Jump to content
АнимеФорум

Recommended Posts

Posted

http://s002.radikal.ru/i199/1001/93/a66d86bfb7a2.jpg

Манга: Deadman Wonderland

Производство: Япония

Жанр: фантастика, драма, триллер, сёнэн

Авторы: KATAOKA Jinsei, KONDOU Kazuma

Кол-во томов: 5+

Печатается: 2007 - ?

 

Описание:

Ганта – ученик 4-ой средней школы префектуры Нагано. Он ведёт размеренную жизнь школьника и плохо помнит события 10 летней давности, когда в Токио из-за большого токийского землетрясения 70% города оказались под водой.

Но размеренная жизнь Ганты в школе обрывается в результате инцидента, унёсшего жизни всех его одноклассников. Сам Ганта, придя в себя уже на больничной койке, обнаруживает, что стал знаменит… как «убийца одноклассников». Сразу из больницы он попадает в суд, где получает смертный приговор, даже не успев раскрыть рот, а затем оказывается «Стране Чудес Смертников» - единственной частной тюрьме, где встречает подругу из своего детства. Теперь он начинает вспоминать события 10-летней давности. Но чтобы выжить в «стране чудес смертников», нужно научиться жить по её безумным правилам… (с) Аниманга.

 

Спойлер:
Внимание: манга содержит сцены насилия и жестокости. Не рекомендуется лицам моложе 16 лет.

Странно, что ещё не создали тему. Как по мне, так это лучший сёнэн из тех, что читала. Великолепная рисовка, не унылый главный герой (не собирает сопли по 5 глав, как Наруто, к примеру, хотя возраст Ганты и его противников должен был бы обязывать. Не смотря на то, что это сёнэн, он более реалистичен в плане использования суперсилы, то бишь её пределов и последствий после применения.

Ну, и странная девушка прилагается. Хотя, уже начинаю расставлять на полочки, откуда она и зачем.

Спойлер:
*Отправилась дочитывать вышедшие главы, на данный момент только 9 осилила. Сессия на носу ))*

 

ПС. Если тема вдруг была создана под другим названием, прошу сильно не наказывать: ни в путеводителе, ни в самом разделе не обнаружила.

  • Downvote 1
Posted

Разве редко? Вроде выход регулярный ежемесячный, перевод тоже обычно не особо отстает ... был период, когда первоначальная группа-переводчик едва не приказала долго жить , но спустя где-то полгода подхватившие эстафету быстро наверстали упущенное, и теперь переводы идут вровень с оригиналом.

 

О самой манге - стоит отметить, что и художник и автор раньше работали над манга-версией "Эврика 7", поэтому при взгляде на образ главгероя сразу ждешь "новых приключений Рентона" на скотобойне ( к тому же Гинте тоже четырнадцать). Главгероиня со своим характером, способностями и историей отношений с главгероем явно сбежала из "Эльфийской песни".

Действие - увлекает, но несколько напрягает с одной стороны мировоззрение героя и некоторые повороты сюжета (ну никак не сочетается тамошние реалии с детсадом бличеподобной идеологии), с другой - главзлодеи, многие поступки которых продиктованы исключительно садисткими наклонностями.

  • 2 weeks later...
Posted

Да, кстати, а я все не мог понять, кого он мне напоминает... Оказывается, Рентона. А ведь прямо вылитый Рентон - и как я раньше не догадался?

Манга просто класс. Идея занятная, исполнение довольно жестокое. Мне особо понравился супер-монах)) Такой забавный псих...

Вообще повествование наполнено безумием, главный герой не сдается, у него есть надежда, но раз за разом она крушится. Абсолютно никакой жалости у автора нет, судя по всему.

Очень интересно, чем же все закончится.

Posted
Абсолютно никакой жалости у автора нет, судя по всему.

Очень интересно, чем же все закончится.

Если бы он начал жалеть кого-то и распускать сопли, я бы дропнула эту мангу, не задумываясь...

А концовка - даа, уж очень интригует, когда и чем выльется финальный аккорд.

  • Upvote 1
Posted

События развиваются все стремительнее. Ганта в плену и над ним вот-вот начнут проводить эксперименты, Широ и Азами спешат на помощь, а четверо остальных его товарищей раскаиваются по-тихоньку в том, как с ним поступили. Скорее всего когда все будет плохо и Широ с Азами попадут в переплет, эти четверо как раз подоспеют, а пока им надо просто созреть.

 

Азами скорее всего помрет, ибо как-то не вписывается она между Широ и Гантой. Все сильнее хочется узнать, как же Ганта среагирует, узнав, что Красный человек - Широ. Еще интереснее, как же выглядела схватка Широ и Пересмешника. Вот уж его способности удачны против любого противника, потому он, наверное, и выжил. Все-таки прошлый победитель всех боев, значит и "поиграть" с Широ пришлось.

  • 4 months later...
Posted
Только-только начал читать. Господа, а там как-нибудь объяснят, что у них целая страна идиотов, которые поверили в школьника, убившего 24 одноклассника? Не говоря уже о том, что доказательств его вины просто нет.
Posted
Не объясняют никак, но не стоит забывать, что всем как обычно все равно. Кому есть дело до убийцы-школьника? Обыватель не станет даже гадать, как школьник сумел это сделать, - если правильно подать информацию, то вопросов и не возникнет. Тем более это вполне реально возможно, просто не в той обстановке.
  • 11 months later...
Posted

12 серий посмотрел, не подскажете, с мангой разница есть в сюжете? С какой главы начинать читать?

Смотрел только 2 серии, но уже там есть расхождения с мангой (выкинули одного важного персонажа). Так что есть смысл читать мангу с начала.

Почитал ее до 6 тома, дальше совсем туго идет. Начало было интересным, но потом как-то скучно стало. В похожем жанре Мирай Никки понравился гораздо больше. Там весь этот треш подан более легко, с юмором. А серьезность и мрачноватый настрой DW не впечатляют.

Posted
А мне он как раз за мрачность и понравился, но высадила вторая часть аниме, где пошла какая-то приключенческая обыденность.
  • 5 months later...
Posted (edited)

Deadman Wonderland 1-49b

Аниме-версию смотреть даже не пробовал, начитавшись негативных отзывов, приступил сразу к манге.

Сперва особого энтузиазма не было. DW начинается, бесспорно, эффектно и интригующе - жизнь Ганты летит под откос благодаря взмаху руки одного таинственного смертника, лихо превратившего весь его класс в кровавое месиво. Ганта попадает в тюрьму. Что ждешь от произведения? Ну, какой-то мрачной атмосферы - тюрьма, все-таки, не самое приятное место на свете. Но DW оказывается натуральным цирком, где вместо клоунов заключенные. Что там до атмосферы, это не тянет даже на подобие тюрьмы - охрана постоянно за кадром, в клетках никто не сидит, свобода передвижения практически абсолютная. На это все накладывается очень запутанная схема организации DW, которая в дальнейшем все-таки проясняется, но лишь в самых общих чертах. Ганта не раздражал - хоть и обладает классическими комплексами ОЯШа, но умеет вовремя переключить внутренний тумблер, и навалять всем, как следует. К Широ сразу проникся симпатией, её личность вызывала интерес и вопросы. Но вот со вторым планом в начале манги опять всё плохо - суровой Макины мало, про Азами забыли сразу же после того, как ввели, а Тамаки в качестве антигероя не очень катит.

 

Однозначно крутые моменты у DW имелись, как например раскрытие настоящего характера чудесной Минатсуки, и это способствовало дальнейшему чтению, но в целом первую треть манги оцениваю как просто крепкий середнячок, практически ничем не выдающийся. Но вот дальше вин постепенно начал крепчать, начиная с момента осуществления плана "Цепи Шрама" - и чем дальше, тем лучше. Второй план постепенно прописали как следует, снабдив персонажей флэшбеками, появилась клёвая Карако и другие, наконец-то сформировался круг явных антагонистов и протагонистов. Некоторые персонажи пали трагической смертью, что опять же тоже понравилось, да и сама манга стала пожестче и побезумнее. Ну и дальше весь этот замут с подделками, Пересмешником, системой Матушка Гусыня и Несчастным Яйцом развивались гораздо эпичнее и динамичнее, чем те события, что в начале. Если сначала оценивал DW баллов на 6, то сейчас можно и 8 поставить, вторая половина определенно вышла более захватывающей и качественной как в плане сюжета с персонажами, так и экшена..

 

П.С. Хорошее MMV по сабжу =)

Edited by BlackTemplar (see edit history)
  • 10 months later...
Posted
Вот уже год не поступало новых переводов. Хотелось бы понять-это переводчики забили или у мангаки отпуск?
Posted
Вот уже год не поступало новых переводов. Хотелось бы понять-это переводчики забили или у мангаки отпуск?

"Мангака беременна и у неё проблемы со здоровьем" (с) не помню уже где было, но после 51-й глав не выходило.

  • 9 months later...
Posted

Манга вышла до конца и была переведена. Хорошая вещь

Да, что-то как-то подзабыли. Сам случайно наткнулся, дочитал, в целом хорошая концовка, последняя глава очень понравилась. 8/10.

  • 3 months later...
Posted (edited)

Манга вышла до конца и была переведена. Хорошая вещь

А то что выходит с февраля на английском это ререлиз как я понял?

Edited by ZiDaDoN (see edit history)
Posted

Может переиздание на английском а то что ты видел раньше было японским оригиналом?

 

 

 

на английском

в любом случае буду ждать и брать, а то онлайн не комильфо читать

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...

Important Information