Перейти к содержанию
АнимеФорум

Новые подразделы на форуме


Project-2501

Создание каких разделов вы считаете оправданным?  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Создание каких разделов вы считаете оправданным?

    • «Косплей» (в разделе «Наше творчество»)
      38
    • «J-Rock» (в разделе «Музыка»)
      36
    • «Code Geass» (в разделе «Обсуждение отдельных аниме и манги»)
      95
    • «Графические романы» (в разделе «Игры»)
      43
    • Другие (напишите)
      10
    • Никаких
      12
    • Добавлено: «Elfen Lied» (в разделе «Обсуждение отдельных аниме и манги»)
      20


Рекомендуемые сообщения

Проголосовала за подразделы для "J-Rock" ( "J-Pop", кстати, тоже не помешал бы) и еще за создание подраздела "Мафия" (проект с каждым разом становится все больше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Помимо предложенного, думаю, было бы неплохо выделить отдельные подразделы "политика" и "любовь", как это делают на многих форумах. Потому что часто получается, что вследствие какого-то общественного резонанса (или весны :D) первая страница оказывается затоплена соответствующими темами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо предложенного, думаю, было бы неплохо выделить отдельные подразделы "политика" и "любовь", как это делают на многих форумах. Потому что часто получается, что вследствие какого-то общественного резонанса (или весны :) ) первая страница оказывается затоплена соответствующими темами :)

а также "Аквариумные рыбки", "История царской России" и "Физика элементарных частиц". Ну, и ещё парочку непрофильных разделов ака рассадников флуда :) Тут профильные-то со скрипом выбиваем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел ролевых игр. А так как сейчас пока только «Мафия» — раздел по ней. Даже согласен быть там модератором, если такое возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код Гиасс, однозначно, ибо сериал закончен, и при его популярности нельзя не сделать раздел)))
В том и дело что закончен, а "обсуждаемость" его снизется очень быстро(ибо уже не онгоинг). Сравните хотябы популярность Death Note сейчас и года полтора назад.

 

Код Гиасс в принципе неплохое аниме, но ИМХО раздел по нему будет лишним.

 

Разделы нужны либо "вечным онгоингам"(Блич, Наруто), либо популярным/культовым аниме которые прошли испытание временем(тот же Евангелион). Захочет ли кто-то говорить о Коде Гиасс так же как сейчас через год-два-три? ... думаю что вряд ли.

 

Лушче для Elfen Lied. Ибо фанатов много до сих пор, не смотря что аниме уже не первой свежести, а дисуссий по нему много и ведутся они достаточно жарко. Будет лучше как тем кто его любит(ибо всё в одном месте, ничего искать не надо), так и тем кто его терпеть не может("глаза мозолить" ветки по его обсуждению не будут).

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделы нужны либо "вечным онгоингам"(Блич, Наруто), либо популярным/культовым аниме которые прошли испытание временем(тот же Евангелион). Захочет ли кто-то говорить о Коде Гиасс так же как сейчас через год-два-три? ... думаю что вряд ли.

Тогда что там делает Хеллсинг и Блич?.. Второй -- онгоуинг, первый -- стал заканчивающимся бредом(это имхо), где очень мало пишут(а это реальность).

Гиасс -- очень сильно вспыхнул, и, я считаю, достоин подраздела... Но тема уже трещит, так как обсудить хочется многое, а захламлять общий раздел несколькими темами не хотим. Да и следить будет не удобно... решение, конечно, за админом.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиасс -- очень сильно вспыхнул
Как и Тетрадь Смерти, как и многие другие популярные вчера онгоинги. Но проблема подобных популярных онгоингов в том что популярность их резко падает как только онгоингами они быть перестают.

 

Тогда что там делает Хеллсинг
Это уже вопрос не ко мне. Раздел существует давно, с позиции сегодняшенего дня, думаю, что он тоже не оправдан. Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосую за жирок, но как-то тут не очень активно данное музыкальное направление обсуждается(((, что окнечно же незаслуженно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал за гиасс...

если подраздел загнётся через пару недель, то никто не мешает темы кинуть в общий, а подраздел удалить, а в нынешнем формате и в настоящий момент просто обсуждать невозможно получается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также "Аквариумные рыбки", "История царской России" и "Физика элементарных частиц". Ну, и ещё парочку непрофильных разделов ака рассадников флуда tongue.gif Тут профильные-то со скрипом выбиваем))

Yuuichi-kun, посмотри на любой по-настоящему крупный форум. Ну, или почти на любой.

Если на какую-то тему с завидной регулярностью открываются топики, то держать это в общем разделе удобно тогда, когда форум маленький.

А на крупных, как правило, политику и амур всякий выделяют именно в отдельные разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Visual Novels в Играх всеми руками за, только "графические романы" это манга/комиксы, а не игры. Пусть будет английское название, чтобы не перепутать, или "Визуальные новеллы" какие-нибудь.

Присоединюсь к вышеотписавшимся мафам - отдельный раздел нам бы не помешал, нас и так уже больше в камине чем каминщиков. Только на счёт отмены ценза оседлости в 150 сообщений не уверен, его наличие даёт некоторые плюсы.

Против j-rock'a ничего не имею, хотя есть риск, что без него от "Музыки" почти ничего не останется.

А вот раздел по Гиассу, боюсь, слишком быстро пылью покроется. Думается, лучше делать подразделы по популярным жанрам, а не сериалам.

В "Косплее" тоже не вижу смысла, это всё-таки форум а не галерея.

P.S. С ужасом вспомнил, что нет отдельного раздела по манге. Тоже хотелось бы.

Изменено пользователем insaneduke (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично было бы гандамов добавить. Учитывая, что их и так уже отснято много, да и сейчас начнется второй сезон 00 это логичнее, чем гиасс, все обсуждение которого было в основном чередой спойлеров, всяких отрывков из грядущих серий и обсуждением ляпов. Тот же ельфен лид давно вполне спокойно существует в виде 1й темы. Изменено пользователем gattor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично было бы гандамов добавить.
Вообще, одна из крупнейших вселенных в аниме, которой уже почти 30 лет. Но есть одна проблема - не слишком высокая популярность. Ещё хуже с Lupin III, тоже немаленькая вселенная, но не особо известная. А так же Captain Harlock(имеется ввиду взамосвязанные творения Мацумото Лэйдзи).

 

Вот графы("тащить" экран направо и вниз):

http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=rel&aid=715

http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=rel&aid=421

http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=rel&aid=725

Впечатляющие объёмы, но дискуссионный потенциал, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за Гиасса, Эльфен Лид и другое.

Из другого: Миядзаки, Такахата, Гибли - отдельный раздел и Гандамы.

Изменено пользователем Puma (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Code Geass» (в разделе «Обсуждение отдельных аниме и манги») [ 77 ] ** [35,81%]

Всего голосов: 144

 

Ровно половина хочет раздел по Коду ^_^

Голосуем.

а стока голосов надо набрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят~ да не всёлиравно где будут располагатся вны (если будут -__-), всё одно - никуда полностью не подходят. По названию"Графические романы" - самое русское название, да, "кривое", но в теме "предложения" нужно было излагатся самым понятным языком :)

Кстати "Графические романы" очень адекватный перевод. На http://mirf.ru - Fate/stay night обозвали "симулятором свиданий", а Tsukihime "текстовым квестом"...

 

P.S.: но Visual Novels будет в заголовке если что, я полагаю...

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Code Geass" - необходимости в отдельном разделе практически нет. 2-3 тем в общем разделе для него хватит. Но если сделать несложно, то почему бы и нет.

"Графические романы" - Хоть и знаком с ними немного, но, думаю, будет полезней всего. Всё таки от остальных игр они отличаются очень сильно, да и достаточно близки к аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, наплодив тем по КГ, котогиассцы решили вопрос?

а по чему эти темы нельзя просто потом взять и перенести в раздел (если он будет)? а пока, надож как то упрозднить основную тему. для этого сделали несколько узкоспециализированных тем. Юмор и сравнение с другими сериалами примыкающими к жанру мех я давно хотел почитать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот раздел по Гиассу, боюсь, слишком быстро пылью покроется. Думается, лучше делать подразделы по популярным жанрам, а не сериалам.

Это мне напомнилу ситуацию двухлетней давности, когда вот так же хотелось отдельного подраздела для аниме "Last Exile".

Вот уж где можно было бы наделать тем в подразделе (ведь сериал-то разобран до костного мозга): и сюжет, и персонажи, и техника, и оружие, и мироустройство...и т.д. и т.п. Куда там дебатам в стиле "умер/не умер").

 

Было создано где-то три дополнительные темы (голосования)... Но, как показали практика и время, реализовать все в одной теме получилось намного лучше. Все ответы на вопросы были в одной теме и в дискуссиях как-то никто не путался. Магия Экзайла, наверное...)

 

Вот на счет подраздела для Гандама - это хорошая идея. Сериалов много, они все проверены временем (актуальности и популярности не теряют уже сколько лет). Неплохо бы их сгрупировать под одной крышей). Семья как никак ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из обсужд. отдел. аниме и манги.

Похоже "они" акцию в поддержку гиаса проводят. Дайте им раздел и пусть там сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация