Перейти к содержанию

K-On!

Опубликовано

http://f.imagehost.org/0407/1_29.jpg

 

K-On!

けいおん!

けいおん!

 

Производство : Япония

 

Жанр : комедия, музыкальный

 

Тип: ТВ (~12 эп.), 25 мин.

Трансляция: с 03.04.2009

 

Режиссёр: Ямадо Хисако

Автор оригинала: Kakifly

 

Kyoto Animation

 

-----------------------------------------------------------

 

Да как вы посмели забыть о вине сезона ? Очередная адаптация от КиоАни, на этот раз ёнкомы. Вкратце - четыре школьницы спасают музыкальный клуб от расформирования. Среди них три более-менее сносно играют на музыкальных инструментах, а одна вообще не умеет. Вам не нравится сюжет - он "не ваш" ? Не беда - здесь есть Мио. И Краузер. И эндинг который просто эпичен.

 

Начнем с хорошего. Анимация - говно. Ну сколько можно уже эти рваные движения выдавать за стиль ? Мало Каннаги было ? И это они хотят ещё пустить на BD ?! Да они издеваются. А как ноги тут криво нарисованы... Ужас. Ладно хоть прорисовка на месте, особенно хорошо удались инструменты и эмоции героинь. Музыка шедевральна. Эндинг в плеере у меня уже заезжен до дыр, ну это всегда было сильной чертой Киото. Работа сейю хороша, тоже традиционно и без сюрпризов.

 

А сюжет, который, к слову, меня в енкоме абсолютно не зацепил, здесь подан как всегда прекрасно. Енкому адаптируют тшательно. В общем, в успехе сериала можно не сомневаться.

 

Ах да, это для лулзов. Факт, что К-Он настолько эпичен, что :

Спойлер
- на 4 чане за новые темы по К-он банят;

- на АС в теме сидит почти всегда по 50 человек;

- на ычане тема ушли в бамплимит, и ещё четыре были в активе в день премьеры;

- К-оном в итоге завайпали а. Было не менее 15 тем от форсеров, которые лидировали на первых страницах, а кадр с Краузером стал эпичным.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)

  • Ответов 1,4 тыс
  • Просмотры 137 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Блин, еле откопал эту тему в недрах форума. В общем к чему это я, а к тому, что, диск K-ON MOVIE вышел и равку уже можно качать DVD 6.3 гига равка от Zero-Raws 1гиг ну и так далее, там ещё есть.

  • onee-chan (ex. rein_)
    onee-chan (ex. rein_)

    На прошлой неделе я побывала в школе Sakura-Ga-Oka   http://i489.photobucket.com/albums/rr252/isitory/456123/DSC08119.jpg   читать полностью   и в Киото, в тех местах, где девочки гуляли во время школ

  • Хякко, в отличие от этой поделки, очень хорошее аниме. И нарисовано отлично.

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
хинт: гаремники здесь не при чем. ^_~

Изменено пользователем Ayanami-kun (смотреть историю редактирования)

All the ponies in this town are CRAZY!
Опубликовано
При чём тут гаремники О_о
Не спугните.

Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
*удалил в приступе раскаяния*

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

Опубликовано
Гитарой по башке.

Какой? Gibson Les Paul, левым Fender Jazz Bass или Fender Mustang?

 

А Харухи Судзумия - это сёнэн, а Нарутару - слайс оф лайф...

Clannad, Kanon...

All the ponies in this town are CRAZY!
Опубликовано

Всем шибко интеллектуальным хейтерам К-ОН'а:

 

Какое-либо аниме начинают хейтить только в двух случаях: первый и самый распространенный - если тайтл раздражает или оскорбил ваши чувства и представления об аниме в целом, причем до такой степени, что человек забывает о здравом смысле и чувстве собственного достоинства, и скатывается к постыдному обсиранию; второй - если вы считаете несправедливой популярность данного тайтла, когда любимая вами вещь куда менее популярна. В случае с К-ОН!'ом у нас как раз второе, потому что это аниме просто физически не может раздражать. Удивительно легкая, ни к чему не обязывающая комедия. И вот просто от самого факта, что каждый здесь, кто написал хейтерский пост, возмущенно стучит пальчиками по кнопкам с надутыми щечками, представляя, как поклонники К-ОН!'а обидятся, прочитав его пост, а солидарные граждане оценят всю незаурядность его личности и вкусов, становится весело :lol: Трольте дальше, други! Покажите всему миру, какие вы эрудированные и незаурядные! :)

Опубликовано
И вот просто от самого факта, что каждый здесь, кто написал хейтерский пост, возмущенно стучит пальчиками по кнопкам с надутыми щечками, представляя, как поклонники К-ОН!'а обидятся, прочитав его пост, а солидарные граждане оценят всю незаурядность его личности и вкусов, становится весело :lol: Трольте дальше, други! Покажите всему миру, какие вы эрудированные и незаурядные! :)
ЗА!

ту-ту-ту-турум-тум-тум

ДОЛ!

ту-ту-ту-турум-тум-тум

БА!

ту-ту-ту-турум-тум-тум

ЛИ!

ту-ту-ту-турум-тум-тум

ЗА! ДОЛ! БА! ЛИ! НАР! КО! МА! НЫ! ЗА! ДОЛ! БА! ЛИ! НАР! КО! МА! НЫ!

 

Неужели так трудно поверить, что понравившееся тебе аниме может кому-то не понравится по причине неважнокакойпричине?

solemn voice, unyielding lips

Опубликовано
Неужели так трудно поверить, что понравившееся тебе аниме может кому-то не понравится по причине неважнокакойпричине?

Поверить просто. Однако, если мне не понравится аниме я его rm'ну с харда и забью. Возможно дропну на середине. А вовсе не буду лазить по форумам и говорить всем какое оно говно, описывать как мне не понравилась каждая(!) серия, после чего смотреть второй сезон и продолжать в том же духе. Вот это действительно

ЗА!

ту-ту-ту-турум-тум-тум

ДОЛ!

ту-ту-ту-турум-тум-тум

БА!

ту-ту-ту-турум-тум-тум

ЛИ!

ту-ту-ту-турум-тум-тум

ЗА! ДОЛ! БА! ЛИ! НАР! КО! МА! НЫ! ЗА! ДОЛ! БА! ЛИ! НАР! КО! МА! НЫ!

All the ponies in this town are CRAZY!
Опубликовано

Tere

Поверить мы можем. Я вообще верю в людей. И Аянами, наверняка тоже! Shinjiru kara :) Просто вас раздражает не столько само аниме, сколько его популярность и количество поклонников. А это уже проявление достаточно низких, завистливых чувств, когда пытаешься досадить поклонникам просто за то, что им оно понравилось. Ведь, бьюсь об заклад, к примеру какой-нибудь Shigurui, который вызвал у вас рвотный рефлекс, вы просто дропнули и потерли с харда, не написав и строчки по этому поводу в сети :)

 

А тут противников выступает не кто-нибудь, а сам - К-ОН, а с ним такая замечательная возможность прославиться и выделиться из серой толпы за уникальность своих вкусов, авангардизм взглядов и истинное, созревшее, ВЫДЕРЖАННОЕ чувство прекрасного :lol:

Опубликовано
Неужели так трудно поверить, что понравившееся тебе аниме может кому-то не понравится по причине неважнокакойпричине?

Вы меня удивляете) обычно Вас так просто не вывести... ну или я слишком много фантазирую >_<"

Всем шибко интеллектуальным хейтерам К-ОН'а:

Можно было и не писать того что все и так знают :lol:

Но чуства ведь у всех есть) И иногда, если они особенно сильные, хочется их показать другим. Вот вы ведь тоже не удержались...

Кто-то не любит вещь, кто то любит. Я думаю это прекрасно, само по себе.

Правда когда их собирается много, они естественным образом начинают друг друга раздражать, особенно если предпологаются те кто должен к их мнению прислушаться.

К самомому сабжу, как правило, это не имеет ровно никакого отношения. Главное, чтобы отношение к теме не перетекало в отношение к людям и наоборот.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

╔════════════════╗

♦ Noёl no Joudan Team

♦ Реа - фаги Team

╚════════════════╝

Опубликовано
Вот вы ведь тоже не удержались...

Меня в расчет не берите, у меня в принципе аллергия начинается, когда в интернете кто-то что-нибудь начинает обсирать. Я с огромным интересом отношусь к таким шибко умным критикам. Это мой любимый типаж ;)

Ну и вообще, это называется троллинг, по большому счету. Люди, которые именно хотят высказаться, что им что-то не понравилось, используют совсем другую лексику и строят фразу по другому. ;)

Опубликовано
Поверить просто. Однако, если мне не понравится аниме я его rm'ну с харда и забью. Возможно дропну на середине. А вовсе не буду лазить по форумам и говорить всем какое оно говно, описывать как мне не понравилась каждая(!) серия, после чего смотреть второй сезон и продолжать в том же духе. Вот это действительно
Способов получения удовольствия много. И от повозить непонравившееся мордой в грязи в том числе. Может и нецелесообразно, но не только ведь удовлетворенные имеют право голоса.

Замечание справедливо, если, например, на протяжении пары-тройки лет человек не унимался бы, или вдруг все недовольные стали расписывать каждую серию. А так, один-два, плюс-минус нейтральные -- адекват же.

 

А тут: "есть две причины", "тролльте дальше", "не трогайте мои белые одежды"... http://i075.radikal.ru/1001/2a/76a9acb1dc3c.gif

Просто вас раздражает не столько само аниме, сколько его популярность и количество поклонников.
Да откуда ж вы всё это берёте? С чего вы вообще взяли что ваше "просто" соответствует действительности?

 

Ведь, бьюсь об заклад, к примеру какой-нибудь Shigurui, который вызвал у вас рвотный рефлекс, вы просто дропнули и потерли с харда, не написав и строчки по этому поводу в сети
Вы проиграли свой заклад. Потому что и shigurui мне понравились, и на разочаровавшие вещи я тоже отписываюсь. Дополняю картину впечатлений, делюсь мнением, да и просто себе на память.

 

А тут противников выступает не кто-нибудь, а сам - К-ОН, а с ним такая замечательная возможность прославиться и выделиться из серой толпы за уникальность своих вкусов, авангардизм взглядов и истинное, созревшее, ВЫДЕРЖАННОЕ чувство прекрасного
Неверно, ну неверно же.

Для вас может и "сам", потому вы сейчас и апеллируете к желанию других выделится, хотя я не спорю -- есть такие люди. Но во-первых, сама эта претензия в духе "немытые массы выезжают на опускании" -- классика ещё та, это тезис всегда в обсуждениях фигурирует, что также говорит нам о желании автора выделится здравым взглядом. А во-вторых, никто никаким противникм здесь не выступает, а есть просто очередное аниме.

 

Вы меня удивляете) обычно Вас так просто не вывести... ну или я слишком много фантазирую >_<"
?? мм, да не, я просто дурака валяю, т.к. подозреваю Cryingvoid в зелени)

Изменено пользователем Tere (смотреть историю редактирования)

solemn voice, unyielding lips

Опубликовано

Копетан очевидность как бы намекает: что у всего есть свои сторонники и противники.

А вот раздача ярлыков и обвинение в низменности/возвышенности каждой из сторон это уже совсем другая статья ;).

 

PS А овашка ничего так, в духе первой половинки сериала.

Опубликовано
И от повозить непонравившееся мордой в грязи в том числе. Может и нецелесообразно, но не только ведь удовлетворенные имеют право голоса.

Как бы сказать... На самом деле, "я просто высказываю свое мнение" и троллинг отличаются иногда лишь формой... Я понимаю, что можно зайти в тред и написать мне не понравилось по таким-то причинам. Но смотреть аниме, попутно отписываясь в теме в форме. "Посмотрел первую серию - говно, все герои идиоты. Посмотрел вторую - еще большее говно, идиотов стало больше" и так далее, это уже, по моему мнению, ненормально...

Способов получения удовольствия много.
Ога, и троллинг - один из них. ^_~
All the ponies in this town are CRAZY!
Опубликовано
Да откуда ж вы всё это берёте? С чего вы вообще взяли что ваше "просто" соответствует действительности?

Логика, выводы, наличие прецедентов... А вообще, "просто" на то оно и "просто", чтобы соответствовать действительности. Однако, теперь понимаю, что в вашем случае целью могут являться и просто "многа буков"...

Вы проиграли свой заклад. Потому что и shigurui мне понравились

А вот это радует, ведь Shigurui - один из моих самых любимых тайтлов :) Мангу, надеюсь, прочесть не забыли? ;)

Дополняю картину впечатлений, делюсь мнением, да и просто себе на память.

Меня терзают смутные сомнения, что вы в какой-то период ошиблись в понятиях...

классика ещё та, это тезис всегда в обсуждениях фигурирует, что также говорит нам о желании автора выделится здравым взглядом. А во-вторых, никто никаким противникм здесь не выступает, а есть просто очередное аниме.

Знаете, я не так много времени провожу на форумах и уж тем более не строю свою точку зрения по высказываниям в обсуждениях. Просто пылко люблю шибко умных камрадов, которые часто употребляют существительное "говно" :-)

Ну и вообще, там, трололо и всё такое :)

?? мм, да не, я просто дурака валяю, т.к. подозреваю Cryingvoid в зелени)

Какая вы гибкая, грациозная и разносторонняя личность: будто бы парите по страницам форума подобно пёрышку райской птички ;)

Опубликовано
Но смотреть аниме, попутно отписываясь в теме в форме. "Посмотрел первую серию - говно, все герои идиоты. Посмотрел вторую - еще большее говно, идиотов стало больше" и так далее, это уже, по моему мнению, ненормально...
Да тут во всем топике только одного Yuuichi можно в этом заподозрить, а он, нет ну вроде бы очевидно, от души хабалил. Потому что аниме располагает. Всё так воздушно и дружелюбно, что героев недолго и в сказочных эльфов записать. Здравый цинизм, не более. too serious~

 

Cryingvoid, нам видимо придется свернуть эту познавательную и чрезвычайно увлекательную беседу.

Cкрытый текст
Логика, выводы, наличие прецедентов... А вообще, "просто" на то оно и "просто", чтобы соответствовать действительности. Однако, теперь понимаю, что в вашем случае целью могут являться и просто "многа буков"...
Ничего из вышеперечисленного не наблюдаю. Зато наблюдаю желание отыскать живущих в вашем воображении умников и желание задевать участников.

 

Просто пылко люблю шибко умных камрадов, которые часто употребляют существительное "говно" :-)
Дайте же гост на шибко умного. И какое окружающим дело до ваших личностных предпочтений? Давайте лучше об аниму, нафиг социальные вопросы.

 

Какая вы гибкая, грациозная и разносторонняя личность: будто бы парите по страницам форума подобно пёрышку райской птички
У вас ссылка на жж в профиле, из которого вы впечатление заносчивого хама не производите, а здесь повели себя довольно, ммм, шибко умно вы себя повели. Что же еще с вами такими камрадами делать?

solemn voice, unyielding lips

Опубликовано
Да тут во всем топике только одного Yuuichi можно в этом заподозрить

А я кагбе ни про кого другого и не говорил ^_~

All the ponies in this town are CRAZY!
Опубликовано

Tere

О'кей, закруглим офф на этом:

Спойлер:
Очень приятно иметь дело с вежливым и адекватным человеком, именно такое впечатление производят ваши последние строки.

Но далеко не ваши строки с перепевкой буратины, а самое главное, если вы тему и не троллили, как намекаете, зачем было вообще тогда реагировать на удочку?

 

У вас ссылка на жж в профиле, из которого

:) ох, я в 2007 еще закончил этими глупостями заниматься... и подался в праведные православные тролли и хамы :)

А насчет обсуждения самого к-она, не буду, и правда, пытаться сумничать или говорить прописные истины, а-ля "сюжет здесь не главное", просто скажу, что сразу бросается в глаза и в чем я уверен на 100%: в этом аниме очень много непосредственно самой анимации и мало статики. Оно сделано в этом плане очень качественно, в отличии от многих других вещей, которые, хоть и сюжетами ого-го, но читай - слайдшоу с анимированными ртами.

Опубликовано
Да тут во всем топике только одного Yuuichi можно в этом заподозрить, а он, нет ну вроде бы очевидно, от души хабалил.
А я кагбе ни про кого другого и не говорил ^_~
Я смотрю, здесь без упоминания моей скромной персоны никак дискуссия не вяжется. Видимо, о самом аниме сказать нечего, да оно и верно...
Потому что аниме располагает. Всё так воздушно и дружелюбно, что героев недолго и в сказочных эльфов записать. Здравый цинизм, не более. too serious~
Воздушность и дружелюбие я люблю, чесна. Вспомним Альфу, которая "sweet without being saccharine", чудесная, милая, милая до того, что хочется забрать домой. Хотя я сомневаюсь, что хотя бы половина из присутствующих смотрела/читала YKK. Восторгаться же дибилами, напяливающими некоушки, меня вовсе не прёт. Хрен с Иокогамой, даже Хякко интересней в стопицот раз.
Опубликовано
А я кагбе ни про кого другого и не говорил ^_~
Дык, ключевое слово "один", к тому же явно отрывающийся. Да и в теме, где все друг с другом согласны немного скучновато. Короче, критики и так крохи, дайте же свободы.

Вы же не будете отрицать, что герои все блаженные? К тому же на фендер стратокастере никто не играет, а значит должны получить свою порцию ненависти. Во имя равновесия силы.

 

если вы тему и не троллили, как намекаете, зачем было вообще тогда реагировать на удочку?
За последнее вермя троллетематика осточертела. Не более чем неформальное общение, здесь же не научные теории обсуждаются. В конце концов, я тут на форуме свои лучшие годы оставляю, хочется иногда по безобразничать :wub:

Излишне серьезное отношение к аниме (обсуждению аниме) мне видится проблемой куда более существенной, чем необоснованные наезды. Это ведь патология ума уже. Take it easy.

 

Воздушность и дружелюбие я люблю, чесна.
Нет, подождите, речь о том, что помимо вот этой ультра-облегченной для мозга подачи ничего и нет, а не о самом факте легкости. Я еще не в том состоянии, чтобы совсем отключать голову.

solemn voice, unyielding lips

Опубликовано
Хякко интересней в стопицот раз
I'll double that.

Кэйон смотреть мне было явно скучно: атмосфера и юмор там "так себе" по мне, а множество моэ-девушек для меня ни кэтч ни разу. Ради интереса глянул серию. И на этом мое знакомство с сериалом прервалось. Впрочем, тут разумнее говорить, что Хякко - что-то вроде исключения, ибо всякие там Минами, Хидамари, Лаки Стары и прочие "sol+куча девочек моэ" оставили впечатление аналогичное Кэйону, в общем-то.

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Опубликовано
ибо всякие там Минами, Хидамари, Лаки Стары и прочие "sol+куча девочек моэ" оставили впечатление аналогичное Кэйону, в общем-то.

Если добавить смотреть после чего-то серьёзного, то соглашусь.

Хотя лаки стар и без чего-то серьёзного не вызывает желания смотреть его.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)

Опубликовано

Tere

Излишне серьезное отношение

Согласен с вами. Просто говорю, аллергия у меня на агрессию в критике. Неправильно это, так унизительно и зло отзываться о тайтлах, ведь в одной же каше все варится, и на одной кухне. Причем здесь уже не важно, понравился мне самому тайтл или нет.

Мне вон Детское Время не понравилось как раз до такой степени, что хочется поделиться с общественностью. И это имхо можно сделать иным способом, без оскорблений и пены у рта.

А агрессоры - просто напросто люди, уважающие только себя и свое собственное мнение. Лично у мня они симпатии вызывают мало :wub:

Опубликовано
Take it easy.

О, золотые слова! Тем более, тема располагает. К-on чисто к настроению и для настроения, так зачем отягощать себя дурными эмоциями?

 

Вот, тут что-то говорилось о глупости, но я не вижу какого-то интеллектульного превосходства пишущих здесь над персонажами К-ona. Эмоции такие эмоции... ^^

 

Здравый цинизм, не более.

А чем цинизм отличается от поедания тортиков?

 

Воздушность и дружелюбие я люблю, чесна. Вспомним Альфу, которая "sweet without being saccharine", чудесная, милая, милая до того, что хочется забрать домой. Хотя я сомневаюсь, что хотя бы половина из присутствующих смотрела/читала YKK.

И попробуйте объяснить, в чем принципиальная разница между Юи и Коконе?

Опубликовано

Насчёт некоушек и смотрения по настроению. Посмотрел 6 из 7 specials "Коняшек". Мамароднаяродименяобратно! Пошлость и бред! Однозначно в слив.

Посмотрел 14-й эпизод, о живом выступлении группы "Чаёк после школы". Мило, в духе сериала. Словно со старыми друзьями встретился. Правда, показалось, что девочки стали вести себя ещё более по-дурацки, только Мио и Азу как-то трепыхаются. Хотя, вполне возможно, не на руку эпизоду сыграл тот факт, что сериал смотрел довольно давно, много воды утекло, поэтому изрядная доля не отягощённого интеллектом очарования, сопровождавшая меня в течение просмотра, успела испариться.

 

А вот тёрки устраивать по поводу согласных/несогласных с художественной ценностью сериала K-ON! - это, я вам скажу, клиника. Склифосовский плачет и пьёт неразбавленный спирт. Нет, ну ладно один гранату иронии бросил в тему, но чтобы так ошмётки разметало, до сих пор от резонанса гудит всё. Ребята, вы что, Bakemonogatari пересмотрели, нэ? Я даже в теме Lucky Star могу понять трагический греческий хор, но "Коняшки" - это "коняшки". Кому доставили удовольствие - честь и хвала. Но не более же!

 

Такое ощущение, что все, кто в этой каше, как было сказано, варится, каждое замечание, с которым он не согласен, воспринимает, как трёхдюймовый дюбель в ж*** и без вазелина. А где же конструктивный диалог? Где, в конечном итоге, осознание того, что ты - весь в белом - выше мелких дрязг?

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.