Перейти к содержанию
АнимеФорум

Какие фильмы вы принципиально не будете смотреть?


Командир

Рекомендуемые сообщения

Только разве что те шедевральные творения, удостоенные, например на том же IMDB, рейтингами "1" и "2" и им подобные. Хотя перед ними и их создателями всё же стоит преклониться, всё таки создать настолько плохое кино, что умудрилось почти никому не понравится, - дело, требующее незаурядного таланта. А так, как правильно заметили на этой странице уже на предыдущей (другие я не читал, да и желания нет):

Я считаю, всякому фильму найдутся свои место, время и другие интересные обстоятельства.

Я бы её, правда, немного изменил на "могут найтись". "Дроп не глядя" слишком уж радикальная мера и применять её следует с осторожностью.

 

Ах да, разговоры про популярность, хомячков, расхваливающих попсу, и тому подобное умиляют. Понимаю, что эта тема создана преимущественно ради избавления себя от накопившегося дерьма, загрязняющего внутренний мир и постоянно лезущего в мысли, вываливая его на страницы форума (хотя лично мне больше импонирует способ, использованный одним фригийским парикмахером), но даже для неё это слишком. Подобные сообщения ещё можно понять в исполнение ещё не переболевшего максимализмом подростка, но никак не в исполнении казалось бы взрослого человека.

Изменено пользователем Remor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не буду смотреть «Ворона» с этим вашим Брэндоном Ли и все его продолжения. Ибо и без того достал.

 

Не хотел смотреть Овотара, но любопытство взяло своё — лежит скачанный на харде, ждёт, когда я до него снизойду. А вот «Титаник» точно полностью смотреть не буду; хватило одного короткого эпизода про злого-презлого жениха главгероини, с нацистскими замашками.

 

Под сомнением фильмы с Траволтой и Клуни — не люблю обоих. Но соденберговский «Солярис» посмотрю как-нибудь, впечатления сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё. Дроп не глядя всем фильмам, получившим Оскара "За лучший фильм года"... а прямо начиная с тех времён, когда эти фигурки получили "Влюблённый Шекспир" и "Английский пациент". Ибо нет ничего бессмысленнее, чем сидеть по два-три часа у экрана, ожидая хоть чего-нибудь. Жаль, когда хорошие актёры снимаются в фильмах, которым ну суждено прямо получить награду Американской киноакадемии.

 

И под занавес. Все фильмы по произведениям Стивена Кинга, где после названия идут цифры "2", "3" и т.д. За исключением второй части "Кладбища домашних животных".

 

Я считаю, всякому фильму найдутся свои место, время и другие интересные обстоятельства.

Увы, но нет. При всём уважении к одному из обитателей форума, которому я втайне радуюсь.

Всякому фильму найдётся зритель - это факт. Но как мне смотреть полнометражный "Секс в большом городе - 2", а? Как надо сесть, чтобы всё прошло как надо?

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мне горит противоречья дух, о собеседник,

Когда я вижу: "Ах, как остро, стильно, мявно" -

ТотчАс же убиваю всё желанье видеть...

Переборите себя. Противопоставьте массам. Вот я из духа противоречия тем, кто против Хауса, взял и посмотрел ;)

 

Как надо сесть, чтобы всё прошло как надо?

Есть множество фильмов, которые я ни за что не стал бы смотреть сам/по собственной воле, но по факту все они оказывались не так уж и плохи. Собственно говоря, в случае фильмов я сам себе враг, потому что по разным причинам не смотрю 99,9% того, что выходит, но я ни разу не сожалел о том, что мне пришлось посмотреть вынужденно/за компанию/ради убийства времени.

Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akihito Konnichi, Всё под углом гражданского протеста. © ^__^

 

Авторское кину решил окончательно вернуть их авторам. Пусчай балуются дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тема... Я вот ничего не буду не смотреть "принципиально", да, конечно, есть жанры за которые я врятли сяду, но это уже другое.

 

Akihito Konnichi, есть же сотни отличных популярных фильмов и даже среди фильмов получивших Оскара, возмите хотя бы "Миллионер из трущёб", чем плохой фильм?

 

Remor, Enkidu, но ведь лучше всего напавлять максимализм именно в такое безобидное русло, разве нет? Кроме того, максимализм максимализмом, но среди поп-культуры действительно полно откровенного шлака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возмите хотя бы "Миллионер из трущёб", чем плохой фильм?

На игре, отвечая на задания ведущего, ГГ не танцует и не поет (( Где это "Джимми, Джимми, а чо!" , где пробежка главной героини вокруг дерева? Где эта битва, когда кулак промазывает мимо челюсти, а звук удара слышен? Нет! Это не то индийское кино!

 

Я вообще выбираю фильмы просто. Если я уважаю творчество какого-то актера или режиссера - посмотрю. Не уважаю - даже пытаться не буду. Достаточно посмотреть пару работ кого-то (а то и одну), чтобы понять стоит и в дальнейшем тратить время на просмотр творения звездоносных или не стоит. Иногда важную роль играет трейлер к фильму. Обычно в трейлер запихивают самое лучшее, поэтому смотрю на это лучшее и делаю вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал компанию аватару. Весь Кэмерон. Ни одного фильма его доселе не видел. Ни единого. И не будю.

Чёрт. Теперь не фильм в одиночестве, а режиссёр. Надо ещё одного в опалу.

Ну вообще тут ещё как придётся, в общем-то, терминаторов, может, и придётся глянуть всё-таки (хоть и вряд ли). Но аватар — это стопроцентное нетъ.

среди поп-культуры действительно полно откровенного шлака.
А всякий артхаус и прочее не для всех в таких случаях удобно сравнивать с инди-музыкой или, для большей наглядности, с девчачьими фанфиками. Их можно воспринимать только как постмодернистский треш-угар, и то в небольших дозах. Поэтому либо унылота и качество, либо бездарная фантазия, либо ни рыба ни мясо. В итоге — не стоит смотреть вообще ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда всё, что зачитывается эпическими голосами: Гарри Поттер, Перси Джексон и прочее для больных ДЦП детей.
*Старательно записывает себя в список больных*
Akihito Konnichi, есть же сотни отличных популярных фильмов и даже среди фильмов получивших Оскара, возмите хотя бы "Миллионер из трущёб", чем плохой фильм?
Хоть я и не адресат, но скажу: фильм не плохой, но почему-то дропом у меня запахло на десятой минуте, а осуществился на половине фильма. И да, присоединяясь к Akihito Konnichi, не буду смотреть всякое оскароносное хотя бы по той причине, что не знаю, что там оскары получает, и что вообще нового творится в мире кино.
Придумал компанию аватару. Весь Кэмерон. Ни одного фильма его доселе не видел. Ни единого. И не будю.

Чёрт. Теперь не фильм в одиночестве, а режиссёр. Надо ещё одного в опалу.

Ну вообще тут ещё как придётся, в общем-то, терминаторов, может, и придётся глянуть всё-таки (хоть и вряд ли). Но аватар — это стопроцентное нетъ.

Вы мне нравитесь)

Тоже не буду смотреть Кэемрона и его аватарку.

А ещё не гляну больше ни одного фильма с Кемерон Диаз (раньше видела парочку) - страшная она, ещё кошмары сниться будут. И ужастики не буду смотреть по такой простой и банальной причине, что они меня пугают. А ещё не буду смотреть индийское кино - неприятные ассоциации фрагментов далекого детства. И французское кино тоже смотреть не буду - всяких там комедиантов и всё остальное. Ещё не буду смотреть "Шерлока Холмса" нового, которого все пропагандировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит получается оскороносные "Отступники" "Игры разума" и "Красота по-американски" тоже к скукоте отнеслись?

 

Если бы я продолжала не смотреть фильмы с Ди Каприо и Бредом Питтом из-за раздутого вокруг их смазливости ажиотажа, то пропустила бы большое количество шедевров кинематографа.

 

Кино - это рулетка, никогда не знаешь что выстрелит. (Ктобы мог подумать что у Джима Керри, к примеру, есть талант драматического актера, до просмотра "Вечное сияние чистого разума"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но нет. Всякому фильму найдётся зритель - это факт. Но как мне смотреть полнометражный "Секс в большом городе - 2", а? Как надо сесть, чтобы всё прошло как надо?

Всё таки оказалось, что мы с barmy подразумеваем несколько разные вещи.

Собственно разговор в этой теме идёт не о "понравится - не понравится", и не о "досмотрим - не досмотрим", и даже не о "сядем мы смотреть этот фильм или нет", а о том, есть ли хоть какая-то теоретическая вероятность просмотра данного фильма, или же, при малейшей угрозе его просмотра, человек как можно быстрее делает ноги. По различным причинам можно сесть за просмотр даже совершенно безразличного и не вызывающего никаких особых надежд фильма. Попытаться перечислить их всех не получится: слишком уж большой простор для фантазии и выдумать можно всё что угодно, да и нет в этом никакой нужды. А вот со вторым пунктом всё намного проще. На ум приходят лишь четыре причины не смотреть что-то никогда и низачто: полное отсутствие в фильме хоть чего-то хорошего, очень сильное неприятие какого-либо жанра, ну и личные предрассудки и тараканы. С первым всё понятно. Подобных фильмов хоть и много, но % от общего числа не такой уж и большой и многие из них находятся на слуху. Как ни странно, этот пункт совсем не обязателен, так как любители смотреть полную бездарность просто потому, что оно бездарно, есть. Второе тоже просто. Тут уже зависит от широты взглядов, и, если они уж очень широки, может так же отсутствовать у человека. Ну а третье и четвёртое - личные заморочки человека, которые со стороны постороннего, не разделяющего их, выглядят зачастую очень и очень глупо. Опять таки могут полностью отсутствовать. Тоесть человек, который на вопрос "Какие фильмы вы принципиально не будете смотреть?" с чистой совестью ответит: "Нет таких", вполне может существовать, да и скорей всего где-то существует. Разумеется, никто не заставляет таким быть, хотя порой хочется посоветовать тараканов своих немного потравить.

Ах да, теже тараканы и жанровые предпочтения имеют свойство как появляться, так и исчезать, что делает эту тему ещё более условной.

 

К слову про "Секс в большом городе". Не знаю как фильмы, но сериал вполне неплох. Посмотрел несколько серий, увидев на экране телевизора Кайла Маклахлена, и удовольствие вполне получил не смотря на полное непопадание в ЦА. Так что не вижу в вашем вопросе какой-то большой проблемы.

 

Remor, Enkidu, но ведь лучше всего напавлять максимализм именно в такое безобидное русло, разве нет? Кроме того, максимализм максимализмом, но среди поп-культуры действительно полно откровенного шлака.

Не спорю, максимализм может принимать достаточно симпатичные формы, но это скорее исключение и встречается в основном не в реальной жизни, а в книгах, аниме, и тех же фильмах. Направить его в нужное русло обычному человеку очень и очень сложно, поэтому лучше его вырезать под корень как можно скорее. Данный же случай к исключению не относится.

Ну а разговоры о попсе и количестве шлака в процентах - это уже к совсем другая тема, на которую лучше не залезать, так как получится очередной холивар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит получается оскороносные "Отступники" "Игры разума" и "Красота по-американски" тоже к скукоте отнеслись?

 

Если бы я продолжала не смотреть фильмы с Ди Каприо и Бредом Питтом из-за раздутого вокруг их смазливости ажиотажа, то пропустила бы большое количество шедевров кинематографа.

 

Кино - это рулетка, никогда не знаешь что выстрелит. (Ктобы мог подумать что у Джима Керри, к примеру, есть талант драматического актера, до просмотра "Вечное сияние чистого разума"?)

Интересно.

1.) А если например они бы не получили Оскара? Или возьмем ситуацию поинтересней. Если бы "Нашу Рашу" -OVA, OAV фильм, наградили этой престижной статуэткой, ваше отношение к этой ленте, изменилось бы?

1.1) А вы смотрите само вручение Оскара? Вот к примеру, почему уважаемый Шон Пенн, после вручения ему статуэтки (за "Харви Милка"), начал говорить об ущемлении прав гомосексуалистов и ратовать за однополые браки? Ну или отчего у С. Спилберга так много наград? Кстати, а почему голосование закрытое и оскароносные фильмы так хорошо продаются? ;)

2.) У всех разные вкусы. Сугубо для меня, в двух случаях - да. В "Двойной рокировке" есть хоть какая-то надстройка, в отличии от полностью развлекательных "Отступников", где играет_много_звезд. "Игры разума" снят по стандартной схеме. Замените Рассела Кроу на Леонардо Ди Каприо, перенесите место действие, разбавьте новыми персонажами, вместо Рон Ховарда впишите в финальные титры М. Скорсезе и получите "Остров Проклятых". Хороший комбикорм, только меняй состав и цвет.

3.) Принципиальный вопрос. Шедевров с вашей т. з или шедевры, общепринятые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tyz-In, на мой взгляд Оскар это своего рода пародия на Нобелевскую премию. Только здесь как бы о кино речь и раздача слонов происходит по странной схеме (никогда не давать награду одному челу два года в подряд, даже если он заслужил, выдавать награды рас\нац\секс и прочим меньшинствам и т.д.). Как кинопремия Оскар - дискредитирован, НО если даже сломанные часы дважды в день показывают точное время, то неужели "главная кинонаграда мира" никогда не найдёт своего героя? ИМХО Все ли життели Крита лжецы, а почитатели Гарри Потера "больные дети"? Я так не думаю.

 

Кстати о снобизме. Один мой друг по сети везде обливал грязью популярное аниме. Все популярные анимешки (От Наруто и Хеллсинга до Триггана и Ковбоя Бибопа) были забракованы с подробным расписыванием причин. НО когда появилась Деснота он тут же нашёл тысячи аргументов в защиту этого сериала, отметая все обвинения в двойных стандартах...

 

Да, чуть не забыл: Akihito Konnichi, не смотрите сериал "Во все тяжкие". Народу он тоже очень нравится.

 

С Лео Дикарпио я точно ничего не буду смотреть ИМХО

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Лео Дикарпио я точно ничего не буду смотреть ИМХО

 

А какже Невероятное, Долгожданное, Загадочное и судя по трейлеру просто Немыслимое "Начало" от самого Нолана?

 

А по теме: ни за что не пойду смотреть бригаду-2 xD

 

Поддерживая тему Оскара и популярности, скажу: Не все коммерчески успешные фильмы плохи с режиссерской точки зрения. Взять хотя бы "Форест Гамп" Земекиса или тот же "Титаник" Камерона? Неужели вам не нравятся эти фильмы?

Что касается оскароносных фильмов, то спорить тут, как мне кажется, нечего. Сидит коллегия людей, смыслящих в киноискусстве и ежегодно избирает лучшие. По вашему они невежи? Или коррумпированны?^^ Вообще, естественно не все, что они ежегодно выбирает является либо коммерчески успешным, либо, наоборот, занудным. То, что Оскар существует по своей сути мне кажется замечательным, ибо именно он задает тенденцию новинок, лучших фильмов года, иностранных фильмов и восходящих звезд киноиндустрии, о коих мы бы возможно никогда и не узнали (как Aliyah отметил(а), тут не угадать, просто нужно просматривать все).

Изменено пользователем Encanto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть не забыл: Akihito Konnichi, не смотрите сериал "Во все тяжкие". Народу он тоже очень нравится.

И Firefly! И Декстер! Ни-за-что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или тот же "Титаник" Камерона? Неужели вам не нравятся эти фильмы?
Всё же интересно, чем может нравиться этот фильм?

из оскароносных одобряю Список Шиндлера, так что присоединяюсь к мнению, что Оскар не показатель=)

Изменено пользователем Enkidu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же интересно, чем может нравиться этот фильм?

 

ну как же? трогательная история, спецэффекты, масштабность, операторская работа, да и просто красота во всем. Я считаю один из лучших фильмов когда-либо снятых. Смотреть нужно не только по истории или слезливости фильма. Кто знает, возможно, вы не поклонница романтических фильмов, но уж режиссерская и продюсерская работы, по-моему, на лицо и недооценивать такое уж слишком!

 

Опять-таки 14 оскаров по-моему явный показатель^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите об этом К. Бигелоу ^_^

О, прошедшая главная интрига Голливуда. Естественно бывают и исключения, фильмы братьев Коэнов или гонсалевский "Вавилон".

 

Tyz-In, на мой взгляд Оскар это своего рода пародия на Нобелевскую премию. Только здесь как бы о кино речь и раздача слонов происходит по странной схеме (никогда не давать награду одному челу два года в подряд, даже если он заслужил, выдавать награды рас\нац\секс и прочим меньшинствам и т.д.). Как кинопремия Оскар - дискредитирован, НО если даже сломанные часы дважды в день показывают точное время, то неужели "главная кинонаграда мира" никогда не найдёт своего героя? ИМХО Все ли життели Крита лжецы, а почитатели Гарри Потера "больные дети"? Я так не думаю <...> С Лео Дикарпио я точно ничего не буду смотреть ИМХО

Сугубо для меня, Оскар ничего не значит, в выборе или оценивании фильма. Поэтому, продолжая аналогию, Главным Часам Голливуда предпочитаю старые песочные часы или часы на компьютере. К тому же передо мной не стоит дилемма, выбирать рандомно или хоть как-то, но с помощью Оскара.

P. S. А почему не будете смотреть?

 

Опять-таки 14 оскаров по-моему явный показатель^^

Показатель чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатель чего?

 

уровня работы съемочной группы

 

Эффективного вложения денег. ИМХО, это главный критерий "Оскара".

 

для сравнения можно посмотреть на последний Оскар, где выиграл "Повелитель бури", а не супербюджетный "Аватар"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сравнения можно посмотреть на последний Оскар, где выиграл "Повелитель бури", а не супербюджетный "Аватар"

 

Ну, во-первых, "Аватар" своих "Оскаров" тоже получил, хотя и вдвое меньше. А во-вторых, я же не сказал "единственный" критерий. Кроме финансового успеха есть и социальная значимость, по этому критерию побеждают "Список Шиндлера" и "Форрест Гамп". Но какое отношение к искусству имеет, например, тот же "Форрест Гамп"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация