Перейти к содержанию
АнимеФорум

ChaoS;HEAd


Рекомендуемые сообщения

Мне почему-то кажется, что вы зря начали читать вещь такого жанра. Для мистики совершенно нормально, когда ничего не понимаешь, в этом весь смысл.

 

В том то и дело что это не мистика. Тама типа всё научно обьясняется ) Мистика -- это та же Tsukihime, но вот там как раз всё логично и понятно, идеальный баланс известного и неизведанного, всё своевременно обьясняется, приятные персонажи и последовательный, разумно закрученный сюжет.

Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Хм... Подскажите, кто знает: какова примерная схема веток в данной ВН и от чего именно зависит выбор одной из них? На что влияет, какой именно "приход" я выберу (в т.ч. никакой)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре 3 ветки - A, AA и B.

Ветка A - ветка по умолчанию, если не свернул на другую - выйдешь на нее.

Для того, чтобы свернуть на AA нужно только правильно ответить на последнюю серию вопросов, остальное неважно.

Для ветки B нужно так выбирать видения, чтобы тебе встретились все присутствующие в игре иcпользования фразы Sono me dare no me.

Вот прохождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Для ветки B нужно так выбирать видения, чтобы тебе встретились все присутствующие в игре иcпользования фразы Sono me dare no me.
Т.е. до "концовок" сюжет линеен (кроме выбора видений и прочей мелочи длиной в минуту-другую)? А для ветки В нужно выбирать видения, в которых упоминается это фраза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. до "концовок" сюжет линеен (кроме выбора видений и прочей мелочи длиной в минуту-другую)?

Да. В концовке AA меняется буквально 5-10 минут, в B - около 2/3 последней главы. Остальное одинаково во всех концовках.

 

А для ветки В нужно выбирать видения, в которых упоминается это фраза?

Да, только эта фраза не всегда в видениях возникает. На первой развилке, например, нужно не выбрать ни одно из видений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, проспойлерите плиз те концовки, которых не было в аниме. Парой слов хотя бы. :)

 

Про жанры: это не мистика, но, если судить по тому, что показали в экранизации, это и не НФ. В НФ 1) объясняется всё 2) объясняется условно научным способом, который хотя бы звучит верибельно, зато применяется к полному спектру фантастических явлений, образуя систему. Здесь же существуют особые люди с особыми способностями, а другие только подражают им условно научным способом. Т.е. объяснение принципов работы Ноа никак не объясняет существование Ди-Сворд. Это примерно как "эльфы существуют среди нас, а спецы по генной инженерии пытаются вывести их в лаборатории, чтобы сделать из них идеальных солдат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Получил концовки A и AA.

Вопрос: есть ли в концовке B что-то такое замечательно-примечательное, чтобы ради неё проходить снова, ловя "Sono me... Dare no me?" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз никто не отвечает, отвечу себе сам :D

Не поленился таки, получил концовку B :P Мда... Скажу так, если вам всегда нравилось выбирать "красные" иллюзии, то возможно эта концовка придётся вам по вкусу. Мне же получать её после AA было не очень приятно...

Спойлер:
А вообще походу, это такой классический бэд эндинг. Не "тупик", а именно плохая концовка... Кстати, по слухам, она и считается "true".

А хорошие концовки может быть Такуми просто приглючились ^_^

В целом впечатления от ВН положительные. Аниме я смотрел до, хоть и год назад, поэтому особых сюрпризов не было.

Вещь не столь затягивающая в свою атмосферу, как новеллы от TYPE-MOON, но весьма интересная. На самом деле вся эта концепция с гигаломаньяками мне ещё с аниме очень понравилась. В ВН вышло даже лучше.

Ну и персонажи ничего так, особенно Кодзу-Пи и Рими. Да и сам ГГ хотя бы не ОЯШ. Короче хорошая новелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне норм вполне :rolleyes: Ну не мрачнее же Tsukihime оно. А что грузит, и порой нифига не понятно - так это и интереснее.

Единственное что обидно -

Спойлер:
Такуми получает свой меч только в самом конце, и толком никакого развития его способностей не происходит. 9/10 новеллы он глюканутый напуганный отаку, а потом или превращается в супер-пупер гигаломаньяка, который без особых проблем со всеми злодеями расправляется; или в роуте B лажается уж как-то очень просто, после чего ему остаётся только умереть.

И концовки какие-то непонятные. Возможно все они ему просто приглючились. Открытые непонятные концовки это конечно здорово, но по мне так лучше, когда всё под конец объясняется, и показывается понятный эпилог.

Кстати, кто знает, что там с переводом и портом Noah? Дело стоит на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то совсем забыл, а некоторым, наверное, будет интересно:

http://lovechuchu.net/

Добро пожаловать в летние помутнения Таку. 26 марта, бокс-онли.

post-71301-1264778736_thumb.png

Изменено пользователем Певец Белой Прямой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Исправленная версия патча-перевода: http://www.mediafire.com/?xkwwiqzwzm3 (пофиксены непереведённые картинки и пр. глюки с графикой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

7/10. Хорошая ВН, хотя концовка мне не очень понравилась тем, что после

Спойлер:
финальной битвы практически ничего больше не показали. И героинь, вполне неплохих, не очень-то и раскрыли. Ну и Бана как-то по-быстрому слили - даже перед смертью никакой подляны Суве не оставил.

 

Еще 3 момента сильные ассоциации вызвали с: 20th Century Boys (детская каракуль глав. героя, обернувшаяся ужасом для человечества), Persona 4 (Adachi = Suwa - и оба, блин, мне нравились) и Bleach (Takumi vs. Suwa - текущая арка Блича, неплохо выраженная этим). Если вызванная ассоциация с Бличем меня посмешила, то довольно значительные первые две, разочаровали.

 

Но в целом очень даже неплохо, хотелось бы Noah, да и даже Love Chu☆Chu! когда-нибудь почитать.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Подскажите кто-нибудь, как зовут певицу, исполняющую песню в опенинге? (и в S;G, хотя вроде та же) Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Itou Kanako (いとうかなこ). Она часто поёт для Nitroplus (в Сайе, например, она спела оба эндинга). Настолько часто, что они собираются выпустить целый альбом со всеми их совместными работами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ у меня просто ужасная проблема!!!!

Вообщем скажите чё делать, у меня в 9 главе когда типа землятрясение начинается экран темнеет(ну как бы наверно загружая главу 10) и тут "прекращает работу приложения..." играю в версию англ. патча RC2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Такие вот дела. Никто поучаствовать не желает? http://ru.kagakuadv.wikia.com/wiki/Kagaku_Adventure_%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Нужны няши, которые копались во вселенной Chaos;Head

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Такие вот дела. Никто поучаствовать не желает? http://ru.kagakuadv.wikia.com/wiki/Kagaku_Adventure_%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Нужны няши, которые копались во вселенной Chaos;Head

Добавил лаконичное описание получения концовки "B". А то плохая концовка, но получить её сложнее. Нормальную "A" и хорошую "AA", думаю, и так сложно пропустить.

Скрытый текст
Краткое описание получения концовки B:

 

Как указано в Chaos;Head: Walkthrough by lord_rashiel (gamefaqs) для того, чтобы получить концовку B, достаточно после получения любой другой концовки правильно выбрать всего лишь 11 триггеров (там встречается ключевая фраза):

 

1. Chapter 1. Разговор в школе с Daisuke. Центр.

 

2. Chapter 2. На представлении FES. Левый

 

3. Chapter 2. После представления FES, играя в ESO). Левый

 

4. Chapter 3. На крыше школы после разговора с Rimi в классе. Правый

 

5. Chapter 5. В самом начале главы 5, в школе. Левый

 

6. Chapter 5. После школы когда рядом с обувными шкафчиками Rimi закроет гг глаза. Правый

 

7. Chapter 6. После землятрясения, когда Shogun заходит в чат. Левый

 

8. Chapter 7. Когда гг проснулся в госпитале и увидел Kazuki. Правый

 

9. Chapter 7. Гг разговаривает с Sena и Kozue. Правый

 

10. Chapter 8. В госпитале, когда Ayase в своей комнате начинает рассказывать гг про рыцарей Glajioul. Правый

 

11. Chapter 9. Когда после переписки с Grim гг слышит Nanami. Левый

Кстати, кто знает, что там с переводом и портом Noah? Дело стоит на месте?
Прогресс есть? Изменено пользователем Сергий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация