Перейти к содержанию
АнимеФорум

Солдаты.


Ko:dzuru

Рекомендуемые сообщения

[mod]@флавий, воздержитесь, пожалуйста, от мата в любом виде, сколько бы экспрессии не требовала ситуация. Сообщение ваше поправил.[/mod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие дети, ты свою семью не хочешь защищать, мол не оккупанты, так менты. Ты считаешь достойным защиты только свою собственность

менты ведут себя как оккупанты уже сейчас , и уже сейчас калечат жизни и отбирают бизнес ( до хрущевок и автомашин все же не доходят руки , хотя по мелочи вымогают у любого . как ситуация принципиально изменится , если на их место придет кто то другой ? красные пришли - грабють , белые пришли - грабють ("Чапаев" )

если дело коснется моейсемьи , то по любому придется если не защитить , то мстить , если нет - то все возможные события меня мало будут волновать ...

ну это сценарий для реальных возможных войн на территории Украины . в принципе если Россия распадется и нам будет угрожать какой нибудь "Имарат Кавказ" во главе с бесноватыми мусликами - то тут придется воевать . такие семьей и квартирой точно заинтересуются ...

Или же ты примеряешь на себя мундир полицая?

ты так говоришь ,будто это что то плохое ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая колонна - это наименование тех кто мыслит не в русле идеологии "единственно правильной партии и единственного правого вождя"?

Нет, это просто люди, считающие допустимым воевать против своей страны в интересах другой нации, очевидно же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это просто люди, считающие допустимым воевать против своей страны в интересах другой нации, очевидно же

не стоит путать понятия "нации" и "подданства" .допустим ,если кто наедет на какого нибудь армянина , на подмогу слетятся армяне со всего района , , это и есть "народ" или "нация" , я например могу рассчитывать на помощь нескольких человек ,которых могу пересчитать на пальцах , как и они на мою . тогда какое мне дело до остальных , без разницы какая национальность у них в паспортах ?

а что касается "страны" - то что там принадлежит мне кроме моей квартиры и почетного права платить налоги и взятки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть "народ" или "нация" , я например могу рассчитывать на помощь нескольких человек ,которых могу пересчитать на пальцах , как и они на мою . тогда какое мне дело до остальных , без разницы какая национальность у них в паспортах ?

Помниться, до меня на остановке компания джентельменов в гриндерах докопалась - и почему-то товарищи армяне не примянули подойти и поинтересоваться, что собственно происходит. Такие дела.

 

а что касается "страны" - то что там принадлежит мне кроме моей квартиры и почетного права платить налоги и взятки ?

Почётное право ездить по дорогам, ходить в поликлинике, почётное право вызывать милицию, почётное право не жить на улице, которую долбают беспилотнки НАТО, почётное право не быть зарезанным на улице чисто по фану каким-то отморозком.

 

 

Касательно налогов и взяток же - вы надуюсь понимаете, что все налоги, которые вы заплатите за всю свою жизнь даже близко не окупят совокупной стоимости благ, которые вы получите? Вот в этом и беда живущих не по лжи - избирательное зрение и незамечание очевидного. Потому что тот факт, что Россиия - не Сомали и не Нигерия - он как-то мимо проходит. Видимо дороги и заводы сами строятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почётное право ездить по дорогам,

и платить гаишникам

ходить в поликлинике

все полностью платно

почётное право вызывать милицию

которую опасаешся больше любых бандитов

 

не знаю как в Росии , но у нас государство никаких благ никому не предоставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча бесплатно сходил к врачу... Что я делаю не так?

Триела

А ещё можно придумать идеологию "сталинизм" - не забывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почётное право ездить по дорогам

Дороги видели в Японии? В Европе? И у нас. Это не считая, наглых, хамоватых ДПСников, которые в большинстве своем закона то и не знают.

ходить в поликлинике

Тут все сложно. К зубному ходил - прекрасный специалист, вырвал зуб, никаких проблем и осложнений. К тому же все бесплатно. Пошел по болезни ко врачу. Там какая то дура сидит, которая даже диагноз не может поставить, а повторяет ЗА МНОЙ.

почётное право не быть зарезанным на улице чисто по фану каким-то отморозком

Скажи это моему брату, который 3 месяца в больнице провалялся из-за этого.

Касательно налогов и взяток же - вы надуюсь понимаете, что все налоги, которые вы заплатите за всю свою жизнь даже близко не окупят совокупной стоимости благ, которые вы получите?

Все смотрят на другие страны. Где почему то количество налогов прямо пропорционально влияет на качество жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

и платить гаишникам

Не нарушайте, а нарушаете - платите штрафы, а не давайте взятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и платить гаишникам

Можете не платить. Особенно хорошо это работает если не нарушать.

 

все полностью платно

Всё полностью бесплатно, только по качеству скачет. И да, опять же - ни разу в жизни не платил ни одному врачу взяток.

 

которую опасаешся больше любых бандитов

Вы - возможно. А я вот не опасаюсь. И ни разу за свою жизнь ни я ни мои знакомые от таких "неопасений" не пострадали - возможно мы с вами живём как-то по-разному.

 

Ну или вы врёте.

Дороги видели в Японии? В Европе? И у нас.

Видел, и? Не считая того, что Россия целиком вмещает разом и Европу, и Японию (со всеми дорогами вместе), я бы не сказал, что разница так уж безумно велика.

 

Скажи это моему брату, который 3 месяца в больнице провалялся из-за этого.

С удовольствием, давайте номер.

 

Все смотрят на другие страны. Где почему то количество налогов прямо пропорционально влияет на качество жизни.

лолшто?

 

не знаю как в Росии , но у нас государство никаких благ никому не предоставляет

Рад за вас. А где это - "у вас" - в Нигерии там или в Конго? Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, опять же - ни разу в жизни не платил ни одному врачу взяток.

Везучий.

Не считая того, что Россия целиком вмещает разом и Европу, и Японию

И при этом дорог в этой огромной стране меньше чем в крохотной Японии, и чуть больше, чем во Франции, но разве это имеет какое-то значение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везучий.

Да уж какой есть. И добрых три десятка моих знакомых небось тоже баловни судьбы. И все знакомые врачи - святые.

 

Ну то есть или так, или кому-то пора прекратить врать.

И при этом дорог в этой огромной стране меньше чем в крохотной Японии, и чуть больше, чем во Франции, но разве это имеет какое-то значение

Меньше - как? По километражу что ли? Так ведь и население не сказать что намного больше японского, и располагается оно плотнее.

 

 

Но как я понимаю из контекста диалога, вы считаете, что тот факт, что дорог меньше означает, что их нет вообще - ведь страна своим гражданам ничего не даёт. Так, да?

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

и ЯпониюИ при этом дорог в этой огромной стране меньше чем в крохотной Японии, и чуть больше, чем во Франции, но разве это имеет какое-то значение

 

Ну, Япония всё-таки страна с одной из самых протяженных дорожных сетей.

Япония с ее дорогами не совсем показательна. Расстояния меньше - строить проще. Как и в любой небольшой по размерам стране.

 

Меньше - как? По километражу что ли?

 

По километражу. У нас что-то около 800 тыс км. а в Японии ~ миллиона с хвостиком км.

 

Вот статистика. Не всё так в России плохо.

 

http://iformatsiya.r...lnyx-dorog.html

 

Правда - "В данные включены протяженность всех автомобильных дорог, как с твердым покрытием, так и грунтовых", Поэтому для России и Штатов, да и для Китая тоже протяженность именно асфальтовых дорог будет меньше.

 

Вот еще табличка. http://www.statinfo.biz/Data.aspx?act=994&lang=1

Радует отдельной строкой № 64

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть или так, или кому-то пора прекратить врать.

Или кто-то с чем-то не сталкивался, и на основании этого делает вывод, что так не бывает. Ну типа, никто из моих знакомых "Дом 2" не смотрит, значит его рейтинги вранье. Терапевтам разумеется практически нет необходимости взятки давать, а вот некоторые хирурги прозрачно намекают, а рисковать как-то не хочется.

 

 

Но как я понимаю из контекста диалога, вы считаете, что тот факт, что дорог меньше означает, что их нет вообще - ведь страна своим гражданам ничего не даёт. Так, да?

Он означает то, что дороги в России хреновые, а в Японии лучше, не потому, что вторая меньше, так как определяющим является количество этих самых дорог, которые нужно поддерживать в нормальном состоянии — лес ремонтировать не надо. Так что дело тут не в размерах России, а в некоторой другой, всем известной причине, на букву "о".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

дело тут не в размерах России, а в некоторой другой, всем известной причине, на букву "о".

В этом конечно тоже, тут и спорить не зачем.

Но в просветленных Европах тоже не всё гладко. Это UK

 

 

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2010/03/15/article-0-08BA0EF0000005DC-855_634x415.jpg

 

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2010/03/15/article-1258128-08B99A81000005DC-805_634x403.jpg

 

 

 

 

А вот вам Штаты. - http://seeclickfix.com/issues/12419-numerous-pot-holes-on-both-sides-of-the-road

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в просветленных Европах тоже не всё гладко

Тут никто не спорит, что и там такое бывает, во всяких захолустьях, другой вопрос, бывает ли там такое, и насколько часто бывает в городах тысяч на 70. Бывает ли там подобное на дорогах уровня наших федеральных трасс и длится ли это на них годами. Мне вот почему-то кажется, что такой жести, как наш "Байкал" у них нет.

Изменено пользователем Frostyfox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или кто-то с чем-то не сталкивался, и на основании этого делает вывод, что так не бывает. Ну типа, никто из моих знакомых "Дом 2" не смотрит, значит его рейтинги вранье. Терапевтам разумеется практически нет необходимости взятки давать, а вот некоторые хирурги прозрачно намекают, а рисковать как-то не хочется.

Дело не в сталкивался - не сталкивался (ибо ежу понятно, что взяточничество было, есть и будет), дело в масштабах проблемы, и если ни один из моих знакомых (не олигархов, между прочим) не сталкивался со взятками даже в больницах (к слову - дедушка лежал в прошлом году безо всяких там) и предпочитают бесплатную медицину при возможености позволить себе платную, то повального хзапанья как его пытается расписать Флавий (ну и вы на подпевке) здесь нет.

Он означает то, что дороги в России хреновые, а в Японии лучше, не потому, что вторая меньше, так как определяющим является количество этих самых дорог, которые нужно поддерживать в нормальном состоянии — лес ремонтировать не надо.

Гениально. То есть скажем отремонтировать своими руками при наличие плитки в гараже тротуар перед домом и улицу в соседнем городе - одно и то же.Продолжайте пожалуйста, не останавливайтесь.

 

Так что дело тут не в размерах России, а в некоторой другой, всем известной причине, на букву "о".

Дело во всём - и в том числе в том, что население у нас рассеяно по стране далеко не так, как оно рассеяно скажем в Америке, и в том, что размеры страны больше, и в том, что таки да - откаты. Но откаты есть везде (как там на Фукусиме трещины на реакторе бумагой под цвет стен заклеивали?), а площадь такая лишь у пары благородных держав.

 

 

Да и вон - на табличку выше гляньте - Англия, такая же островная штука как и Япония, а дорог в два с половиной раза меньше. До чего Черчилль страну довёл или как?

 

Тут никто не спорит, что и там такое бывает, во всяких захолустьях

Италия, Германия, Швеция, Англия, Нидерланды, Польша, Дания, Испания - всем захолустьям захолустья. И в каждой из этих стран дорог меньше чем и в России и во Франции. Почему же тогда если европа такая передовая, у неё дорог в каждой стране по две японии размером меньше чем в ней раза в два?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он означает то, что дороги в России хреновые, а в Японии лучше, не потому, что вторая меньше, так как определяющим является количество этих самых дорог, которые нужно поддерживать в нормальном состоянии — лес ремонтировать не надо.

 

 

Расскажи пожалуйста, чем отличается ремонт дороги в километре от областного центра от ремонта дороги за 300 км в глухой тайге. Каким именно образом удаётся добиться равных затрат? Не желаешь докторскую по экономике защитить, отличная тема же есть?

И вторым пунктом: расскажи пожалуйста, как отражается на качестве дорог российские годовые перепады температур в сравнении с японскими?

 

Тут никто не спорит, что и там такое бывает, во всяких захолустьях, другой вопрос, бывает ли там такое, и насколько часто бывает в городах тысяч на 70.

 

 

Бывает такое повсеместно, когда внезапно происходит холодная зима. Не далее как три года назад у немецких местных властей был от такенных размеров АВТОБАН, потому что зимой внезапно подморозило, дороги превратились в марсианский пейзаж и всякие там бундесчиновники плакали, что на ремонт требуются астрономические суммы, а нету.

 

Казалось бы, причём тут Лужков?..

 

Мне вот почему-то кажется, что такой жести, как наш "Байкал" у них нет.

 

 

У французов, впорлне вероятно, нет (как правило). А вот у канадцев -- в полный рост. Правда, они на севере с асфальтом особо не запариваются, чаще там грунтовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть скажем отремонтировать своими руками при наличие плитки в гараже тротуар перед домом и улицу в соседнем городе - одно и то же.

В Ниппониях дороги ремонтируют своими руками хозяева стоящих на ней магазинов? А я то думал, что этим занимаются дорожные компании. Нет, это уж Вы продолжайте :) Или Вы полагаете, что закатать в асфальт нитку в 1000 км, много дороже, чем 5 лучевую звезду с лучом в 200 км? На каком основании? Как прикидываешь?

 

Да и вон - на табличку выше гляньте - Англия, такая же островная штука как и Япония, а дорог в два с половиной раза меньше. До чего Черчилль страну довёл или как?

Вот у Вас всегда так, когда тебе говорят, что твой конкретный аргумент, по тем или иным причинам не катит, ты почему-то начинаешь обвинять оппонента фиг знает в чем. Разговор то был, что, дескать, наши дороги такие, а у них другие потому, что мы, дескать, большие, а они маленькие, я не согласился с причиной и привел аргумент, а ты мне тут про "просвещенную Европу".

 

в километре от областного центра от ремонта дороги за 300 км в глухой тайге.

Рабочим больше командировочных платить? Да и в глухой тайге дорог то как раз и нет. Но вот когда их нет в 70 км от Питера... Хотя конечно, можно думать, что у нас все звездато, и с дорогами в том числе — патриотично.

Изменено пользователем Frostyfox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочим больше командировочных платить?

 

Нет конечно, зачем? Камазам со стройматериалами и трейлерам со строительной техникой больше топлива не потребуется -- они ведь коммунисты, в конце-то концов, должны понимать. Аммортизации у них тоже нет, отбросим эти предрассудки. Закупать эти грузовики не надо, сами в гаражах конденсируются. Финансирование служб контроля за дорожным полотном оставим в тёмном прошлом -- сегодня век вай-фая и айфона, требующий ремонта кусок дороги сам СМСку скинет, не маленький. Тянуть коммуникации типа того же электичества вдоль трассы -- экие вы шутники, зачем?

 

Да и в глухой тайге дорог то как раз и нет.

А мужики и не знали.

 

 

Но вот когда их нет в 70 км от Питера...

 

Открою страшную тайну: их запросто может не быть в 5км от Москвы. И в 3км от Токио. И на выезде из городу Парижу. Мне как-то даже странно говорить столь очевидные вещи -- например, про то, что наличие и состояние дороги зависит от предполагаемого траффика в этом направлении. И, вот удивительно, не только от этого!

 

Нет, нет, что же это я. Это Путин виноват.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ниппониях дороги ремонтируют своими руками хозяева стоящих на ней магазинов? А я то думал, что этим занимаются дорожные компании.

Всем свойственно ошибаться - мне казалось, что вы в состоянии понять простейшую модель, а вон оно как вышло.

 

Нет, это уж Вы продолжайте Или Вы полагаете, что закатать в асфальт нитку в 1000 км, много дороже, чем 5 лучевую звезду с лучом в 200 км? На каком основании? Как прикидываешь?

Закатывать нитку через леса и дубравы ясен апельсин будет сложнее. Потому что одно дело - чинить полкилометра улицы посреди Москвы и совсем другое - делать то же самое на путь из Усть-Пердюйска в Мухоперелезкин. Потому что всё придётся тащить на своём горбу, однако.

 

Вот у Вас всегда так, когда тебе говорят, что твой конкретный аргумент, по тем или иным причинам не катит, ты почему-то начинаешь обвинять оппонента фиг знает в чем. Разговор то был, что, дескать, наши дороги такие, а у них другие потому, что мы, дескать, большие, а они маленькие, я не согласился с причиной и привел аргумент, а ты мне тут про "просвещенную Европу".

Вот как можно в одном предложении сочетать "Вы" с большой буквы и панибратское "ты" - нет, мне-то до звезды, как именно вы образщайтесь, но ей же ей, лучше определитесь, а то ведьт и до шизофазии недалеко будет.

 

 

Теперь же касательно аргумента. "Разговор был", ага. Видишь ли, морозолис, всё дело в том, что ты опять полез в спор не прочитав ничего кроме моего последнего поста (уж не знаю откуда в тебе такое к моей персоне страстное томление, ну да ладно) - разговор изначально вообщше не шёл о качестве дорог как таковом, я просто приводил Флавию пример того, чем он может пользоваться в сраной рашке в счёт своих кровно заплаченных взяток-налогов. Поэтому обьективно в данном контексте совершенно неважен тот факт, сколько километров асфальта уплюхано на расейские автобаны - не о том речь же. Так что таки это ты, а не я, полез с совершенно левыми данными туда, где они не нужны. Такие дела.

 

Но к слову об аргументах - занятная избирательность имеет место быть, ведь когда Шинсака привёл тебе примеры того, что так везде происходит, ты предпаочёл проигнорировать.

 

Так что продолжай. Мне всё интереснее и интереснее.

Рабочим больше командировочных платить?

Ещё и асфальт везти, и технику, и прочее-всякое.

 

Да и в глухой тайге дорог то как раз и нет. Но вот когда их нет в 70 км от Питера...

Они есть и в 70 и в восьмидесяти. Или вам корму распирает от того, что к вашей личной даче автобан не проложили?

 

Хотя конечно, можно думать, что у нас все звездато, и с дорогами в том числе — патриотично.

У нас не всё звездато - потому что всё нигде и никогда звездато не бывает. Но у нас всё - нормально. Есть куда улучшать и над чем работать? Несомненно. Как и везде. И над этим работают. Такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асфальт за 300 км везти...

А на звезду с 300 километровыми лучами не на те же 300 км в итоге его везти по километру в каждую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое повсеместно, когда внезапно происходит холодная зима. Не далее как три года назад у немецких местных властей был от такенных размеров АВТОБАН, потому что зимой внезапно подморозило, дороги превратились в марсианский пейзаж и всякие там бундесчиновники плакали, что на ремонт требуются астрономические суммы, а нету.

климат РФ ( по крайней мере европейской части ) ничем не отличается от Скандинавии , Канады и Севера США . а вот дороги -почему то отличаются :lol:

да и в Японии - стоить и обслуживать дорожную сеть в горах , когда то тайфун , то землетрясение - тоже далеко не сахар .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация