Перейти к содержанию
АнимеФорум

Финал Котгиаса


Elvor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 661
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Maeghgorre, товарищ, вы немножко в анальные дебри недопонимания залезли. Какой у Наналли гиасс? Вы о чём?

Они утверждают передачу гиасса, ибо это необходимое требования бессмертности лелуша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринадцатая минута пятнадцатой серии.
Ай спосибо. Должен буду. Хотя таки опять там есть хоть какая то информация, хоть бы в виде голоса человека.
Вы берёте нераскрытые/непроработанные факты и подгоняете их под свою теорию
Как будто про сверхспособность Нанали без гиасса не тоже самое. Всем охота приколоться. Я вон в Утэне задвигал тему, что Тоога мёртвый ещё в сериале. :)
Они утверждают передачу гиасса, ибо это необходимое требования бессмертности лелуша.
Щито? Мы не утверждаем. Мы не исключаем такой возможности. И не относительно Лелуш->Нанали, а относительно Чарльз->Лелуш, СС->Лелуш. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я вон в Утэне задвигал тему, что Тоога мёртвый ещё в сериале. :)

 

учитывая содержание фильм и то, что о погибшем мальчике сказано еще в сериале, похоже что так и есть. Да и о гробах еще в сериале говорили

 

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они утверждают передачу гиасса, ибо это необходимое требования бессмертности лелуша.

Где и когда? Я утверждаю, что если предполагать, что если Лелуш не обладает Кодом, то картинки Наннали могла видеть, только обладая соответствующим гиассом, что невозможно.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да не видела она ничего, это просто художественный прием, чтобы показать зрителю тот факт что она осознала произошедшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да не видела она ничего, это просто художественный прием, чтобы показать зрителю тот факт что она осознала произошедшее.

Она это "осознала" на слишком высоком уровне, чтобы отмахиваться от данного события. Потому что Лелуш её в планы не посвящал, а тут ВНЕЗАПНО полное понимание того, что, почему и зачем с одного прикосновения. Насколько глубоко и быстро в мозгах копаться могут либо экстрасенсы, которых в данной вселенной не замечено, либо носители гиасса, кода. Наннали к таковым относится не может. В то же время, сходное явление наблюдалось Сузаку-СС и Лелуш-СС. Поэтому данные картинки кладутся в копилку теории "Лелуш с Кодом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...либо персонажи аниме, которые очень хорошо и очень долго знали других персонажей того же аниме.

 

Про Сузаку и СС(момент на церемонии в 1м сезоне) вообще можно забыть - Танигучи его готовил по совершенно иному случаю, которому из-за собственно наличия второго сезона и изменению планов не суждено было сбыться.

 

Так или иначе - всех уже в письменном виде дважды(если не трижды) заверили что он мертвее мертвого, так что все эти разговоры сводятся к религии и слепой вере и тому факту что Санрайз может любого персонажа возродить при необходимости, даже если его на атомы взрывом разложит.

Изменено пользователем v1nx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех уже в письменном виде дважды(если не трижды) заверили что он мертвее мертвого

В письменном можеть и заверили. Но на экране мы видели нехилую интригу. Вот если бы не показали ту телегу в концовке я бы сидел молча, не взирая на всевозможные варианты передачи кода. Просто не замечал за СС раньше привычки разговаривать с самой собой. Для меня финал представляется таким расплывчатым хэпиэндом, а не чоткой трагедией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Сузаку и СС(момент на церемонии в 1м сезоне) вообще можно забыть - Танигучи его готовил по совершенно иному случаю
К какому? Можно пруф?
Так или иначе - всех уже в письменном виде дважды(если не трижды) заверили что он мертвее мертвого
Мы уже дважды, если не трижды, заверили, что Имератор Лелуш мертвее мёртвого. Но по поводу Ламперужа есть соображения.

Если Санрайз признается, что лажанулся сценарно в месте с телепатией Нанали, это было бы хорошо и отсекло бы лишний ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письменном можеть и заверили. Но на экране мы видели нехилую интригу. Вот если бы не показали ту телегу в концовке я бы сидел молча, не взирая на всевозможные варианты передачи кода. Просто не замечал за СС раньше привычки разговаривать с самой собой. Для меня финал представляется таким расплывчатым хэпиэндом, а не чоткой трагедией.

 

Трагедии в общем-то и не было - разве что для отдельных людей. В целом хэппи-энд и был.

 

К какому? Можно пруф?

 

Изначально второй сезон вообще не планировался - планировалось 37 что-ли серий. Когда рейтинги пошли и Санрайз почувствовали запах хорошего бабла было решено делать второй сезон и соответственно концовку 1го такой как мы ее в итоге увидели. В добавок сериал перенесли в другой тайм-слот с другой аудиторией(изначально он шел вечером четверга, а перенесли его на второй сезон на 17 часов воскресенья, если память не врет - это по сути семейное время, в которое нельзя показывать определенные вещи). Интервью с Танигучи мне в стокакой-то там раз искать лень если честно, надеюсь этого будет достаточно: http://code-geass.livejournal.com/887826.html + http://www.narutoforums.com/showthread.php?t=412878:)

 

ссылки на оригинальный пост в блоге gg недоступны D:

 

Но по поводу Ламперужа есть соображения.

Я про человека в общем, а не императора\школьника итп. Санрайз любит и умеет возрождать мертвых персонажей - само собой они делают дыры в сюжете, чтобы можно было более-менее безболезненно вернуть персонажа в строй при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально второй сезон вообще не планировался - планировалось 37 что-ли серий.

Только маленькое уточнение. Сначала планировалось два сезона. Лелуш при этом должен был взять Токио. Этот вариант не прошёл, посчитали, что прибыль не гарантирована. Хорошо, сценарий переписали и то, что должно было длиться серий 30-50 ужали в 25. Когда Гиасс выстрелил, резко-решительно была дана команда на второй сезон, поэтому 24-25 вышли на полгода после планируемых сроков с новой рисовкой. Далее в районе 15-й серии второго, Танигучи что-то не поделил с Санрайзом и сериал пришлось кромсать, что отчётливо видно по скорости изложения событий. В итоге, имеем, что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе - сценарий переписали, первоначальные задумки Танигучи выкинули и в итоге пришли к тому к чем пришли. При этом многие линии первого сезона так и остались висеть в воздухе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе - сценарий переписали, первоначальные задумки Танигучи выкинули и в итоге пришли к тому к чем пришли. При этом многие линии первого сезона так и остались висеть в воздухе.

Ну, в частности, когда Лелуш брал Токио, а потом убивался об Чарльза, имхо, хорошо, что выкинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки не вижу там подтверждения, что конкретная сцена с Сузаку и СС не имеет логической связки со вторым сезоном. Кстати речь шла не о церемонии, а о битве при Нарите.

Во вторых, мне как зрителю вобще должно быть пофигу на их закулисные разборки. Написали сценарий так-будьте добры связать события, либо покаяться что вот здесь у нас косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в частности, когда Лелуш брал Токио, а потом убивался об Чарльза, имхо, хорошо, что выкинули.

Это где про такую мякотку почитать можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где про такую мякотку почитать можно?

Оригинальная страничка с тем постом на каком-то забугорном блоге благополучно канула в Лету. Где искать, и есть ли дубли -- хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки не вижу там подтверждения, что конкретная сцена с Сузаку и СС не имеет логической связки со вторым сезоном. Кстати речь шла не о церемонии, а о битве при Нарите.

Во вторых, мне как зрителю вобще должно быть пофигу на их закулисные разборки. Написали сценарий так-будьте добры связать события, либо покаяться что вот здесь у нас косяк.

 

>покаяться что вот здесь у нас косяк.

 

лол, ну да, может им еще и деньги вернуть? :D

 

При Нарите СС Сузаку в принудительном порядке в транс ввела, скажем так. ВВ тоже всякое вытворял, но они делали это осознанно и являясь носителями кода.

Изменено пользователем v1nx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пост профукал. Собирать его заново лень, но всё же вкратце, окей, я запутался в рифмах и потерял нить. Извините. Тогда к чему мы спорили про Наналли?

 

И кстати - передача Гиасса чарльзом или цеце выглядят ещё более странно, сразу по нескольким причинам - во-первых потому что опять-таки ни один, ни другая такую подлянку Лелушу бы не устроили (как бы император его не ненавидел, если вы забыли, а имел свой хитрый план).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, ну да, может им еще и деньги вернуть?
Деньги за ТВ показ?

Зачем тогда приводить мне интервью, где авторы фактически начинают признавать косяки? Зачем плакался Танигути и обещал уйти из индустрии? Сказали бы: "Нет. Зашибатый сериал вышел. Не вижу ваших ручек".

При Нарите СС Сузаку в принудительном порядке в транс ввела, скажем так. ВВ тоже всякое вытворял, но они делали это осознанно и являясь носителями кода.
О чём мы и говорим уже которую страницу. Так делает только носитель кода. Поскольку у Нанали кода нет... Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему "списки погибших" ни о чем не говорят =))) Конечно глупо было вообще мутить подобные списки, но раз уж они есть, то не включать туда Лулу было бы еще большей глупостью)) Ибо вопрос его смерти - самое яркое, что остается после концовки КГ. ИМХО лучшая неоднозначная концовка и портить ее каким-то официальными заявлениями было глупо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где про такую мякотку почитать можно?

В исполнении Ичиро в аудио-комментариях к первому сезону, ЕМНИП. Как он сказал, победа ЛЛ в первом ЧВ и последующее поражение от Чарли уже в Британии - таким был однин из трех вариантов финала первого сезона. Потом еще на тропсах мелькало.

 

И кстати - передача Гиасса чарльзом или цеце выглядят ещё более странно, сразу по нескольким причинам - во-первых потому что опять-таки ни один, ни другая такую подлянку Лелушу бы не устроили (как бы император его не ненавидел, если вы забыли, а имел свой хитрый план).

ЛЛ неожиданно зафейлил великолепный чарлин план в момент, когда тот уже считал себя победителем. И даже умудрился убить бессмертного батьку, так что последнему терять уже было нечего - передал бы Код просто из мести ("Не хотел моего мира?! Так получи мир Шная и наслаждайся им вечно!").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнему терять уже было нечего - передал бы Код просто из мести ("Не хотел моего мира?! Так получи мир Шная и наслаждайся им вечно!").

Ни один ни другой такими не были - идеалисты же. Да, можно сказать, что в общем-то отец из Чарльза как минимум странный, но проигрывать они все там умели. Да и вообще - ты не обрекаешь любимого сына на бессмертие, потому что он решил пойти своим путём, очобенно если ты Чарльз и обожаешь концепцию пауков в банке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги за ТВ показ?

Зачем тогда приводить мне интервью, где авторы фактически начинают признавать косяки? Зачем плакался Танигути и обещал уйти из индустрии? Сказали бы: "Нет. Зашибатый сериал вышел. Не вижу ваших ручек".

О чём мы и говорим уже которую страницу. Так делает только носитель кода. Поскольку у Нанали кода нет...

 

Потому что они это косяками не считают. С какой стати они будут считать косяком то, что принесло им хорошую прибыль? Потому что кто-то там недоволен и на форуме что-то написал?) А Танигучи тупо обидно - вот и всё. Человек трудился над проектом, придумывал там что-то, а потом к нему заходит какой-нибудь коммерческий директор(условно) и говорит: "Не батя, будем стричь купоны. Так что давай ты начало и конец 2й части перепишешь, сделаешь из гг Иисуса Суперзвезду, а иуда вместо того чтобы повесится - наденет маску. Ну а в середину напихаем банальностей и попросим китайцев что-нибудь дорисовать, а за это воткнем их персонажей в сериал. Но потом одного убьем за кадром."

 

>Поскольку у Нанали кода нет...

То и в транс она войти\ввести не может. Всё остальное - вопросы религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом одного убьем за кадром.

На церемонии рукопожатия Наннали Оги на фоне стоит Шень Ху. Так что этот деятель живее всех живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация