею возможности.*

Легко? И мы снова возвращаемся к вопросу "что нужно от фотографии: сюжет или картинка".

Кстати, хороший пейзаж... Тоже снимается по законам композиции, цветосочетания... С необходимой выдержкой...

Ммм... Или, таки, под "пейзажем" понимается необычный закат/рассвет, дерево с облачком над ним... И т.д. *прошу прощения, я утрирую. <_< Просто это наиболее частые, по моим наблюдениям за собой и окружающими, фотографии, заслуживающие одобрения*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*наверное, во избежание подобных недоразумений мне все же следовало выделить слово относительно сразу ><"*

Это не просто "легко", а легко относительно портретов и той же предметной съемки .

Да, по-моему снять хороший пейзаж легче, чем хороший портрет. У других, конечно же, может быть иное мнение на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация