Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2297581

Мафия 14: «Ужасный круиз»

Ваше последнее плавание

 

Наше время. Крупная туристическая компания организует кругосветное VIP-путешествие для тех немногих представителей элиты, кто может себе это позволить. Самые известные звёзды, самые богатые магнаты и самые известные политики — все они собрались вместе, не подозревая, чем может обернуться это опасное плавание.

 

Игра — не ролевая, квенты писать не надо. По механике будет похожа на 11-ю (только без чумы, ясное дело). Регистрация продолжается, заявки писать сюда или мне в личку.

 

Правила (идентичные оным из 11-й игры) под спойлером.

Спойлер:
Правила:

ГМ (Гейм Мастер — руководитель) игры — insaneduke (ICQ – 328680810).

1. Игра рассчитана на количество от 14 и более игроков. До тех пор, пока минимум игроков не наберётся, игра не начнётся. Регистрация продолжается до тех пор, пока она не достанет ГМ'а.

2. Для регистрации нужно отписать в теме или ГМ'у в ЛС или по аське. Форма заявки может быть креативной, но в меру — ГМ может не понять, и Вы по глупости не будете играть. Роли распределяются за два дня до старта игры. Подтвердите получение роли. Из групповых ролей получают список только те, кто подтвердил роль, и только тех, кто её подтвердил. О замене роли, в том случае, если она не подтверждена, остальные игроки не уведомляются.

3. Те участники, которые не подтвердят получение роли до первой ночи, хоть и не вычёркиваются из списка участников игры, но в течение первых суток их голоса не учитываются. Во второй газете, если они не отметились в топике или с НД, каждый не отметившийся участник получает модкилл (убийство ГМ'ом). Это позволит свести негативные последствия от оффлайнеров к миниуму. Участников, которые пропустили два НД подряд (без уведомления о причине) или четыре НД в течение всей игры, также ждёт модкилл.

4. Во время регистрации в теме идёт так называемый «День 0». Во время «Дня 0» можете задать вопросы по правилам игры в игровой теме — ГМ на него ответит.

5. НЕ меняйте отображаемый никнейм, подпись, аватар и личную информацию во время игры (или хотя бы обсудите изменения с ГМ'ом)! Так же запрещено производить изменения в квенте после рассылки ролей.

6. После окончания регистрации начинается Ночь 1.

7. Ночью игроки, согласно своей роли, отсылают НД. ГМ должен подтвердить получение НД. Если Вы отошлёте неверное НД, ГМ предупредит Вас. Можете отослать пустое НД или просто «выйти погулять» — в любом случае, уведомите ГМ'а. Совершайте НД до окончания ночной фазы и начала фазы дня. Ждать я не буду. Если не успели — увы... Более того, невысланное НД считается за оффлайн. При частых оффлайнах можно получить красочный модкилл.

В НД нужно точно указывать, какое действие предпринимается (например, использование способности Телохранителя не выходить на защиту).

8. День начинается по истечении ночного лимита времени (на усмотрение ГМ'а) или при получении ГМ'ом всех НД. День начинается после публикации газеты. Днём игроки обсуждают произошедшее и голосуют.

9. Голосование. Голос должен быть в формате «Казнить <имя>» (можно креативить в рамках разумного). Голос выделяется жирным шрифтом.

Голоса написанные в другой форме учитываться не будут.

Переголосовать можно всего один раз.

10. Казнь требует большинства голосов. Как только игрок получит большинство (к примеру, при десяти игроках большинство — шесть) голосов, все крики жертвы бессмысленны, а любая отмена голосов подсчитываться уже не будет. Если большинство горожан воздержатся, или решение так и не будет принято до лимита, то тогда день закончится без казни.

11. День имеет лимит 48 часов, хотя он и может отменяться ГМ'ом при необходимости (при наличии особо бурных дискуссий, праздниках, экстренных выпусках газет и т.п.). Следующая ночь начинается объявлением результатов голосования.

12. В газету можно подавать объявления (упомяните текст объявления в НД). Объявления можно подавать в любом объёме и писать любую информацию (кроме открыто раскрывающей Вашу роль), в том числе ложную или внеигровую. Подпись любая (кроме укажите). ГМ оставляет за собой право не пропускать любое объявления без объяснения причин.

13. Не приветствуется редакция своих сообщений. Пытайтесь сразу писать без ошибок. Если произвели редакцию, обязательно укажите на причину.

14. Обсуждать игру вне данной темы можно, только если у Вас есть роль, которая это разрешает.

15. Запрещено прямо раскрывать свою роль/абилку или роль/абилку другого игрока, а также информацию о своих или чужих НД. Писать недействительную информацию якобы о своём НД тоже запрещено (к примеру, вы Агент, а написали, что проверяли на статус). Действуйте более тонко — намёки и скрытые наводки никто не запрещал. За нарушение правила в первый раз выдаётся предупреждение, во второй — модкилл.

16. Не рекомендуется использовать высказывания типа: «я проверил», «по моей информации, которую я не могу раскрывать», «точно знаю» — и т.п. Кричать «Он — маф!» и т.п. можно.

17. Реальные роли игроков раскроются только в логе по окончании Мафии.

18. Как только весть о Вашей смерти была написана, Вас уже нет. Вы не участвуете в игре. В теме писать не советуется (Если хочется пофлудить, можете оставить посмертную записку, через меня). Зато следить за происходящим никто не запрещает. Также трупов могут привлечь к ГМ'ству или замене оффлайнера/нарушителя правил (естественно, если он на это согласен).

19. Не участвующим в Мафии запрещено комментировать происходящее до окончания игры. Ну... хотя бы комментируйте не в этой теме.

20. Посылать кому-то информацию из ответов на НД категорически ЗАПРЕЩЕНО. Если кто-то хоть раз заикнётся о своей роли в игре (похожа на то, предполагает это, даёт возможность делать пятое и т.д.), то его автоматически ждёт модкилл. В качестве примера: моя роль похожа на ту, что была в прошлой игре. Моя роль напоминает роль такого-то в той игре. И так далее.

Но можно говорить пространные и расплывчатые фразы о роли, которые подразумевают множество вариантов поведения.

 

Регистрация закрыта.

 

На борту:

1. sheo

2. Kojima

3. Jubei

4. Машко-сама

5. shiori

6. $talker (SS)

7. Seoman

8. Maestro Katrine

9. blazingirl

10. Flay

11. Ardeur

12. Davinel

13. MuseHunter

14. Ayanami-kun

15. nerevarin1986

16. Серебряный алхимик

17. (evil)Spider

18. Art-Wolf

19. AngryMouse

20. skuzko

21. 666

22. oven666

23. Kitty-Lena

24. ronnin

25. Take

26. FelisChaus

27. Tiky

Изменено пользователем insaneduke (смотреть историю редактирования)

Плагиат необходим. Плагиат использует авторские идиомы, уничтожает ложные мысли, заменяет ложное правильным.

  • Ответов 1,2 тыс
  • Просмотры 77,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2311158

Причём я уверен на все 100%, что тогда ведущий так же мог сменить статус при проверке комиссаром без указания на это. Тебе передала слова о моём статуса Кара. Вряд ли ты просил полный ответ на НД от неё, чтобы проверить, нет ли там в тексте указание на смену статуса. Этого для тебя было достаточно, чтобы повесить, когда ты был на стороне города и ниточки сходились вокруг моего горла. Последняя апелляция к смене статуса у тебя не вызвала ничего, кроме смеха и убеждения, что надо убивать предполагаемого мафа. Почему ты думаешь, что теперь все остальные должны вдруг волшебным образом обратить внимание на твой аргумент о смене статуса и «особых обстоятельствах», когда ты на него внимания не обращал?

 

Это лицемерно. И точка. Когда сам в одной ситуации делаешь одно, а попав в чужую шкуру — другое.

 

Придумал бы что оригинальное, что ли. Маэстро смогла, например.

Опубликовано
comment_2311161
Кисаки, теперь что скажешь?

 

Суть-то не в этом. Шутник переводит без ведома цели - это ясно. Но автор НД ведь в курсах, что его НД перевели. Он отсылается НД: прочекить сатус Васи > его переводят > приходит ответ: вы прочекили статус Пети, он такой-то.

А Шутнику пишут: НД успешно переведо.

...sanagi no yume wa ageha no hane... [Mafia] [Jrock] [Бусидо - стиль жизни][FPS]
Опубликовано
comment_2311165

Ещё без ошибок.

 

Суть-то не в этом. Шутник переводит без ведома цели - это ясно. Но автор НД ведь в курсах, что его НД перевели. Он отсылает НД: прочекить статус Васи > его переводят > приходит ответ: вы прочекили статус Пети, он такой-то.

А Шутнику пишут: НД успешно переведо.

...sanagi no yume wa ageha no hane... [Mafia] [Jrock] [Бусидо - стиль жизни][FPS]
Опубликовано
comment_2311169
Но автор НД ведь в курсах, что его НД перевели. Он отсылается НД: прочекить сатус Васи > его переводят > приходит ответ: вы прочекили статус Пети, он такой-то.

Неа, в том-то и дело, что указания на того, кого ты реально прочекил не будет. Я это понял со слов Дюка, ибо уточнял этот момент.

Когда сам в одной ситуации делаешь одно, а попав в чужую шкуру — другое.

 

 

Блин, тупой браузер какой-то. В общем, приду домой нормально отпишусь.

Опубликовано
comment_2311188
Учитесь читать посты других игроков.

Аргументации там нет. Твой аргумент по поводу шестой мафии(которая была вообще то черти когда) появился только сейчас, а Джубея вешать начали во второй день. И тогда его вешали без аргументов вообще. Просто так.

 

Давайте лучше Тики повесим, что ли, хоть я и думаю, что это убийство - не её, но там у меня хоть подозрения есть. А Джубея походу просто сливают мафы.

 

Казнить Джубея.

Во я ж говорю. Даже не скрываясь сливают.

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Опубликовано
comment_2311229
Неа, в том-то и дело, что указания на того, кого ты реально прочекил не будет. Я это понял со слов Дюка, ибо уточнял этот момент.

 

Как?! ^_^ В правилах об этом не написано. Сказано, что перевод осуществляется рандомно, а не по выбору Шутника, что логично. Но чтоб автор был не в курсах?! Да ну наф, маразм :rolleyes: Я б ещё понял, если б смена статуса была, тогда яснец, т.к. цель смены - наиметь проверяющих. А цель Шутника - саботировать НД. Причём тут обман игрока? То есть, так что ли: я там маф, скажем, посылаю НД "убить Билла", меня переводят на Стюи (которого я грохаю), а пишут в ответе всё равно "вы убили Билла"... Так что ли? Смысл Шутника пропадает, т.к. в случае с проверкой статуса, я всё равно, по твоей логике, получаю инфу о Билле (хоть и неверную), хотя должна идти инфа о Стюи, а НД на Билла сорваться, т.к. был перевод.

Нету в описании роли такого. И прецедентов, чтоб Шутник так работал, не было. И в логику назначения Шутника это не не укладывается. Ты его спутал с подменяющим статусы (забыл, как такая роль называлась).

 

Давайте лучше Тики повесим, что ли, хоть я и думаю, что это убийство - не её, но там у меня хоть подозрения есть.

 

Хехе. Коронная фраза. По сути, не лучше, чем с Джубеем. И забавно, что ты даже считаешь, что убийца не она, тогда хинт про ДГМ не проходит. Смысл тогда голосовать за Тики?

...sanagi no yume wa ageha no hane... [Mafia] [Jrock] [Бусидо - стиль жизни][FPS]
Опубликовано
comment_2311230

Справедливости ради всё же повторюсь, что формула перевода Кисаки неверная. Вот как мне отвечал Дюк в 11 игре, когда меня перевели:

Для начала Снегирь поужинал — ночь предстояла долгая и тяжёлая. Еда была просто отличная (не экономить же в вероятно последний день жизни. Но похоже вино сильно ударило в голову.

Странно. Перед глазами всё плыло, но отправиться на улицы города просто необходимо.

Обворовать Maestro Katrine удалось — в полупустом и почуму-то смутно знакомом доме нашёлся сундук с деньгами и кольцо-печатка (какое-то дежавю). А ещё непонятная записка: [...]

Явно про перевод ни слова не было. Был намёк, что дом странно знакомый (дело в том, что меня перевели на уже обворованного мной ранее человека).

donk..,.

Опубликовано
comment_2311232
Во я ж говорю. Даже не скрываясь сливают.

 

Роннин явно одобряторствует. Подозреваю в принадлежностик конкурирующей банде.

...sanagi no yume wa ageha no hane... [Mafia] [Jrock] [Бусидо - стиль жизни][FPS]
Опубликовано
comment_2311235

В смысле, расчёт на то, что игрок сам догадаться должен, что что-то тут не то. Я тогда понял, что не всё так просто с моим НД, но о переводе почему-то не догадался.

 

Но уже другой разговор, что шутник может перевести, а может и нет.

donk..,.

Опубликовано
comment_2311241
Справедливости ради всё же повторюсь, что формула перевода Кисаки неверная. Вот как мне отвечал Дюк в 11 игре, когда меня перевели:

 

Я не утверждаю, что ГМ должен написать "вас перевели на Стюи", он может и намекнуть и покреативить. Но по-любому, если ты из-под перевода делаешь НД на Балла, то тебе ж не пишут, что ты обворовал/убил/проследил за ним же? Пишут, что пошёл за Биллом, но тебе подвернулся Стюи. Что-то в этом духе. Или я не прав?

НД ты на кого посылал?

 

Вопрос к Шео про ту же игру про Снигиря.

...sanagi no yume wa ageha no hane... [Mafia] [Jrock] [Бусидо - стиль жизни][FPS]
Опубликовано
comment_2311256
Хехе. Коронная фраза. По сути, не лучше, чем с Джубеем. И забавно, что ты даже считаешь, что убийца не она, тогда хинт про ДГМ не проходит. Смысл тогда голосовать за Тики?

Не знаю. Надо же за кого то голосовать. У меня вон сейчас голос в пользу Катрин висит и отменять пока что не собираюсь, но ведь за неё больше никто не голосует..

А то что не лучше чем с Джубеем - так это да, если объективно. А субъективно - подозрений по поводу Джубея у меня нету, а по поводу Тики - есть. Поэтому голосовать против неё я готов, а против Джубея - нет.

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Опубликовано
comment_2311266
НД ты на кого посылал?

На Маэстро. Смысл в том, что я был вором, своровал у "неё" НД копа, хотя его же воровал (кажется, у Юджинна) ещё в первую ночь. Понятия не имею, как я так профейлил и не догадался, что моё НД на него же перевели, но не догадался (видимо, думал, что два копа у нас). Но факт-то в том, что в НД было написано только имя того, на кого я НД отсылал. А вообще, ты же можешь лог 11 скачать и почитать, там подробно расписаны все НД шутника и каждое его действие. И убедиться, что не так-то просто Дюк это дело описывает.

donk..,.

Опубликовано
comment_2311274

*Продаю карандаши! Острые)*

 

а Джубея вешать начали во второй день.

 

Во второй день появилось бесспорное доказательство того, что он может убивать.

* До меня вчера уже дошла фишка с вопросами, хотя до этого тоже ничего конкретного не было. Там все объясняют два первых вопроса!

 

Давайте лучше Тики повесим, что ли, хоть я и думаю, что это убийство - не её, но там у меня хоть подозрения есть. А Джубея походу просто сливают мафы.

 

Ок. Тогда, какие подозрения на Тики, помимо хинта на аниме?

 

Обворовать Maestro Katrine удалось — в полупустом и почуму-то смутно знакомом доме нашёлся сундук с деньгами и кольцо-печатка

 

*Кстати говоря, сундук возвращать будем?* :)

 

А субъективно - подозрений по поводу Джубея у меня нету, а по поводу Тики - есть.

Вы, случайно, с Джубеем не напарники? (можно не отвечать))

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)

空の彼方にあるものは… 迷い子を母の手に導くもの: エグザイル

[Дио жив!] [Last Exile Team] [Forever Sky Pirates, Forever Kaltafare~*]

[Моран жив!][Queen][日本語][ДнпсК][MadokaMagika][Реа-фаги:)][Мафия].

Опубликовано
comment_2311327
Во второй день появилось бесспорное доказательство того, что он может убивать.

* До меня вчера уже дошла фишка с вопросами, хотя до этого тоже ничего конкретного не было. Там все объясняют два первых вопроса!

Ммм. До меня дошло. Тоесть получается если соврал на второй - террорист, если на первый - маф, маньяк или кто то из мирных с возможностью убийства..

Ну ок, вот ЭТО уже основание для того чтобы вешать. Буду думать.

 

Ок. Тогда, какие подозрения на Тики, помимо хинта на аниме?

Чисто по поведению. Хотя может объяснятся неопытностью, но все равно, не похоже на мирного.

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Опубликовано
comment_2311344
и я бы настоятельно советовал Китти, Сталкеру и Джубею (а также Давинелю) перекинуть голоса на Джубея, пока я не начал вас подозревать! :Е
Оригинальный юмор! В японском стиле: "Я советую Вам, господин Дзюбей совершить харакири. Тогда мы Вас посмертно реабилитируем"
Её комментарий полон безнадёжности спалившегося мафа
Спойлер:
скорее полон безнадежности человека которого достали реальные проблемы и который ждет когда будет более интересная игра по школе Юри
Ваннаби-то единоличник. С него пользы мало, ведь вряд ли он будет рисковать и превращаться в того же патологоанатома или ещё кого. Это затратно по времени, например. Хотя если в правилах так, что он может превратиться в мёртвую роль, то тут он может быть весьма полезен. (Аналогия с Хамелеоном). Может, я чего-то не понимаю.

 

Доктор, надеюсь, не фэйковый. Очень большие надежды на Капитана и Патологоанатома. Вообще связка Патологоанатом-Капитан-Журналист (с дельными вопросами) смертельна для злодеев

Вроде в третьей газете были интервью сразу у двоих взяты. Значит ваннаби не единоличник спасающий свою шкуру превращениями в командо или агента, а как минимум раз превращался в журналиста, чтобы опросить СА или Скузко. Причем это не фэйк - я проверил: этой ночью хотел разместить интервью взятое у самого себя и показывающее всем какой я "мирный, законопослушный атеист" так БезумныйГерцог не принял: значит интервью может размещать только Журналюга или Ванаби под его личиной. Кстати возможно это значит что никто из опрошенных не журналист. *задумывается*

А связка эта весьма уязвима - журналюгу и патологоанатома убьют на раз как только вычислят.

Журналист тоже мог быть убит. Либо заблокирован. Это мог быть Шиори.

 

Почему так насчёт журов? Потому что в газетах ни слова об их слежке. Ни слова. Виной тому либо ранняя смерть, либо неопытность.

Ещё вариант (но уже на грани фантастики) что Журналист взял интервью у человека которого потом убили и интервью не публикуется - вместо него некролог. :)

Опубликовано
comment_2311420
Никто не хочет посмотреть на автар Катрин? Где-то тут про странную цепь было, хотя подсказка и в лоб. Но до сих пор никто не догадался глянуть на аватар её. С Джубея голос не снимаю, так как давно на подозрении он у меня. Но Катрин всё явно для меня как маф. Чувствую я следующая у них, так что милости прошу проверял ко мне сегодня, хотяб запалите мафа. ))))))))))))))))))))))
Улыбнись! И мир ответит тем же! )))))
Опубликовано
comment_2311437

Kitty-Lena, у неё обычное колье. При чём тут странная цепь? Моя версия про Блич была и то ближе, т.к. там цепь: а) громоздкая; б) сломанная.

 

Чувствую я следующая у них, так что милости прошу проверял ко мне сегодня, хотяб запалите мафа. ))))))))))))))))))))))

 

Почему именно ты?

 

Роннин - одобрятор *ябедничает и тычет пальцем* -) Но "нужный" одобрятор, хехе.

...sanagi no yume wa ageha no hane... [Mafia] [Jrock] [Бусидо - стиль жизни][FPS]
Опубликовано
comment_2311445

*пришел, почитал. Хоть мой голос ничего и не меняет, пусть будет запасным*

Отменить казнить Тики

Казнить Джубея

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

Опубликовано
comment_2311467
Kitty-Lena, у неё обычное колье.

Поэтому и странная.

Короче мне изрядно уже достало, что мои версии высмеиваются. Если такая умная (смотри на аватар), то давай конкретннее расклады по подсказкам.

Что-то мою версию по 8-ке подняли на смех, а потом когда Коджимка её повторил, никто ничего не сказал. Достало уже. :) ;) :(

 

Почему именно ты?

Потому что.

Улыбнись! И мир ответит тем же! )))))
Опубликовано
comment_2311492
Кого б я имел в виду. Из более-менее активных игроков - Фелис (часто довольно в теме обитает, но то голосует мгновенно, но уклоняется), Овен (по постам не поймёшь), Тики сама же (хинт ведь годный). Ещё б я Блейзингёрл прочекил.

О, ночью гости намечаются..

Что-то мою версию по 8-ке подняли на смех, а потом когда Коджимка её повторил, никто ничего не сказал. Достало уже.

Меня как правило просто игнорируют... а можно отдельно для меня, где он повторил?... Китти прости, но 8 - это же просто абсурд, начиная с порядкового номера и заканчивая годом рождения, я еще понимаю числа в гаданиях Соломона (не помню в какой игре) но здесь явно не то...

Что-то паленым запахло *покосилась на Джубея, вроде бы еще живой* заметка на комментарии в конце сего увлекательного занятия: Изначально игра походила на ледниковый период, где еще не совсем вымершие динозавры смело подымались на ноги и питались тянуть остальное сборище сквозь снег и лед, потом ситуация явно изменилась и из обычного культурного время проведения превратилась в войну где еще выжившее игроки открыто шли на рожон с карандашами на других, настроены они были явно агрессивно и подбодренные мотивами личного характера решили показать всю силу слов устроив массовый скандал (по другому не назовешь, один на другого)

У меня просто нету слов (сложившиеся курьезы нечем прокомментировать), интересно еще не поздно с веслом за борт..^^

I'll kill him, i'll beat him, the cycle's repeating. ^^

World in us. ^^

Опубликовано
comment_2311494

blazingirl, можно перефразировать месседж для простый матросов Балтфлота? :)

 

Kitty-Lena, никто никого не высмеивает. Лишь указал, что у Катрин колье, а не цепь. И нет в ней ничего странного, необычного.

...sanagi no yume wa ageha no hane... [Mafia] [Jrock] [Бусидо - стиль жизни][FPS]
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.