Перейти к содержанию
АнимеФорум

Saya no Uta


Рекомендуемые сообщения

@Nick, говорите, что просто анализируете поведение, а сами забыли про такое же. Говорите, что беспристрастны, а речь усеяна красочными эмоциональными эпитетами. Поэтому и приравнял вас к старушкам и феминистками. Если для вас что-то ужасно, отвратительно и т.д., то для меня нет ничего такого. Зачем тогда этот бессмысленный словесный мусор? Благодаря этому параграфу я понял зачем:

В каком конкретно месте я погрешил против истины?

...

Никаких нестыковок я не вижу.

Еще будете эмоционировать или есть что по делу сказать?

Один очевидный неоспоримый факт (изнасилование). А дальше бред, что любовь и жизнь на этом основана. Бред про "логичность" и "оправданность". Оправдать и объяснить можно что угодно по желанию, что вы и делаете, успешно оправдывая Кодзи и Докторшу тем, что (Внимание!) Фуминори и Сая первые начали. Бред про "оптимальность поступков". Любите анализировать AI? В Portal поиграли? У меня парадокс AI в голове от таких раскладок.

tl;dr

Моя логическая трактовка изнасилования Ё. С Саей всё ясно. Ребенок. Приревновала. Реализовала. Точка. Фуминори - пассивный соучастник. Либо обычный быдлан, если получал удовольствие, либо пошел на поводу у Саи - слабохарактерный. Собственно, всё. Это единичный случай, ни с чем не связан и нет никаких последствий. Поэтому сравнил с цветами и кузнечиками.

 

Возвращаясь к цитате выше. Вы работаете как адвокат в суде. Цепляетесь к факту. Пришиваете кучу правдоподобно выглядящего бреда. Приправляете красочными эмоциональными словечками. Типичная агитация. То что вы называете "истина" и "логика", я называю "словоблудие в личных интересах". С точки зрения "общечеловеческих норм поведения", массы "нормальных людей", смотрящие трансляцию обсуждения по первому каналу, единодушно вас поддержат. Это и ежу понятно. Только зачем оно тут надо?

 

И по поводу симпатий. Во-первых, я четко указал, что это моя импровизация. Во-вторых, не надо играть словами ("симпатий нет"). Симпатия/антипатия суть одно и то же - просто градации на одной шкале. У вас настолько очевидные антипатии, что даже не смешно. Опустились до откровенной лжи, утверждая о беспристрасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@Fei-FW, а вы забавный. :)

Ну если так хотите, ок, поехали. Вам напомнить с чего начался спор?

Вы, видимо, забыли, но я напомню:

Я считаю, что любовь, основанная на страданиях других, возвышенной быть не может.

Прошу обратить внимание на слова "Я считаю". Итак, это первый пункт. Запомним его. Именно так - запомним. Запомним, что я объясняю причины, по которым мне не понравилась Сайя, и по которым я считаю, что формулировка "возвышенная и прекрасная любовь" не подходит к данной ситуации. Запомнили? Тогда поехали дальше.

Nick, говорите, что просто анализируете поведение, а сами забыли про такое же. Говорите, что беспристрастны, а речь усеяна красочными эмоциональными эпитетами. Поэтому и приравнял вас к старушкам и феминистками. Если для вас что-то ужасно, отвратительно и т.д., то для меня нет ничего такого. Зачем тогда этот бессмысленный словесный мусор? Благодаря этому параграфу я понял зачем:

Ну во-первых, уточните про какое "такое же" я забыл. Я, в принципе, подозреваю, что речь идет об изнасиловании Сайи, но мне нужен четкий ответ, дабы подтвердить(ну или опровергнуть) мои опасения о том, что вы видите в моих постах только то, что хотите видеть. Я правильно понял, что я "забыл" именно про этот момент в новелле?

Во-вторых, вспоминаем первый пункт. Что там написано? Вспомнили? Так вот, при выражении своего мнения я считаю, что я могу придавать любую эмоциональную окраску своим сообщениям. Вообще, я не очень понимаю эту претензию. То есть, другие пользователи, когда расписывают какая новелла вся из себя прекрасная и возвышенная, могут выражать свои эмоции, а я, потому что не согласен с большинством - нет. Так что ли?

Один очевидный неоспоримый факт (изнасилование). А дальше бред, что любовь и жизнь на этом основана. Бред про "логичность" и "оправданность". Оправдать и объяснить можно что угодно по желанию, что вы и делаете, успешно оправдывая Кодзи и Докторшу тем, что (Внимание!) Фуминори и Сая первые начали. Бред про "оптимальность поступков". Любите анализировать AI? В Portal поиграли? У меня парадокс AI в голове от таких раскладок.

Причем тут АИ? Вы считаете, что все персонажи в новелле - это AI, искусственный интеллект??? :blink: А еще вы опять сыпете словами, что бред, что ерунда, а где обоснование? Я могу назвать бредом все ваши рассуждения, но слова свои надо как-то подтверждать. Вы выделяете восклицательным знаком совершенно стандартную реакцию людей по причине мне не ясной. Так вы пытаетесь показать что она бредовая? Давайте еще раз взглянем. Вот мне кто-то подгадил. У меня возникает негативное отношение к этой личности. Это нелогично? Если этот кто-то мне не просто подгадил, а начинает убивать моих друзей, то я буду принимать симметричные меры тупо для того, чтобы и меня не грохнули. Логично? Или, по вашему, они должны были сидеть на жопе и тупо ждать пока до них доберутся? Или просто игнорировать все происходящее? Я вас правильно понял?

И еще момент. Я никого не оправдывал. Я объяснял логическую цепочку, в которой вы уже который раз пытаетесь найти изъян, но не находите и придираетесь к тому, к чему можете. Кроме того вы путаете понятия. "Оптимальность" и "причинно-следственные связи" - это совершенно разные вещи. Я даже не думал, что это надо объяснять. Кстати, это ровно тоже самое, как и ваши многочисленные придирки к моим "основаны на страданиях". Да мне плевать как формулировать. Можно так - "влекут за собой страдания окружающих". Так лучше? Суть понимаете, а все равно придуриваетесь.

 

Моя логическая трактовка изнасилования Ё. С Саей всё ясно. Ребенок. Приревновала. Реализовала. Точка. Фуминори - пассивный соучастник. Либо обычный быдлан, если получал удовольствие, либо пошел на поводу у Саи - слабохарактерный. Собственно, всё. Это единичный случай, ни с чем не связан и нет никаких последствий. Поэтому сравнил с цветами и кузнечиками.

О, отлично. Вашу жену изнасиловал быдлан, но это ведь единичный случай, ни с чем не связан. Зачем на нем заморачиваться. Он ведь в душе такой хороший и прекрасный, и любит девушку, которая держала вашу жену, пока он ее насиловал. Но это ведь все неважно, их любовь такая прекрасная, аж слезы умиления на глаза наворачиваются. Это к слову об аналогиях.

Ну да ладно, запомним еще один момент из вашего поста. Из него следует, что Фуминори быдлан, либо пассивный соучастник. Ок. А теперь объясните мне, как я могу симпатизировать быдлану или пассивному ублюдку, который цинично издевается над девушкой? Прошу ответить на этот вопрос. А заодно и еще на один.

Раз уж вы так старательно заталкиваете данное событие под ковер, я так понимаю, что и Сайя, и "быдлан" вам симпатичны?

Вот вы мне скажите тогда свою оценку этого поступка. С любым эмоциональным окрасом, с любыми доводами. Мне интересно послушать. Именно оценку с человеческой(даже более точно - с вашей) точки зрения. Ну или если опять начнете придираться к формулировкам - с точки зрения разумного существа.

Возвращаясь к цитате выше. Вы работаете как адвокат в суде. Цепляетесь к факту. Пришиваете кучу правдоподобно выглядящего бреда. Приправляете красочными эмоциональными словечками. Типичная агитация. То что вы называете "истина" и "логика", я называю "словоблудие в личных интересах". С точки зрения "общечеловеческих норм поведения", массы "нормальных людей", смотрящие трансляцию обсуждения по первому каналу, единодушно вас поддержат. Это и ежу понятно. Только зачем оно тут надо?

Тем не менее, вы не привели ни одного толкового опровержения моему "словоблудию в личных интересах". А теперь опять вспоминаем первый пункт. С чего все началось? Правильно. Я высказал мнение, отличное от большинства в данной теме и на меня тут же наехали. По вашей логике мне надо заткнуться и свалить подальше, вместо того, чтобы отстоять свое вполне обоснованное мнение. Я не работаю на публику. Мне абсолютно не интересен этот фактор. Я выражаю свое мнение, а вы уже третий пост пытаетесь мне приписать нечто совершенно непонятное. Я прочитал новеллу. У меня сложилось мнение. Оно отличается от мнения большинства отписывающихся в этой теме. Вы мне запрещаете его высказывать? Причем не просто запрещаете, а еще и аргументируете это тем, что оно у меня обоснованное. Круто, блин. Сначала опровергните мое обвинительное заключение(если вы уж начали юридическими терминами кидаться), а потом рассуждайте, что оно лживое, необоснованное и т.п.

И таки да, мне достаточно этого одного факта, к которому я "цепляюсь", чтобы испортить впечатление от всей новеллы. И об этом я тоже неоднократно говорил. Но вы ведь читаете по диагонали что вам пишут. А остаток додумываете. Что совершенно четко видно на цепочке, с которой вы начали строить наезд на меня:

- Что вы думаете о соседе?

- Он говно

- Ах, вы не расписали, какое именно он говно, как скверно он поступил, как пострадала бедная Сайя, вы используете двойные стандарты, etc...

Круто, да? Вы сами-то читаете то, что в итоге получается из этой "беседы"? Вы сами придумали ответ на свой вопрос и на основании этих фантазий обвинили меня в некорректности. Я просто в афиге.

И по поводу симпатий. Во-первых, я четко указал, что это моя импровизация. Во-вторых, не надо играть словами ("симпатий нет"). Симпатия/антипатия суть одно и то же - просто градации на одной шкале. У вас настолько очевидные антипатии, что даже не смешно. Опустились до откровенной лжи, утверждая о беспристрасности.

Лжи? Вы готовы со 100%-ой уверенностью утверждать, что мне симпатичны какие-либо персонажи в новелле? И конечно обоснуете свой ответ? В принципе, я и тут вижу ваше обоснование, так что сходу приведу еще одну ситуацию:

Некий гопник изнасиловал некую девушку. Я не знаю лично никого из них. Вы также будете утверждать, что я испытаваю симпатию к девушке, если я буду осуждать этого гопника?

 

Не знаю, что там вам очевидно, но это явно расходится с реальностью.

Я еще раз спрашиваю - в каком посте, в каком месте я отошел от правды. Мне нужен четкий и ясный ответ. Желательно подкрепленный цитатами из новеллы. Вы говорили, что обвинение Сайи и Фуминори в том, что они наслаждались страданиями Yoh - это клевета, так? Вам привести конкретные цитаты из новеллы для опровержения этого тезиса?

 

Вы просто смешны. У вас нет аргументов, чтобы мне возразить(потому что и возражать нечего), а вы начинаете обвинять меня в подтасовке фактов, работе на публику и прочей ереси. Скверный подход.

 

Давайте еще раз пройдем по ситуации без эмоции, раз уж вас так это задевает.

Итак, пункт первый.

Сайя обманом заманила Yoh в дом Фуминори. Это факт? Факт. Ее мотивация - ревность. Ок.

Она трансформировала Yoh в монстра, чтобы преподнести такой своеобразный подарочек Фуминори. Это факт? Факт.

Фуминори решил принять этот подарок прекрасно осознавая, на что идет. Вопрос. Зачем? Она ему была безразлична, он видел ее в форме монстра, накой черт ее надо было насиловать и держать в качестве рабыни? Я вижу только один ответ - похоть. И этот момент, кстати, тоже непонятен, У него есть Сайя, свои желания он и так всегда может удовлетворить. Зачем Yoh? Вы правда считаете в данной ситуации Yoh можно сравнивать с коровами/кузнечиками и прочей живностью?

Нет, было принято именно это решение. Вот вы мне скажите, по какой причине его можно оправдать? Хоть одну назовете, по которой можно оправдать подобное отношение к живому и разумному существу? Или опять будете говорить, что я искажаю факты?

 

Почему мне должна нравиться новелла, в которой так красочно показывают самые поганые черты человеческого характера? Или вы и тут скажете, что это словесный мусор? Если скажете, то заодно потрудитесь объяснить, почему вы не считаете эти черты погаными.

 

P.S. Да, кстати, товарищ @Fei-FW, потрудитесь мне указать на мой пост, в котором я написал, что я "просто анализирую" поведение, а также, что я беспристрастен. А то, похоже, в лживости тут не меня надо обвинять. Без ответа на этот вопрос заочно считаю вас пустым треплом. А то меня обвиняют, что типа такой-сякой, только и делает, что врет, а оказывается, сами берут "мои" слова из воздуха.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/me встал в группку меньшинства (не того, которое прочитало, и им не понравилось, а того, которое наспойлерилось достаточно, чтобы не читать вообще), болеет за Ника. :) Фай-то! Фай-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/me встал в группку меньшинства (не того, которое прочитало, и им не понравилось, а того, которое наспойлерилось достаточно, чтобы не читать вообще), болеет за Ника. :) Фай-то! Фай-то!

Ну это наверное тоже не совсем верный подход. Сцена, которая вызвала во мне столько негатива действительно не самая главная, и есть много чего помимо нее. Кто знает, может вы ее тоже просто проигнорите, как делает большинство приобщившихся(ни в коем случае не в обиду будет сказано).

Хотя, с другой стороны, если вы хорошо осознаете наполненность новеллы и то, что она вряд ли вам по вкусу придется, то тогда разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант. Наспойлерился-то я уже давно. Так что, читать про героев, которых хочется прибить уже заранее - не лучшая идея. Как я от Аселии с тамошней имоутой плевался, бр-р-р... Перспектива повторить это меня не радует. Да и ужастики я не люблю и не читаю. Изменено пользователем Sarru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, было принято именно это решение. Вот вы мне скажите, по какой причине его можно оправдать? Хоть одну назовете, по которой можно оправдать подобное отношение к живому и разумному существу? Или опять будете говорить, что я искажаю факты?

 

Причина была. Это был первый подарок Саи, которая ещё совсем ребёнок и очень эмоционально ранима (с точки зрения Фуминори). Он не хотел травмировать своим отказом Саю, которую безумно любил. Вот и всё. А на Йо ему было пофиг, но активо наслаждаться её мучениями он не хотел. С другой стороны у него была перед собой отмаза, что она сама хотела -- быть с ним вместе, ведь она его любила? Вот и получите, распишитесь :D С какой то точки зрения это даже можно трактовать как лечебную терапию, которая ей помогла избавится от своей влюблённости в Фуминори -- потому что она поняла какой он на самом деле, и насколько он к ней равнодушен. И в какой то степени она сама в этом виновата -- потому что и раньше уже поняла, что Фуминори её не любит и она ему неприятна, но продолжала к нему лезть.. т.е. эта была достаточно сильная и эгоистичная страсть с её стороны. А принимая во внимание то что произошло дальше (концовка цветение) -- превращение её в новую форму жизни произошло лишь несколькими днями раньше, чем всё остальное человечество, и в этом смысле её участь ничем не отличается от участи остальных ) Ну если б потом её Кодзи не замочил, но тут то Фуминори непричём.

 

Как я от Аселии с тамошней имоутой плевался, бр-р-р... Перспектива повторить это меня не радует.

Вообще то ничего общего с тамошней имоутой и аселией сая не имеет. И даже близко. Т.е. и там, и там гг убивает кучу народу ради возлюбленной, но в случае Саи никаких угрызений совести у героя нет, а сама Сая абсолютно жестока и аморальна, и столь же невинна -- как жесток и аморален ребёнок, отрывающий крылья бабочке. Т.е. ничего общего с имоутой из Аселии.. и никаких её соплей и сюсюканий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ууу... Вот ты нагородил. Ты сам-то веришь в этот бред?

С другой стороны у него была перед собой отмаза, что она сама хотела -- быть с ним вместе, ведь она его любила? Вот и получите, распишитесь

Хоть одну цитату из новеллы, подтверждающую эту чушь.

Это был первый подарок Саи, которая ещё совсем ребёнок и очень эмоционально ранима (с точки зрения Фуминори). Он не хотел травмировать своим отказом Саю, которую безумно любил. Вот и всё.

То есть ты считаешь эту причину веской, а факты сопоставимыми? Я правильно тебя понял?

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то ничего общего с тамошней имоутой и аселией сая не имеет. И даже близко... Т.е. ничего общего с имоутой из Аселии.. и никаких её соплей и сюсюканий )

Общее есть. Они обе мне омерзительны. Ничего другого я и не говорил. А то, что они чем-то похожи - ты это из пальца высосал.

Изменено пользователем Sarru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще один момент. Напомните мне, пожалуйста, в концовке, где Сайя расцвела, Фуминори тоже начал видоизменяться? А то я уже не помню, а перечитывать лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуминори тоже начал видоизменяться

 

 

Там весь мир видоизменился, так что Фуминори вместе с ними конечно же.

не видоизменилась одна Рё.... забыл имя.

 

 

 

 

Изменено пользователем Keiyakusha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, господа. Обойдусь без ников, думаю, сами догадаются. Вы превратили обсуждение новеллы, на которой жирными буквами написано НЕ ДЛЯ МОРАЛФАГОВ, в своё личное маленькое моралфажье торжественное показательное линчевание. Спасибо, мы все уже поняли, какие Вы чистые, возвышенные и невинные сусчества. Мы за Вас очень рады.

Отписываюсь нахрен. Испортили всё.

P.S. И ещё раз - а некоторые МЕНЯ называют моралфагом... Спасибо Вам, господа, теперь я знаю, как выглядят настоящие моралфаги и почему это слово стало ругательством.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, господа. Обойдусь без ников, думаю, сами догадаются. Вы превратили обсуждение новеллы, на которой жирными буквами написано НЕ ДЛЯ МОРАЛФАГОВ, в своё личное маленькое моралфажье торжественное показательное линчевание. Спасибо, мы все уже поняли, какие Вы чистые, возвышенные и невинные сусчества. Мы за Вас очень рады.

Отписываюсь нахрен. Испортили всё.

P.S. И ещё раз - а некоторые МЕНЯ называют моралфагом... Спасибо Вам, господа, теперь я знаю, как выглядят настоящие моралфаги и почему это слово стало ругательством.

Хы. Отличная логика.

- Там все так хорошо и возвышенно!

- Я так не считаю.

- Ты несешь чушь и вообще не похоже, что ты читал.

- Я так не считаю потому и потому.

- Ну спасибо, испортил мне все впечатление, ты редиска.

 

Я фигею...

 

Еще раз для справки, для особо танковых персонажей.

Я объясняю/расписываю/рассказываю о том, почему лично мне эта новелла не понравилась и почему я не согласен с отдельными высказываниями других господ. Так более понятно? Или в вашей компании фанатов запрещено высказывать отрицательные впечатления?

Просто надо более спокойно принимать критику в сторону своего любимого произведения, только и всего.

 

@Лeкc, ты меня спрашивал обоснование моей позиции. Причем спрашивал с подначками и ехидством. Я тебе его привел. Что просил, то и получил. Так что плакаться теперь можешь только себе.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, господа. Обойдусь без ников, думаю, сами догадаются. Вы превратили обсуждение новеллы, на которой жирными буквами написано НЕ ДЛЯ МОРАЛФАГОВ, в своё личное маленькое моралфажье торжественное показательное линчевание. Спасибо, мы все уже поняли, какие Вы чистые, возвышенные и невинные сусчества. Мы за Вас очень рады.

Отписываюсь нахрен. Испортили всё.

P.S. И ещё раз - а некоторые МЕНЯ называют моралфагом... Спасибо Вам, господа, теперь я знаю, как выглядят настоящие моралфаги и почему это слово стало ругательством.

Просто таки колоритнейший пост, ради которого не грех снова сюда заглянуть, благо ничего интересного в других местах данного форума так и не появилось.

Тут даже сразу не решишь, с чего начать, так как глаза разбегаются от предложенного выбора. Выберу, пожалуй, для старта ту смысловую часть вашего сообщения, которая говорит о засилье моралефажества, запоганевшего тему.

Главный вопрос тут: "А где, собственно, вы увидели это засилье?" Разговор в основном вёлся об одном единственном эпизоде. Отклонения в стороны были, но вменяемого развития они не получили, хотя по ним одним легко сделать вывод, что данная вещь представляет просто таки неограниченный источник для этого самого моралефажества. Для "торжественного линчевания" как-то слабовато.Так же из вашего описания негласно следует то, что происходило навязывание своей позиции другим людям, но вот результаты поиска на эту тему дают печальные, для ваших, слов результаты, которые не ограничиваются только тем, что факт наличия этого у критикуемой стороны не подтвердился. Тут же ещё следует обратить внимание на то, что альтернатива осуждаемого действия предлагалась не такая уж и высокоморальная, и её одной может хватить, чтобы заставить потянуться к валерьянке. Это делает ваши обвинения не только утрированными, но и ещё оторванными от реальности.

Так же из оценки содержания моралефажества в постах последнего разговора следует ещё одна вещь: наибольшая её концентрация приходится именно на ваш пост, который описывается словами: "Моралефажество против моралефажества", что сразу наводит на мысли о лицемерии, так как для борьбы с неприятным явлением не побрезговали использовать точно такое же, причём в количестве превышающим то, против которого оно было направлено. А если посмотреть на это в контексте данного спора, то и вовсе вырисовывается переход на личности при нежелании или неумении отстоять свою позицию, что уже можно рассматривать как капитуляцию. В этом смысле слова "Моралефаги нахрен всё испортили" приобретают совсем иной смысл, чем планировалось изначально.

Теперь касательно использования моралефажества в качестве ругательства. Под ним понимают показушность, мелочность, лицемерие, чрезмерную категоричность. Вроде ничего не забыл. То есть если вы утверждаете, что наконец-то в этой теме вы поняли, что означает это слово в плохом его смысле, то должны хоть что-то из этого перечня найти, показать и дать соответствующую аргументацию. Проще всего это будет провернуть с лицемерием, но вряд ли этот вариант устроит. Иначе обоснованность всего этого будет хромать на обе ноги.

Хотя всё таки одну здравую мысль в вашем сообщении отыскать можно: возвышение себя за счёт игры имеет сложно назвать симпатичным действием. Но тут необходимо пояснить, что же отличает это от простого обсуждения поступка вызвавшего неприязнь, и где между ними проходит грань.

 

Хм, так как мой пост чуть ли не полностью состоит из морализаторства, то упомянутое распределение морализаторства по сообщениям уже не является настолько однозначным, но это всё исправляется одним небольшим уточнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, господа. Обойдусь без ников, думаю, сами догадаются. Вы превратили обсуждение новеллы, на которой жирными буквами написано НЕ ДЛЯ МОРАЛФАГОВ, в своё личное маленькое моралфажье торжественное показательное линчевание. Спасибо, мы все уже поняли, какие Вы чистые, возвышенные и невинные сусчества. Мы за Вас очень рады.

Отписываюсь нахрен. Испортили всё.

P.S. И ещё раз - а некоторые МЕНЯ называют моралфагом... Спасибо Вам, господа, теперь я знаю, как выглядят настоящие моралфаги и почему это слово стало ругательством.

 

VN шикарна ;) ) Она задевает чувства людей) что ещё обсуждать?

Изменено пользователем Очаровашка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, какую-то другую новеллу читали. ВСЮ игру? (умолчим о том, что это _НЕ_ игра) Не, я понимаю, что это Вас так шокировало, но вот палочку-то перегибать не надо...

50%? Считали? Молодец.

И опять же - Вы точно какую-то другую новеллу читали. Наверное, с "руским пиреводом"? Этим можно всё объяснить.

Я так понимаю, монолог Сайи про цветок в пустыне прошёл мимо Вас. Иначе бы так не писали.

Хотя можно и короче: не нравится - не ешь. И не мешай другим. Эта новелла - не для моралистов.

ОМГ. Вашу б энергию - да в благоприятное русло.

Почему это не игра? Визуальные новеллы - это разновидность компьютерных игр, насколько я знаю. Хотя, если Вы имели в виду что-нибудь вроде: "Это НЕ ИГРА!!! Это шедевр, средоточие мудрости и попросту произведение искусства!!!" - то тут спорить бесполезно =)

Ок, 70%. Вам от этого легче? =) Придирки к неточностям подсчетов оппонента за аргумент в пользу Вашего собственного мнения все равно не сойдут.

Ну, мимо меня прошел монолог Сайи про цветок в пустыне, а мимо Вас прошло ее: "Трахайся с кем хочешь, только сперму мне отдавай" - на этом и сойдемся =)))

На самом деле, этот монолог я прекрасно помню. Но японцы - это вообще нация высоких одухотворенных аллегорий, за которыми скрывается поразительная аморальность =)))

Ой, да ну бред сивой кобылы. Мне не нравится, я пришла - и высказалась. Имею право, для того тема и создана. Игра не для моралистов, угу? Тогда зачем там создана первая "неканоническая" концовка? Если я Вам этим высказыванием "мешаю есть" - то это уже Ваши личные проблемы и Вам стоит задать себе вопрос, почему тот факт, что кому-то не нравится, мешает Вам жить и вызывает такую бурю эмоций. Someone is wrong on the internet?

А вообще, Вы бы меня еще забросали гениальными аргументами типа "сперва добейся" и "мне Вас жаль". Детский сад, ей-богу =))) Я уже и забыла, какие вы, онемешнеги =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и яспустя время понял, что мой текст бессмысленен.

Ну а понравилась вам история или нет?

В основе идеи лежит старая история про парня, который в далёком будущем в девушках-киборгах видел красивых женщин, а обычные женские осыби казались ему грудой металлолома. В конце истории он настолько полюбил одну "машину", что согласился отказаться оот всего человеческого, что в нём есть.

Разве это не есть любовь? То что не поддаётся логике и делается сплошняком на ошибках, когда голова не способна думать... Вот оно опъянение, это самое добровольное сушашествие.

В принципе это отдельная тема.

 

А вообще, хочу сказать. Каждый видит то, что хочет. Так почему просто не увидить здесь красивую романтическу историю? Ведь от этого вы совершенно ничего не потеряете, а наоборот приобретёте!)

Мне в этой игре очень понравилась атмосфера =) Я люблю Сайлент Хилл, здесь герой был погружен в аналогичный мир. Ну и плюс Лавкрафтом несет за версту, что тоже считаю положительным моментом =)

Но на счет "красивой романтической истории"... Знаете, у людей, которые рисуют и пишут на графоманском уровне есть одна общая особенность: их главные персонажи - всегда убийцы =))) (когда я говорю всегда - это я обобщаю) Убийцы с трагическим прошлым =) А поскольку я просматриваю множество блогов вот таких-вот креативщиков, то всеми этими "пожертвовать своей жизнью и жизнями других ради любимого", "поставить любовь выше общепринятой морали" я уже накормлена =) Я бы даже сказала, что идея Сайи - стара как мир. Все это уже было.

Существо, которое пришло на нашу планету уничтожить человечество и размножаться - если задаться целью, то можно назвать штук 10 фильмов с аналогичным содержанием.

Существо, которое страшное и ужасное, но при этом такое человечное-человечное и вызывающее сочувствие - 10 книг.

Ну а "влюбленные, которые ставят свою любовь превыше всего" - это вообще очень жизненная вещь =) Понятное дело, что в реальной жизни такая вот расстановка приоритетов к убийствам приводит редко, но только из-за того, что убийства незаконны и сурово наказываются =) А то б мы с вами ходили по улицам, усеянным трупами =))) Возьмите среднестатистическую пару молодоженов, пропустите их поступки и мотивацию через фильтр утрирования три раза - и Вы получите Бонни и Клайда =) Люди эгоистичны и аморальны, тоже мне новость =) Просто теорию социального договора еще никто не отменял =)

 

Ну и последнее, что меня выбесило - почему Сайя выглядит (и озвучена!) как 12-летняя малая? Что, если бы ее сделали постарше, то от этого сильно пострадала бы идейная составляющая? То есть да, с одной стороны, можно подумать, что автор прибегнул к этому ходу, чтобы еще больше шокировать зрителя. Но, поскольку речь идет о японцах, то тут скорее напрашивается другая мысль: народ просто хотел заодно пропихнуть на рынок хентай для педофилов =))) В европейском мире такое бы просто не пропустили (а в Америке создателей заодно занесли бы в списки предаторов).

Но это уже совсем субъективное мнение. Просто я как девушка не могу понять, зачем каждую годную историю снабжать ахами, вздохами и стонами (а в данном случае это ДЕТСКИЕ стоны)? Ответ: "Потому что в противном случае продажи упадут" автоматически докажет, что даже всеми любимая Сайя но Ута - это в первую очередь объект фапа, а во вторую очередь - история.

Вот как-то так =) Это мое мнение, на истину в первой инстанции не претендую =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последнее, что меня выбесило - почему Сайя выглядит (и озвучена!) как 12-летняя малая

Потому что она -- ребёнок. Что подтверждается её детскими поступками, детской логикой и восприятием мира. И будь она взрослой женшиной -- то вела бы себя по другому, без максимализма и наивности, более здраво. Соответсвенно, история была бы другой, такой игры на контрастах между детской наивностью и жестокостью бы не получилось, читатель бы не испытывал такой сильной симпатии к Сае и не понял бы отцовских чувств и желания защитить её Фуминори -- а без этого бы весь смысл и идея новеллы рассыпалась бы как карточный домик. Т.е. эффект был бы слабее, и сама игра получилась бы хуже.

 

В европейском мире такое бы просто не пропустили (а в Америке создателей заодно занесли бы в списки предаторов).

 

Ну вот, поэтому то американцы сделали комикс по Сая но Уте -- и она тётка с сиськами. Получилось жутко убого. Ознакомьтесь, если не верите :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nick, прошу прощения. Я читал по диагонали, увидел слова "логика", "истина", "факт" и подумал, что обсуждение идет с позиций сухой беспристрастной логики, поэтому как болван пытался показать отсутствие таковой. Проишествие это не понравилось, тоже не люблю насилие ради удовольствия.

 

 

Фуминори псих: да или нет?
Определите "псих", пожалуйста =) Если имеются ввиду люди, которые "гонят", то психами будут Доктор, Сосед и Кодзи, а Фуминори наоборот, контролирует себя так, как всем остальным и не снилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет сумасшествия Фуминори я тут уже высказывался. Все зависит от того, что вкладывать в данное понятие. Если смотреть с точки зрения общепринятой морали, то да, он псих. Причем очень опасный для общества.

Если смотреть с точки зрения осознания собственных поступков и самоконтроля с общем, то тут совсем наоборот. Он очень хорошо контролирует собственные действия и принимает довольно взвешенные решения(ну за исключением известных моментов, но это уже обсудили).

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определите "псих", пожалуйста =)

Вы просите от меня того, чего так и не смогла сделать современная наука =)

Для меня битцевский маньяк - это не псих, а просто моральный урод. Это я привела пример, на основе которого вы можете как-то ориентироваться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и плюс Лавкрафтом несет за версту, что тоже считаю положительным моментом =)

Вот этот момент меня больше интересует.

Наткнулся на коммент человека, который сказал, что от Лавкрафта здесь именно скрытие сущности Сайи, чтобы человек сам себя напугал. Что якобы именно это стиль Лавкрафта.

Хотя вспоминая многие произведения сделал вывод, что люди просто с какого то исочника вылавливают описание про это сходство и начинают сами придумывать оправдание этому сходству.

Можете высказаться как-нибудь на примере рассказов Лавкрафта?

Это будет очень ценный пост)

Изменено пользователем El Amor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что она -- ребёнок. Что подтверждается её детскими поступками, детской логикой и восприятием мира. И будь она взрослой женшиной -- то вела бы себя по другому, без максимализма и наивности, более здраво.

А вот этот момент, кстати, я считаю огромной недоработкой игры и недосмотром автора. Не может существо, чьи интеллектуальные и адаптивные способности превышают человеческие в нное количество раз (как заявляется в записках доктора) и которое обладает даром на раз определять принципы строения любого живого организма, вести себя, как малолетняя сцыкуха. Добавьте к этому количество книг, которые она прочла, пока была у доктора in custody - и вы получите непреодолимое противоречие. Сайя, у тебя есть совершенный мозг, так почему ты им не пользуешься? Ответ: "Так было в сценарии" не принимается. Она пыталась обратить в свою секту аморального соседа (по задумке при одном только прикосновении к его мозгу ей стало бы ясно, к чему именно этот человек склонен и достаточно ли крепка его психика), а после этого превратила безобидную подругу Фуминори (как там ее) в игрушку для траха. Это либо еще одна галочка к версии о том, что ей от человечества нужна только сперма, либо смысловой фейл.

 

Соответсвенно, история была бы другой, такой игры на контрастах между детской наивностью и жестокостью бы не получилось, читатель бы не испытывал такой сильной симпатии к Сае и не понял бы отцовских чувств и желания защитить её Фуминори -- а без этого бы весь смысл и идея новеллы рассыпалась бы как карточный домик.

Вы много знаете людей, которые испытывают к детям отцовские чувства, и при этом занимаются с ним сексом? После вашей реплики поступок Фуминори стал выглядеть еще более диким.

Про "такую сильную симпатию к Сае" - это Вы, конечно, загнули =))) Я лично не испытываю к ней абсолютно никакой симпатии =)

И вообще, почему тут все с такой легкостью бросаются словами "смысл" и "идея"? На коробке с игрой что ли было написано: "Смысл этой игры - в возвышенной любви Фуминори и Сайи, и ни в чем другом!" Сомневаюсь =) Почему бы не предположить на секунду, что разраб did that for lulz? =)) Или еще лучше: разраб хотел, чтобы после прохождения игры люди поняли, насколько прекрасна дружба, какая это трагедия, когда теряешь ее, как прекрасны человеческие черты и как ужасно, когда их лишаешься? =))) На секунду представьте, что сейчас автор сидит где-нибудь в этой их Японии, нажирается виски и никак не может решиться спустить курок. А все потому, что over 9000 людей вообще не поняли, что именно автор хотел донести, восприняли все буквально и Сайя для них - няшная няшечка, бедная, несчастная, а Фуминори герой, каких мало? =)

Ну это так, смеху ради. Я прекрасно понимаю, что для фапоигры это было б как-то уж слишком глубоко =)))

 

Ну вот, поэтому то американцы сделали комикс по Сая но Уте -- и она тётка с сиськами. Получилось жутко убого. Ознакомьтесь, если не верите

Ну и идиоты. Могли бы просто сделать ее плоскогрудой 15-летней нимфеткой. Получилось бы не хуже, чем в оригинале =) ИМХО.

 

Хотя вспоминая многие произведения сделал вывод, что люди просто с какого то исочника вылавливают описание про это сходство и начинают сами придумывать оправдание этому сходству.

Как хорошо, что мы с Вами не настолько скудные умом =)))

После первых 10 минут игры у меня в мозгу возникло две мысли: "Ух, Сайлент Хилл!" и "Ух, Лавкрафт!" Да, мне приходила в голову мысль, что обязательно найдется кто-то, кто скажет, что идею про Лавкрафта я откуда-то скопипастила, потому что связь не очевидна =) С другой стороны, если эту связь заметила даже я - человек, который ни разу не поклонник Лавкрафта, то она действительно есть. Я даже просмотрела тему наискосок на предмет упоминаний о Лавкрафте. Но когда нашла одно или два, я все равно решила, что имею право сообщить, что я тоже это заметила =) Как-то так =)))

Ну а если Вам нужен более подробный ответ, то ассоциации пошли с его рассказом, где мужчина проводит ночь в музее. Не знаю, что именно: атмосфера, манера повествования или монстры. Можете сами поискать связь, если СПГС покоя не дает =))) Но лично я своим "Ух!"-ам доверяю безоговорочно =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот момент, кстати, я считаю огромной недоработкой игры и недосмотром автора. Не может существо, чьи интеллектуальные и адаптивные способности превышают человеческие в нное количество раз (как заявляется в записках доктора) и которое обладает даром на раз определять принципы строения любого живого организма, вести себя, как малолетняя сцыкуха. Добавьте к этому количество книг, которые она прочла, пока была у доктора in custody - и вы получите непреодолимое противоречие. Сайя, у тебя есть совершенный мозг, так почему ты им не пользуешься? Ответ: "Так было в сценарии" не принимается.

 

Не путайте эрудицию/интеллект и жизненный опыт/мудрость. Это разные вещи. Какой бы совершенный мозг не был -- ребёнок есть ребёнок.

 

 

Она пыталась обратить в свою секту аморального соседа (по задумке при одном только прикосновении к его мозгу ей стало бы ясно, к чему именно этот человек склонен и достаточно ли крепка его психика)

 

А вот это вы уже себе надумали. Такой задумки не было. И вообще строение мозга ничего не имеет общего с характером и склонностями человека. Последнее формируется воспитанием, а физическое строение мозга от него никак не зависит. И читать его мысли она тоже не собиралась -- тем более какие могут быть мысли у человека в отключке? Воспоминания у него же были вполне обычные -- примерный семьянин и т.п.

 

 

Вы много знаете людей, которые испытывают к детям отцовские чувства, и при этом занимаются с ним сексом? После вашей реплики поступок Фуминори стал выглядеть еще более диким.

Вообще то знаю :lol:

Я имел ввиду, что педофилы могут испытывать и родительские чувства, и сексуальные одновременно. Поэтому чувства у них в какой то степени ещё более сильные, чем у обычных людей, т.к. желание заботится о ребёнке и любовь к половому партнёру накладываются друг на друга. Но это в принципе офтоп, и поверить вам в это будет трудно -- учитывая что вы женщина (а женщины к этому намного менее склонны), и принимая во внимание царящие предрассудки о педофилии.

Про "такую сильную симпатию к Сае" - это Вы, конечно, загнули =))) Я лично не испытываю к ней абсолютно никакой симпатии =)

 

Игра рассчитана на мужскую аудиторию :P Большинству читателей Сая очень даже нрав -- нравится вам этот факт или нет )

 

 

И вообще, почему тут все с такой легкостью бросаются словами "смысл" и "идея"? На коробке с игрой что ли было написано: "Смысл этой игры - в возвышенной любви Фуминори и Сайи, и ни в чем другом!" Сомневаюсь =) Почему бы не предположить на секунду, что разраб did that for lulz? =)) Или еще лучше: разраб хотел, чтобы после прохождения игры люди поняли, насколько прекрасна дружба, какая это трагедия, когда теряешь ее, как прекрасны человеческие черты и как ужасно, когда их лишаешься? =))) На секунду представьте, что сейчас автор сидит где-нибудь в этой их Японии, нажирается виски и никак не может решиться спустить курок. А все потому, что over 9000 людей вообще не поняли, что именно автор хотел донести, восприняли все буквально и Сайя для них - няшная няшечка, бедная, несчастная, а Фуминори герой, каких мало? =)

Ну это так, смеху ради. Я прекрасно понимаю, что для фапоигры это было б как-то уж слишком глубоко =)))

 

Ну согласитесь, что она всё таки отличается от стандартных фапоигр ) Ну и потом, лично я тоже считаю, что с хентаем они там переборщили -- достаточно было пару сцен сделать, не более. Но как говорится sex sells :D Впрочем не удивлюсь, если эросцены писались даже другим автором, а основной сценарий и задумка Уробочи Гена вообще не включали в себя эросцен, пока не пришла директива сверху. И тогда уже стали думать где и как их вставить. Ну а насчёт смысла -- если так поверхностно относится ко всему, и нигде смысла не искать, а принимать первое, что лежит на поверхности (игра для фапа) за единственную истину -- то согласитесь, так тоже неинтересно. Этот подход обесценивает практически всё.

 

Ну и идиоты. Могли бы просто сделать ее плоскогрудой 15-летней нимфеткой. Получилось бы не хуже, чем в оригинале =) ИМХО.

 

Дело в том что в Америке разницы между даже 17-ей и 5-ей не видят. Т.е. за изображения секс сцен с 17-ей вполне могут посадить. Знаю, звучит бредово, но это так и есть )

И да, для вас такая принципиальная разница между 15 годами и, насколько она там выглядит.. 12 лет?

Как хорошо, что мы с Вами не настолько скудные умом =)))

После первых 10 минут игры у меня в мозгу возникло две мысли: "Ух, Сайлент Хилл!" и "Ух, Лавкрафт!" Да, мне приходила в голову мысль, что обязательно найдется кто-то, кто скажет, что идею про Лавкрафта я откуда-то скопипастила, потому что связь не очевидна =) С другой стороны, если эту связь заметила даже я - человек, который ни разу не поклонник Лавкрафта, то она действительно есть. Я даже просмотрела тему наискосок на предмет упоминаний о Лавкрафте. Но когда нашла одно или два, я все равно решила, что имею право сообщить, что я тоже это заметила =) Как-то так =)))

Ну а если Вам нужен более подробный ответ, то ассоциации пошли с его рассказом, где мужчина проводит ночь в музее. Не знаю, что именно: атмосфера, манера повествования или монстры. Можете сами поискать связь, если СПГС покоя не дает =))) Но лично я своим "Ух!"-ам доверяю безоговорочно =)))

 

Там не надо доверять безоговорочно интуиции, там в тексте прямая отсылка на Лавкрафта имеется. Докторша упоминала, когда разбирала наследие "отца" Саи -- о Серебряном Ключе или Замке.. точно не помню, но как то так. А это известный артефакт или книга из мира Лавкрафта. И вроде как использовалось для призыва Древних или чего то такого 0_0

 

Хоть одну цитату из новеллы, подтверждающую эту чушь.

 

К сожалению сейчас у меня этой новеллы нет и заново её скачивать и устанавливать меня ломает. Но я совершенно точно помню, что Йо его любила 0_0 Ээ.. ну пускай нас третьи лица рассудят, кто читал -- любила его Йо или нет. Я доверюсь мнению большинства )

 

То есть ты считаешь эту причину веской, а факты сопоставимыми? Я правильно тебя понял?

 

Вполне. Единственное, ещё добавлю, что т.к. Сая недавно перенесла изнасилование, то очаянно нуждалась хоть в каких то позитивных эмоциях -- и радость от того, что её первый подарок ему понравился по мнению Фуминори вполне могло послужить такой эмоцией. И ещё, что обычной логикой мотивы влюблённых анализировать нельзя :rolleyes:

Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация