Перейти к содержанию
АнимеФорум

Visual Novel DataBase на русском


Nick

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну если речь идёт о количестве, то группа - это несколько человек (например 3-4, может чуть больше), а компания - это уже целая куча народу...

А вообще, мне кажется, что под компанией подразумевается официальная деятельность , а под группой - любительская. Т.е. если речь идёт о переводе ВН, то компания - те кто официально перевёл данную новеллу, купив при этом исключительные права на распространение данной ВН на том языке на который они, собственно, перевели. А любители - те кто переводят на энтузиазме. По идее так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение перевода одного пункта аж на две страницы... Раз клонируете вндб, то оставьте пока английские надписи. Думаю, что, пока все в закрытом тесте, то никто и не засудит за нарушение авторских прав

 

п.с. И, надеюсь, обсуждение этого идет не потому, что все надписи и пункты жестко кодируются в движок?

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, надеюсь, обсуждение этого идет не потому, что все надписи и пункты жестко кодируются в движок?

Отчасти будут. Отчасти будут храниться в шаблонах.

Я не собираюсь делать возможность динамического изменения всех надписей через админский интерфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь делать возможность динамического изменения всех надписей через админский интерфейс.

Отчасти бы это пригодилось для оперативного исправления ошибок (а они неизбежны). Кстати, для "локализации" интерфейса есть такая штука как l10n.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти бы это пригодилось для оперативного исправления ошибок (а они неизбежны)

Слишком много мороки. Можно все это спокойно исправлять и в тэмплейтах. Я же делаю движок не для левых юзеров, которые в первый раз сайт видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Модераториал
Разделил оффтопную дискуссию на две части. Посты о переводе интерфейса vndb отправились в Misc vn related discussions. Посты о переводе самих ВН - в al|together.
Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Как там дела с этим проектом? Или он умер, не успев родиться (как это часто бывает)?..

 

К слову, я сам начал делать нечто подобное, правда на Козе, но это временно (думаю)... В планах большой сайт, посвящённый всем аспектам жанра (от обзоров до перевода/разработки), посему нужны заинтересованные люди. Кто желает помочь, может писать сюда или в ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем, так. Вот сайт: http://www.vn-universe.ucoz.ru/

Жду конструктивной критики и предложений по улучшению. Да и помощи тоже жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BRS на сайте про VN выглядит несколько неуместно.

 

Мы рады приветствовать вас на крупнейшем в своём роде сайте, посвящённом исключитально такому виду компютерных развлечений, как визуальные новеллы.

Крупнейшем?

 

Американский комикс по Сайе в разделе додзей весьма порадовал.

 

В принципе, судить о сайте ещё рано, ибо наполнения минимум. Но если его не бросать, может получиться что-то весьма неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BRS на сайте про VN выглядит несколько неуместно.

Да, я знаю. Но... Просто тётка подошла по цветовой гамме)) У меня в принципе много рендеров всяких персонажей, но этот больше остальных подошёл.

 

Крупнейшем?

Частица пафоса не помешает :lol:

 

В принципе, судить о сайте ещё рано, ибо наполнения минимум. Но если его не бросать, может получиться что-то весьма неплохое.

Спасибо, будем (или буду... =_=) стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть довольно полные базы игр с егс и гетчу. Если будет желание подгрузить - обращайтесь.

(дабы не было глупых обсуждений, цель может быть - быстро прикрутить большую базу игр с информацией)

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо. Хотя, на первое время, думаю, стоит сконцентроировать внимание на самых известных и интересных новеллах, а не лепить всё подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-вашему, самые известные и интересные игры - это работы компании DreamLore? Н-да... интересный выбор...

Ладно хоть разбавили их Саей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DreamLore Games - первые из российских геймдевелоперов, вышедшие на сцену официальной разработки новелл. Один этот факт лично у меня вызывает чувство глубокого уважения к ним, несмотря на качество их игр. Да и кто сказал, что на ДримЛоре и заканчивается наш выбор? Изменено пользователем Χρόνος (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Χρόνος, с таким качеством лучше бы не выходили - угробят всё нафиг. Чел, незнакомый с новеллами, покупая продукцию подумает "Так вот что такое визуальные новеллы, отстой"

Так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный человек, даже будучи незнакомым с жанром, по двум новеллам (первым отчечественным) не будет судить о всём жанре в целом, учитывая что новеллы вообще японский продукт. Это как судить о JRPG по Septerra Core или Sudeki. Да и потом, разве первые, пускай даже японские, новеллы были мега-шедеврами? Сильно сомневаюсь. Как много вообще нормальных новелл? Игры TYPE-MOON да Nitroplus. Не здесь мне говорить, что подавляющее большинство новелл - тупой хентай и фансервис, красивый, но не более того. Хвалить ДримЛор может в самом деле не стоит, но и гнобить тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sudeki - хорошая игра, хоть и не совсем (совсем не?) jRPG. Творения Dreamlore - ...хм, может, прочитать сначала одну, чтобы ругать на полном основании? Хотя это довольно сомнительный повод для чтения. Но, по крайней мере, положительных отзывов я про эти новелки не припомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте чем хаять вы лучше предложите свои, со ссылками, рецензиями и прочей дребеденью. И сами будете довольны (ну вы же добиваетесь, чтобы там было нормальное наполнение), и владельцу радость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал было читать Красный Космос. Совсем не хит, но и не совсем параша. Явный минус - это озвучка. Она такая, будто озвучивали не люди, а гугл-переводчик. Насчёт Онегина не знаю. Но спорю, что отношение такое к нему только из-за того, что это Онегин. Думаю, большинство тех, кто ругает игру, вообще с ней не знакомы. Увидели название, прочитали описане, подумали "Анегин в онямэ-стиле... Уроды! Испоганили класеку!". И всё, ничего серьёзного. Думаю, всё дело в том, что сами ДримЛоровцы не слишком серьёзно подошли к этому делу. Создаётся впечатление, что они эти новеллы делали так, чисто для прикола.

 

А давайте чем хаять вы лучше предложите свои, со ссылками, рецензиями и прочей дребеденью.

Немного он понял... Это адресовано мне?

Изменено пользователем Χρόνος (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте чем хаять вы лучше предложите свои, со ссылками, рецензиями и прочей дребеденью. И сами будете довольны (ну вы же добиваетесь, чтобы там было нормальное наполнение), и владельцу радость...

Это ко мне, или ко Вселенскому разуму обращение? :) Ко мне - вряд ли, потому что я - 1) не хаю, ибо не читал; 2) я не добиваюсь наполнения сайта Хроноса. Просто комментарий на предыдущий пост.

upd: О. Хронос тоже не понял - к кому же было это загадочное послание? :lol:

 

Я начал было читать Красный Космос. Совсем не хит, но и не совсем параша. Явный минус - это озвучка. Она такая, будто озвучивали не люди, а гугл-переводчик.

Решение есть - выключить её нафиг!

Изменено пользователем Sarru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте чем хаять вы лучше предложите свои, со ссылками, рецензиями и прочей дребеденью. И сами будете довольны (ну вы же добиваетесь, чтобы там было нормальное наполнение), и владельцу радость...

Поясню что имел в виду.

Оценивать на данном этапе надо бы движок и его возможности. Поскольку сайт новый то имо довольно странно выглядит такое активное обсуждение его содержимого (которое к тому же выбрано хозяином чисто со своей точки зрения).

Не нравится, что он взял такие-то новеллы - просто добавьте свои. Будет то что и должно быть при тестировании. А вот если будет неудобно или некрасиво или ещё какое-то не- - вот тогда несите сюда и жалуйтесь на здоровье.

 

п.с. Я лично не проверял, можно ли после регистрации добавлять что-то. Сразу после регистрации не давал войти (наверное база не синхронизировалась). Если юзеры не могут добавлять статьи - что ж, тогда извиняюсь за поспешные слова.

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение есть - выключить её нафиг!

Или изначально делать её более достойной...

 

Если юзеры не могут добавлять статьи - что ж, тогда извиняюсь за поспешные слова.

Если честно, мне не особо нрвится идея свободного редактирования/добавления материалов. Слишком много всяких нюансов по поводу дизайна и структуры офрмления. Вообще же, я сказал остальным, кто работает со мной над сайтом, что все материалы на сайт выкладывать буду только я. Но это не значит, что другим людям нельзя помогать проекту контентом. Просто они должны отправлять его мне, а дальше я уже им буду заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне не особо нрвится идея свободного редактирования/добавления материалов. Слишком много всяких нюансов по поводу дизайна и структуры офрмления. Вообще же, я сказал остальным, кто работает со мной над сайтом, что все материалы на сайт выкладывать буду только я. Но это не значит, что другим людям нельзя помогать проекту контентом. Просто они должны отправлять его мне, а дальше я уже им буду заниматься.

 

Зря. Вон vndb позволяет свободное редактирование и добавление -- и ничего, одна из крупнейших буржуйных баз в результате ^^ Чем мы хуже vndb? Поверь, случайным людям дела нет до твоего сайта, если кто и будет что то делать -- то только хардкорные внщики (которым тока это и интересно). Единственно, стоит ввести правила добавления, на манер vndb, чтобы люди не добавляли жрпг либо чистое порево от illusion.

А модерировать и редактировать добавленное другими -- намного проще, быстрее и эффективнее, чем самому всё делать. Есно, право на удаление материалов можно оставить только себе.

 

Жаль, что нет ни рейтинга, ни тегов..

Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне не особо нрвится идея свободного редактирования/добавления материалов. Слишком много всяких нюансов по поводу дизайна и структуры офрмления.

Да не так уж и много. Основное, что нужно сделать при таком подходе - систему сохранений всех изменений, чтобы можно было откатить к предыдущим, в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация