Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Полнометражка Blame!


Рекомендуемые сообщения

Прям дрисня полная? Это ж надо было так извратиться в таком случае, прекрасный материал, прям возьми перенеси грамотно атмосферу и точную раскадровку, но нет же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, отсылки к самой манге есть, присутствуют Сибо, Санакан (Сакан), Килли, электрорыбки, управляющие, защитники. Даже часть прямо из манги, когда Сибо убили в базовой реальности и ее перенос в резервное киберпространство. История Сибо переделана. Электрорыбки тут главные герои.

В общем посмотрите, но мне как-то не очень.

События между Том-3 лог-13 и Том-4 лог-19 и частично Том-2 лог-9-10, Том-4 лог-24.

Изменено пользователем Gromila (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела.

ВНИМАНИЕ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ!

Ну что сказать... Такое ощущение, что я посмотрела большую пилотную серию к сериалу, по типу как порой в американских сериалах делают. Или длиииную ОВАшку. И после этого хочется сказать: "Молодцы-молодцы. Графика хорошая, атмосфера понравилась. А теперь все тоже самое делаем, только сериалом и ПО МАНГЕ!"

Ведь в этой полнометражке по сути показали переделанную историю про электрорыбаков которые появились в 3м томе, если мне память не изменяет. А ну да как и написали выше в 13й главе.И только их. Килли тут как-раз второстепенным героем вышел, а не главным. И осветили только небольшой отрывок в котором многое упущено. Например не менее важная и большая 3я сторона - это кремниевая(силиконовая) жизнь (смотря какой перевод читать), которая так же истребляла остатки людей и была в конфликте с хранителями и пыталась проникнуть в сетевую сферу. Не показано как человечество мутировало под влиянием технологий и по сути, что не племя, то другая раса. Да и собственно закрытой концовки у этой полнометражки нет в отношении ГГ, только в отношении племени рыбаков. А ведь у манги он есть. Кто читал, тот знает.

В общем, как чисто ознакомительный видео-бонус к манге эта полнометражка выглядит достаточно хорошо. Но как экранизация смой манги нет. Или тут по крайней мере нужна еще хотя бы парочка полнометражек. Но в конце титров я так и не увидела намеков на какое-либо продолжение экранизаций Блейма. =(

Ну может что-то скоро появиться.

Может быть... да...

Эту мангу никогда нормально не экранизирут что ли?! Ых...Т_Т

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то странная позиция в отношении этой манги, ей конкретно не везет, неужели нельзя просто тупо снять нормально мангу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Классный мувик. Хочу продолжения. Неожиданно красиво для лего моделек 3D, некоторые кадры очень сочные. Достаточно атмосферно и любо-дорого смотреть на все эти ржавчины, покоцанные костюмы, мелкие детали интерьера. В общем на славу потрудились ребята. Сама история ничего особенного из себя не представляет, но твист крутой. И экшн неплохо поставлен, что для деревянного 3D (в котором хорошо выходит окружение, но не модели персонажей и тем более какие-то быстрые движения на экране) вдвойне сложно, молодцы чуваки. Ну а по поводу каноничности, всё правильно сделали. Зрителю нужна эмоциональная вовлеченность, за кого-то болеть и переживать, никто не поёдет в кино смотреть на непонятного молчаливого мужика, который полтора часа бродит и больше ничего не делает. Да, манга была другой, но в формате кино это тупо не сработало бы, поэтому и адаптировали для среднего зрителя и добавили больше экшена. Очень будет обидно, если Блейм не окупиться, я бы ещё пару мувиков глянул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки будет 2я полнометражка :a_01:

 

https://twitter.com/Bastienkun/status/875723189250347010

 

ааа.. и еще 3й сезон Сидонии подвезут. Пойду и в той теме чиркану :a_18:

Хотя ф.з.... возможно эта новость фейк :unsure:

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Килли тут как-раз второстепенным героем вышел, а не главным

Я в этих трейлерах его вообще не узнал.

"Молодцы-молодцы. Графика хорошая, атмосфера понравилась. А теперь все тоже самое делаем, только сериалом и ПО МАНГЕ!"

А, ну ясно. Смысла смотреть нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Всё же решил посмотреть. Из плюсов могу отметить только местами сочную картинку да ХанаКану в роли Сибо. Из минусов-имеющий мало общего с оригиналом сюжет уровня проходного фанфика, дёрганную вне боёв анимацию(явно экономили) и полностью потерянные колоссальные масштабы оригинала. Вывод-читавшим мангу не смотреть, не читавшим читать мангу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно напомнило полнометражки Осии. Атмосфера, исполнение, персонажи - отлично. Сюжет - странный, вырванный из чего-то целого кусок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм аниме, но тема всего Blame не раскрыта Изменено пользователем Yamamoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, аж на 8/10. Blame! - тот случай, где нет явной необходимости экранизировать от и до. Роуд-муви с минимумом диалогов и огромным количеством сюжетных зарисовок способен обойтись без дословного изложения. Авторам удалось выдержать атмосферу кибер-постапока, наполненного безысходностью и отчаянием, через которые всё-таки пробиваются тоненькие лучики надежды. Эта атмосфера прекрасно соответствует пусть и не букве, но духу манги. И Санакан такой вышла мммм, эта её мимолётная улыбка :rolleyes: .

 

А ещё фильм рекомендую всем, кто в юности проникся I'll be back. Ни одной из последующих частей Терминатора не удалось сделать то, что вышло у данной полнометражки. Вроде и история совершенно другая, и мир, и персонажи... но ощущения от остановившегося перед лифтом Килли те же, что и от погружающегося в расплавленный металл Арни B) .

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация