Нихонго норёку сикэн – 2008
- Replies 82
- Views 21.3k
- Created
- Last Reply
Top Posters In This Topic
-
chiang 23 posts
-
Makoto 14 posts
-
Iahel 11 posts
-
Czarodziej 6 posts
На какой уровень будете сдавать? 45 members have voted
Featured Replies
Recently Browsing 0
- No registered users viewing this page.
Весь август ждал отмашки на регистрацию и вот, наконец, в День Знаний японское посольство разразилось объявлением:
Так что времени осталось не очень много.
Подробности - на официальном сайте: http://www.ru.emb-japan.go.jp/CULTUREANDED.../NNS/index.html
Общая информация по сикену:
Статья в википедии
Содержание экзамена
Статистика:
Число экзаменовавшихся в разных странах в 2007 году
Статистика общего числа экзаменующихся за последние 24 года
Распределение количества полученных баллов на каждом уровне за 2007 год
Средние баллы и число экзаменующихся за 2007/2006 годы (см. расшифровку внизу таблицы)
Материалы для подготовки к сикену:
Перечень того, что нужно знать на каждом уровне:
4-й уровень - кандзи, слова, грамматика
3-й уровень - кандзи, слова, грамматика
2-й уровень - кандзи, слова, грамматика
1-й уровень - кандзи, слова, грамматика
Все текстовые части тестов за 1991-2006 годы, 1-4 уровни.
За 2007-й год: 4-й уровень pdf/mp3, 3-й уровень pdf/mp3, 2-й уровень pdf/mp3, 1-й уровень pdf/mp3
Темы обсуждений предыдущих годов:
2007
2006
2004
Edited by Makoto (see edit history)