Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2269400

http://xmages.net/upload/83793fec.jpg

 

Думаю, описывать сюжет и рассказывать об этой манге смысла нет, но все же для порядка...

 

 

С древних времен идет война, война между церковью, служителями бога, и Графом Тысячелетия, воплощением зла. Однажды из-за Графа (пока точно не ясно) мир уже прошел через катастрофу - Великий потоп. Неизвестно точно, в чем там правда, кто виноват и так далее, но важно то, что с тех пор до современности (альтернативный 19-начало 20 века) дошло пророчество и куча ценных указаний, смысл которых заключается в простой фразе: мочи козла! Пророчество призывает бороться с Графом, используя Невинность, особую субстанцию, способную творить чудеса и становиться сильнейшим оружием. Согласно церкви, невинность - чудо ниспосланное господом. Пользоваться этой силой могут только экзорцисты, избранные люди, способные синхронизироваться с конкретной невинностью (всего их 109). Но и Граф не так прост, помимо собственной ужасающей мощи он обладает союзниками, ненавидящими бога людьми из клана Ноа (от Ноя), и живым оружием, демонами, которых создает из душ и тел заблудших детей божьих. Граф стремится уничтожить невинность, а экзорцисты всеми силами перпятствуют этому, отчаянно разыскивая рассеянные по миру фрагменты.

В это время начинающий экзорцист Аллен прибывает в Черный орден, чтобы начать свою жизнь, как экзорцист. Но никто даже в самых диких глюках не мог предположить, КТО он такой (он сам тоже), и чем это все обернется...

 

Замечательная манга, поражающая своей непредсказуемостью и необычными поворотами истории, да и оригинальностью мира тоже. Главный герой - рекордсмен по количеству тайн на кубический метр сюжета. Интригует аж зубы сводит.

По манге сняли аниме. Несмотря на некоторую затянутость и иногда раздражающие сопли, советую все же начать с аниме, ибо основной массив событий в аниме приятно растянут и разбавлен вполне вписывающимися приключениями.

К чему я вообще решил создать тему - негде было отписаться, что судя по всему Хошино вернется скоро, чуть ли не в этом выпуске WSJ, хотя тут точно сказать не могу. Просто ряд нехороших личностей в сети упорно пускал оказавшиеся ложными слухи о том, что мангу полностью бросили выпускать из-за плагиата (его там на самом деле нет, только похожие картинки в ряде мест). Но журнал в реальности не давал никаких обьявлений о прекращении Ди-Грэй Мэна, а Хошино таки соизволила написать, что это просто рецидив ее болезни, если помните, у нее были проблемы с запястьем и ее даже оперировали, из-за чего манга уже была остановлена на полгода. Но не переживайте, ибо эта, вторая задержка, тоже всего лишь временная.

Изменено пользователем Durmanstainer (смотреть историю редактирования)

  • Ответов 92
  • Просмотры 15 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Год уже, как hiatus. Журнал «Weekly Shonen Jump» сообщил своим читателям, что мангака Хосино Кацура (Hoshino Katsura) собирается продолжить свою мангу «D.Gray-man». Новые главы выйдут в выпуске за 10

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2517279
а также тот клоун (Мана или как там его), что его вырастил, не стали бы, наверное, иметь дело с конченным ублюдком
почему не стал бы? не надо забывать, что Мана брат 14-ого... поэтому тут не ясно, из-за кого Мана так переживал за Аллена или за 14 ого в Аллене...

Изменено пользователем Маримо-кун (смотреть историю редактирования)

"Ore wa...Sekai o..Koroshi...Sekai o...tsukuru..."
Опубликовано
comment_2517411
А с какой такой радости Аллен попрется в их кубло?
Наверное, с той, с которой мангака видит. Аллен, у которого чистая сила ему не подчиняется, плюс открываются способности Ноя, вряд ли останется в ордене (тто с таким мааааленьким учетом, что высшее руководство давно хотело его "списать") . Поэтому, ему не останется другого выбора. Или вы всерьез думаете, что Аллен сейчас в состоянии порешить всё семейство Ноя? Спрятать в ковчеге комнату и украсть его - ещё куда не шло для 14-ого. Хитрость, десу. Но уничтожить столько врагов сразу, когда не смог стольких спасти - тут же каким имбой надо быть? Остается молиться, что у Хошино трава во время закончится, и мы не будем ждать ещё за сотню глав.
Опубликовано
comment_2517656
Последние события все больше напоминают Сенен... С приставкой Ай. А вообще нынешний сюжет мне не нравятся, как и рисовка. У все рожи какие-то опухшие и одинаковые, бои напоминают тесты Роршаха и это не говоря о гомосековских костюмах.

Изменено пользователем Ahgot (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2520646
+ то что забили на оставшихся персонажей тоже не есть гуд. Мне вот например, "одноглазый с молотком" нравился. Сейчас же он где-то за бортом и врятли уже появится.
  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_2542526

Уже 198 вышла, а в теме тишина...

Наконец то раскрывается история Канды

Арка судя по всему уже близится к завершению к 200 точно закончится, а там автор к оставшимся персонажам вернется, так что бояться нечего.

Опубликовано
comment_2542576
Уже 198 вышла, а в теме тишина...

Я 195 прочитал и забил. Подожду когда чуть больше выйдет и тогда прочитаю, да и не нравится куда манга идёт как уже написали выше

то что забили на оставшихся персонажей тоже не есть гуд
 НЯ много не бывает. 
Опубликовано
  • Автор
comment_2544637

Какая-то фигня в новой главе, даже фиговее, чем в предыдущих. Я просто ничего не понял. Это противоположность Кубо, тот рисует непонятные фигуры и квадраты черные на белом или наоборот - настолько упрощена картина, что невозможно понять, что там такое. Тут наоборот - в Ди-Грэй-Мэне невозможно ничего понять из-за обилия завихрушек и финтифлюшек в кадре.

 

Ну понятно, мы увидели лицо 14-го (вполне приличное лицо), мы услышали его мнение о том, что Граф спятил и помешался, и что Аллен тоже не в порядке в плане психического здоровья. Мы также поняли, что 14-й не ахтунг и вполне адекватный человек, а его раннее появление, когда он захватил контроль над телом, не в счет, тогда он мог быть не в себе после долгого сна.

 

Но вот что там Тимкнапи сотворил, я сообразить не могу. Барьер какой-то разрушил, какую-то фигню разбросал, какие-то линии, молнии, бухи и бахи. Что там с Кандой и Алмой - аналогично, нихрена не ясно.

 

В общем, так рисуют под ЛСД. Пока ты под кайфом, тебе кажется, что ты ухватил самую суть вселенной и нарисовал невообразимо глубокую картину. Когда придешь в себя, увидишь уродливый сюрреализм.

Опубликовано
comment_2546508

Как неплохо всё начиналось... И до чего дошло...

Манга ускоренно теряла адекватность ещё с арки с Яйцом, теперь же вообще непонятно, что же там такое творится.

Воистину, как говаривал Durmansteiner где-то в сентябре десятого года от РХ:

...так рисуют под ЛСД.
.

И непонятно, то ли из-за болезни это, то ли просто это был такой хитрый план...

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2555439
Ален не позволит вставать на пути у пидо*асов, вот так вот! Осталось только совокупится с Тикки, а под шумок заодно выяснится, что Линали и Роад - парни. Орден же переименуют в бар "Голубая устрица".

Изменено пользователем Ahgot (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
  • Автор
comment_2557559

Я так ничего и не понял. Граф сказал, что Аллену конец, но Аллен как будто не расслышал))) Вполне здоровым он мне показался. Управлял своим телом, спасал влюбленную парочку (фу!), что-то там грозил церкви и моэ ноа...

 

Самый отвратительный ход в этой манге - любовная линия между Кандой и Алмой. Я понимаю, что автор - девушка и все такое, но черт возьми! Зачем ЯОЙ? Почему нельзя было сделать Алму девушкой с самого начала? Нееет - Алма это парень с душой возлюбленной Канды из прошлой жизни.

 

Аллен незнамо зачем удалил сладкую парочку со сцены. Где там пробуждение ноа? Да не было такого. Все как было так и осталось. Мана зачем-то промелькнул в глюках Аллена, глаз ни с того ни с сего активировался (а раньше не судьба была увидеть?). Как обычно игнор на все ранения и протыкания насквозь в прошлой главе... Ему кишки пустили, а он кажись не заметил.

 

В общем, читаем по инерции, как Блич. Людям, с этой мангой еще не знакомым, рекомендую и не знакомиться.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
  • Автор
comment_2608030

По новой главе так и не ясно, пробудился там Аллен или нет. Но хотя бы действия Графа стали понятны - он пришел забрать к себе "третьих" экзорцистов (а для этого сначала пробудить Алму), пробудить Аллена, если получится (получилось), и вывести из строя Канду.

 

Аллен в тюряге, как и Тимканпи. Цвет его кожи как бы намекает, что он Ноа, но пока не ясно, насколько Ноа. Скорее всего, он пока в своем уме. ИМХО все сведется к банальному противостоянию двух личностей, моральной поддержке со стороны Нанали и остальных, стандартному "Превозмоганию".

 

Хотя есть и надежда на более интересный ход автора - полноценное пробуждение Ноа. В конце концов это не означает конца для Аллена, да и 14-й по последнему своему появлению вроде относительно вменяемый. Так что вполне возможно слияние личностей, так что это вроде бы все тот же Аллен, но с мотивами и целями 14-го. Было бы интересно.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор
comment_2616085

Новая глава. Как всегда в последнее время, почти ничего нового про Аллена и 14-го, зато наконец-то на сцене объявилось Сердце. Судя по всему, этот кардинал им владеет. И пришел что-то сделать с Алленом, чтобы отсрочить его пробуждение. Надеюсь, что 14-й все же успешно пробудится, тем более даже сам Аллен уже хочет его пробудить - он же говорил что-то типа "я не знал ничего про 3-х, и не смог их спасти, я их ненавидел, даже не зная, кто они на самом деле. Так может и 14-й не так плох? Что же ты знаешь 14-й? Почему предал Ноа, почему хочешь стать Графом? Может, если бы я знал то, что ты знаешь, то смог бы принять твои цели?" И в этот момент начала пробуждаться опять.

 

В общем, я всеми лапами за 14-го. Граф же и впрямь спятил на почве 14-го. Видимо его никогда раньше не предавали родственники. Шок от этого видимо что-то в его мозгах заклинил - 14-го он теперь боится, но при этом хочет быть с ним рядом. Жесть.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2632727

Хочется но колется.

 

Напрягает другое - Аллен уже как только не изворачивается и Невинность у него особенная, и глаз у него проклятый, и Акума в нём живёт, и Оружие подобное тому что Граф носит у него есть, и рубит оно только Ноа и Акуму, и теперь в нём ещё и Ноа есть.

А дальше выясниться что Сердце это сердце буквальное? И это у Аллена? Перебор по моему...

 

Может быть так что Сердце это не существующая Невинность а приходящая. Т.е. любая Невинность может Стать Сердцем, при "эволюции".

 

Но согласен что-то переборщили там с драмой.

А насчёт Яоя это не так страшно. Может быть автору надоел пейринг АлленxКанда вот и...

С другой стороны вся эта линия показывает на что идут Экзорсисты ради борьбы с Акума.

Очень живенько так =)

There is that day, outside of time and boundaries. Day, when those two people will find me, and one of them gives me Power. But this is yet to come.

 

 

 

Опубликовано
  • Автор
comment_2632778

Невинность у Аллена не особенная, особенное его с ней взаимодействие. (вернее стоит сказать, что невинность особенная у всех - каждый имеет уникальную силу). Акума в Аллене не живет - откуда это ты взял, я не понимаю... А что касается Ноа - то тут тоже не совсем так, хотя можно и поспорить. Просто по ходу дела не Ноа живет в Аллене, а Аллен сам и есть Ноа, 14-й.

 

С Сердцем нам пока не известно ничего, а заинтересованность последнего в Аллене явно связана с тем, что Аллен - Ноа. Уникальный случай же - Ноа, владеющий Невинностью, и более того, Невинностью в виде части тела, да еще и выступающий на стороне ордена.

 

 

В последней главе Аллен прямо-таки обрадовался Роад, когда она его обняла. Все же она ему симпатична изначально, да и она знает, как его утешить. Сомневаюсь, что он перейдет на сторону Ноа, но вполне может покинуть Орден и даже пойти против них. Роа, как мне кажется, что-то скрывает - она единственная, кто выжил из прошлого поколения Ноа. ИМХО она на самом деле на стороне 14-го и реально против Графа, засланный казачок типа. В общем, я за Аллен-Роад пейринг и вообще за пробуждение 14-го хотя бы в неполной форме...

В целом, Роад и Тикки уже воспринимаются какими-то своими, положительными, даже вернее полюбившимися персонажами. Та же Линали и то воспринимается более чужой, чем Тикки и Роад...

Опубликовано
comment_2633122

Мне кажется что всё таки особенная, потому что отношение к его Невинности у всех такое же как к Невинности Линали.

Мол где это видано чтобы Невинность защищала владельца?

А тут Невинность ему дырку в сердце залатала, а потом ещё и действовала когда он почти рассыпался на атомы - я бы сказал особенная.

 

Ну может это манифестация проклятия Акумы, но когда из левого глаза Аллена вдруг вылез череп... Да ещё и говорящий...

 

Если смотреть на битву Аллена против Тикки, и почитать что об этом там говорится то можно предположить что Ноа Живёт в Тикки. И когда он пробудился то Тикки стал этим жмутью. Т.е. Тикки изначально человек, в котором ну поселился Ноа. Или я не прав?

 

Угу не хватает только предсказания что Ноа владеющий Невинностью это новый Иисус. Или что-то в этом роде.

 

Если Аллен засланный казачок... То кто его туда заслал?

There is that day, outside of time and boundaries. Day, when those two people will find me, and one of them gives me Power. But this is yet to come.

 

 

 

Опубликовано
comment_2633162

Если смотреть на битву Аллена против Тикки, и почитать что об этом там говорится то можно предположить что Ноа Живёт в Тикки. И когда он пробудился то Тикки стал этим жмутью. Т.е. Тикки изначально человек, в котором ну поселился Ноа. Или я не прав?

Ну все нынешние Нои(за исключением Графа) изначально были людьми в которых проснулась память детей Ноя. У Тикки пробуждение было неполное. Он пытался жить и как Ной и как человек. В битве же с Алленом он полностью пробудился.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
  • Автор
comment_2644722

Теперь Аллен официально объявлен Ноа. Ожидаю вкусной битвы против вчерашних товарищей. Линали, к примеру. На фоне того, что она вся такая чувствительная и испереживалась вся, ожидаю лютую драму. Надеюсь, Аллен красочно покажет, что он теперь на стороне Ноа (хотя и против Графа). Будет здорово. В любом случае, он уже должен был понять, что Невинность вовсе не так невинна, по ходу невинность - просто другой (и более продвинутый) тип мерзких монстров, чем акума. Апокрифос, который типа продвинутой невинности, между прочим вызывает стойкие ассоциации с уровнем 4 акума.

 

Так что "хороших" тут нет. Одни уроды против других уродов. А уж все эти "слияния", мерзкие перья-тентакли и прочее ИМХО куда хуже любого выверта акума на нынешний момент.

 

Итого - Аллен на верном пути перехода на Темную Сторону Силы. Даже если кончится все уничтожением всего и сценой аля Конец Евангелиона, лулзов всяко больше, чем при банальной борьбе бобра с ослом.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
  • Автор
comment_2656693

Глава так себе. Ничего внятно не объяснено. То, что Аллен успешно смылся от Ордена и Апокрифоса - уяснил, а вот куда, зачем и с каким успехом свалил Тикки - нет, куда исчезла Роад - не ясно (надеюсь, она жива и здорова).

 

Будем надеяться, что Аллен там всем покажет кузькину мать и все же разовьет свою романтическую линию с Роад...

Опубликовано
comment_2656766

Вряд-ли у него будет что-то с Роад, ведь сюжетно есть та же Линали. Сюжет к счастью, уже не так фонтанирует шизофренией, как до этого, но все равно еще не блещет. Какие-то внезапные деды с уберсилой, внезапные объявления Алена врагом, при том что внезапно Гитлер хочет его спасти. Не знаю, что там с Роад, но если она и правда слилась, то на очереди Тикки, а после такого мангу незачем станет читать. Эх, куда подевались вменяемые первые арки, покуда будет длиться этот цирк?

P.S. Ситуация с мангой кстати чем то схожа с HxH - отличное начало и хрен-что-пойми в конце.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
  • Автор
comment_2682513

Определились наконец со сроками смерти 14-го и рождения Аллена. Раньше мне казалось, что 14-й умер уже после рождения Аллена, то есть Аллен был не перерожденным 14-м, а как бы инфицированным воспоминаниями 14-го.

 

Но нет, 14-й умер за 20 лет до рождения Аллена, так что Аллен - что-то вроде реинкарнации.

 

В целом же, показали нынешнее убежище несчастного ГГ. Вернулся он к какой-то бабуле с сыном, где уже жил когда-то в детстве вместе со своим учителем. Бабуля непростая - знает про 14-го. Вот теперь, возможно, сообщит Аллену что-то интересное про Ноа и Мариана Кросса.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.