Перейти к содержанию
АнимеФорум

Нихонго норёку сикэн – 2008


Makoto

На какой уровень будете сдавать?  

45 проголосовавших

  1. 1. На какой уровень JLPT Вы будете претендовать в этом году?

    • 4
      9
    • 3
      10
    • 2
      6
    • 1
      2


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо! До апреля ждать действительно кумарит. Только вот я не смог там найти сами задания по чтению. Можно прямую ссылку на них? Изменено пользователем chiang (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все текстовые части тестов за 1991-2006 годы, 1-4 уровни.

Там к ним ответы прилагаются? чтобы проконтролировать себя, если что.

Изменено пользователем Sergius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ну, рассказывайте, как там у вас, пришли уже заветные конвертики?

я вот бегала на почту где-то в середине марта и получила заветный 3 кю: :blink:

кого еще можно поздравить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже 3-й кю сдавал. 386/400

Канджи - 93/100

Аудирование - 96/100

Чтение и грамматика - 197/200

Даже лучше чем я ожидал. Мой результат оказался лучшим среди сдававщих 3-й кю в Украине))) Что ж, с такой почвой можно в этом году 2-й штурмовать, а вместе с ним и поездку по обмену(у нас в универе действует программа обмена с 3-мя японскими универами и каждый год человек 5 по результатам 2-го кю отправляют в Японию). Жаль что июльский экзамен только в Японии и Китае проводить будут.

Изменено пользователем chiang (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я получила 2кю *_* С первого раза, что особенно радостно, но ぎりぎり так сказать, 251 балл (проходной какой там? 245?). А все знакомые, которые шли на 1кю, в этом году не сдали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chiang, спасибо.

жалко, я бы попробовала на новый 3-ий уровень сдать, на второй не потяну, т.к. последнее время вообще не занимаюсь японским :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А где списки кандзи, слов и т.д. можно посмотреть? А то www.jlpt.biz че-то не работает :D Изменено пользователем Hyoumu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А существует список слов (не только канджи а вообще всех слов) на 2-й кю с русским переводом? А то когда учишь по английскому списку, при заучивании большого количества слов, они начинают ассоциироваться именно с английскими вариантами и иногда в голове возникает каша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существует список слов (не только канджи а вообще всех слов) на 2-й кю с русским переводом? А то когда учишь по английскому списку, при заучивании большого количества слов, они начинают ассоциироваться именно с английскими вариантами и иногда в голове возникает каша.

 

Думаю нет. Считаю, что вообще лучше не заучивать слова, это слишком сложно и мало даёт толку. Лучше через тексты запоминать эти самые слова и иероги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно правильный подход, но он годиться уже тогда, когда есть достаточно большой словарный запас. То есть поначалу все же лучше учить слова по списку, а уже потом учить только те незнакомые слова, которые в текстах находишь. Плюс еще особенность норёку шикена в том, что за пределы установленых списков лексики и грамматики он не выходит. Вот и я думал что желательно было бы иметь у себя такой список. Жаль что его нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно правильный подход, но он годиться уже тогда, когда есть достаточно большой словарный запас. То есть поначалу все же лучше учить слова по списку, а уже потом учить только те незнакомые слова, которые в текстах находишь. Плюс еще особенность норёку шикена в том, что за пределы установленых списков лексики и грамматики он не выходит. Вот и я думал что желательно было бы иметь у себя такой список. Жаль что его нет :)

 

Тогда может лучше для начала выучить слова для 4ого уровня? При переводе их на русский, они уже будут запоминаться... И их хватит штоб читать простые тексты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слова 4-го и 3-го кю уже как-бы знаю:) Я на второй готовлюсь.

 

Мм, прикона. Ну раз на второй, то список слов переведённый на русский язык и не нужен. Просто списка слов хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты давно изучаешь язык, по каким учебникам? Я сейчас осуществляю чтение манги на японском языке. Думаю это поможет мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года в универе. Перед этим еще некоторое время с репетитором, но это было несерьёзно. Сначала Minna no nihongo 2 тома, Chuukyuu wo manabou, потом Kanzen master для норёку шикена. Ну и безусловно аниме и визуальные новеллы - без них никак. Изменено пользователем chiang (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года в универе. Перед этим еще некоторое время с репетитором, но это было несерьёзно. Сначала Minna no nihongo 2 тома, Chuukyuu wo manabou, потом Kanzen master для норёку шикена. Ну и безусловно аниме и визуальные новеллы - без них никак.

 

Понятно. Да, я тоже по минна но нихонго занимался в начале. Потом в университет поступил, и теперь по Великому Головнину занимаюсь. Прикольный учебник, немного дебильный, есть над чем поржать. Но минна но нихонго мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начинающих, ИМХО, минна - лучший учебник. Единственный ее минус в том что без преподавателя, самому, ее осилить сложновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начинающих, ИМХО, минна - лучший учебник. Единственный ее минус в том что без преподавателя, самому, ее осилить сложновато.

+1

да не очень сложно без препода. я только под конец первого тома прибилась к группе изучающих, второй тоже сама осваивала.

вот Лаврентьев, действительно, не лучший выбор. про Головнина не знаю, ни разу не открывала ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще занимаюсь только по японским учебникам. Иностранным не доверяю.

Кстати уже существует 3-й том минна но нихонго (вообще он называеться みんなの日本語中級I冊). Структура немного отличается, но в целом - органичное продолжение двух первых томов. Там все знакомые герои - Мира-сан, Ямада-сан, Хансу-кун и все остальные :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация