Перейти к содержанию
АнимеФорум

Поньо на утёсе,Gake no ue no Ponyo


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а лицензия лучше выглядит? Не покупал?

Полноценная выглядит-то получше (не покупал, но вертел в руках)

http://www.ozon.ru/multimedia/video_dvd_covers/1001431667.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаковка дорогой РЫБКИ ПОНЬО оригинальна. Я с такой не сталкивался. Объясняю:

Возьмите в руки двухдисковую НАВСИКАЮ (например) и напрочь отрежьте корешок! Смелее режьте, а не то не поймёте! (кто так и сделает – я не виноват :P ) Теперь у вас две одинаковые пластиковые плоскости с диском. Одну из них вставьте в коробку (см. выше фотку АсМ) толщиной в пол-амарея. Коробка открыта только снизу. Вы получили РЫБКУ ПОНЬО.

На задней стороне коробки (внизу) есть выемка для пальца, с её помощью и вытягивается пластик с диском.

Но! Пластик вытягивается не целиком (не вываливается!), а как раз настолько, чтобы полностью высунулся диск.

Однако!! Возможно, что так только у меня – пластик просто за что-то зацепился, и если потянуть сильнее… :lol: Но я не хочу дёргать: может всё так и задумано, и, потянув сильнее, я разорву какой-то держатель и разрушу гениальный замысел.

Жду информации от других: у вас пластик тоже сам держится в коробке или всё-таки вываливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако!! Возможно, что так только у меня – пластик просто за что-то зацепился, и если потянуть сильнее… laugh.gif Но я не хочу дёргать: может всё так и задумано, и, потянув сильнее, я разорву какой-то держатель и разрушу гениальный замысел.

Конечно это задумка. Он везде закреплён как ящик в столе. А то бы всё вываливалось безвозбранно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите в руки двухдисковую НАВСИКАЮ (например) и напрочь отрежьте корешок! Смелее режьте, а не то не поймёте!
В Штатах вас бы уже засудили, да-с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штатах вас бы уже засудили, да-с.

А в Японии заставили бы убирать музей студии Дзибли в течение года - после визита туда делегаций из детских садов.

 

Э-э, я что-то не совсем понял, как там всё это крепится: какие-то выемки... вставьте деталь А в отверстие ХУ... а фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э, я что-то не совсем понял, как там всё это крепится: какие-то выемки... вставьте деталь А в отверстие ХУ... а фото можно?

Оно внутри крепится. Не видно как. До склейки, видимо. Вот вы, например, не видите, как ящик в столе закреплён? А вытащить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это задумка. Он везде закреплён как ящик в столе.
По отношению к конкретной РЫБКЕ – предположение или знание?

 

В Штатах вас бы уже засудили, да-с.
Мой адвокат сказал, что "мы заставим их заплатить за это". Я не стал вникать кого и за что. По-моему, и он не вникал.

 

а фото можно?
Тот, кто по моему совету разрежет надвое НАВСИКАЮ, потом раскурочит и ПОНЬО, чтобы сделать для вас фотку. Изменено пользователем Белорус (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отношению к конкретной РЫБКЕ – предположение или знание?

Знание. Оно пришло, когда я уже было собирался применить всепобеждающую силу к непокорной коробке. Сделана она так. Открывается как лоток привода, ровно чтобы диск достать. Можно, конечно, и коробку раскурочить, но я стараюсь познавать вещи не уничтожая их. Думаю, мой вывод был правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание. Оно пришло, когда я уже было собирался применить всепобеждающую силу к непокорной коробке. Сделана она так. Открывается как лоток привода, ровно чтобы диск достать. Можно, конечно, и коробку раскурочить, но я стараюсь познавать вещи не уничтожая их. Думаю, мой вывод был правильным.
Разве тут не противоречие? И я думаю, что ваш вывод был правильным, но это таки умозаключение, а не знание. Если кто-то напишет, что у него лоток вываливается, то ваш вывод почти лопнет. Почти – пока не выяснится, что написавший уж слишком усердно тянул РЫБКУ за хвост.

 

Я не поняла - что, поню коллекционную выпустили????????
Rina-San, что есть "коллекционная"? Вышло две разных ПОНЬО: разных по упаковкам и цене. Если на региональнике, о котором сегодня сообщил АсМ, нет пустячных бонусов (текст о Миядзаки, реклама фильмов Гибли), то разных и по содержимому. Может, японский звук (с русскими титрами) даёт, по-вашему, статус коллекционки?

Ну вот, теперь вы знаете всё. Решайте! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве тут не противоречие? И я думаю, что ваш вывод был правильным, но это таки умозаключение, а не знание.

Знание - результат умозаключения. Я не узнаю больше, даже если сломаю коробку. Думаю, можно утверждать, что это знание (о том, что так задумано, а не случайно получилось) - вполне объективное.

Если кто-то напишет, что у него лоток вываливается, то ваш вывод почти лопнет.

Почти лопнет?.. Это как? ))

А если кто-то напишет, что у него слип расклеивается? Пересматривать картину мира? Ну пусть напишет, пусть.

Я не поняла - что, поню коллекционную выпустили???????? И кто то ее пощупал?

Нет. Только стандартную и региональную. Коллекционную ждать год-два, судя по предыдущим релизам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание - результат умозаключения. Я не узнаю больше, даже если сломаю коробку.
Если сломать коробку, то всё станет очевидно: существует держатель или нет.

 

Почти лопнет?.. Это как? ))
Это просто.

Умозаключение лопнет, если лоток у кого-то вывалился полностью, а следов держателя не обнаружено вообще. Не оторванного, а вообще.

Умозаключение почти лопнет, если лоток вывалился, но следственные действия :) ещё не произведены, и есть "надежда", что держатель был, но оторвался.

Аристотель отдыхает... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы, например, не видите, как ящик в столе закреплён?

Вижу. Как правило, на двух направляющих рельсах, по которым ходит ролик.

Тот, кто по моему совету разрежет надвое НАВСИКАЮ, потом раскурочит и ПОНЬО, чтобы сделать для вас фотку.

Не надо никого курочить. Есть предел страдания для отаку. Я создал простейшую бумажную модель и разобрался в "тонкостях настройки" сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умозаключение почти лопнет, если лоток вывалился, но следственные действия cool.gif ещё не произведены, и есть "надежда", что держатель был, но оторвался.

Ну, надо же думать хотя бы на шаг вперёд. Вон, в астрофизике сплошь не разрушающий анализ, причём часто по косвенным признакам, а информации для размышления полно.

Мне кажется вполне очевидным, что модель с пластмассовой фитюлькой без крепления не получила бы распространения. Она бы легко выпадала, и диск весело укатывался бы от вас. Такое же устройство диска вполне логично. Можете заклеймить меня в антропоцентризме, но я предполагаю, что дизайны коробок делают люди и для людей, а не природа бесцельно.

Вижу. Как правило, на двух направляющих рельсах, по которым ходит ролик.

Это... хм... шасси, а я фиксатор имел в виду. Он, обычно, расположен так, что не достав не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как увлекательны эти словопрения…

Ну, надо же думать хотя бы на шаг вперёд.
Ну что вы, лучше как можно дальше. Моя основная работа прямо связана с такими расчётами. И постоянно проверяется противником. Недосчитал – беда.

 

Вон, в астрофизике сплошь не разрушающий анализ, причём часто по косвенным признакам
Гипотезы (теории), рождающиеся из анализа по косвенным признакам, не являются знанием в прямом смысле этого слова.

 

Мне кажется вполне очевидным, что модель с пластмассовой фитюлькой без крепления не получила бы распространения.
Я в первый раз с такой встречаюсь. Так она распространена?

 

Она бы легко выпадала, и диск весело укатывался бы от вас.
Для диска ведь есть свой держатель. А пластик (лоток)… Уж сколько раз мне встречались тесные коробки, из которых так трудно выпихнуть амарей – тащу и боюсь, что коробка порвётся. Может, и здесь так?

В общем, вы научно не доказали наличие держателя. :P Это только правдоподобное умозаключение.

 

я предполагаю, что дизайны коробок делают люди и для людей
Да, я тоже думаю, что Он уже давно умыл руки. -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто по моему совету разрежет надвое НАВСИКАЮ, потом раскурочит и ПОНЬО, чтобы сделать для вас фотку.
Больно читать такие строчки. Призывы разрезать науську и поньё негуманны и жестоки по отношению к редким рыбам. Окститесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотезы (теории), рождающиеся из анализа по косвенным признакам, не являются знанием в прямом смысле этого слова.

Наличие планет в системах - это не теория. Сейчас их вычисляют по падению яркости звезды при прохождении планеты между звездой и наблюдателем. Если задуматься, способ не намного хуже, чем посмотреть глазами (которые всё равно не помогут). О таких объектах, как "чёрные дыры" с вашей точки зрения мы вообще не будем знать никогда, судя по всему. При том, что их вычисляют по отклонению орбит, фотонов и полярному излучению. Информации много, казалось бы, а руками не помацать.

Так она распространена?

Как минимум в масштабе тиража Понъё. Не встречал других таких, но логика опять же подсказывает, что Руссико не будет заморачиваться с экспериментальной упаковкой (раз с бонусами не заморочалась), а возьмёт какой-то пусть и редкий, но уже существующий вариант.

В общем, вы научно не доказали наличие держателя.

Вы его сами обнаружили эмпирически. Что ещё нужно доказывать-то... Логично, что если выдвигается до вынимания диска, а потом - нет, это не просто так. Если таких случаев два, предположение перерастает в вывод. Ну сломайте коробку, если так хочется, сломайте. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно читать такие строчки. Призывы разрезать науську и поньё негуманны...
Киндер, кюхе, кирхе! :angry:

 

О таких объектах, как "чёрные дыры" с вашей точки зрения мы вообще не будем знать никогда, судя по всему. При том, что их вычисляют по отклонению орбит, фотонов и полярному излучению. Информации много, казалось бы, а руками не помацать.
Да-да, именно с чёрными дырами и уместно сравнивать. Вокруг этих "чернушек" ("Вопрос о реальном существовании чёрных дыр тесно связан с тем, насколько верна теория гравитации, из которой их существование следует.") сегодня много наворочено. Хотя на самом деле там может оказаться не открытый, а закрытый перелом. ^_^

 

Вы его сами обнаружили эмпирически. Что ещё нужно доказывать-то... Логично, что если выдвигается до вынимания диска, а потом - нет, это не просто так.
Может быть это не просто так. А может быть – просто заело…

 

Если таких случаев два, предположение перерастает в вывод. Ну сломайте коробку, если так хочется, сломайте. ))
Нет, два случая явно мало. Честно говоря, и 10 случаев из 10 для научно выверенного ответа мало. Вот если бы официальное заявление от РУССИКО… с печатью…

Или всё-таки сломать. Но я ведь, помнится, подстрекал к этому того, кто сначала распилит НАВСИКАЮ… Простите, Tere :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киндер, кюхе, кирхе! :)
Дети, кухня, церковь, я в курсе.

 

Не понимаю, начерта, ну вот зачем на ровном месте, на бильярдном, блин, столе отыскивать яму? Какое-то патологическое желание добыть из земли грязь и по любому поводу учинить разбор, чьи же представления о мире, вселенной и всем таком более трушны. Дались вам эти коробки, и сурьезно еще так... без вас овен в соседнем разделе стынет.

Изменено пользователем Tere (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дались вам эти коробки, и сурьезно еще так...

Таки вы разглядели яму, грязь, патологию, сурьёзность? И для кого я слова подбирал, вставлял в текст смайлики? Неужели маловато вставил?? Послать порядочного человека к овену...

Киндер, кюхе, кирхе, кляйдер! :) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пролистал только эту страницу и отчаялся найти корень дискуссии. Знаете, господа хорошие, мне в одном разделе за малюсенькие оффтопы уже три замечания вкатали и грозятся бан вручить. А у вас тут лафа: черные дыры, технология, все такое.

Но поскольку рыбка там в заголовке, то с удовольствием вякну и свое мнение.

Мне кажется, или Миядзаки повторяется?..

Все, мнение закончилось.)))

 

Вы его сами обнаружили эмпирически.

Против этого аргумента могу посоветовать: ссылайтесь на солипсизм, не ошибетесь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off]Белорус, даже не знаю что тут ответить... Гм, интересно, а вы себя сами всего таким блистающим видите? Искрометным просто, только без искр.

Таки вы разглядели яму, грязь, патологию, сурьёзность?
Попробуйте вообразить переносные значения ямы на столе и грязи из земли, может, и вопрос о той самой несерьезной, но навязчивой манере ехидничать "сурьезно так" отпадет.
И для кого я слова подбирал, вставлял в текст смайлики? Неужели маловато вставил??
Представляете, а еще, иногда, можно и без смайликов обойтись, даже иронизируя. Потрясающий достигает эффект если на том конце уверены, что все понимают и тонко чувствуют. Кстати, семерки не хватает.

upd: чего-то меня слегонца заносит, от греха подальше пойду прочь -)[/off]

Знаете, господа хорошие, мне в одном разделе за малюсенькие оффтопы уже три замечания вкатали и грозятся бан вручить. А у вас тут лафа: черные дыры, технология, все такое.
Вы не понимаете. Это такой связный с темой юмор. Или мета-юмор... Почтиинтеллектуальный почтистеб. Скучно немного, но это фигня, главное быть острым и неординарным, а для этого обсуждение картонок и пластмассок самое оно. Изменено пользователем Tere (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация