Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия 11: «Чёрная смерть»


доктор Дюк

Голосуйте  

16 проголосовавших

  1. 1. Как оцените лог?

    • Великолепен
      1
    • Хорош
      9
    • Сыроват
      5
    • Плох
      0
    • Отвратителен
      0
  2. 2. А как вам сама игра?

    • Очень понравилась
      8
    • Понравилась
      6
    • Так-себе
      1
    • Не понравилась
      0
    • Совсем не понравилась
      0


Рекомендуемые сообщения

Kojima

Bladerunner..... Если так, то всё обстоит ещё хуже, чем там. Осталось только кому-нибудь проголосовать за себя.... Кто-то уже сделал такое?

миры стали заметно сближаться...

Паранойя в действии (вскрытый).

 

А по делу сказать пока ничего не могу. Но спешить с голосом точно не стоит, особенно против Kojima ("мафы не голосуют за себя!") -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 678
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Покурю ка и я смачную газетку! Конь меня смущает! ))))))))

Но вешать сегодня надо, ибо журналюги кажися нет, маньяк тоже провалился куда-то. )))))))))

А, вообще, кто офферы то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ННВ во второй день голосовать категорически не следует. Если это происходит, комиссару сразу же нужно навещать этих жителей. Что касается остальных кандидатур — то я уже высказался.

 

1. Мьюз на основе опросника.

2. Сталкер. На основе подсказки на второе убийство.

 

Тут уточнение. Скорее всего банда работает при помощи Воробья, так как он невидим для убийц. Соловей блокирует, Ястреб пугает, Дрозд простаивает, Филин узнаёт роль. Причём роль узнаёт Филин вместе с убийцей либо блокером — это наиболее разумно. Другой подход — узнаёт роль основных игроков, в частности, тех, что были ГМ'ами.

 

На убийство идёт лишь Воробей. Он жив, раз у нас всего две смерти. Это может объяснить отсутствие заметок от журналистов (они сразу попали на него), но не объясняет их молчания. Потому что в записках они должны были подробно отметиться.

Отсюда следует, что если Сталкер убийца во второй день, то с вероятностью в 80% он убийца в первый день и на него надо искать разгадку.

 

Что есть на Сталкера на второй день?

In paludosa continente. В болотистый бесконечный. Смотрим профиль и видим — смотритель кладбища. Атмосфера на болоте — туман, влажность, затхлость. То же самое на кладбище. Плюс бесконечный — смерть вечна. Как ГМ сделал подсказку? Да просто слова вбил в словаре латинского отдельно друг от друга и всё.

Далее смотрим первую подсказку. Кузнец небес. Гефест. Гефест — бог. Вбиваем «некрополис» в гугл. Лезем по первой ссылке. В легенды. А там ссылка на Рамзеса Второго. Рамзес — фараон. Бог. Аналогия на лицо. Как ГМ сделал подсказку? Вбил название из профиля Сталкера. Далее по моей схеме. Но это достаточно сложно разгадать на первый день, привязываясь к кому-то.

 

Отсюда следует, что Мьюз не может быть мафом. Первым Сталкер против своего не голосовал бы. Он не дурак. Значит, МюзикХантер не маф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потом не говорите, что я тут веду речи путаные.

Плюс не забывайте о моей категоричности в предыдущих двух-трёх сообщениях. Особенно в предыдущем касательно Flay.

 

Take

 

Это одна из причин, по которой я буду в своих играх запрещать голосование против себя. Сам посуди — банда не будет этого делать. Никогда. Пока есть шанс выжить. Плюс бандиты не будут голосовать за себя с потолка либо под натиском — есть шанс быть повешанным. Гипотетически, каждый мирный житель может заявить о себе, проголосовав за себя. Исключением будет Культ (в меньшей степени, так как не убивает) и банда. Маньяку этого вообще нельзя делать. Самоубийство.

 

Просто не хочу рыться в темах и искать. Была седьмая, в которой мы с Шео спорили. И я был прав, так как он в итоге оказался бандитом. Но была игра, где мы, будучи городскими, спорили до посинения. В ущерб интересам нашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Это я про себя -_- (статус велит)

Была седьмая, в которой мы с Шео спорили. И я был прав, так как он в итоге оказался бандитом.

да, в 7-ой, было так. А вторая ситуация в 5-ой (Смерть и Шерлок).

 

А вот хинты на Сталкера кажутся натянутыми. И про "бесконечность"... в конце концов она есть у меня (символ). Всё же склоняюсь к "континенту" (суше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам посуди — банда не будет этого делать. Никогда. Пока есть шанс выжить. Плюс бандиты не будут голосовать за себя с потолка либо под натиском — есть шанс быть повешанным. Гипотетически, каждый мирный житель может заявить о себе, проголосовав за себя.

 

Так, теперь каждый голосует против себя и в результате, следуя логике Коджимы, мы узнаем, что мафов было всего двое, да и те скоропостижно скончались. )

Ерунда все это. Каждый может проголосовать как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понятно, что ничего не понятно (с). Как обычно, в общем.

С Петербургом, идея, конечно, но там ещё и shiori из Северной Пальмиры, и разноцветный-многоцветный к нему больше подходит. Хотя, у shiori место жительства указано просто иносказательно, а у MuseHunter'a по-английски написано. Если сделать ставку ещё и на то, что «на остатках беса» обнаружены письмена про болотистую местность (пусть на латыни/итальянском, но), то вполне возможно, что и он попадает в эту же категорию.

А вообще, путанная очень подсказка - кони какие-то, демоны-бесы...Причём там конь - тоже Питер? С памятником Петру I? А может, мы лишились честного-благородного рыцаря на коне?

Вопросов, кажется, больше, чем нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про себя smile.gif (статус велит)

 

:) О, ясно) ...Это меня смутила моя цитата "флудопоста" с соседней темы, а не цитата Шео напрямую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо-то про единорогов много не нашла, зато вспомнила, что в моём любимом городе на Ниве есть памятник Пёрт 1 на коне. И у кого-то я видела Питер в месте жительства. )))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дела...

Maestro Katrine, рада видеть тебя здоровой и живой..

Вопросов, кажется, больше, чем нужно.

Вот именно, у всех свои версии, и кому теперь верить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понятно, что ничего не понятно (с). Как обычно, в общем.

С Петербургом, идея, конечно, но там ещё и shiori из Северной Пальмиры, и разноцветный-многоцветный к нему больше подходит. Хотя, у shiori место жительства указано просто иносказательно, а у MuseHunter'a по-английски написано. Если сделать ставку ещё и на то, что «на остатках беса» обнаружены письмена про болотистую местность (пусть на латыни/итальянском, но), то вполне возможно, что и он попадает в эту же категорию.

А вообще, путанная очень подсказка - кони какие-то, демоны-бесы...Причём там конь - тоже Питер? С памятником Петру I? А может, мы лишились честного-благородного рыцаря на коне?

Вопросов, кажется, больше, чем нужно.

Приятно видеть человека с которым мысли так сказать. Только вот я думаю а не паливо ли во вторую ночь ТАК палить кого-то.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не цитата Шео напрямую...

не стал искать. Гомен-насай

 

А может, мы лишились честного-благородного рыцаря на коне?

Если это о Вильгельме, то не подходит. Ясно по каким причинам. Либо у нас тут какая-то суперабилка сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо у нас тут какая-то суперабилка сыграла
Так вот и я же о том же - путаная подсказка, не иначе как без скрытых абилок не обошлось. О просторе для фантазии уже говорилось.

А ещё, по поводу богов. У sheo в профиле прямо-таки ясно значится "убогий бог". Меня наводит на мысли на определённые. Но только на мысли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тебя забыл. Прости. Сталкер, Флэй, Тэйк, Китти, Саймон. Флэй мёртв. В банде как минимум один из этих ребят. Либо Китти, либо Сталкер.

А может Коджима??? Ты тоже там отметился. Напоминает ситуацию: "Маф громче всех кричит "Держи мафа!".

 

ЗЫ: На кладбище сухо, дорожки посыпаны песочком и растут деревья, это место скорби а не болото

 

Бесы, ангелы...

Прямо Блич какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс плюсую мои мысли по 2-м газеткам.

По первой я уже писала, что вроде как убийца и светлый и тёмный, почитав в Векипедии про единорога (ссылка прилагается: http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=...mp;redirect=no), лишний раз нашла подтверждение своим словам, так как здесь и магия, и мифы, и описание единорога как светлого и воинственного. Вот только думаю на что же копать? Думаю либо обратить внимание на «быстроногий зверь, носящий один рог и питающий злую волю в отношении людей» и искать одиночек по профелям, либо "Это обстоятельство вместе с белоснежным окрасом сделали единорога символомдушевной чистоты" и искать про светлый дух в профелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные ассоциации. У меня — из ужастиков американских.

 

Иди лучше стул занимай. smile.gif

Уже и даже роль получила! Теперь бы не перепутать мафии. ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки имхо подсказки в газетах выделены курсивом. И все эти разноцветности, бесы и т.п. мимо.

На убийство идёт лишь Воробей. Он жив, раз у нас всего две смерти. Это может объяснить отсутствие заметок от журналистов (они сразу попали на него), но не объясняет их молчания. Потому что в записках они должны были подробно отметиться.
Скорее всего журналисты не могут писать в газету.

Как-то пока неубедительны рассуждения про Сталкера.

 

Если бы они могли публиковать объявления, то даже при слежке за Воробьем была бы статья "следили за кем-то, но ничего не увидели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уже определяться как-то с голосом...Голосую за казнь Мюза, потому как никто вроде не спорит, что он с большой долей вероятности может быть мафом, исходя из результатов допроса. Просто больше никого не нахожу пока подозрительным, а обвинения в адрес Сталкера действительно неубедительны (о, в рифму!) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это бред — делать таких журналистов. Вы вообще думаете, в какой игре? Пять бандитов. Пять! В противовес банде нужно сделать сильные городские роли. Вора недостаточно.

 

Jubei

 

Жжошь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки имхо подсказки в газетах выделены курсивом. И все эти разноцветности, бесы и т.п. мимо.

 

С первой газетой действительно "сатана" и пр. были лишь для красного словца, как дань времени. Его и не описывали особо. (пришел, злой магией убил)

 

*...А здесь разнообразили информацию. (опять же, не написали стандарт вроде, "пришел злой бес с рожками и хвостиком")

 

**Имхо, но в случае со второй газетой, она была бы почти вся в курсиве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация