Перейти к содержанию
АнимеФорум

Sengoku Rance


Chaotic Evil

Рекомендуемые сообщения

С такими взглядами, я думаю, лучше играть в игры, где никого не убивают. Не находишь, что это лицемерно с твоей стороны играть в Ранса, если тебе так не нравится то, что он делает?

Не нахожу.

В большинстве игр выбора по большому счету нет - убивай или убьют тебя. Когда мы говорим о Рансе, у него выбор действий есть всегда и он практически всегда выбирает то, что мне лично совсем неприятно. Геймплей самой игры тут совершенно ни при чем. Когда я начал роут Ран, я вообще захотел его застрелить. И именно из-за ублюдочности Ранса, я забросил игру на втором прохождении.

PS. Мой пост был всего лишь ответом на твое "Что в этом плохого?". Я вижу, что в этом плохого, ты, похоже, нет. Ну что ж, каждому свое.

Не надо путать реальность и виртуальность.

Смотри постскриптум.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В большинстве игр выбора по большому счету нет

Зато есть выбор играть или нет.

 

Я вижу, что в этом плохого, ты, похоже, нет

Я вижу, что плохого в том, чтобы кого-то убивать (в реале). Но я не вижу ничего плохого в том, чтобы делать то, что хочется. Просто эти вещи не всегда идут вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не вижу ничего плохого в том, чтобы делать то, что хочется.

Например, девчонок насиловать. Мне это не нравится даже в играх, вот и все. И поэтому Ранс меня бесит. еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что мы говорим о средневековье, тогда всё было совсем по другому. В те времена вообще все друг друга убивали и насилосвали и это было в порядке вещей. Просто цели разные, у кого-то это захват территорий и покорение стран, получение власти, а у Ранса это собственный гарем, власть ему до лампочки, к тому же в конечном итоге все оказывались довольны. Та же Ран например, ничего не мешало ему в первый же день придти к ней и сделать с ней всё что ему хочется, по праву победителя, он вместо этого потратил гору времени на уговоры, пока она не согласилась добровольно. И вот еще: приведите пример пожалуйста, когда это Ранс кого-то злодейски убивал и уж тем более селение сжигал? (просто я не помню ни одного за 4 роута) Изменено пользователем Skoegul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что мы говорим о средневековье, тогда всё было совсем по другому.

Для меня это не оправдание. Есть такая игруха под названием Castle Fantasia, так вот там тоже средневековье и тем не менее, гг вполне вменяем.

Та же Ран например, ничего не мешало ему в первый же день придти к ней и сделать с ней всё что ему хочется, по праву победителя, он вместо этого потратил гору времени на уговоры, пока она не согласилась добровольно.

Шантаж - это не добровольно. А если вспомнить Юкихиме, там вообще никаким довольством не пахло.

И еще раз. Мне его поведение не нравится. Мне оно противно. И я не понимаю, какого хрена вы мне сейчас пытаетесь что-то доказать. У вас свое мнение, у меня свое. Не считаю Ранса хорошим гг и никакие доводы этого не изменят. Я не поклонник изнасилований.

И вот еще: приведите пример пожалуйста, когда это Ранс кого-то злодейски убивал и уж тем более селение сжигал?

Между прочим, эта фраза к Рансу не относилась. Она относилась к "Делать все, что хочешь - это хорошо" и в этом плане спор уже исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, эта фраза к Рансу не относилась. Она относилась к "Делать все, что хочешь - это хорошо"

Ещё раз повторю. "Делать всё, что хочешь" не равно "сжигать, убивать, насиловать", если мы говорим не о Рансе, а абстрактно. По той простой причине, что сжигать, убивать и насиловать может и не хотеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю. "Делать всё, что хочешь" не равно "сжигать, убивать, насиловать", если мы говорим не о Рансе, а абстрактно. По той простой причине, что сжигать, убивать и насиловать может и не хотеться.

Ну а я повторю, что этот сегмент спора исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил, что он хороший, он плохой и даже очень, просто это не мешает мне уважать его другие качества. И в целом, учитывая времена и нравы в которых он оказался, он не так уж плох, имхо. И я не навязываю свое мнение, а обьясняю свою позицию, в ответ на:

Один из самых неприятных гг, которых вообще видел.

 

А если вспомнить Юкихиме, там вообще никаким довольством не пахло.
Если пройти ее по доброму, то очень даже довольна ) Изменено пользователем Skoegul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не навязываю свое мнение, а обьясняю свою позицию, в ответ на:

Да ради Бога. Я вроде не говорил, что мое мнение является истиной в последней инстанции. Тебе он нравится, мне нет. Все. Спор окончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Рансе есть также много хороших черт. Во-первых, он защищает своих женщин. Если только кто-то обидит одну из них, ему обычно остается мало времени до смерти. Будь то демоны или люди. Можно вспомнить Кеншин, правда тогда она еще не была его. Также часто эта ситуация возникает с Силл. Во-вторых, он любит добиваться девушек, а не просто брать грубой силой. При этом применяет и хитрость, и смекалку, и просто наглость. Хоть и насилует, но делает это тогда, когда считает что имеет на это право. При этом, он не жесток. В 6-й части он пытался пытать одну девушку, так она ему прямо сказала, что он не может пытать по настоящему. А когда он пригласил на пытку специалиста и послушал его предложения, то он в шоке отказался от них.

Меня, кстати, поражает, что эту игру сделали именно японцы. Т.е. про то, как в их стране какой-то Гайдзин, которых они не особо любят, делает что хочет, не уважает их традиции, трахает женщин налево и направо. Это ж насколько здоровое чувство национального достоинства иметь, чтобы не считать это оскорбительным.
Учтите, что несмотря на то что страна называется JAPAN, это не является Японией. Японцы сами никогда так свою страну не называют, всегда ее тремя иероглифами пишут (日本国). А латинскими буквами - только иностранные слова. Судя по тому, что Масамуне находится в России, а братья Шимазу в Африке, география карты больше походит на Европу. Изменено пользователем Archmag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря забил я Орочи и того монстра с 7777 хп. Не так уж сложно вобщем-то. Просто собрал сильнейших командиров (высокий максимальный уровень) и откачал по максимуму. За убийство второго монстра (7777) открыли какой-то странный CG (3я картинка).

Хотел сделать скрин когда у Орочи 50 хп осталось, но протупил, закрыл скиллом хп... на второй картинке клиар Натори и данжа Орочи и собственно состав командиров.

 

post-88961-1258639934_thumb.jpg

 

post-88961-1258639953_thumb.jpg

 

post-88961-1258639969_thumb.jpg

 

 

P.S. А один CG так и не открыт х_х

Изменено пользователем Skoegul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто собрал сильнейших командиров (высокий максимальный уровень) и откачал по максимуму.
Если не секрет, каким образом Ранса до 99 поднял. Я смог только Кентаро так повысить на бесконечном квесте, где по два уровня за каждый раз давали. Для Ранса вроде есть сценка с Мико смерти, где он уровень получает, но она радомно происходит. А уж как еще и остальному народу до максимума уровень поднять не взламывая - вообще не понятно. Ведь подземелий, за которые уровни дают всего около 15.
P.S. А один CG так и не открыт х_х
Добавил бы еще скриншот со списком CG, чтобы видно было какой картинки не хватает, может какая-нибудь простая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, каким образом Ранса до 99 поднял.

 

Я пока захватывал капитанов и провинции ни одного подземелья не проходил специально (вещи у меня почти все есть нужные, накупил на бонусные очки в начале еще, 142 очка, оттуда и денег столько, с самого начала игры сидел с золотыми статуями увеличивающими доход), когда собрал всех необходимых - пошел по подземельям. Большинству хватило этих 15 подземелий, так как максимальный уровень у них не высокий 40-50, а приходят они на 35-40. Токугава вообще сразу 55/55. С некоторыми пришлось повозиться, например с Урузой, изначально у нее 50, а макс - 75. Ранс за подземелья получает 15 уровней, плюс в некоторых он получает по дополнительному, отдельно от остальных. Подземелье в Мазо по моему и толи в Эдо, толи Казуса 2000. Плюс спец предметы повышающие уровень, которые дают заключенные, когда их отпускаешь. Плюс предметы на повышение привязанности, они и на него работают, потом используем ивент My Slave Sill и выбираем +2 уровня в бонусах. Таким образом можно откачать кого угодно. За 100 ходов захватил все земли, оставшиеся 50 откачивал командиров. А очков хода так много, потому что выбил 3 книжки из подземелий Action 2 и еще кольцо и меч императора одеты.

 

Добавил бы еще скриншот со списком CG, чтобы видно было какой картинки не хватает, может какая-нибудь простая.

 

74 не было.

Всё, я догадался чего не хватало...

Изменено пользователем Skoegul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я похоже зафейлил. Не могу ни на кого напасть советник с 3 бошками говорит что есть дела поважнее. При этом приходит предложение напасть на каких то демонов. Бой с войсками то ладно там убивать даже не надо девку, а только продержаться а вот дальше жопа. Против меня ставят демона монаха с уродливыми ушами который выносит всех за 1 (максимум 2) удара. При этом с ним постоянно 2 стража с дефенсом и мои атаки им сносят до неприличия мало. Можно как то сделать чтобы эти долбаные демоны не появлялись? Влезать с редактором и жестоко хакать не охото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проигрываешь, их немного ослабляют и тебя вылечивают (если предложение Black Alice принять). Проиграй несколько раз, если уж совсем не получается пройти, потом спокойно пройдешь. Я тоже в первый раз на этой битве мучался.

Спойлер:
Потом еще битва с Ксавьером будет, придется сражаться уже потрепанными монахом генералами. Не представляю, как ее играя в первый раз не лечась можно пройти.
Изменено пользователем Archmag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проигрываешь, их немного ослабляют и тебя вылечивают (если предложение Black Alice принять). Проиграй несколько раз, если уж совсем не получается пройти, потом спокойно пройдешь. Я тоже в первый раз на этой битве мучался.

 

Просто читая тред мне подумалось, что данный энкаунтер встречается у всех к концу, а я только 5 мелких поместий захватил на сей момент в центре (Игу 2 раза).

ПС: Так и не разобрался как прокачивать собутыльнегов. Вроде бы некоторым апы даются ни с того ни с сего после диалогов, а за бой вообще какие то крупицы опыта.

Изменено пользователем cheetah (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно успеть откачать Ранса до уровня ~85+, он Ксавьера голыми руками придушит.
Не уверен, что это можно успеть до 30 (или 40 хода), когда
Спойлер:
первая битва с Ксавьером происходит. Независимо от тебя он набирает 5 бутылок (если захватываешь территории где эти бутылки хранятся, то он на следующий ход их забирает), если не захватываешь, то он со временем все равно их забирает.
Просто читая тред мне подумалось, что данный энкаунтер встречается у всех к концу, а я только 5 мелких поместий захватил на сей момент в центре (Игу 2 раза).

Спойлер:
Там две битвы с Ксавьером - первая, когда с сектантами выгоняешь его из своей территории (после события с Коу), вторая - в самом конце - там уже будешь с ним драться только своими силами.
ПС: Так и не разобрался как прокачивать собутыльнегов. Вроде бы некоторым апы даются ни с того ни с сего после диалогов, а за бой вообще какие то крупицы опыта.
В одном из предыдущих постов Skoegul описал как собутыльников прокачивать: за полную зачистку подземелий (1 уровень за одно подземелье всем генералам), за повышение отношений с генералами (2 уровня если выбрать соответствующий пункт), вещами, которые даются по одной за каждых пять освобоженных из тюрьмы вражеских генералов (1 уровень за вещь).

А в битвах повышается не экспа, а кол-во войск. Притом у разных типов войск по разному. Их еще можно за деньги увеличивать, либо несколькими другими способами, но на битвы в подземельях кол-во войск не влияет.

 

Кстати, вопрос по поводу освобождения пленных. Все время забываю проверить, если пленных освобождать не пачками кратными 5, то это учитывается? Если освободить пять пленных сразу, то дается приз. А будет ли приз, если вначале освободить троих, потом выйти из этого меню, зайти заново и освободить еще двоих?

Изменено пользователем Archmag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда перепроходил тру роут удалось оттянуть первую драку с Ксавьером где-то до 70-80 хода, не помню точно. По такой схеме:

Спойлер:
Земли с бутылками не трогал, или оставлял последнюю провинцию не захваченной. Так удалось захватить почти весь восток. Хара - Ашикага - Токугава - Имагава - Тенши - Такеда - Асай Асакура - Мико Институт ( это 3 бутылки ). Ксавьер ругается, что захватываю медленно, но сам еще не шевелится. Дальше выносим Кеншин и Ходжо. ( 4 и 5 бутылки ) Остаются только Ига.

 

Про пленных я честно говоря не знал, что там за каждых 5 дается предмет, я думал он просто рандомно у кого-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получалось оттянуть хода до 100го примерно. Но при этом я захватил запад, всё кроме владений Каземару и Шимазу, на которых не получается напасть, и восток, кроме Асаи-Асакуры, Уесуги, Ходжо и йокаевских владений, и одиноким островком стояла Ига. Тянуть сколько угодно не получится, потому что гадская обезьяна начинает ходить и воровать бутылки. В этом прохождении она спёрла у Такеды, собственно почему я на них и напал потом без зазрений совести.

Все время забываю проверить, если пленных освобождать не пачками кратными 5, то это учитывается?

Насколько я понимаю, да, потому что по 5 я их не освобождал почти никогда, а поккуру всё равно давали.

 

Кстати, я так и не понял, Последние 2 апостола всегда вылупляются из одних и тех же персов или есть возможность это как-то предотвратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получалось оттянуть хода до 100го примерно.
Неплохо. Но все равно в данном случае (который у cheetah описан) уже это не получится сделать, так как нападать никуда больше нельзя, только защищаться. Не помню, но кажется его ситуация это уже после события с Коу. Через несколько ходов автоматически произойдет нападение на Ксавьера, даже если не нападать на него самому.

 

В битвах против городов я кстати еще один способ использую по упрощению захвата. Ходов 20 мучался на максимальной сложности с сектантами. У них на главной территории 3 максимальных замка. Деньги у них не кончаются, все присоединяют и присоединяют новые войска (вообще не уверен, что у них какая-то экономика есть). А секретные операции потратил в самом начале, теперь стоят слишком дорого.

Спойлер:
Потом сделал троих героев с бонусом к боевому рейтингу при старте. В результате, в начале битвы, если все три бойца учавствуют, то рейтинг почти на четверти находится (вместо крайне левого положения), требуется всего пару отрядов врага уничтожить и постараться ничего у себя не потерять за битву. Планирую шестерых таких героев сделать, посмотреть на сколько начальный счет битвы будет сдвинут.

 

Заметил еще пару вещей, которые появляются на максимальной сложности: при битве с сектантами не показывается вероятность бунта на твоих территориях, при повышении характеристик героя выше 7 его стоимость растет на 4 (на второй сложности всего на 2 росла).

 

Все время забываю проверить, если пленных освобождать не пачками кратными 5, то это учитывается?

 

Насколько я понимаю, да, потому что по 5 я их не освобождал почти никогда, а поккуру всё равно давали.

Пришел домой, проверил. В тюрьме 10 человек. Если освобождать по одному, каждый раз выходя из тюрьмы, то не дают ни одного покурри. Если освободить сначала 4, потом 6, то дают только за вторых одну штучку. Если освободить всех десятерых сразу, то дают 2 покурри. То есть следует освобождать пленников в колличестве кратном 5, чтобы максимальное кол-во покурри набрать. Изменено пользователем Archmag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал от нечего делать накатать гайдик маленький, как открыть все CG, кому то интересно или не стоит напрягаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я так и не понял, Последние 2 апостола всегда вылупляются из одних и тех же персов или есть возможность это как-то предотвратить?

Всегда из одних и тех же. Не вылупляются в роутах, где нет демон арми (по моему, ран и "обезьяний").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда из одних и тех же. Не вылупляются в роутах, где нет демон арми (по моему, ран и "обезьяний").

Надо попробовать, а то Ран и Чину жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация