Перейти к содержанию
АнимеФорум

Нихонго норёку сикэн – 2008


Makoto

На какой уровень будете сдавать?  

45 проголосовавших

  1. 1. На какой уровень JLPT Вы будете претендовать в этом году?

    • 4
      9
    • 3
      10
    • 2
      6
    • 1
      2


Рекомендуемые сообщения

Никто не знает где взять упражнения по грамматике на второй кю? Мне надо что бы было именно так как на самом экзамене, то есть есть предложение, в котором пропущена грамматическая форма и ее надо выбрать из четырех вариантов. Никто не знает, есть ли такое где-то в интернете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вообще занимаюсь только по японским учебникам. Иностранным не доверяю.

Кстати уже существует 3-й том минна но нихонго (вообще он называеться みんなの日本語中級I冊). Структура немного отличается, но в целом - органичное продолжение двух первых томов. Там все знакомые герои - Мира-сан, Ямада-сан, Хансу-кун и все остальные

хотеть!

где достали??? 0_0

 

Никто не знает где взять упражнения по грамматике на второй кю? Мне надо что бы было именно так как на самом экзамене, то есть есть предложение, в котором пропущена грамматическая форма и ее надо выбрать из четырех вариантов. Никто не знает, есть ли такое где-то в интернете?

я для подготовке к 3-ему с торрентс вроде скачивала целый пак учебников и прочего, там и на 1-2 кю: было, если мне память не изменяет...

как найду, залью на рапидшару или еще куда =)

Изменено пользователем Iahel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотеть!

где достали??? 0_0

Мне ее мой препод-японец одолжил. Поэтому где взять не знаю. Наверное надо пошарить по японским центрам, если в вашем городе такие имеються. Хотя книга 2008 года и за границу могла еще не доехать.

 

я для подготовке к 3-ему с торрентс вроде скачивала целый пак учебников и прочего, там и на 1-2 кю: было, если мне память не изменяет...

Есть у меня тот пак. И не только он. В группе по JLPT вконтакте раздают еще больший пак. Там материалов вполне хватит для подготовки на 2-й кю (их даже больше чем нужно, поэтому надо выбирать ведь до экзамена всего 4 месяца). Просто там нету так, как я хочу. Это чисто капризная просьба, вдруг кто знает. Нет так нет, это не проблема. Материалов, в том числе и заданий хватает.

Изменено пользователем chiang (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ее мой препод-японец одолжил. Поэтому где взять не знаю. Наверное надо пошарить по японским центрам, если в вашем городе такие имеються. Хотя книга 2008 года и за границу могла еще не доехать.

оу... дзаннен...

с удовольствием бы позанималась по нему, один из самых вменяемых учебников, исключая американские, т.к. по нашим заниматься вообще не реально, советская школа дает о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу... дзаннен...

с удовольствием бы позанималась по нему, один из самых вменяемых учебников

Думаю через пару лет она уже везде будет.

 

исключая американские

А их можно где-то в интернете взять? Потому что раньше я сталкивался только с англоязычными, изданными в Японии, а вот именно американских не видел никогда.

 

по нашим заниматься вообще не реально

Знаю-знаю. Такие слова как головнин и нечаева являються для меня ругательными :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А их можно где-то в интернете взять? Потому что раньше я сталкивался только с англоязычными, изданными в Японии, а вот именно американских не видел никогда.

ой, не исключено, что я безбожно вру и они на самом деле отпечатаны в Японии :D

надо проверить, кстати...

Знаю-знаю. Такие слова как головнин и нечаева являються для меня ругательными wink.gif

учебники, построенные по советским схемам, скорее отпугнут от языка, чем привьют желание его изучать, это уж точно. плюс ненужные филологические финтифлюшки, которые они присобачивают ко всем местам, и которые усложняют понимание раза в три как минимум. и это если не учитывать, что у разных авторов свои собственные прибабахи насчет названий тех или иных языковых элементов ;)

Изменено пользователем Iahel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

chiang

Я тоже 3-й кю сдавал. 386/400

Канджи - 93/100

Аудирование - 96/100

Чтение и грамматика - 197/200

Даже лучше чем я ожидал. Мой результат оказался лучшим среди сдававщих 3-й кю в Украине)))

 

А где-то можно узнать свои точные баллы по каждой дисциплине? Ко мне просто приехал листок, подтверждающий взятие 3-го кю ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не должно быть. Должны прийти и сертификат и бумажка в которой расписаны все твои баллы. Они приходят вместе, в одном конверте. Если ты не проходишь, то приходит только бумажка. Наверное почта кривая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация