Перейти к содержанию
АнимеФорум

Claymore


Рекомендуемые сообщения

Я главы про то где рассказывали о происхождении йома, вроде вирусное или паразитического характера, рассказывали; читал на англ, так что скорее всего упустил суть, но если это именно выше описанное то он наверняка уже подцепил, и не человек. Если учесть что в отличие от детишек, из которых готовили Клеймор, он по сути крепкий мужик, то став "монстром" он, вполне вероятне многим наваляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть что в отличие от детишек, из которых готовили Клеймор, он по сути крепкий мужик

А это то тут причём? Как раз мужики так себе оказались и детишек брали уже потом. Первые подопытные ещё не известно какого возраста были. Да и не верю я в то, что из Раки сделают имбу, скорее всего на жалость будет давить и сопли жевать.

Я искореню из памяти всё что знаю о Клэймор, если в итоге автор придёт к концовке аниме, где Раки будет канючеть о любви и всеобщей дружбе, пытаясь помирить Клэр и Присс.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искореню из памяти всё что знаю о Клэймор, если в итоге автор придёт к концовке аниме, где Раки будет канючеть о любви и всеобщей дружбе, пытаясь помирить Клэр и Присс.

Автор может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это то тут причём? Как раз мужики так себе оказались и детишек брали уже потом. Первые подопытные ещё не известно какого возраста были. Да и не верю я в то, что из Раки сделают имбу, скорее всего на жалость будет давить и сопли жевать.

Я искореню из памяти всё что знаю о Клэймор, если в итоге автор придёт к концовке аниме, где Раки будет канючеть о любви и всеобщей дружбе, пытаясь помирить Клэр и Присс.

 

Да нее, мужики вполне себе нормальными оказались, просто не могли сопротивляться пробуждению и поэтому в качестве подопытного материала воителей годились мало.

 

Но вообще, разницы в исходном материале нет - все равно в монстра превращаются. Когда речь идет о ~ 100 тонной бронированной мега-ящерице с тентаклями, пастями и шипами по всему телу - тогда то, какого оно было пола и комплекции до пробуждения, уже не имеет никакого значения.

Рифул вон тоже была куда мельче большей части других пробудившихся воительниц, а в итоге входила в тройку сильнейших.

У Раки есть предпосылки становления сильной тварью:

 

1) Эмоции влияют на силу после (да вроде бы и до) побудки. Не в том даже дело, что Раки эмо, это как раз не так. Надо еще сказать, что не в степени истеричности дело, а в одержимости какой-то идеей. Раки был в поиске. Его вели чувства и желания, несомненно сильные, ибо иначе он бы давно забыл бы про Клэр и осел где нибудь. Вссе же 7-8 лет прошло, то, что он все еще в поиске был, говорит о многом.

 

2) Опыт. Раки - крутой мечник. И в данном случае, любое усиление мутацией наложится на уже имеющуюся базу скиллов. Воительницы учились драться будучи уже сверхчеловеками, поэтому многое просто упустили. А Раки уже заматерел, как воитель. И сможет в полной мере воспользоваться усилением тела.

 

3) Личность того, кто ему присунул)) Все же рука Присциллы, а не абы кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Опыт. Раки - крутой мечник. И в данном случае, любое усиление мутацией наложится на уже имеющуюся базу скиллов. Воительницы учились драться будучи уже сверхчеловеками, поэтому многое просто упустили. А Раки уже заматерел, как воитель. И сможет в полной мере воспользоваться усилением тела.

Ммм.... Как бы в этом ключе хотел сказать но пошло про физ. форму. Я про то, что он ещё будучи человеком проявил волю, не каждый такое телосложение оформить себе может. Ну и под постом выше подписываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хорошая глава

, игра в кошки-мышки, Прис и Лаки, смотрится внезапно хорошо, получше иных серьёзных боёв, если ещё диалоги хорошие будут так вообще всё круто. Ну и семёрка, решила благородно навалиться на Прис толпой. Надеюсь, они сольются.

И небольшой вброс:

http://f15.ifotki.info/thumb/52b8f56bfbd340ae389ebf768f72cddb5fddab165911161.png -- похожи же ж. Даже жалко, что такой ситуации не получилось, зря Прис на себя тряпки Даэ, напялила.

Изменено пользователем Wilgiforz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же эпичный момент всё же.

 

Делаем ставки пробудится Лаки к следующей главе или через одну.

И какая же всё таки Прис симпатяшка, особенно теперь когда мозги более менее заработали. Даже жаль что это никогда не экранизируют. Я бы посмотрел на этот эпичный бой полуголой Прис с Лаки а впоследствии и с воительницами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, треть манги сплошной диалог, притом до нельзя предсказуемый; ещё более , но на этот раз, от этого не менее отличный момент как после просьбы "верхней половинки..." А вот момент с тем как Присс развлекается с Лаки и Появление семёрки конечно порадовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже жаль что это никогда не экранизируют

Никак не возможно - в аниме гг мужского пола должен быть ОЯШем а здешний Лаки совсем не такой,не то что в аниме-сериале.Мне вот хотелось бы чтобы он помер а Клер пробудилась устрашающим монстром и манга закончилась поголовной гибелью героев в ходе всеобщей резни.Это если уж континента не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Видимо настрой был не тот, но очередное лицезрение имбы, с последующей кучей текста, как то напрягло...

 

По главе: Let begin The Final Battle!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая 145 главу пришли в голову мысли, что именно в ней показаны последние козыри Приссцилы. Ибо дальше, полагаю, пора бы наделить пафосностью и другую сторону, а то до этого только и шла речь о имбованности Присс.

 

Также закрались сомнения, что Клэр пожертвует своей жизнью ради мести, скорее наоборот, все её подруги полягут, чтобы она могла жить и ценить вновь обретённое желание жить. В одном случае эпичная жестокая драма о том, как посвящают свою жизнь цели, в другом - слезливая драма о бесполезном размене жизней.

Так и хочется сказать: "Кэр, вспомни Джун!"

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Также закрались сомнения, что Клэр пожертвует своей жизнью ради мести, скорее наоборот, все её подруги полягут, чтобы она могла жить и ценить вновь обретённое желание жить

Жить как? Клэр ведь не человек,ее предназначение убивать йома.Если отнять это и месть Прис то что ей собственно делать,играть с Лаки в "семью"? Да плюс неясно что с ней станет в будущем,другие клейморы ведь погибали не доживая до старости,может Клэр постепенно пробудиться(о такой возможности вроде Мирия толковала) и начать жрать все вокруг.

Изменено пользователем Suren (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная глава - Присс как будто уже проигрывает. Хотя возможно она просто поддается противникам, чтобы затем резко выпилить всех, но как-то слабовато для супер-имбы, которую мы видели раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказали же, что Прис испытывает сложности с возвратом в состояние йомы из человеческого облика. Она выложилась, чтобы победить в своей дуэли, и теперь только постепенно может вернуться в прежнее состояние. По ходу схватки она возвращает свои силы, снова становясь имбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

http://raw.senmanga....Claymore/147/1/ сто сорок седьмая глава

http://mangahelpers..../releases/39386 английский перевод текста

 

Первые потери и неожиданная развязка

 

ЗЫ И перевод на русский http://forum.jiyuu.s...=106583#p106583

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у Табиты есть шанс, если Юма не оплошает. Хотя разделали её знатно. Ну и конец, Исли очень грамотно рассчитал, да.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исли Мужик! - поэтому головой работает лучше всей это толпы...

Лаки тоже хорош, если ещё голову располовинит сразу, просто эпик будет. Плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исли Мужик! - поэтому головой работает лучше всей это толпы...

Лаки тоже хорош, если ещё голову располовинит сразу, просто эпик будет. Плюсую.

 

Мне кажется, он совершил большую ошибку, начав с ней болтать, вместо того, чтобы быстро рассечь голову. Даже в гортань специально попал, чтобы сразу не убить, иметь возможность раскрыть все свои хитрые планы, а она бы не могла в ответ много говорить. Вот только, Прис вряд ли так просто победить можно. Да и остальные уши развесили, вместо того, чтобы пользоваться моментом ее неподвижности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у японцев по другому бывает, в манге и анимэ?

 

Я просто к тому, что сейчас она опять всех будет иметь. И успешная атака Лаки ни к чему не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, он совершил большую ошибку, начав с ней болтать, вместо того, чтобы быстро рассечь голову.

Это не помогло бы, ей уже пол головы откусывали не раз, всё без толку.

 

Но предполагается, что у Лаки есть хитрая способность гасить силу ёма прикосновением.

Так что в следующей главе будут обнимашки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация