Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия 11: «Чёрная смерть»


доктор Дюк

Голосуйте  

16 проголосовавших

  1. 1. Как оцените лог?

    • Великолепен
      1
    • Хорош
      9
    • Сыроват
      5
    • Плох
      0
    • Отвратителен
      0
  2. 2. А как вам сама игра?

    • Очень понравилась
      8
    • Понравилась
      6
    • Так-себе
      1
    • Не понравилась
      0
    • Совсем не понравилась
      0


Рекомендуемые сообщения

Принцип Ведара. Нет, Коджима, я не знаю :) Ведар такой игрок, у него столько методик и принципов, что не понять его вообще ^__^" Как-нибудь поясни, пожалуйста, что за принцип ты имел в виду.

Папарацци. А кто сказал, что им можно записки писать? ГМ мог легко и просто запретить им такую привилегию, из ясно каких соображений. Да и потом, в первую ночь они не могут ничего написать, т.к. результаты поступают только ко второй. [А вообще, Коджима имел в виду, что мы (кого он перечислил) понимаем принцип, т.к. знаем Ведара (Vedar_SE с Имдрима), а не то, что он нас подозревает, так что… :lol:]

Маньяк. Во-первых, нам неизвестно, точно ли ник Катрины связан с отравлениями. Потом, кто же знал, что мы сразу именно эту версию предположим (пусть она и напрашивается, но всё же?)? Во-вторых, у маньяка вполне могут быть абилки вроде ложного заражения, стопроцентного убийства или чего-то вроде того (как раньше было). В-третьих, никто не гарантировал, что лекарь лечит со стопроцентным шансом (или, чего ещё хуже, может и сам заразиться да помереть: почему бы и нет?). То есть я бы пока присутствие исключительно отравителя в маньяках не скидывал со счетов. Тем более, что любая роль может являться латентным маньяком. Посмотрите список вооружённых, плохих и вооружённых плохих протаунов. Эксцентричный рыцарь может окончательно двинуться рассудком, снегирь взяться за старое, доктор Гауст вообще тот ещё больной извращенец. Почему кто-то из них не может стать убийцей? Неполное описание ролей даёт ГМу просто-таки безграничные просторы для фантазии.

 

Китти, на всякий случай, у нас ночью разговаривать обычно не особо рвутся (новостей же нет), но правилами это не запрещено, так что это в порядке вещей B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 678
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[А вообще, Коджима имел в виду, что мы (кого он перечислил) понимаем принцип, т.к. знаем Ведара (Vedar_SE с Имдрима), а не то, что он нас подозревает, так что… happy.gif]

…Теперь узнаю. Я на имдрим лишь заглядываю периодически (с того момента, как его впервые здесь прорекламировали), всех никнеймов не запомнишь.

*Как результат, "о, Ведар! Наверное, какой-то ученый! …нет, что-то из области физики!"…

 

Альзо…сообщения пользователя прочитаны; в общих чертах понимаю/догадываюсь, о чем речь. Спасибо, sheo ;) .

 

 

Неполное описание ролей даёт ГМу просто-таки безграничные просторы для фантазии.

 

В рассылке ролей они точно должны быть прописаны целиком.

*Простор для фантазии - это уже в наш адрес, скорее всего...

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китти, на всякий случай, у нас ночью разговаривать обычно не особо рвутся (новостей же нет), но правилами это не запрещено, так что это в порядке вещей happy.gif

Я уже поняла ещё когда Тейк и Коджима постили после объявления ночи ГМ-м. )))) *воздушный поцелуйчик*

 

Я уже поняла ещё когда Тейк и Коджима постили после объявления ночи ГМ-м. )))) *воздушный поцелуйчик*

Соррьки, правитть посты думаю у вас тут тоже запрещенно, так что вот так читайте пост:

 

Я уже поняла ещё когда Тейк и Коджима постили после объявления ночи ГМ-м у нас на форуме. )))) *воздушный поцелуйчик*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соррьки, правитть посты думаю у вас тут тоже запрещенно, так что вот так читайте пост:

Не запрещено, но крайне не рекомендуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеркалось... Чумные зомби выползали из тёмных переулков, игроки Порядка, стремаясь, разбегались по домам.

*Подошла к одному из зомби* Хм, посмотрим, отличный трупец, положука я его на полочку на чёрный день. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди в масках зажгли факелы и направились по окрестностям. В тёмных переулках были слышны чьи-то стоны. Пробегавшая мимо дворняга остановилась, чтобы понюхать свежий труп мужчины, которого склонил голод. Откуда-то послышались крики и собака поспешила скрыться в тени домов среди узких улиц. В это время на повозку погрузили новых жертв.

Казалось, мёртвым завидовали живые, так давно не было весёлых празднеств, а улицы с каждым днём пустели всё больше и больше. Ветер донёс смрадный запах от повозки. Надежда, теплившаяся в сердцах ещё живых жителей городка, медленно угасала с наступлением нового дня. Пришельцы внесли ещё больший хаос, заставляя даже самых миролюбивых взяться за вилы.

Но так было не во всём городе. Оставалось несколько кварталов, где люди старались поддерживать обычный порядок жизни. Но и ему приходит конец, т.к. распространение чёрной смерти привело к появлению здесь опасных бандитов. А среди горожан стали появляться последователи еретического культа. Также появились слухи о том, что какой-то горожанин сошёл с ума от болезни и стремится убить всех тех, кто, как он считает, предал его. Кто-то говорил о том, что видел самого Зверя....

Тем временем ещё одна ночь подходила к концу. Солнце, бессчётное число раз всё также поднимавшееся над горизонтом, вновь освещало этот край. Но не только тучи, покрывшие часть города, и туман, лишающий видимости, мешали ему достичь земли и крыши домов, но и дым от костров, не давал насладиться зарёй....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неведомое чувство гнало простых жителей прочь из домов и переулков, пропахших духом смерти, - прочь, на главную площадь. Весь центр мира свелся к одному-единственному клочку пространства, на котором вскоре будет оглашено, сколько жизней унесла с собой эта тихая ночь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышится пение утренних птиц. Трава покрылась росой, испаряемой ранним солнцем. Наступает ДЕНЬ ВТОРОЙ, в который горожане будут судить колдуна.

 

Глашатай:

Просыпайся народ, на собрание собирайся! Снова беда, снова умерший. Бесом убит ушастым и многоцветным добрый Kuota наш, благородный. Мельник ночью из мельницы демона видел. В облике беса коня дух убил и хозяином закусил. После бес лопнун.

Утром мы с мельником то отыскали: убитого видели с лошадью мёртвой и беса остатки. На бесе письмена колдовские начертаны были: «In...paludosa---continente...»

 

Теперь наступила пора объявлений народных:

 

«Принцип Ведара»

Бард.

 

«Штайн быстро добрался до дома, как ему казалось, подозреваемого и буквально ворвался туда. Тем не менее спящий хозяин не проснулся, и стражник тщательно обыскал комнату, приметив коллекцию ножей, кинжалов, топоров, орудия пыток и несколько человеческих костей и взял пару предметов в качестве улики.»

Штайн после обследования человека №1

 

Теперь голосуйте за казнь чернокнижника, но не ошибитесь!

Лимит 48 часов. Требуется 8 голосов.

 

Перекличка живых:

1 Kojima

2 $talker (SS)

3 (evil)Spider

4 Jubei

7 shiori

8 u-jinn

9 blazingirl

10 Seoman

11 Maestro Katrine

12 sheo

13 Take

14 MuseHunter

15 Машко-сама

16 Kitty-lena

17 Kisaki Niji

И список мёртвых:

6 Flay — в первую он приставился ночь.

5 Kuota — а сей господин был убит во вторую.

Изменено пользователем insaneduke (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь только одна жертва - очередной блок? Только я не пойму что-то, как отличить мафиозное убийство от маньяческого?

Ник Катрины в норме - либо доктор подоспел, либо лже-отравление. Над хинтом попробую поломать голову позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись на меня написали кляузу. 100% работа банды.

Кстати, среди пяти человек, которые есть в мафии — как минимум двое опытных (как раз из-за кляузы и некоторых других действий). Плюс среди них есть те, кто играл в игру на имдриме. (Сталкер, Китти, Флэй, Саймон). Флэй мёртв. Чую, Сталкер нечист. Потому что у меня стойкое чувство дежавю, когда иду ночью на прогулку.

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In...paludosa---continente... — меня это привело по словарю (гугл -> словарь латинских слов) к «в... болотистый... бесконечный/воздержанный».

 

Заметьте — нет статей от журналистов. Снова. Даже нет в записках. Нет опрашивающего. Таким образом, он был убит. Заблокировать банда его не могла. Значит, это Flay. Исходя из очерёдности действий: сначала опрос, затем убийства. Вербовки и лечения последние, как правило.

 

Хотя вполне возможно, что из-за оффа не прошёл опрос (ведь нужно дождаться опрашивающего и опрашиваемого). В таком случае ведущему надо делать более лёгкие подсказки. :)

 

Несколько раз прочитал про бесов и подсказку. Почему-то сразу возник образ профиля Сталкера с его кладбищесмотрительством и некромантией. ;)

 

Редактировал по причине уменьшения отступов между абзацами. Слова не редактирую никогда.

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что у нас в наличии:

Штайн после обследования человека №1

Даже не догадался, что это про Коджиму, пока не прочитал его ответ. :) В первую очередь вопрос к ГМу: могут ли мафы писать в газету дезу?

Заблокировать банда его не могла.
Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство опять странное. Возможно, работал тот же самый игрок. И примечательно, что убийство было возле мельницы. И в целом, ощущение, будто Куота грохнулся с лошади или что-то в этом роде. "Остатки беса"???

 

По хинту. Действительно латынь. У меня такой же перевод выходит. Прямой цитаты In padulosa continente я не нашёл. Буду продолжать копание.

 

Kojima, кляуза) Видимо, да. Реальный чекер бы написал подробнее и обстоятельней, здесь записка на скорую руку, имхо. Правда на меня, в 7-й аж хакер написал кляузу-минироман, коп после неё решил, что я культист, хотя я на момент написания записки культистом не был.

И я думал, блок всегда самый первый идёт.

 

Когда я был журналюгой, меня успешно блочили и мои статьи не выходили. Опрос как бы из этйо оперы.

 

И Катрина жива и здорова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, среди пяти человек, которые есть в мафии — как минимум двое опытных (как раз из-за кляузы и некоторых других действий). Плюс среди них есть те, кто играл в игру на имдриме. (Сталкер, Китти, Флэй, Саймон). Флэй мёртв. Чую, Сталкер нечист. Потому что у меня стойкое чувство дежавю, когда иду ночью на прогулку.

 

Скудностьинформации в газете и отсутствие статей журналистов, копов и опроса - всё только мафам на руку. В такой ситуации мне вдвойне интересно услышать твоё мнение, про Индрим и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Штайн быстро добрался до дома, как ему казалось, подозреваемого и буквально ворвался туда. Тем не менее спящий хозяин не проснулся, и стражник тщательно обыскал комнату, приметив коллекцию ножей, кинжалов, топоров, орудия пыток и несколько человеческих костей и взял пару предметов в качестве улики.»

 

Обычный ответ на нд.

 

 

Или я про что то не то опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то плохо соображаю, или что.

Так и не понял, почему все решили, что кляуза про Коджиму, и тем более, почему решил так сам Коджима (ведь имён там не было, а если информация ложная, то догадаться нельзя было, из чего делаю вывод, что информация в записке верная). Более того, ответ, кстати, вполне нормальный: на НД обычно такие тексты и пишутся (и в этой игре, думаю, все знают, что так же), а прямой речью "у того-то оружие" передавать смысла нет — только испортится впечатление. Поэтому полагаю, что Коджима вооружён, причём комплектом для убийств и пыток полным. Из-за человеческих костей я уже было подумал, что это Гауст (не думаю, что у рыцаря или ещё кого-то будут орудия пыток, маньяк у нас вообще спонтанный), но вот реакция Коджимы как-то сбивает с толку — зачем так резко отвечать, когда не только прямо про тебя ничего не сказано, но ты ещё и мирный? С другой стороны, кости, пытки — как-то не по-мафиозному, разве что Соловей или Ястреб. Да и потом, на Коджиму как-то так сразу ошибиться — не похоже. В раздумьях.

среди пяти человек, которые есть в мафии — как минимум двое опытных (как раз из-за кляузы и некоторых других действий)
А почему именно двое (ведь и один может быть мозгом)? И потом, бывает свежий взгляд на вещи. Да и вообще у нас тут почти все ветераны ^_^
Плюс среди них есть те, кто играл в игру на имдриме. (Сталкер, Китти, Флэй, Саймон)
Если имеется в виду последняя игра, то это меня не радует. Ни прямые заимствования мафов (если такие есть), ни слова Коджимы. Понимаю, у нас игры в последнее время как-то сблизились два мафиозных мира, но всё же мы не всё про всех знаем, игроки в неравном положении друг между другом.

*Это я не в качестве обвинения, а так, общее неудовольствие высказываю.*

Заметьте — нет статей от журналистов. Снова. Даже нет в записках.
Возможно всё-таки, чтобы им запретили писать в газету. Ну или да, прооффили :)
Нет опрашивающего. Таким образом, он был убит. Заблокировать банда его не могла. Значит, это Flay. Исходя из очерёдности действий: сначала опрос, затем убийства. Вербовки и лечения последние, как правило.
ИМХО, исходя из очерёдности действий выходит диаметрально противоположный вывод: сначала опрос, затем убийство, значит, опрос дошёл бы, а значит, опрашивающий жив, но заблокирован (почему заблокировать не могли?). И Флай опрашивающим не был.

Что-то всё это очень-очень подозрительно. Жду рассказа Коджимы про неудачный день, туман в голове, или что-то в этом роде — или ставлю в списке подозреваемых на первое место (на смену Мьюза) ^^ А то даже несчастный киви видит такие крупные логические ляпы.

Почему-то сразу возник образ профиля Сталкера с его кладбищесмотрительством и некромантией.
Туда же: сначала кажется, что Сталкер нечист, а теперь средневековая байка про убийство кажется похожа на Сталкера. Сталкер-паранойя? :spy:
Только я не пойму что-то, как отличить мафиозное убийство от маньяческого?

Ник Катрины в норме - либо доктор подоспел, либо лже-отравление.

Я вообще с этих убийств в шоке ;) Творится в городе что-то жуткое. Лошади, демоны лопаются, записки про болота — ничего не понять.

А Катрина и правда в норме. И нового "меченого" нет. Я что-то совсем ничего не понимаю теперь по поводу маньяка…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! я теперь понял почему все подумали на Коджиму.

Он в списке первый ^_^

 

Не думаю, что это связано с порядковым номером. Я думал это связано с тем, что это первый человек провереный Штайном...

Ну раз Коджима сагрился то подозриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация