Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Ubel Blatt


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не......он это жадность , зависть это Гавейн

 

В конце концов до того как стать одним из героев он был мелким разбойником

 

Барестар это Лень

Изменено пользователем Mehanoid (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне вот что подумалось. Семь героев погрязших в пороках = семь смертных грехов. Балистера в принципе можно подвести под зависть. А Штемвлеч тогда какому греху был подвержен?
В последней главе эта тема обыграна переводчиком после титров. Меня очень повеселило)))
Спойлер:
- У меня понтовая борода, поэтому я гордыня... А ты будешь леностью, потому что похож на торговца наркотой...

- (косит под дурачка) Что? Кто толкает наркоту Балейстару?!

Интересная ситуация с этими "героями", надеюсь не все из них окажутся бешеными, кровожадными психами.
Ну вот кстати похоже на то. Гленн то:
Спойлер:
говорит остальным 4-м, что они достигли своих позиций совершив непростительный грех, и чтобы искупить его, должны отдать свое все ради покоя и процветания Империи, обругал Шчетемволеха и Балейстара (имена как точно не знаю, придерживаюсь старых вариантов).
Бородач его поддержал, там даже на картинке было разделение на Глена и бородатого, супротив остальных трех, чьи морды гнусные изрядно. Впрочем Глен наверняка врет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гленн действительно верит в то, что говорит. По крайней мере, предпочитает верить. Не то чтобы это мешало ему манипулировать окружающими по мере необходимости. Последняя глава проливает свет на мотивацию Икфеса и на причины, по которым Розен так стремился избежать его поединка с Койнзелем. Любопытная сцена в исполнении императора и Гленна. Сколько на самом деле императору известно о событиях двадцатилетней давности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего немногое - свидетелей то тех событий нет. Но подозрений явно хватает, из наблюдений за жизнью "героев". Их поведение до сих пор в большинстве показанных случаев не отличалось добродетельностью. За столько лет Император не мог не собрать слухов и фактов. Просто против героя так просто обвинения не выдвинешь, это ж какая буча поднимется, говно всплывет, общественный покой и порядок рассыпятся, приходится терпеть злодеяния малой и даже средней величины. А злодеяния большого калибра герои, думается мне, прячут достаточно хорошо, чтобы Император не узнал.

 

З.Ы. Приколы переводчиков в титрах очень грамотно сделаны. Они не только смешны, они фактически дополняют саму мангу. Особенно мне понравилось про Элсарею и фансервис)

Изменено пользователем Durmanstainer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гленн вроде все правильно говорит, а антипатия к нему все сильнее и сильнее. Слишком много влияния у него, слишком много секретов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Икфес, получается, таки сын Куфера?

 

Гленн вроде все правильно говорит, а антипатия к нему все сильнее и сильнее. Слишком много влияния у него, слишком много секретов.
Верно. Не удивлюсь, если он в конце концов попытается Императором стать, "чтобы лучше служть народу во искупление неправедно полученного статуса Героя"

 

Мне интересно, что же думает бородач с обликом вождя из оставшихся "Героев" -- уж слишком его противопоставляют явно плохим трём...

Изменено пользователем Гость (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал последние пять глав. Возобновилось в памяти мнение о то, какие же эти "герои" сволочи. В тоже время Гленн всё более интересным персонажем мне кажется. Видно, что с годами сильно поумнел и помудрел. Что впрочем прошлых грехов не отменяет. А помимо него заинтересовал еще один "герой", который бородач и всё время с каменным выражением лица находился (в отличии от остальной нервной троицы).

 

А император, как по 70-ой главе мне показалось, наверно не поверил полностью о том, что Ашерит был предателем.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что император сознательно упомянул в разговоре имя Ашерита, прекрасно зная, какую реакцию это вызовет у Гленна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж усиленно Гленн при общении с другими "героями" принимает вид "вы все пи...асы, а я один тут д'Артаньян" и при этом не смущается давить на мозг Икфесу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

71 глава. Определился следующий кандидат в покойнички. Гленн вовсю развернул охоту(Интересно у него уже есть подозрения о личности убийцы героев или нет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что следующего героя убьёт Гленн.
Вполне вероятно, но инициатором наверно не сам Гленн будет. Думаю нервная троица судя по их перегеворкам, первыми устроят вражду Гленну - или по крайней мере один из них, всё беспокоищийся привилегиями и размерами войск Гленна.

В какой интересно только момент это произойдет и где сам Коинзель будет в это время находиться.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Икфес еще где-нибудь рядом, по-любому, будет тусоваться, поглаживая Ашеритовский шворд со словами "Май, май прешс" :)

Слушайте, мож мне кто скажет, та доблестная четверка после задания была настолько уставшая что ли, что позволили себя укокошить? Или просто не смогли поднять руки на братьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, мож мне кто скажет, та доблестная четверка после задания была настолько уставшая что ли, что позволили себя укокошить? Или просто не смогли поднять руки на братьев?

Неожидали нападения скорей всего. Может дальше будут флешбеки в которых раскроют полнее тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько можно судить по имеющимся флешбекам – четверку порубили в капусту прежде, чем они смогли осознать происходящее и поднять оружие для защиты. Возвращаясь к последней главе, лорд Лебелонт идиот. Уму не постижимо, как можно угробить такую замечательную возможность разделаться с Койнзелем (к тому все идет). На месте Гленна, я бы подумал: "Что толку быть "первым среди равных", если ты ничего не можешь поделать с таким вот напыщенным идиотом?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, но инициатором наверно не сам Гленн будет. Думаю нервная троица судя по их перегеворкам, первыми устроят вражду Гленну - или по крайней мере один из них, всё беспокоищийся привилегиями и размерами войск Гленна.
Вообще похоже, что помирают все герои, кто имеет зуб на Гленна. Шчетем - жаждал бессмертия и ругался на "этого гада Гленна". Аут. Балейстар - завидовал Гленну и его армии, пытался тырить у него, нервничал из-за возвышения Гленна. Аут. И вот теперь Лебелонт...

 

Койнзель изящно вырвался из западни. А армия Гленна еще раз выросла в моих глазах - у них потрясающая тактическая и дисциплинарная выучка. Они не оставили ни одной лазейки для побега, не рвались вперед, не пытались прославиться, а методично и терпеливо жали Койнзеля в угол, чтобы как можно надежнее и безопаснее его прикончить. Только нарушение порядков в построении из-за армии Лебелонта позволило Койнзелю уйти.

 

Кстати о нравах - что-то Кйнзель не убивал солдат Гленна, а только обезоруживал. Может, он стал сентементальным? Или ему понравились солдаты, серьезно и с ответственностью подошедшие к делу? Тех же Шчетемволеховских и Балейстаровских он мочил только так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и "мясовка" как то в манге пропала, раньше все было как-то по-тверже, что ли. Дико злой Коинзель ----> драка -----> фарш :)

Не нра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 74

...Э? Гленна -- уже? Что-то как-то слишком быстро.

Либо автор планирует скоро закругляться, либо (во что я больше хочу верить) этот Гленн -- двойник.

Изменено пользователем Гость (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это либо не Гленн, а его двойник, либо магический фокус (иллюзия), либо Гленн живучее, чем предполагалось. Рановато еще для его смерти...

 

Что касается закругления - еще слишком много нераскрытых моментов. Помимо всей этой возни с предателями, есть еще вопрос, кто такой Ахерит, то есть Койнзель. Почему эльфийка слилась с ним, позволила ему забрать ее плоть? Кто его родители и что это за меч? Если помните, он рос у кузнеца, который подобрал его, с маленьким Ахеритом был только кусок эльфийской стали.

В Японии 9 томо весть уже, и это онгоинг. Переведено 8 томов. В общем, намеков на быстрый конец пока особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии 9 томо весть уже, и это онгоинг. Переведено 8 томов. В общем, намеков на быстрый конец пока особо нет.

Уже десять. На www.mangahelpers.com выложены главы до 91.

 

Спойлер:
В 10 томе показывают вторую схватку Койнзеля и Икфеса, в который Икфес опять слил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация