Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mahou Sensei Negima!


Рекомендуемые сообщения

Толку с тех ОВА кстати если фестиваль так и не экранизирован

а много с фестиваля не экранизировали в первом сезоне? я помню что сам по себе фестиваль то вроде был, и борьба была с каким то магическим клубом (Канто вроде), но смотрел уже года два назад, так что не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а много с фестиваля не экранизировали в первом сезоне? я помню что сам по себе фестиваль то вроде был, и борьба была с каким то магическим клубом (Канто вроде), но смотрел уже года два назад, так что не помню

Того фестиваля что был в манге в аниме небыло вообще. Там начиная с кансайской арки идет дичь, ибо от нее половину частью превратили в салат, а частью выкинули - моменты с героической Нодокой, бой Неги с Котаро...

Изменено пользователем al103 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые главы ИМХО изрядно приблизили момент, когда лже-Асуна раскроет себя. То, что ее силы не сработали (ибо их нет), и то, что она встретила Татсумийю, обладающую какими-о особыми, демоническими глазами - это ее наверняка раскроет. Тем более что Татсумийя похоже в курсе всей этой истории про принцесс и прочее, так что оан скорее всего разберется в том, что перед ней фальшивка.

 

Мне вообще начинает казаться, что самый мега-босс, который хозяин Фэйта, на самом деле был Асуной, потому Наги и победил, он ее просто типа пробудил. Потому она особо не состарилась, потому ей и стерли воспоминания. Сейчас ей память вернут, и она станет злым финальным боссом.

Изменено пользователем Durmanstainer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому ей и стерли воспоминания.

Если бы она была финальным боссом фиг бы она позволила стереть воспоминания. Magic Canceler, угу. Вот то, что босс скорей всего может пользоватся ее телом, как пользовался телом Зекта это думаю очень даже вероятно. Она его потомок в конце концов. Неги кстати тоже... То, что королевская семья Веспертатии потомки Lifemaker'а кстати отрицает возможность того, что Lifemaker = Асуна, бо Асуна имела тело 5-летней девочки.

 

ЗЫ. Кстати то, что Фейт первоначально собирался обходится без Асуны не означает ли, что Арика в их руках, только с ней это было бы сложнее ибо сила воли и все такое прочее - Асуна то до всего этого была на положении вещи "нетрудно представить что ты пустота когда это чистая правда" (С) Асуна отвечая Такамичи в флэшбэке. Собственно это состояния ума Фейту похоже от нее и нужно было когда он ломал блок. Эх всетаки зря Ракан пытался не дать ей вспомнить, вспомнила бы нормально - проблем было бы не меньше чем с Арикой...

Изменено пользователем al103 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Впечатляюще. Что ещё здесь можно сказать? Гёдель слишком хорошо подходит на роль оппонента, чтобы просто присоединиться к Неги и компании. Сочетание Саё и магической версии картечницы Гатлинга – это сила. Такамити и Тацумия появляются именно тогда, когда это более всего необходимо, как и полагается порядочным героям. Имитатору в очередной раз везёт. Любопытно, если бы на её месте была настоящая Асуна, эффект был бы тем же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, если бы на её месте была настоящая Асуна, эффект был бы тем же?

 

1. Кажется там используется сама Асуна в качестве доп защиты...

2. Асуна и ее меч идеальные враги для тенеюзеров (С) Котаро

 

Так что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонно. Тацумия, кажется, списала произошедшее на обычную для Асуны горячность, но кто знает? Кстати, из этого следует, что копировать чей-то характер, не обладая соответствующей силой, может быть небезопасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

276 глава.

 

Да уж, пусть и третьестепенный персонаж, но всё равно жестоко получилось - хотя под конец арки еще воскресят наверно, когда Неги или еще кто, обретет контроль над этим артефактом. А так, и Нодока бедная, после случившегося, в следующей главе может у неё еще активащия дарк режима произойдет и соответственно повер-ап какой-нибудь. А то никого рядом нет, способного противостоять такому противнику и просто в плен её брать он не намерен.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь увидел, разошелся автор. Хотя после этой главы практически не осталось сомнений на счет того, что в итоге они все под конец воскресятся/материализуются.

 

Если они вообще были "реальные", а то действие этого артефакта наводит на мысли. Но надеюсь он просто на марсианское всё только работает, матриц или гендзюцу всяких не хотелось бы )

 

Жаль главы для популярного онгоинга, достаточно долго переводятся.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэйт называл Ракана иллюзорным созданием, действие его артефакта-ключа тоже навевает на мысли. Такое впечатление, что волшебный мир не другое измерение на Марсе, а просто напросто матрица. И все погибшие изначально были иллюзиями.

По крайней мере так было бы весьма весело.

 

Кроме того смущает момент с Юэ - ее и президента класса прострелило одним выстрелом обеих. Но на Юэ ни царапины, только одежда порвалась, а ее подругу дезинтегрировало. Навевает на мысли, ибо Юэ реальна, а лругая была иллюзией. Вообще весьма стройная теория...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иллюзия. Магический конструкт. О чем относительно мира было сказано прямым текстом уже давно. Разум и душа кстати совершенно реальные, так что насчет кукл Фейт гонит (хучь и сам в это верит - или по крайней мере старается).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем относительно мира было сказано прямым текстом уже давно.
Дай, пожалуйста ссылку на страницы, а то я подзабыл эти части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по страницам не запоминаю. Да и рассуждалось о магически сконструированных мирах несколько раз. Неги даже озвучивал основную проблему - ограниченный срок жизни и тут то его и проплющило. Изменено пользователем al103 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

278 глава.

 

Ракан сказал Неги, что видится с ним в последний раз. Но в тоже время уверен, что Неги справится с Фейтом. Т.е. те кто исчезли, не воскресятся даже если Неги одолеет Фейта и обретет контроль над лайфмейкером?

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его знает то? Как минимум эту будет не просто. Это если с точки зрения мира. А с точки зрения сюжета Акамацу может и так и так повернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...

...

...

Своя собственная орбитальная группировка.

Я не знаю что меня больше плющит - сам факт или то, что раньше это принадлежало Чао...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Однако судя по спойлерам работы найдется всем если расклад выйдет по полной - Lifemaker и 7 ключеносцев, Фейтов гарем и Цукиёми к которым никак не относятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Радует самое важное - Неги знает наконец-то про похищение Асуны, и что с ним подделка. Хоть некоторые положительные моменты в их ситуации. Хотя чувствую, что там нехилая драма на тему промытых(?) мозгов Асуны будет. Какие-то атм воспоминания к ней вернутся, небось и осложнения в отношениях с теми или иными людьми, а может и вовсе состояние "сотру мир всех уничтожу все должно вернуться в ничто я пустота я никому не нужна я уничтожу все но если меня пожалеть полюбить вылить тонну пафоса и признаться в любви я стану прежней так что take the hint punk"

 

А орбитальная пушка по ходу вполне неиллюзорна и доставляет тоже неиллюзорно. Хорошее, годное и, главное, немагическое (наверное) оружие против Фэйта.

Изменено пользователем Durmanstainer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изящное решение проблемы, очень в духе Неги. Я давно ждал этого разоблачения и искренне рад тому, как всё обернулось. Сиори слишком хороша для неблагодарной роли двойника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглотил все 283 буквально за неделю, передёргивает от мысли , что пора отвыкать от "пары-тройки" томиков перед сном >_<

После фестивального арка totally fall in на это чудо, впрочем и до этого мне всё нравилось.

Микс гаремника\фентези\сенена просто шикарный, как и эччи элемент и юмор + романтические моменты удачные, абсолютное сочетания). Персонажи замечательные и их развитие тоже нравится, смотрю иногда на Хоню или Чисаме в 1х тома и как они теперь отжигают - прямо диву даюсь :huh:

 

Хорошее, годное и, главное, немагическое (наверное) оружие против Фэйта.

Та ну, для того чтобы в Фейта попасть, это чтобы он стоял и смотрел как в него целятся, ну или самоубийца какой его держал. А вот против чего то большого и не поворотливого - да, прямо лом.

 

Я как то упустил, зачем Фейт с его гоп-компания на бал явились, такое чувство что поесть на халяву. Хотя, разве что Ракана из игры вывести, что впрочем с такой вундервафлей на руках особой погоды не делает.

В свете последних событий понятно почему они старались избежать всех, Космо Е. напоминает комплиментацию известно откуда). Зато не понятно, что им мешает остановить разрушение с такими возможностями, поидее они должны на 0 делить и всё такое, но видимо есть ограничения.

 

btw

Качество сканов расстраивает. Последние несколько глав и вовсе с вотермарками попались >_<

 

UPD:

284

Ну, все покровы более-менее сорваны. У Асуны отпадный наряд и она осталось такой же Асуной(Baka-red ^_^), какой была всегда, лично я рад).

Изменено пользователем Agonist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асуна ВНЕЗАПНО! снова в норме. Я думал, что ее превратят в куклу, и только дикие усилия Неги и прочая хрень вернут ее взад. Но она снова она, обыкновенная. Неожиданно. По крайней мере, даже если у нее вернулась память и она все же каким-то образом поучаствует в конце света, она не лишена свободы воли и выбора, она может думать и принимать решения. Хотя Ракан говорил, что обретение Фэйтом кода Создателя невозможно без Асуны, так что главной своей цели (или одной из) Фэйт уже добился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапна, ещё один апгрэйд Неги. Хотя оно конечно правильно, времени почти не осталось, поэтому и Неги больше не сомневается. Заодним и Каэде с Сецуной прокачаются. Оказывает артефакты от пактио можно использовать сразу по 2е и ограничений нет видимо.

Ева зажигает у себя в скрижали конечно, неожиданное появление)), в следующей главе видимо уже можно ждать плоды её последнего урока.

Изменено пользователем Agonist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация