Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Переход на IPB 3


Project-2501

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю. За три года привыкла к такому АФ. Но по умолчанию против нововведений не выступаю...

 

Про дизайн: стандартная цветовая гамма слабо отличается от текущей, но имеет уклон в зелёный, а не красный. Это можно исправить. Шапка сохранится текущая.

Чем мне нравится вид АФ, так это _спокойной_ сиреневой цветовой гаммой. Для глаз приятнее. Если на внешний вид можно влиять, это хорошо.

 

И потом, в профиле комментарии конкретно к персонажу, а в репутации - к отдельным сообщениям.

Это главное. Не стоит лишать пользователя возможности пояснить свой плюс и (особенно) минус... Комментарии нужны.

 

*На Раг-форуме еще картинки в подписи стоят... Темы на новогодние анимированные ёлки похожи. Это вроде тоже исправимо...

 

---------

 

В целом, я - за переход на новую версию, при условии, что она будет как следует проверена, протестирована, а количество багов будет сведено к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тоже крайне разочарован отстутствием комментариев при изменении репутации. И дело не в том, что я не могу и дня прожить без комментирования плюсования/минусования, а в том, что часто смотрю историю репутации других пользователей. Сразу можно увидеть где, за что и почему получил пользователь ту или иную репутацию. Хотя важны не столько комментарии, сколько возможность узнать чему они соответствуют. Если возможно будет посмотреть за какие сообщения пользователь получил плюсы/минусы, то всё не так уж и плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
*На Раг-форуме еще картинки в подписи стоят... Темы на новогодние анимированные ёлки похожи. Это вроде тоже исправимо...

Да, это исправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
А вот это жирный минус. Вижу эту опцию на множестве "бложиков" с комментариями. Один минусует, другие минусуют за компанию. В результате совершенно безобидные (и в некоторых случаях правдивые, но неугодные) посты оказываются скрыты.

На самом деле, скрыть позволяет теоретически. Даже настройки такой в админке нет, есть наоборот выделение сильно заплюсованных постов. Дописывать скрытие не планируем, ну или сделаем большое число, так что оно будет актально только для спама или полного неадеквата.

 

Неправда. В репутации можно прокомментировать конкретный пост, и там же будет ссылка на этот пост. Некоторым, может быть, приятно год спустя почитать, за что им изменяли репутацию, и с какими комментариями.

 

И потом, в профиле комментарии конкретно к персонажу, а в репутации - к отдельным сообщениям. Комменты к репе вообще для того в принципе и существуют, чтобы не засорять топик личными комментариями.

Ок, подумаем, как можно совместить плюсы обеих систем, не совмещая минусов.

В принципе и так понятно, комментирование никак не противоречит рейтингу постов. Думаю, сделаем, вопрос только сразу же по переходу или после.

 

Пока смотрим, какие ещё изменения и дополнения стоит внести.

Тем временем, 3.0.3 вышла, русская, как обычно, появится через неделю-полторы, на неё и будем переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаем большое число, так что оно будет актально только для спама или полного неадеквата.
За это обеими руками и ногами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для спама или полного неадеквата

Для спама есть модераторская функция "удалить". :( А для неадеквата пользователи, которым достаточно сообщить модератору, что кто-то ведёт себя некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triela, есть комментарии в профиле -- там можно сказать что-то приятное. Наличие 2 мест для комментирования излишне.
А если не слишком приятное? Ведь есть ещё такой немаловажный момент: комменты в профиле человек(кому написали) может удалить, а вот в ленте репутации нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project-2501, я кстати давным давно заметил тенденцию на уничтожение "кавайности" как раньше называли репутацию, но я как то этого не до понимаю ... раньше я помню очень переживал, что у меня появилась первая отрицательная "кавайка" :lol: и радовался каждой "хорошей" , ну вообщем хочу сказать людей это забавляло... ну и что что их накручивали не заслуженно? неужели форуму от этого хуже? а сейчас вы хотите её вообще убить... хотя я просто не понимаю зачем? видь давным давно это была отличная фишка аниме форума его "кавайность" :lol:

 

и ещё хочу сказать, голосование за пост штука удобная но удобная она когда тема создана не с целью дискуссий и диалога оно полезно в теме вопрос-ответ там реально помогает из множества постов сразу найти те которые несут смысловой нагрузки больше чем другие, в темах же типо "Манга наруто" пост скажем такой: "да Саске читер и никогда бы не смог убить Дейдару если бы Мангака не скурил пол стакана шайтан травы" кроме локальной реповойны сторонников и противников мы ни чего не увидим...

Изменено пользователем garlem (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кавайности, я ещё очень давно предлагал сделать двойную систему репутации. Первая, собственно "кавайность", в которую человеку плюсуют за то, что он хороший человек, друзьям "на день рождения", в виде "обмена", за кавайные фотки в "покажи лицо" (а как же?:)) и т.д., т.е., которая просто показывает то, насколько данного персонажа любят в форуме. Вторая система - (назвать её можно по-другому, скажем, "сугойность" :)), в которую человеку будут кидать плюсы и минусы за конкретные логичные (или алогичные) посты, т.е., очки в репу за конкретные заслуги. И тогда всё стало бы на свои места - "кавайные" товарищи, которых все любят и с которыми все дружат, были бы "кавайными", а за посты начислялась бы статистика по другой шкале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

G.K., сложно технически, много надстроек. Т.е. на месте создателей IPB я бы убрал звёздочный рейтинг пользователя и добавил бы репутацию с комментариями из профиля, например. Соотвтесвенно, рейтинг по такой репутации, по рейтингу постов юзера и его тем (оценка тем отдельная тоже убирается, приравнивается к оценке заглавного сообщения темы с небольшой зависимостью от рейтинга внутреннизх сообщений) и сводный рейтинг.

 

Но это всё сложно и делать такой мод, не поддерживаемый разработчиками движка, с необходимостью через пару лет переносить его как-то на версию 4.0 -- не имеет смысла. Всё-таки, кавайность и социальность -- не главные функции форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом за изменения. Конечно, многие вещи напрягают, в новом оформлении кое-что не нравится, система репутации опять же. Да и вообще жалко терять то, что сейчас - привык уже к такому виду форума, положению всех кнопочек, мне АФ всегда напоминал спокойную заводь, в которой и вода свежая, и течение тихое, не тревожное. Но если цепляться за старое, то приятная тихая заводь станет застойным болотом.

 

Даже если в краткой перспективе и есть минусы, но если глядеть шире, то обновление неизбежно. Форумы, не делающие идти в ногу со временем - погибают, если не шагать с прогрессом в ногу - он затопчет. А все недостатки нового движка все равно через какое-то время исправят по мольбам и плачам пользователей. Что-то может и будет невозможно изменить, но вряд ли будет что-то критически неприемлемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если цепляться за старое, то приятная тихая заводь станет застойным болотом

Да будет вам известно, программное обеспечение устаревает лишь морально. В IPB2 чего-то такого, что не могло бы удовлетворить пользователей, по-просту НЕТ. Движок стабилен и проверен временем.

 

сложно технически, много надстроек

В действительности, если веб-программист разбирается в движке, который он использует и знает особенности его внутреннего устройства, никаких технических сложностей просто не возникнет. А вот если, мягко говоря, ему это нафиг не надо, тут уже ничего не попишешь. Нет, я ни на кого не намекаю, просто констатирую факт. ^_^'

Изменено пользователем WinKi-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что бросается в глаза - визуальное оформление, представленные форумы на новом движке выглядят блёкло, простовато, даже сказал бы бомжевато, по сравнению с текущим скином/оформлением, если можно при переезде на новый движок утащит данный скин, то ничего против нд не имею. Что касается технической стороны вопроса, то я не в "теме", поэтому, к сожалению ,ничего дельного не скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
А вот если, мягко говоря, ему это нафиг не надо, тут уже ничего не попишешь. Нет, я ни на кого не намекаю, просто констатирую факт. '

Я не программист, вообще-то. Нанимать будем разбирающегося программиста, конечно, но реализация некоторых идей может стоить совсем недёшево, так что нужно исходить из реальной необходимости.

По системе репутации нет единого мнения по всем аспектам у очень многих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе за, только хотел спрсить а какие смайлы будут? Японские мона? :) и не розовые как на одном из сайтов (хз какие на втором), а белые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть комментарии в профиле -- там можно сказать что-то приятное. Наличие 2 мест для комментирования излишне.
в профиле пишешь комментарий о юзере в целом. Комментарий об конкретном высказанном юзером нении в конкретном посте может отличаться весьма и весьма. Есть юзеры которых я очень уважаю и люблю но иногда нахожу у них такие "загибы" и перлы что хочется идти вешаться на осине сразу. И наооборот - есть крайне неприятные мне люди с мнением которых я не согласен в 9 случаях из 10. Но у них тоже встречаются умные и добрые мысли за которые хочется апплодировать и забрасывать конфетти. Так что хотелось бы конечно комментарии оставлять и там и там.....

 

Но если возможность анонимного минусования уберут я согласен потерпеть и без комментов)))

 

*Почитал устав* Это что такие правила будут????

Рай для модеров, ад для юзеров.... Апофигей диктатуры.

 

Вот у меня в посте строкой выше вместе с буквами стоят три точки - это повод для РО на неделю. (По усмотрению модера)

 

"Категорически запрещен ИДИОТИЗМ" - а определение не дали. Кто-то может посчитать идиотизмом этот пост, а кто-то этот Устав. А кто прав? Модер.))))

 

Я конечно мазохист, но не настолько.

Изменено пользователем oven666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

oven666, нет, таких правил здесь не будет. Можно вообще-то подумать минутку и понять, что правила и движок вряд ли связаны как-то. Там правила писал не я, я тоже считаю их... не самыми лучшими.

Да, структура разделов, все профили пользователей, все темы и ответы, всё сохранится.

Могут не сохраниться только комментарии репутации, хотя база останется в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Категорически запрещен ИДИОТИЗМ" - а определение не дали. Кто-то может посчитать идиотизмом этот пост, а кто-то этот Устав. А кто прав? Модер.))))

 

Я конечно мазохист, но не настолько.

 

Юзаем википедию на определние слова "Идиотизм" получеам:

 

 

Идиоти́зм:

Идиотизм — устаревшее или просторечное обозначение идиотии

Идиотизм — устаревшее название идиомы

 

 

Идиоти́я (прост. идиотизм) (от греч. ιδιωτηια, idioteia — невежество) — самая глубокая степень умственной отсталости, характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления. Больные, страдающие идиотией, не могут ходить, у них нарушено строение внутренних органов. Идиотам недоступна осмысленная деятельность. Речь не развивается. Идиоты произносят лишь отдельные нечленораздельные звуки и слова, часто не понимают речи окружающих, не отличают родственников от посторонних. Они не способны к самостоятельной жизни: не владеют элементарными навыками самообслуживания, не могут самостоятельно есть, иногда даже не пережевывают пищу, неопрятны, нуждаются в постоянном уходе и надзоре. Мышление не развивается, реакция на окружающее резко снижена. Эмоциональная жизнь исчерпывается примитивными реакциями удовольствия и неудовольствия. У одних преобладают злобно-гневливые вспышки, у других — вялость и безразличие ко всему окружающему. Такие дети не обучаются и находятся (с согласия родителей) в специальных учреждениях (детских домах для глубоко умственно отсталых).

 

Идиома - в лингвистике, языкознании: см. Фразеологизм

Идиома - в программировании: понятие близкое к понятию шаблона проектирования. Идиомы представляют собой шаблоны проектирования, учитывающие специфику конкретного языка программирования и потому не универсальные. Это хорошие решения проектирования для конкретного языка или программной платформы.

 

Фразеологи́зм или фразеологическая единица — устойчивое по составу и структуре, лексически неделимое и целостное по значению словосочетание, выполняющее функцию отдельной лексемы (словарной единицы). Фразеологизм употребляется как некоторое целое, не подлежащее дальнейшему разложению и обычно не допускающее внутри себя перестановки своих частей. Семантическая слитность фразеологизмов может варьировать в достаточно широких пределах: от невыводимости значения фразеологизма из составляющих его слов в фразеологических сращениях (идиомах) до фразеологических сочетаний со смыслом, вытекающим из значений составляющих сочетания.

 

 

Так как те кто страдают "идиотией" врядли даже включат компьютер или что-то через что можно выйти в интернет то делаем выводы что страдающие идиотией на форуме не могут быть запрещены. Так как программировать форум может только лишь человек с правами администратора или выше то идиома в данном смысле тоже на форуме не запрещена. Отсюда следует простой вывод на форуме запрещен фразеологи́зм или правила составлял дурак.  :) :) :D :D :D :D :D

Изменено пользователем Алукард Дракулов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаем википедию на определние слова "Идиотизм" полчеам:

Это действительно для текущей верси форума, там в будующем слова получает новое значение. Иногда со временем получаются два или несколько значений, в различных территориях.

Потому в одном разделе "идиотизм" может означать одно, а в друом соотвественно своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oven666, нет, таких правил здесь не будет. Можно вообще-то подумать минутку и понять, что правила и движок вряд ли связаны как-то. Там правила писал не я, я тоже считаю их... не самыми лучшими.
*вытирает холодный пот со лба* Аригато!
Да, структура разделов, все профили пользователей, все темы и ответы, всё сохранится.

Могут не сохраниться только комментарии репутации, хотя база останется в любом случае

жаль конечно комментов - такие перлы встречаются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация